Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Вчера пришел на вечерку. С моего места рыбак уходит. Говорит: только верховка и два ротана.) Почему-то мне не захотелось там продолжить. Почистил  косой другое местечко. Закармливаю сижу. Никого нет вообще. Уже подумывал уйти. Потом классика: Сначала явно карасиная осторожная поклевка. Потом еще, еще  и понеслось. Клев был как на Черных камнях, очень веселый. Хоть и мелочь.Тесто намесил дома, пяток вариантов)...так как до пруда 20 минут добраться. Жрал всё. Но опять же классика: какое-то хватает более уверенно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Карася нужно ловить там где он есть. )))

Прийти просто  на понравившееся место и ждать когда он сам приплывёт это не всегда срабатывает.

Понаблюдай за водоёмом и рыбаками. Очень помогает.

Я ловля там где он есть. Если есть возможность за ранее приехать не водоем еду. Смотрю где гуляет, где пузырит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карась - рыба специфическая. Часто он просто не встаёт на точку вообще. То есть приходит, пробует и идёт дальше. Иногда встаёт и крутится рядом.

Но я всегда пытаюсь замешать 2 теста. Быстрое и среднее. Первое держится меньше минуты. Им ловлю первые 20-30минут. Далее перехожу на второе, которое держится минут 5. Ночью или на крупного делаю ещё одно, минут на 10.

Про тесто, я так делал, одну часть не доувлажнил, вторую часть под протяг. Со старта дал 4 комочка, было видно что тесто дало столб мути. Потом ловил на протяг. Встал мелкий стеной.

post-56872-0-99351400-1595105806_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пользовался ещё одним инструментом для ловли карася.

Ловил на бобышки в место поплавка классического.

Эта тема используется либо на мели, либо в траве. Но можно и в обычных условиях ловить.

Прикольная штука эти бобышки )))

post-3254-0-72715800-1595174596_thumb.png

post-3254-0-98912200-1595178905_thumb.jpg

post-3254-0-70346400-1595178930_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил эффект в бочке с карасями. Пока большенький комок прикормки-теста  падает, они его атакуют. Повисает в полводы ,  сразу теряют интерес. Подбирают не пыль падающую, а только кусочки покрупнее. Подплывает в крюку мелкий, самый голодный, толкнет и вниз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил эффект в бочке с карасями. Пока большенький комок прикормки-теста падает, они его атакуют. Повисает в полводы , сразу теряют интерес. Подбирают не пыль падающую, а только кусочки покрупнее. Подплывает в крюку мелкий, самый голодный, толкнет и вниз.))

В этом весь карась))) Он ну очень разный. Например японское тесто растворяется чаще всего просто мутью, вообще без кусочков. А многие виды большими кусочками, но без мути. А некоторые виды вообще куски всплывают. И каждое эффективно в той или иной ситуации и на своём водоёме. Поэтому видов теста так дохуа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пользовался ещё одним инструментом для ловли карася.

Ловил на бобышки в место поплавка классического.

Эта тема используется либо на мели, либо в траве. Но можно и в обычных условиях ловить.

Прикольная штука эти бобышки )))

А какая максимальная глубина при использовании бабышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая максимальная глубина при использовании бабышек?

Бобышки нужны наоборот, для сверхмалой глубины. Типа от 20см до 70см. А дальше можно и обычным поплавком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая максимальная глубина при использовании бабышек?

Глубина ограничивается удилкой в разумных пределах ))).

Максим правильно написал, что бобышки эффективней как раз на самых мелких участках, в траве и подобных местах.

Тут больше не глубина важна а дальность заброса. Чем дальше забросишь тем хреновей видно будет аккуратную поклёвку. Как по мне, то максимум удилка 5,4 для этой темы.

Чувствительность у них  классная! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю бобышками часто и считаю, что забрасывать их не имеет смысла, парусность большая, ветром тащит пипец. Заводить в окошко или коряги - другое дело. У Петровича недавно взял самые маленькие, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю бобышками часто и считаю, что забрасывать их не имеет смысла, парусность большая, ветром тащит пипец. Заводить в окошко или коряги - другое дело. У Петровича недавно взял самые маленькие, самое то.

Заводить как? С жестким тестом? Обычное тесто развалится, пока тащишь.

 

Вообще тема красивая афигенно, но надо конечно короткие удилки. А так да - коряги, травка, меляк, малая дистанция - самая тема для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмерка сабанеев эволюшен, складываю колена, иначе никак.

Ахуеть)))

Максим Петрович, приветствую! 3,6 уни взял у вас недавно. Очень нравится, ловлю и улыбаюсь)

Вот я на нее вчерась карпушку кила на 2 зацепил... Правда на 5.4м. Адреналину полные штаны)))

 

А 3.6 - это ваще сказка. На нее самая приятная рыба - 300г. И управляешь и кайфуху ловишь.

Хэвиком такой размер уже не интересно ловить. А Деликат слишком деликатный и малоуправляемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так чтобы сильно охуеть). Ловлю с четырёх, максимум с пяти метров, остальные колена в комле,баланс нормальный. Вот долго ли проживет уда при частом складывания - вопрос... Хотя эволюшен вроде неубиваемая, колена усиленные. Коннектор стонфо сорвал, кстати, наверное буду тряпку клеить. И привитой хлыстик уберу. Или оставлю, не решил ещё. И еще думаю, что китайцы для бобышек дешёвые удочки берут, чтобы не жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так чтобы сильно охуеть). Ловлю с четырёх, максимум с пяти метров, остальные колена в комле,баланс нормальный. Вот долго ли проживет уда при частом складывания - вопрос... Хотя эволюшен вроде неубиваемая, колена усиленные. Коннектор стонфо сорвал, кстати, наверное буду тряпку клеить. И привитой хлыстик уберу. Или оставлю, не решил ещё. И еще думаю, что китайцы для бобышек дешёвые удочки берут, чтобы не жалко было.

Ну я ни разу не видел, что бы бобышками китайцы ловили дальше удилки в 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю пшеном,настоянном на такой вот каке, из самодельной чашки навинченой на пятиметровую ручку подсачека. Ловлю в основном на червяка, со дна. Бобышки хороши тем, что глубина не выставляется четко, вилка довольно большая. Если огрузка ляжет на траву или веточку какую - не страшно, будет видно не две, а три бобышки, если в ямку, то одна. На принципе фиксации поклевки это не отразится. У простого поплавка в этих случаях будет торчать вся антена или её утопит. На тесто хорошо ловить, но плохо вытаскивать пустой крючок - цепляет за все.

post-53202-0-88943100-1595667209_thumb.jpg

post-53202-0-36600700-1595667225_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера дождь идет. Максим Петрович, когда крючки приедут?

Сам жду пипец как. Уже убить готов доставщиков(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...