Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Но размер крючка и толщина проволоки играют ведь роль?

По сути да. Если удочка типа Деликате, леска 0.12 и карась 34г, то крючок должен быть тонкий. Если Хэви, леска 0.3 и карась кило, то крюк уже любой.

 

Вчера поводки вязал и несколько крюков протестил. Даже самое говно китайское, которое они кладут в подарок к заказу (золотые такие тонкие) - разогнуть за поддев ахуеешь. За то карповый Овнер за жало гнется на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Васина добавка. Запах мёда, сладость. Говорит что там или китайские или японские аминокислоты какие то, но поскольку я мало в это верю (в эффективность), то значения не придал. Запах и сладость.

Сегодня блять такой флакон 100мл наполовину полный сунул в рюкзак и пиздец - крышку забыл закрыть. Теперь у меня рюкзак липкий и воняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути да. Если удочка типа Деликате, леска 0.12 и карась 34г, то крючок должен быть тонкий. Если Хэви, леска 0.3 и карась кило, то крюк уже любой.

 

Вчера поводки вязал и несколько крюков протестил. Даже самое говно китайское, которое они кладут в подарок к заказу (золотые такие тонкие) - разогнуть за поддев ахуеешь. За то карповый Овнер за жало гнется на раз.

Согласен, золотые китайчики подарочные очень приличные крючки.

За овнер не ожидал -(. Кругом говноОвнер ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, золотые китайчики подарочные очень приличные крючки.

За овнер не ожидал -(. Кругом говноОвнер ((

Суть то не в овнере, а в том что при упоре в жало разгибается что угодно. А за поддев разгиьаются только самые говняхи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше крючки овнер покупал в рыболов эксперт, но магазин который рядом со мной закрыли. Всегда все качественное. Теперь или интернет магазин или подбирать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть то не в овнере, а в том что при упоре в жало разгибается что угодно. 

Суть я понял. От овнера не ожидал.

Верней ожидал что ты скажешь про недюжее усилия при разгибании карповой серии овнера, а тут получается что полный шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, так ты её в палку впиздячь насмерть, можно на клей.

А для карпового подсака купи новую палку. Она стоит как переходник)

Почти так, но не совсем... 

Я вот может разбогатею и куплю длинную карбоновую, чтобы тягать сквозь траву на тех мостках... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути да. Если удочка типа Деликате, леска 0.12 и карась 34г, то крючок должен быть тонкий. Если Хэви, леска 0.3 и карась кило, то крюк уже любой.

 

Вчера поводки вязал и несколько крюков протестил. Даже самое говно китайское, которое они кладут в подарок к заказу (золотые такие тонкие) - разогнуть за поддев ахуеешь. За то карповый Овнер за жало гнется на раз.

Ты про эти "золотые тонкие"? :smile: В качестве бонуса же идут "маленькие черненькие" на поводках... Или это из другого источника? :smile:

zg6BuLoqfm0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про эти "золотые тонкие"? :smile: В качестве бонуса же идут "маленькие черненькие" на поводках...

 

Не, на фото это не те что в подарок присылают. На фотке у тебя спец серия какая то. 

Китайские золотые выглядят проще но всё же достойные по рабочим качествам и остроте.

 

На фотке похоже такие как у тебя. Сейчас много у кого есть такая серия.

post-3254-0-59970300-1598475186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на фото это не те что в подарок присылают. На фотке у тебя спец серия какая то. 

Это Gamakatsu LS-2230G - даже не помню, откуда они у меня, но вот пригодились... :-)

1214869-400x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех головах подсачеков и проч.,  резьба М8 с шагом 1,25, так что покупаете дубовую удилку 7-10 м., обрезаете как надо, берете гайку М10 (лучше удлиненную),перерезаете резьбу, вклеиваете на эпокси, и у Вас готовая ручка на ВСЕ.... :Neutral-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех головах подсачеков и проч., резьба М8 с шагом 1,25, так что покупаете дубовую удилку 7-10 м., обрезаете как надо, берете гайку М10 (лучше удлиненную),перерезаете резьбу, вклеиваете на эпокси, и у Вас готовая ручка на ВСЕ.... :Neutral-Face:

Поржал над "перерезаете резьбу"))) Да ещё и покупать удочку, чтобы 2/3 от неё выкинуть?

Щас готовых ручек с любой резьбой как говна за баней.

Я, кстати, хочу наоборот, коротенький метровый подсак. Чисто чтобы карася из под ног не на леске поднимать.

А под карпа нужен побольше сачок конечно.

Не, на фото это не те что в подарок присылают. На фотке у тебя спец серия какая то.

Китайские золотые выглядят проще но всё же достойные по рабочим качествам и остроте.

 

На фотке похоже такие как у тебя. Сейчас много у кого есть такая серия.

Дима, там разные формы, разные цвета и размеры. У Андрюхи как раз такие золотые (не гамакацу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу на меня, разумеется резьба М10х1,25, а гайка М8.... А насчет Поржал над "перерезаете резьбу"))) , я бы тоже поржал, но от какой цены начинаются готовые ручки 4-5 метров?(если мы про косу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу на меня, разумеется резьба М10х1,25, а гайка М8.... А насчет Поржал над "перерезаете резьбу"))) , я бы тоже поржал, но от какой цены начинаются готовые ручки 4-5 метров?(если мы про косу).

5м 1442р. https://mftrade.net/catalog/705-sadkipodsaki/709-ruchki-dlya-podsakov

 

Если мы будем делать то же самое самостоятельно, то удочка нам понадобится минимум метров 9.

9м стеклянное удилище найти не просто, да и цена его будет ну явно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как карпик разбирается с лохами типа меня)))

https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/shod-krupnogo-karpa-5f4750113a803a176e145e1e

Палочка явно не для такой рыбы. Волнительная встреча. После схода я подумал что ты щас палку об воду хлестанешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карпа какую оснастку применяете? Есть различия в красивой?

На счет красивой нифига не понял. Оснастка та же по сути, только она потолще. Ну и часто Корею ставлю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет красивой нифига не понял. Оснастка та же по сути, только она потолще. Ну и часто Корею ставлю еще.

А что не понятного, Т9 рулит. Карасиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не понятного, Т9 рулит. Карасиной.

Да не, ничем по сути. То же самое, только потолще леска.

Поводки ставлю из шнура. Потому как с леской обрезы.

Сейчас у меня на карпа чаще Корея. Поводки тоже из шнура.

По насадке колобки покрупнее. Хотя думаю пофиг, потому как этот пылесос пылесосит всё подряд

Я один не понимаю, при ловле карпа ставить основу 0.28-0.3 и поводки 0.22-0.25 или это норма?

Если у тебя глубина метра 2-3,нет травы, то на карпа 1-3кг можно 0.3 и поводки 0.25. А если пол метра глубины и травища, то сейчас у меня основа 0.4 и поводки шнур 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...