Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

И почему ты вдруг перестал ловить на супердротики))..

Отчего-же?

Полавливаю, периодически.

 

10.jpg

 

А что до моих Дротиков и Лепестков...

Так ведь нельзя вечно быть "крепостным" одной блесны.

Хочется и можется пробовать новые для себя формы.

А когда они выходят удачными - начинаешь искать ещё что-то иное...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрей Таких лепесков сейчас много.

Признал преимущество моего листика и обозвал его лепестком.

 

Так... Витя...

Раз ты решил меня поподъёбывать, то и я в долгу не останусь! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Девять лет назад, когда ты ещё только задумывался над регистрацией на МФ, я уже выкладывал здесь фото своих наработок по блёснам. По многим формам. Дротики, Шведки, Штыки, и даже, не поверишь - по Листику.

Вот только тогда их не принято было называть по личным именам производителя.

Вот, прототипы Листика и Штыка...

 

image.jpgimage host

 

Если их объединить, то получится ОН - мой Лепесток! С теми-же долами, которые ты недавно стал делать и той же общей формой.

 

 

27.jpg

 

Так-что, увы... нечего мне признавать. Я просто развил СВОЮ давнюю тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи, пройдёмся по названиям.

Ты, конечно запамятовал, но именно Я, в своё время, когда ты начал выкладывать фото своих Листиков, написал ЗДЕСЬ, что слышал от старых рыбаков название этой формы блесны - ИВОВЫЙ ЛИСТ.

И вот только с тех пор ты начал называть их Листиками.

А уж потом Вистиками их уже назвали почитатели твоего творчества.

Заслуженно назвали, кстати...

 

И по ловле.

Не мне тебе напоминать, что год от года меняются настроения и предпочтения окуня.

Тогда, когда я сделал свои первые Листики и даже поймал на них немного рыбы, они показались мне излишне медленными.

Быстрые блёсны тогда были намного актуальнее и Дротик стал явным фаворитом.
А уж когда ты начал развивать тему Ивового Листа, мне стало совсем неинтересно работать в этом направлении.

Сейчас стало совсем иначе.

С сокращением запасов активного окуня, медленные, хорошо собирающие блёсны, стали в приоритете.

Вот и возобновил я поиски в этом направлении.

Вполне удачно.

А называть их точно, как твои... когда они совсем другие... Я не хочу...

Поверь, там форма иная, в профиль надо видеть...

Вот так.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого это - "У нас..."? :Flushed-Face:

У нас, как раз, ловля шла по ямам.

В тросте рыбы не было.

Сработал "спортивный" Лепесток, хит прошлого сезона.

Твой лепесток получился очень реалистичным, похож на маленького окунька.)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Витя.....

...

 

 Андрей если задел, извини. Я считаю, что блесноделы  не должны сами хвалить свои блёсны.. И тем более ругать блёсны  других мастеров..

 Про то, что ты подсказал мне название "Ивовый листик", я конечно помню, много раз писал об этом на форумах.  Название я сократил и стал называть блёсны листиками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось ты,Витя...!

Я-ж шутя.)))

Вообще то я знаю многих блесноделов России. Со многими часто общался. У многих учился. У тебя тоже. Чтобы перечислить всех Уважаемых мастеров не хватит сообщения.. Но мы с тобой знакомы ещё с ПКРа и с тех пор  много спорили и соглашались про блёсны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мастера есть свои наработки, с которыми полезно ознакомиться другим.

Мне Сержик очень много понимания дал, как толчок к разработке своих методик. Сейчас, как-раз, планирую осуществить давнюю задумку. Со шпалкой. Артём уже начал похожее паять, а я хочу немного по-другому.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мастера есть свои наработки, с которыми полезно ознакомиться другим.

Мне Сержик очень много понимания дал, как толчок к разработке своих методик. Сейчас, как-раз, планирую осуществить давнюю задумку. Со шпалкой. Артём уже начал похожее паять, а я хочу немного по-другому.

У Сержика золотые руки, у Аркадия (Красара) тоже.. Не у всех есть такой талант. Недавно, Олег Корнев из Москвы прислал мне три своих блесны. Удивила изумительное качество работы.. Со многими мастерами я только переписываюсь. Но у меня уже есть коллекция из двухсот блёсен от разных известных мастеров .. Я хоть и умею всё делать, но надеюсь, что у меня лучше работает голова, а не руки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И по ловле.

Не мне тебе напоминать, что год от года меняются настроения и предпочтения окуня.

Тогда, когда я сделал свои первые Листики и даже поймал на них немного рыбы, они показались мне излишне медленными.

Быстрые блёсны тогда были намного актуальнее и Дротик стал явным фаворитом.

 

Сейчас стало совсем иначе.

С сокращением запасов активного окуня, медленные, хорошо собирающие блёсны, стали в приоритете.

Вот и возобновил я поиски в этом направлении.

Вот это тема очень интересная.) Медленные , быстрые. Надо как-то уметь подбирать.

Вчера чувствую окунь активный.

Мужичек передо мной потаскивает, играет резко быстро. А я на лыжинку традиционно. Но лыжинки  ж разные бывают. Думаю надо подобрать быструю. Глубина сантиметров 70. Одну поменял-медленно, вторую -медленно ... и вдруг поклевка и пошла серия штук пять.)))

А сегодня смена погоды и клев у всех никакой.

Поставил СС с подвесным, она быстрее лыжинки намного. Новая лунка почти сразу клюют один, два. Окунь почти весь летел обратно из-за размера... Чувствую,  пошла активизация, меняю на медленную лыжу.  Клюют сериями.) 

И как понимать это быстро-медленно, может кто пояснит.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тема очень интересная.) Медленные , быстрые. Надо как-то уметь подбирать.

Вчера чувствую окунь активный.

Мужичек передо мной потаскивает, играет резко быстро. А я на лыжинку традиционно. Но лыжинки ж разные бывают. Думаю надо подобрать быструю. Глубина сантиметров 70. Одну поменял-медленно, вторую -медленно ... и вдруг поклевка и пошла серия штук пять.)))

А сегодня смена погоды и клев у всех никакой.

Поставил СС с подвесным, она быстрее лыжинки намного. Новая лунка почти сразу клюют один, два. Окунь почти весь летел обратно из-за размера... Чувствую, пошла активизация, меняю на медленную лыжу. Клюют сериями.)

И как понимать это быстро-медленно, может кто пояснит.)

Скорость блесны для окуня - это как цвет автомобиля. Кому-то чёрный нравится, кому-то красный, кому-то похуй.

Но вот активного удобнее ловить быстрой блесной. Быстрой вообще удобнее и приятнее ловить. Но ловить надо всякими. Потому что сейчас под лункой окунь, желающий кушать быстрое, а в другой стайке окуни с другим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумку. Со шпалкой. Артём уже начал похожее паять, а я хочу немного по-другому.

 

Я тоже. Но не знаю, когда займусь. Интересно насколько у нас идеи разнятся?  :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Но не знаю, когда займусь. Интересно насколько у нас идеи разнятся?  :Winking-Face:

Время покажет. Я, скорее всего, думаю несколько иначе, чем ты.

Мне сложнее.

Если получится, то мне все на уши сядут с заказами.

Поэтому, надо заранее изобретать серийную технологию. А это - пиздец, как сложно и долго.

Вот я и вынашиваю идею уже лет пять...

Да... не надо забывать о том, чтобы Шпалка не превратилась по игре в трёхгранку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет. Я, скорее всего, думаю несколько иначе, чем ты.

Мне сложнее.

Если получится, то мне все на уши сядут с заказами.

Поэтому, надо заранее изобретать серийную технологию. А это - пиздец, как сложно и долго.

Вот я и вынашиваю идею уже лет пять...

Да... не надо забывать о том, чтобы Шпалка не превратилась по игре в трёхгранку.

Вообще обещанного три года ждут. Передержался уже!))) Давай вакатывай шпалу на показ!) Ждем с нетерпением!) 

Пысы: то что я сделал нефига не технологично, есть свой геморрой с заполнением, но тем не менее можно делать! И даже нужно!) С уважением, Артем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... мне некогда, у меня же Новогодние Елки есть обязательства перед Фирмой.

Надо им попаять, иначе все забудут,что такое настоящий Дротик и будут пытаться поймать рыбу штамповкой от Н...ских артелей...

Попозже сделаю. Думать ещё много надо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... мне некогда, у меня же Новогодние Елки есть обязательства перед Фирмой.

Надо им попаять, иначе все забудут,что такое настоящий Дротик и будут пытаться поймать рыбу штамповкой от Н...ских артелей...

Попозже сделаю. Думать ещё много надо.

Пять лет думал! Хватит уже!)))

А дротики тоже нужны!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в спешке два пальца засадил сильно. Бюллетеню.

Но, мозг работает.

Поаккуратнее. Лечи пальцы! Золотые пальцы, они тебе еще нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поаккуратнее. Лечи пальцы! Золотые пальцы, они тебе еще нужны. 

Пальцы - банальный инструмент.

Без мозгов ничего толкового не сваяют.

Его и надо лечить, в первую очередь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцы - банальный инструмент.

Без мозгов ничего толкового не сваяют.

Его и надо лечить, в первую очередь.

Важно и то и другое вместе взятое. Так у тебя мыслительный процесс в порядке! Осталось воплотить задуманное! А для этого уже и руки нужны!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцы - банальный инструмент.

Без мозгов ничего толкового не сваяют.

Его и надо лечить, в первую очередь.

 А я тебе давно говорил :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого это - "У нас..."? :Flushed-Face:

У нас, как раз, ловля шла по ямам.

В тросте рыбы не было.

Сработал "спортивный" Лепесток, хит прошлого сезона.

 

 

image.jpg

 

И только вот не надо себе выдумывать, что я вытянул руки вперёд!

Всё сфоткано честно.

Так-что, я в призах...

о, мне сегодня на питерскую шпалу тулоса такой влетел, пришлось отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость блесны для окуня - это как цвет автомобиля. Кому-то чёрный нравится, кому-то красный, кому-то похуй.

Но вот активного удобнее ловить быстрой блесной. Быстрой вообще удобнее и приятнее ловить. Но ловить надо всякими. Потому что сейчас под лункой окунь, желающий кушать быстрое, а в другой стайке окуни с другим настроением.

Быстрая - медленная это скорость игры блесны или что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрая - медленная это скорость игры блесны или что?

 

Грубо говоря - скорость падения. В жидкости, канешна )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...