Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Зовут на платник в выходные, с детьми вылазку сделать, отметить начало учебного года. Но у меня самая толстая 0.22 на основу. Нарезка на пруду до 1.5 кг. Заготовил вместо хератеста, пелчик, намолол его в кофемолке в пыль, и метод микс. Придется вспоминать ловлю на метод.

post-56872-0-22800700-1598550550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заготовил вместо хератеста, пелчик, намолол его в кофемолке в пыль, и метод микс. Придется вспоминать ловлю на метод.

Кстати, хотел спросить, динамит бейтс это реально рабочая хавка для карпа? Среди всех производителей карповой жратвы на нашем рынке как оценивается этот динамит? Ещё интересен ССмур ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А если пол метра глубины и травища, то сейчас у меня основа 0.4 и поводки шнур 1.0

Блин, нужно искать в закромах леску 0,4 )) и ставить на 6,3.

Как то брал на лососика и не помню где )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел спросить, динамит бейтс это реально рабочая хавка для карпа? Среди всех производителей карповой жратвы на нашем рынке как оценивается этот динамит? Ещё интересен ССмур ))

Я не силён в карпфишинге, умер не успев начаться, но динамит ловит реально. Что динамит, что сисимур, род хачинсон, нутра это топ. Кто во что верит. Когда начинал познания, советовали именно динамит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не силён в карпфишинге, умер не успев начаться, но динамит ловит реально. Что динамит, что сисимур, род хачинсон, нутра это топ. Кто во что верит. Когда начинал познания, советовали именно динамит.

Спасибо!

Интересная инфа для меня, на будущее )).

На сколько понимаю динамит просто бюджетнее из всех названных и более распространён у нас, а это значит что свежий. Остальные вроде и дорого по этому может быть завалявшийся на складе? Это я про бойлы в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тебе нужно уже на новый уровень выходить, вместо табуретки, подставку под жопу, как азиаты ловят. Что бы полный дзен схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Интересная инфа для меня, на будущее )).

На сколько понимаю динамит просто бюджетнее из всех названных и более распространён у нас, а это значит что свежий. Остальные вроде и дорого по этому может быть завалявшийся на складе? Это я про бойлы в основном.

Бойлами не пользовался, я по-простому, карпфидер. Методные кормушки, просто метод миксы, пельчики. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вот такая штука. Вот её я настаиваю иметь у себя в арсенале. Работает по всей рыбе. Особенно по холодной воде. Лещ на нее реагирует как шальной. По карпу работает. По карасю когда как. В большей степени да чем нет. Срок годности не ограничен. У меня этот флакон уже года 4 а может и больше. Особенно работает на контрасте. Дорого, согласен. Но это того стоит.

Запах, п....ц. руки воняют неделю. Остро чесночная херовина.

post-56872-0-07948900-1598554511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Интересная инфа для меня, на будущее )).

На сколько понимаю динамит просто бюджетнее из всех названных и более распространён у нас, а это значит что свежий. Остальные вроде и дорого по этому может быть завалявшийся на складе? Это я про бойлы в основном.

У нас судя по форуму в МО насадка #1 на карпа комбикорм к111.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас судя по форуму в МО насадка #1 на карпа комбикорм к111.

На платниках, как я понял из общения москвичей.

 

На картинке более качественный по отзывам херабунщиков.

Тот же пельчик )))

Вот как его делают.

Где то в закладках тоже есть )))

Есть еще вот такая штука. 

У меня на робин ред были большие надежды но пока и не нашёл его в магазах и времени именно на карпа нету.

Очень сильно хвалят этот перечный ликвид и бойлы.

post-3254-0-37862300-1598563898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На платниках, как я понял из общения москвичей.

 

На картинке более качественный по отзывам херабунщиков.

Тот же пельчик )))

 

Где то в закладках тоже есть )))

У меня на робин ред были большие надежды но пока и не нашёл его в магазах и времени именно на карпа нету.

Очень сильно хвалят этот перечный ликвид и бойлы.

Робин ред, тоже бомбическая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу по поводу этой хрени...

Приезжаешь на платник, подходишь к работнику и просишь у него горсточку комбикорма, которым они рыбу кормят)

Мне кажется это самое правильное.

 

И второй момент, основанный на любительском и спортивном поплавке.

Пиздатая дорогая прикормка нужна только на соревах. В условиях сильной конкуренции.

Если вас 5 человек в разных концах пруда, то разница между Сенсасом и пшенкой с сухарями просто никакая. Это проверено годами ещё в те времена, когда я рыбу на продажу ловил. Что Сенсасом 20кг ловишь, что сухарь/жмых/мука 20кг. А вот если сидят 5 человек с Сенсасом и ты с сухарями, то поймаешь в 10 раз меньше.

 

Так что Дима - не гонить за топами)

 

С леской не парься сильно. Можно и 0.3. Всё же основное карась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу по поводу этой хрени...

Приезжаешь на платник, подходишь к работнику и просишь у него горсточку комбикорма, которым они рыбу кормят)

Мне кажется это самое правильное.

 

Согласен на 100 % так и делал в свое время. И не забыть спросить в какое время они его кормят и в какой части водоёма. Не многие дают такую инфу, но есть вполне сговорчивые.

А касательно дорогих и не дорогих, если платник переплюйка то да, можно и комбикорм кормить, а если акватория как финский залив, то тут что бы его подтянуть и тем более словить как раз топ и работает.

На одном платнике ни как не мог раскусить хитрожопого карпа. Перепробовали от комбикорма до топовых. Не подходит и все. И что сработало? Ричворд, краб ракушка, с каджусер крем. Контраст.

А ты говоришь горсть комбикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу по поводу этой хрени...

Приезжаешь на платник, подходишь к работнику и просишь у него горсточку комбикорма, которым они рыбу кормят)

Мне кажется это самое правильное.

 

И второй момент, основанный на любительском и спортивном поплавке.

Пиздатая дорогая прикормка нужна только на соревах. В условиях сильной конкуренции.

Если вас 5 человек в разных концах пруда, то разница между Сенсасом и пшенкой с сухарями просто никакая. Это проверено годами ещё в те времена, когда я рыбу на продажу ловил. Что Сенсасом 20кг ловишь, что сухарь/жмых/мука 20кг. А вот если сидят 5 человек с Сенсасом и ты с сухарями, то поймаешь в 10 раз меньше.

 

Так что Дима - не гонить за топами)

 

С леской не парься сильно. Можно и 0.3. Всё же основное карась...

Нам всем хочется верить что есть кнопка "шедевр" на фотике, или что есть единственная и самая лучшая приманка на рыбу ))). 

На самом деле Робин Ред интересен составом и восприятием рыбы. Там вроде основной ингредиент это красный жгучий перец и вот интересно что в нём привлекает рыбу.

 

Про комбикорм согласен 100% )).  Запарю для рыбалки форелевого он более белковый ))).

 

С леской, цели и задачи наоборот не карась, а карпика попробовать на херу )). Очень интересно как он срезает снасть.  Да и просто подержать на такой удочке )

Карась есть под боком, а вот активного карпика рядом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам всем хочется верить что есть кнопка "шедевр" на фотике, или что есть единственная и самая лучшая приманка на рыбу ))). 

На самом деле Робин Ред интересен составом и восприятием рыбы. Там вроде основной ингредиент это красный жгучий перец и вот интересно что в нём привлекает рыбу.

 

Про комбикорм согласен 100% )).  Запарю для рыбалки форелевого он более белковый ))).

 

С леской, цели и задачи наоборот не карась, а карпика попробовать на херу )). Очень интересно как он срезает снасть.  Да и просто подержать на такой удочке )

Карась есть под боком, а вот активного карпика рядом нету.

Ну на счет "активного" я хрен знает))) Были рыбалки и с нулем поклевок карпа. А максимум по моему 7 поклевок у Андрюхи было. Но завтра карповые мостки будут 100% заняты. Если конечно ты мне скажешь, что точно хочешь сесть на них - я могу позвонить и поставить в резерв. Но это уже не бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тебе нужно уже на новый уровень выходить, вместо табуретки, подставку под жопу, как азиаты ловят. Что бы полный дзен схватить.

Азиаты по разному ловят. Эта подушка - это чисто японская тема. У меня ноги сломаются так сидеть))) Они то всю жизнь так сидят. Мне даже на стуле с разведенными ногами сидеть тяжко если долго. На следующий сезон привезу хероклесло. Там миска чуть сбоку и сидеть комфортнее.

Просто у азиатов сидушка - не основное, потому как сессии у них как правило короткие. Они не сидят по 10 часов. А у нас требования иные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам всем хочется верить что есть кнопка "шедевр" на фотике, или что есть единственная и самая лучшая приманка на рыбу ))). 

На самом деле Робин Ред интересен составом и восприятием рыбы. Там вроде основной ингредиент это красный жгучий перец и вот интересно что в нём привлекает рыбу.

 

Робин ред интересен не только  из за жгучего перца а  набором зерновых, сладких перцев, маслами.

Вот статейка про это.

http://www.carpfishing.ua/%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D1%8B-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD-%D0%A0%D0%B5%D0%B4-(Robin-Red)-%D0%A2%D0%B8%D0%BC-%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%BD.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про комбикорм согласен 100% )).  Запарю для рыбалки форелевого он более белковый ))).

 

 

Я бы не стал форелевый использовать, он очень жирный,  его хорошо использовать  для длительных сессиях,  бери просто карповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы! Я, оказывается, все это время, как истинный херабунер, ловил на безбородые крючки )) Сход помню один, уже на берегу отвалился и упрыгал

 

Только сейчас, выбрасывая упаковку, обратил внимание

 

82a332c19df5387124c180ce9966f807.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну на счет "активного" я хрен знает))) Были рыбалки и с нулем поклевок карпа. А максимум по моему 7 поклевок у Андрюхи было.

10. из них 4 реализации.

Когда самый первый раз на карповых мостках были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. из них 4 реализации.

Когда самый первый раз на карповых мостках были.

Точно! 10!

А я в 5 метрах сосал жёстко, иногда карасиков только вынимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тебе нужно уже на новый уровень выходить, вместо табуретки, подставку под жопу, как азиаты ловят. Что бы полный дзен схватить.

Пересмотрел еще раз видео, почему ты так долго ждёшь, не подсекаешь? Я на +- см. Ужо секу. А ты ждёшь. Это такая тактика или работа на камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...