Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел еще раз видео, почему ты так долго ждёшь, не подсекаешь? Я на +- см. Ужо секу. А ты ждёшь. Это такая тактика или работа на камеру?

Это знаменитая питерская неторопливая выдержка, ну, и .... мы не не торопливо спустимся с горы.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пересмотрел еще раз видео, почему ты так долго ждёшь, не подсекаешь? Я на +- см. Ужо секу. А ты ждёшь. Это такая тактика или работа на камеру?

А по опыту) Если сечь сразу, то больше половины будет мимо.

Карась сначала просто подплывает. Попл уже шевелится. Потом тычет носом в колобок. Часто после такого тычка тесто сваливается и попл всплывает. Карася там нету. Поэтому если потоп равномерный - можно сечь. Если6в сторону - можно. Если вверх, то не факт.

В общем чисто на опыте ловли такое основано. Пробовал сечь раньше, но много мимо.

И ещё момент...

Если долго не сечь, то карась может бросить. Но... Мы доловим его на следующем забросе.

А если секануть и по губам, то это уже точно минус рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по опыту) Если сечь сразу, то больше половины будет мимо.

Карась сначала просто подплывает. Попл уже шевелится. Потом тычет носом в колобок. Часто после такого тычка тесто сваливается и попл всплывает. Карася там нету. Поэтому если потоп равномерный - можно сечь. Если6в сторону - можно. Если вверх, то не факт.

В общем чисто на опыте ловли такое основано. Пробовал сечь раньше, но много мимо.

И ещё момент...

Если долго не сечь, то карась может бросить. Но... Мы доловим его на следующем забросе.

А если секануть и по губам, то это уже точно минус рыбка.

Ясно.

 

Вчера огружал поплавок W-908 игла.  Попробовал  огрузить по тело поплавка, сделал тесто  СП - 8 крильно мотыльное,  насадил  два комка диамет  см. , поплавок присел на 5 делений,  огрузил  как я делал  до этого  5/2 поплавок присел  и изводы торчало  1 см. Вообщем мысли о том что  проблемы с поплавком не подтвердились, тесто легкое.  Замешал   перемолотый пелец,  насадил  колобки    почти в см. диаметре. Поплавок упал на дно.

Как то так.

Чуйка поплавка очень порадовала, когда тесто сваливалось попл без торможения  всплывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал форелевый использовать, он очень жирный,  его хорошо использовать  для длительных сессиях,  бери просто карповый.

Карповый кончился год назад ))).

Форелевый пойдёт. Ему там по ходу ваще похрен что жрать. ) Форелевый есть в наличии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

 

Вчера огружал поплавок W-908 игла. Попробовал огрузить по тело поплавка, сделал тесто СП - 8 крильно мотыльное, насадил два комка диамет см. , поплавок присел на 5 делений, огрузил как я делал до этого 5/2 поплавок присел и изводы торчало 1 см. Вообщем мысли о том что проблемы с поплавком не подтвердились, тесто легкое. Замешал перемолотый пелец, насадил колобки почти в см. диаметре. Поплавок упал на дно.

Как то так.

Чуйка поплавка очень порадовала, когда тесто сваливалось попл без торможения всплывал.

Ясно. Вчера огружал поплавок W-908 игла. Попробовал огрузить по тело поплавка, сделал тесто СП - 8 крильно мотыльное, насадил два комка диамет см. , поплавок присел на 5 делений, огрузил как я делал до этого 5/2 поплавок присел и изводы торчало 1 см. Вообщем мысли о том что проблемы с поплавком не подтвердились, тесто легкое. Замешал перемолотый пелец, насадил колобки почти в см. диаметре. Поплавок упал на дно.Как то так.Чуйка поплавка очень порадовала, когда тесто сваливалось попл без торможения всплывал.

Эти возьми еще обязательно, с короткой ногой. Из того, что есть у меня это самые чуйкие. Плюс на антене вместо красных морковноалые полоски, видно лучше. Хотя ,возможно, это моя особенность цветовосприятия

post-53202-0-59770600-1598612787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти возьми еще обязательно, с короткой ногой. Из того, что есть у меня это самые чуйкие. Плюс на антене вместо красных морковноалые полоски, видно лучше. Хотя ,возможно, это моя особенность цветовосприятия

Я как раз их не брал из за того что я плохо вижу такой цвет. Лучше  красный и зеленый. Тем более я еще астигматик, бывает дома забываю очки, тогда вообще беда, беда.

Кстати поплавки от Jimu сильно пьют воду.   Оставлял поплавок  в воде, за час  1,5 деления  утонули.  Учитывайте  когда огружаете  поплавок в колбе или в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз их не брал из за того что я плохо вижу такой цвет. Лучше красный и зеленый. Тем более я еще астигматик, бывает дома забываю очки, тогда вообще беда, беда.

Кстати поплавки от Jimu сильно пьют воду. Оставлял поплавок в воде, за час 1,5 деления утонули. Учитывайте когда огружаете поплавок в колбе или в банке.

Jimu - это не производитель. Это просто алишный продавец. Поплы там ооочень разные и из разных материалов. Воду пьют бальсовые при потрескивании лака. Пенопласт у меня не пьёт. Павлин и тростник тоже норм.

А вот самые дешёвые деревяшки могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimu - это не производитель. Это просто алишный продавец. Поплы там ооочень разные и из разных материалов. Воду пьют бальсовые при потрескивании лака. Пенопласт у меня не пьёт. Павлин и тростник тоже норм.

А вот самые дешёвые деревяшки могут.

Я не утверждаю  что он производитель. У меня от  этого продавца  xz-02. xz-05. xz-09   W-908   Наноматериал, ты писал что это пенопласт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю что он производитель. У меня от этого продавца xz-02. xz-05. xz-09 W-908 Наноматериал, ты писал что это пенопласт?

 

Ну да, он и есть. Странно, что они пьют.

Леска у тебя нейлон или флюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты проверь, возьми и оргузи  поплавок  и оставь  его в воде, потом посмотри на  сколько он присел через час.

Я огружаю так № 1  через час в воде он садится на одно деление.

post-56872-0-43274200-1598621760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты проверь, возьми и оргузи поплавок и оставь его в воде, потом посмотри на сколько он присел через час.

Я огружаю так № 1 через час в воде он садится на одно деление.

Так чего проверять - я ими по 10 часов ловлю подряд)

 

Может леска намокает (нейлон пьёт воду)

Фиг знает. У меня такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу по поводу этой хрени...

Приезжаешь на платник, подходишь к работнику и просишь у него горсточку комбикорма, которым они рыбу кормят)

Мне кажется это самое правильное.

 

И второй момент, основанный на любительском и спортивном поплавке.

Пиздатая дорогая прикормка нужна только на соревах. В условиях сильной конкуренции.

Если вас 5 человек в разных концах пруда, то разница между Сенсасом и пшенкой с сухарями просто никакая. Это проверено годами ещё в те времена, когда я рыбу на продажу ловил. Что Сенсасом 20кг ловишь, что сухарь/жмых/мука 20кг. А вот если сидят 5 человек с Сенсасом и ты с сухарями, то поймаешь в 10 раз меньше.

 

Так что Дима - не гонить за топами)

 

С леской не парься сильно. Можно и 0.3. Всё же основное карась...

Дима, Макс все правильно написал. Если чего звони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Макс все правильно написал. Если чего звони

Володь, ты в Кипени теперь работаешь? )))

За комбикормом к тебе? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало покаюсь. Разжился поплавками и китайским тестом. Сегодня порыбачил, понял, что самоделки это от лукавого)

И пару вопросов. Хочу завтра скатать на пару часиков. Есть пруд где только карась 100-300гр и ротан. Но там заросшее дно, геморно ловить. Если прокосить дно, че нить словлю за 3 часа или всю рыбу распугаю? Пруд метров 40 в диаметре, глубина 1,5-2.

Либо есть несколько прудов с хорошим карасем и линем, но там засилие плотвы 30-70гр. Реально там будет на тесто сидеть или плотва не даст ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало покаюсь. Разжился поплавками и китайским тестом. Сегодня порыбачил, понял, что самоделки это от лукавого)

И пару вопросов. Хочу завтра скатать на пару часиков. Есть пруд где только карась 100-300гр и ротан. Но там заросшее дно, геморно ловить. Если прокосить дно, че нить словлю за 3 часа или всю рыбу распугаю? Пруд метров 40 в диаметре, глубина 1,5-2.

Либо есть несколько прудов с хорошим карасем и линем, но там засилие плотвы 30-70гр. Реально там будет на тесто сидеть или плотва не даст ловить?

Смело коси дно. И через минут 30 там будет рыба. Если она там есть.

Второй вариант, лови над травой поплавком с трубкой.

 

Второй водоём с плотвой реально только ночью. Иначе белая заебет насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был27.08. По пути, из-за дождя хотел вернуться. Ловил 8.00-10.30. Карась 14 штук(самый 730г) + 2 карп.покл.-1 (1.5кг) Что понял , как говорит Макс идеально выставленная глубина и правильный замес теста дает результат. 20мин. выкармливал в одну точку,сменил тесто , начал ловить.Заброс : 1-2 мин. поклевка, похуй на ливень.Второй карпуша разогнул крючок на чешуе.Главное что понял: нехуй лениться потратить лишних 5 минут - 10 минут на правильную настройку снасти.Макс спасибо за советы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, на кукуруз.пряник клевало лучше..

Пряник прикольный. Но Русэлька даже интереснее... Жаль кончились уже.

А очень чёткое выставление глубины - это пипец какая важная составляющая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряник прикольный. Но Русэлька даже интереснее... Жаль кончились уже.

А очень чёткое выставление глубины - это пипец какая важная составляющая!

Чуть ли не самая главная + правил. замес + не лениться.

Лично для меня: не лениться :Face-With-Tears-of-Joy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но выбор точки ловли всё перекрывает.

Сегодня Диму посадили сразу на точку и сели рядом. Дима ловил, а мысосали. Ущел, нашёл новую точку и там нафигачил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да.Рядом, справа, в траве?Так получается не у всех. Это просто не прилично :Face-With-Tears-of-Joy: .

Макс еще правее был, а в "твой прогал" я переехал... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...