Перейти к контенту

SerVL

Trusted members
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SerVL

  1. А я обычно после стандартного замеса и 7-10-ти прикормочных забросов, сыплю в плошку сухую смесь(смесь всегда делаю дома), и начинаю катать шар и разминать. В итоге получается тесто покруче, им ловлю дальше...Но это летом, сейчас нужно нежное... Тоже самое делаю, если перелил воды, или размокло.
  2. Представил себе Васю Фартового, а тесто ему замешивает и насаживает девица в бикини! :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes
  3. На хрена только эти женские штучки, ноготочки, легенсы и проч... :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Face-With-Rolling-Eyes: :Thinking-Face:
  4. Тьфу на меня, разумеется резьба М10х1,25, а гайка М8.... А насчет Поржал над "перерезаете резьбу"))) , я бы тоже поржал, но от какой цены начинаются готовые ручки 4-5 метров?(если мы про косу).
  5. На всех головах подсачеков и проч., резьба М8 с шагом 1,25, так что покупаете дубовую удилку 7-10 м., обрезаете как надо, берете гайку М10 (лучше удлиненную),перерезаете резьбу, вклеиваете на эпокси, и у Вас готовая ручка на ВСЕ.... :Neutral-Face:
  6. Ветераны молчат.... охраняют поголовье...карася.... :Winking-Face: :Grinning-Face:
  7. Не люблю в центре поселений. Спасибо, но Лосево далековато. Будем искать... :Thinking-Face:
  8. Дяденьки, подскажите, пожалуйста, где можно половить карасика в округе посёлка Ленинское (Первомайское сельское поселение, Выборгский район)? А то пригласили погостить на даче на недельку, хозяева ни разу не рыбаки, но если что, подбросят до места....
  9. Ну, не знаю, я раньше ставил остатки матчевой тонущей трабукко, 0,18 и 0,28, вполне мягкая и никаких проблем не было. Теперь ее не найти... Ну а удочку, это разумеется...
  10. С жесткой леской к концу рыбалки на кончике даже с подшипником образовывалось кубло....Приходилось подвязывать плетню в качестве удавки.
  11. Странно, я думал, что для херы нужна мягкая и растяжимая основная леска.... :Face-With-Rolling-Eyes:
  12. Так может оно и лучше, что жестче, труднее выплюнуть, а тем более монку? Может в этом все дело? В карпфишинге есть такое понятие-жесткий шокирующий поводок. Карп его всосал, чувствует что то не то, пытается его выплюнуть, а он торчит колом, карп в панике удирает иии засекается! Предполагаю...
  13. А мне кевлар очень понравился, и он не такой плавучий как плетня.
  14. Да, видать без камеры не разберешься... :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes
  15. Так никто и не ответил... Глупый вопрос?
  16. Вот и я обновил вчера новую Uni 4,5. Отличная сбалансированная палочка получилась! Карасики под 300 и карпик на 630 уговорились на ура! Спасибо за работу!
  17. К сожалению, нету 3.6. Себе из HZ успел купить только HZ SEAWAR Red Swallow (красная ласточка) 5.4 2/8 у единственного продавана на али. Потом у него цена за доставку взлетела, и .... Но она мне по балансу не очень нравится.
  18. Кстати, интересная статистика: на карпа ставлю поводки, плетню(или кевлар), поклевок гораздо меньше, чем если ставлю моно( аж 0,27) такой же длинны...Как это объяснить??? Поводки достаточно короткие: 10/15 . При ловле на флэт такого не замечал, там еще короче... Жесткая монка?
  19. Спасибо. Постараюсь не заломать. У меня на HZ Seawar Hard 5.4 садились карпята до 1,3, страшновато было, но сбрасывать не приходилось... :Face-Savouring-:Smile:Delicious
  20. А удилка уцелела? А то я заказал у Вас UNI 4,5 м., в понедельник получу, так вот думаю, брать её на прудик с карпами 1-2 кг. на испытание?? Со страховкой, разумеется... Кстати, как у Вас с запасными коленами?
  21. Дык, когда мега активный, то и 3-х мм. скачет! Потому и ищу 2-х, чтобы чувствительно при не шибком клеве, и не топ как миллиметровый, если попал чуть в сторону в ямку дна или травы... окончательная огрузка только тестом, конечно... Вроде как уже навострился отщипывать почти равные кусочки...
  22. Да и миллиметровые антенны оч. по разному всплывают и топятся...
×
×
  • Создать...