Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 меня сегодня Андрюха обул как мальчика с пионерской зорьки))) 10 поклевок карпа, 4 реализации + 3 карася у него против моих... 2 карасиков))) И это в 5м друг от друга)

Андрюха входит во вкус )))))

Кайфа действительно по самые уши, а звук жж-жжж-жжжж, уезжающей по держателям удилки, 

Андрей,  :Thumbs-Up:

С душевной рыбалкой тебя! )))

Блин...

Нормальные ж рыбаки... были... :mellow:

А теперь стали прокажёнными? )))

В чём разница по ощущениям если на том конце лески не щупарь на 5кг, а карп?

Да ещё и удилка без катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем основная часть поклевок на легкую удилку Уни, 

 

 

 

А удилка уцелела? А то я заказал у Вас UNI 4,5 м., в понедельник получу, так вот думаю, брать её на прудик с карпами 1-2 кг. на испытание?? Со страховкой, разумеется... Кстати, как у Вас с запасными коленами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А удилка уцелела? А то я заказал у Вас UNI 4,5 м., в понедельник получу, так вот думаю, брать её на прудик с карпами 1-2 кг. на испытание?? Со страховкой, разумеется... Кстати, как у Вас с запасными коленами?

Без проблем. Держит нормально. Если со страховкой и подсаком. Правда в этой точке травы не много. Но вообще она конечно на рыбу 300-1000г.

Колен в этом сезоне нет. Но на следующий быть должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постараюсь не заломать. У меня на HZ Seawar Hard 5.4 садились карпята до 1,3, страшновато было, но сбрасывать не приходилось... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересная статистика: на карпа ставлю поводки, плетню(или кевлар), поклевок гораздо меньше, чем если ставлю моно( аж 0,27) такой же длинны...Как это объяснить??? Поводки достаточно короткие: 10/15 . При ловле на флэт такого не замечал, там еще короче... Жесткая монка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нету 3.6. Себе из HZ успел купить только

HZ SEAWAR Red Swallow (красная ласточка) 5.4 2/8 у единственного продавана на али. 

Потом у него цена за доставку взлетела, и .... Но она мне по балансу не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя только 5,4?

3,6 нету?

Интересно какой он хард этой серии удилок в 3,6.

У меня есть. Это Уни как раз. По всем параметрам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нету 3.6. Себе из HZ успел купить только

HZ SEAWAR Red Swallow (красная ласточка) 5.4 2/8 у единственного продавана на али. 

Потом у него цена за доставку взлетела, и .... Но она мне по балансу не очень нравится.

Ага, понял, спасибо!

У меня есть. Это Уни как раз. По всем параметрам)))

Уни - хардовый хайзан?  :Thinking-Face:

Вроде тебе понравились совтовые удилки?

Точно это хард по параметрам? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уни - хардовый хайзан?  :Thinking-Face:

Вроде тебе понравились совтовые удилки?

Точно это хард по параметрам? ))

Деликат - софтовый хайзан

Уни - хардовый хайзан

Разница там микроскопическая. У моих баланс на 1см больше только и вес +3г по бланку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деликат - софтовый хайзан

Уни - хардовый хайзан

Разница там микроскопическая. У моих баланс на 1см больше только и вес +3г по бланку

О, тогда интересно и сразу вопрос ))

На карпика и карася (500+ ) обкатывал  Уни 3,6? Как оно, потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, тогда интересно и сразу вопрос ))

На карпика и карася (500+ ) обкатывал  Уни 3,6? Как оно, потянет?

Максим, вопрос снят. Прочитал в магазе описание удилки. Для моего водоёма нужно 1/9.

У меня теперь удилки к отдельным водоёмам привязываются )). В данном случае нужен супер хард )) тк карась 1000+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, вопрос снят. Прочитал в магазе описание удилки. Для моего водоёма нужно 1/9.

У меня теперь удилки к отдельным водоёмам привязываются )). В данном случае нужен супер хард )) тк карась 1000+ 

Это ХЭВИ только.

1/9 - такого практически не бывает в высокой мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ХЭВИ только.

1/9 - такого практически не бывает в высокой мощности

Скорей всего бывает и совсем других денег стоит, имхо.

Стандартные модели ростом 3,6 для широкого рынка наверное и нет смысла делать 1/9 но узкая специализация и выбор на рынке всё таки должен быть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего бывает и совсем других денег стоит, имхо.

Стандартные модели ростом 3,6 для широкого рынка наверное и нет смысла делать 1/9 но узкая специализация и выбор на рынке всё таки должен быть? )

Дима, 1/9 - это евромах, а не хера. А евромахи такой мощности не делаются вообще.

А вот Хэвиком я думаю ты карасика своего выдернешь сразу и без вопросов) Граммов до 600 я при желании его на глисс вывожу сразу. 

Ты еще не забывай, что чем удочка быстрее, тем сильнее нагрузка. И слишком быстрой ты порвешь нахуй все губы рыбе.

Я не то что б агитирую тебя за Хэвика - я просто говорю что даже если ты и найдешь япошку такого строя и мощности за мильен денег, потом сильно обломаться можно...

Если хошь - я тебе своего Хэвика 3.6 дам на прокат - попробуешь. Мне он пару недель без надобности, пока я карпов ловлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колен в этом сезоне нет. Но на следующий быть должны

Очень хорошо. В моей уни что-то попало внутрь. Когда разбирал , на одном колене углепластик вспухал,  как будто внутри шарик перемешался. Пока ловлю, но чувствую этот момент даром не прошел. Разобрал ее , ничего внутри лишнего не нашел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. В моей уни что-то попало внутрь. Когда разбирал , на одном колене углепластик вспухал,  как будто внутри шарик перемешался. Пока ловлю, но чувствую этот момент даром не прошел. Разобрал ее , ничего внутри лишнего не нашел.)

Ну думаю что это пизда удочке. На ближайшей крупной рыбе жди) У меня так было один раз на топовой Гарболине и один раз на Сабанееве. Внутрь попадает кусочек типа камушка (песчинки), она клинит в стыке и тупо разрезает колено. Причем, чем дороже удилка - тем хуевее ей от этого. Так что жди. Гарболина умерла у меня прямо на той же рыбалке. Сабанеев месяц прожил и тоже по пизде пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  если ты и найдешь япошку такого строя и мощности за мильен денег, потом сильно обломаться можно...

 

Да, я понимаю, о чём речь. 

Дубина которой и поплавок не забросить, и кайф от вываживания не поймать, конечно же не нужна.

Карася закилушного я и на 3/7 выведу без подсака но травища бляхамуха.

Удилка нужна для контроля рыбы среди травы. Это типо щуки в борьще но не безкомпромиссный кол с верёвкой  который челюсть вырывает ))

 Хевик нужно будет попробовать и возможно урезать оснастку сантиметров на пятьдесят или больше, для более качественного контроля и вываживания. :Thinking-Face: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урезать оснастку сантиметров на пятьдесят или больше, для более качественного контроля и вываживания. :Thinking-Face: 

Хорошая мысль! А то длины руки не хватает совершенно, когда она настолько сильно сгибается... :-)

t00xKc4rF3M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t00xKc4rF3M.jpg

Это на фото и есть Хевик?

Если он то тогда должно хватить мне контроля на более короткой леске и мягкость остаётся на должном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на фото и есть Хевик?

Если он то тогда должно хватить мне контроля на более короткой леске и мягкость остаётся на должном уровне

Да, это Хэвик 6.3 Рыба там на 500г с большим пуком травы)

На досуге глянь мои видяшки последние - там есть Хэвик 4.5. На нем рыба вообще выдергивается нахрен сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...