Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Как раз нет. При его способе попл не утонет. И на поверхности будет стабильно 2-деления. А учится нужно делать заброс таким образом что бы оснаста ложилась точно в одну точку. В блюдце. Тогда мы исключаем несколько отрицательных факторов, ил, траву и неровности дна. А при твоей огрузке наживка всегда ложится на дно.

Не претендую на истину. Тут поле не паханное.

Учиться забросу надо, но это примерно лет 5 практики необходимо))) Ну судя по спиннингу.

 

А тесто у меня Всегда на дне оба колобка. Для теста над дном нужны другие поплавки. Моим размером теста 2 деления ну никак не отгрузить на китайском типе поплавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Учиться забросу надо, но это примерно лет 5 практики необходимо))) Ну судя по спиннингу.

А тесто у меня Всегда на дне оба колобка. Для теста над дном нужны другие поплавки. Моим размером теста 2 деления ну никак не отгрузить на китайском типе поплавка.

А если насаживать протягом? Тоже так же топит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера клевало послабее, чем в воскресенье - восемь карасиков поймал. Сложилось впечатление, что ходит стайками, т.к. поклевки - сериями, одинокий был только один - последний. После серии стайка уходит, а может вылавливается. Поэтому нефиг сачковать, пока клюет :) С наступлением сумерек рыбу опять выключило, может нужно было в берег уходить, но уже темновато было, переобуваться на ночной монтаж было лень.

 

Осталось немного неизрасходованного теста, провел ряд экспериментов с плавучестью: один колобок диаметром ~1см топит видимую часть антенны примерно наполовину, два - полностью, таким образом ловлю с одним колобком на дне. Если при забросе случался перелет на большую глубину, просто легонько подтягивал поплавок к себе. Точность заброса достигла круга диаметром ~30см, правда кидаю не по фен-шую - стоя :)

 

Сегодня наступило 13 градусов с ветром и дождем, похоже надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера клевало послабее, чем в воскресенье - восемь карасиков поймал. Сложилось впечатление, что ходит стайками, т.к. поклевки - сериями, одинокий был только один - последний. После серии стайка уходит, а может вылавливается. Поэтому нефиг сачковать, пока клюет :) С наступлением сумерек рыбу опять выключило, может нужно было в берег уходить, но уже темновато было, переобуваться на ночной монтаж было лень.

 

Осталось немного неизрасходованного теста, провел ряд экспериментов с плавучестью: один колобок диаметром ~1см топит видимую часть антенны примерно наполовину, два - полностью, таким образом ловлю с одним колобком на дне. Если при забросе случался перелет на большую глубину, просто легонько подтягивал поплавок к себе. Точность заброса достигла круга диаметром ~30см, правда кидаю не по фен-шую - стоя :)

 

Сегодня наступило 13 градусов с ветром и дождем, похоже надолго

 

 

Попробуйте   в последующих  рыбалках, просто  поменять горизонт ловли,  у меня  переставал клевать со дна,   и поднимался  над дном.  Я долго не мог понять в чем  прикол. Клевал как у Вас набегами. На одной рыбалке  просто  тупо  поднял оснастку над  дном на длинну поплавка,   и клев возобновлялся, как только  появлялись провалы, переходил на дно.  так и чередовал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то подсказал ставить три стопорка над поплавком. Стал активно пользоваться. Удобно.

Оставляю один  на максимальной глубине ловли.... Похоже на пруду не неровное дно, а как раз что-то типа травы низкой или ил такой нежный.) Идеально найти глубину не получается...  Сейчас ловля на падение идет. Пруд дикий . Карасик мелкий. Поклевки идут сразу после опускания теста. Заметили-сразу клюют. Не заметили падение, куда-то упало, не видят.) Долго не жду поклевку, перезабрасываю. Клюют набегами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то подсказал ставить три стопорка над поплавком. Стал активно пользоваться. Удобно.

Оставляю один на максимальной глубине ловли.... Похоже на пруду не неровное дно, а как раз что-то типа травы низкой или ил такой нежный.) Идеально найти глубину не получается... Сейчас ловля на падение идет. Пруд дикий . Карасик мелкий. Поклевки идут сразу после опускания теста. Заметили-сразу клюют. Не заметили падение, куда-то упало, не видят.) Долго не жду поклевку, перезабрасываю. Клюют набегами тоже.

А зачем третий то стопор? Их как раз два. Один держит попл, второй является маркерным. 3шт можно, если стопора говно или под леску не по размеру. У меня на лёгких вообще по 1 стопору - там маркерный не нужен при глубине 50-60см. А так второй и есть маркерный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, какими крючками Вы пользуетесь на мелкого карася? С крупным все понятно. Марка, модель и размер.

На мелкого - какие попало. Волжанку ту же

Но по уму конечно надо феншуйные безбородые тонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maver Katana #16

Gamakatsu LS-2030B #12

Guru Kaizen #14

Особенно гуру хороши, прямо открытие года)

Я тоже купил пачку Гуру. Сегодня первый раз на них ловил. Но я взял самые большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые большие кайзен #10. Это по выпускаемой линейке. А #8 хорошо бы, но нету. Но,надеюсь,сделают, очень удачно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а у уни 2,7 металлическая пробка без кольца? Или только мне такая попалась? Утащил карасик сегодня, вытаскивал из травы долго и нудно другой удочкой. И карась не шибко большой, а вот подиж ты...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а у уни 2,7 металлическая пробка без кольца? Или только мне такая попалась? Утащил карасик сегодня, вытаскивал из травы долго и нудно другой удочкой. И карась не шибко большой, а вот подиж ты...))

Вот блин. И правда! Посмотрел на своей. Без кольца.

Не знаю, почему они не поставили.

Но это лечится конечно за 5 минут дрелью и карабинчиком.

Но вообще странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, какими крючками Вы пользуетесь на мелкого карася? С крупным все понятно. Марка, модель и размер.

Varivas Gran Dango #4; #5 

И те что на фото.

post-3254-0-60985300-1597347509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на тонаго похоже.

Нееее, это овнер 50003 акита. Открыл их для себя той осенью, леща ловил на мотыля.

Единственный недостаток, если просёк хорошо, руками не вытащить, разгибаются, только экстрактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...