Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Интересно.

Пишут

Монолеска практически незаметная в воде.

Чрезвычайно низкая растяжимость

Монолеска практически незаметная в воде

Про флюр ничего не пишут )))

Показатели как у флюра но не флюр )))

Чувсую что где-то наябывают, а где именно не пойму )))

"Трипле конструкшон"

Это нейлон с покрытием.

Внутренний слой - тянутый нейлон (даёт прочность)

Средний слой - нейлон, даёт эластичность

Внешний слой - флюр, даёт износостойкость и меньшую растяжимость. Ну и типа меньшую заметность.

Ну это типа реклама такая. Производитель (я разговаривал с Юнитикой по этому поводу) никакого вразумительного ответа не дал на мой вопрос:

"такая технология ведь сильно дороже, а цена лески сравнима с обычным топовым нейлоном. Почему так?"

Но у меня такая леска была (от юнитики) и мне нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пришли крючки. Не ожидал что размеры такие большие. Будем думать куда их применить. На маленького карасика слишком велики.

Странно. Я этими номерами не могу ловить так как они маленькие для моего карася ))).

Вроде #4 должен быть маленьким? 

#5 средний размерчик по параметрам наверное как 10-12 овнер?

"Трипле конструкшон"

Это нейлон с покрытием.

Внутренний слой - тянутый нейлон (даёт прочность)

Средний слой - нейлон, даёт эластичность

Внешний слой - флюр, даёт износостойкость и меньшую растяжимость. Ну и типа меньшую заметность.

Ну это типа реклама такая. Производитель (я разговаривал с Юнитикой по этому поводу) никакого вразумительного ответа не дал на мой вопрос:

"такая технология ведь сильно дороже, а цена лески сравнима с обычным топовым нейлоном. Почему так?"

Но у меня такая леска была (от юнитики) и мне нравилась.

Леска то нормальная в этом я уверен но как она может быть "практически не заметной" имея аж три слоя )))

Фокусники блин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Пишут

Монолеска практически незаметная в воде.

Чрезвычайно низкая растяжимость

Повышенная износостойкость

Про флюр ничего не пишут )))

Показатели как у флюра но не флюр )))

Чувсую что где-то наябывают, а где именно не пойму )))

Не читай, леска огонь. Просто как факт. 5 лет на всех катушках стоит техниум. Растяжимость минимальная, факт.

Изностойкая факт.

Узлы держит факт.

Тонет факт.

Не реклама.

Говорят свыше 30 метров поклевки на фидер и моно не видно, на 50+ все как на шкуре.

На фидер ловлю круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читай, леска огонь. Просто как факт. 5 лет на всех катушках стоит техниум. Растяжимость минимальная, факт.

 

Моё первое знакомство с техниумом было когда появились размотки в жестяных банках ))). Дорогущая на тот момент была ))).

Сейчас давно не покупал её.

Как-то проще сейчас отношусь к этому. Покупаю любую возможную рядом и если что нибудь не так то покупаю следующую ))), а эту на бекинг.

Если конечно речь про поводковый материал, то тут да. Стараюсь найти что-то качественное на поводки по типу Xilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот, буду брать леску хорошо видимую. Рыбе, как я неоднократно убеждался, абсолютно пофиг, какого она цвета, А вот мне наоборот, комфортней ловить с хорошо заметной. Особенно при вываживании. Хотел взять ривер стоун от мавер. А в Интерфише нет нужного диаметра, а кроме них её никто у нас и не возит. И неизвестно, будет ли в будущем. Олег поплавочных продавцов убрал. Жаль, хороший был магазин. Ещё у колмик есть яркая леска, вишневая, видно хорошо. Ладно, сезон до ловлю тем, что есть, а там посмотрим. А техниум хороша, но необоснованно дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю любую возможную рядом и если что нибудь не так то покупаю следующую ))), а эту на бекинг.

Если конечно речь про поводковый материал, то тут да. Стараюсь найти что-то качественное на поводки по типу Xilo.

100% правильный подход.

Нейлон бывает всего 3 типов и один из типов 2х технологий. Этот тип поводочная.

А вся остальная - отличается только сроком изготовления. Ну если не брать галимую хуйню)

 

Касательно техникума - это нейлон 2го типа, но с покрытием. Она не прочнее. Но более стойкая к истиранию и менее растяжимая. За это её любят лососятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот, буду брать леску хорошо видимую. Рыбе, как я неоднократно убеждался, абсолютно пофиг, какого она цвета, А вот мне наоборот, комфортней ловить с хорошо заметной. Особенно при вываживании. Хотел взять ривер стоун от мавер. А в Интерфише нет нужного диаметра, а кроме них её никто у нас и не возит. И неизвестно, будет ли в будущем. Олег поплавочных продавцов убрал. Жаль, хороший был магазин. Ещё у колмик есть яркая леска, вишневая, видно хорошо. Ладно, сезон до ловлю тем, что есть, а там посмотрим. А техниум хороша, но необоснованно дорогая.

Леха в Интерфише работает еще? Здорово в свое время помог с коленом от Дреннан супер фидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я этими номерами не могу ловить так как они маленькие для моего карася ))).

Вроде #4 должен быть маленьким?

#5 средний размерчик по параметрам наверное как 10-12 овнер?

Леска то нормальная в этом я уверен но как она может быть "практически не заметной" имея аж три слоя )))

Фокусники блин )))

Овнер 50922 -16 самый ходовой по карасю до 100 гр. Варивас 4-ка

post-56872-0-87767900-1597776642_thumb.jpg

post-56872-0-65341800-1597776884_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха в Интерфише работает еще? Здорово в свое время помог с коленом от Дреннан супер фидер.

Кажется, тоже ушел. Я месяц назад там был, может изменилось что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овнер 50922 -16 

Я боюсь брать в руки такой мелкий размер крючков ))). Это для соревнований ещ5 может быть, а в жизни нуегона...

Уверяю что #4 нормально подойдёт для мелкого карася )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь брать в руки такой мелкий размер крючков ))). Это для соревнований ещ5 может быть, а в жизни нуегона...

Уверяю что #4 нормально подойдёт для мелкого карася )))

Я тоже более крупными пользуюсь, но не из за рыбы, а потому что более крупный колобок можно вешать и потому быстрее выкармливать.

Хотя когда в прошлом году ловил пиписок массово - тоже маленькие пользовался, типа 18 номера по международной.

Сегодня купил карпового Овнера для воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я психологически не могу перейти на более крупные крючки. Не отпускает фидер.

14 еще терпимо, но 12 -ый уже коробит.

Будем пробовать.

post-56872-0-30151300-1597779606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже более крупными пользуюсь, но не из за рыбы, а потому что более крупный колобок можно вешать и потому быстрее выкармливать.

Хотя когда в прошлом году ловил пиписок массово - тоже маленькие пользовался, типа 18 номера по международной.

Сегодня купил карпового Овнера для воскресенья.

Что именно из овнер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже более крупными пользуюсь, но не из за рыбы, а потому что более крупный колобок можно вешать и потому быстрее выкармливать.

Хотя когда в прошлом году ловил пиписок массово - тоже маленькие пользовался, типа 18 номера по международной.

Сегодня купил карпового Овнера для воскресенья.

Я давно уже не могу пользоваться мелкими крючками при ловле карася.

Иногда бывает как разведчик леска 0,1 и крючок 14 но это на столько редко что уже и забыл когда ))).

Плотва, да, требует меньших размеров иногда но карась мало на это обращает внимание. Если он не клюёт то ничего не помогает ))). 

Нашёл тропу или смог создать место через которую он проложит свою тропу тогда будет толк, остальное от лукавого ))). 

Карасьсука хитрый и ленивый )))

 

По поводу крюков на карпа думаю что поставлю дреннона . Очень не плохо отрабатывал раньше в Кипени.

Сам засекался

Что именно из овнер?

Да, тоже интересно )))

Там у овнера линейка есть карповых. С-1; С-2 и тд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ловли карпа в этом году хотел попробовать использовать пелетс для метода.

Взял 2мм динамитовский методный палетс, измолол в кофемолке, почти в пыль, замешал 2/1 с водой. Через 30 минут получил хорошую пылилку. Так и не дошёл до карпа.

Может пригодится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал у овнера одна линейка а вот и ошибся )))

Какие то новые нашёл

http://www.zico-fishing.cz/wp-content/uploads/2016/05/IMG_6271.jpg


Через 30 минут получил хорошую пылилку. Так и не дошёл до карпа.
 

Так на карасе пробуй или думаешь ему не понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал у овнера одна линейка а вот и ошибся )))

Какие то новые нашёл

http://www.zico-fishing.cz/wp-content/uploads/2016/05/IMG_6271.jpg

 

Так на карасе пробуй или думаешь ему не понравиться?

Не пробовал, как то рыбный запа с карасем не сочитаю. На методе карась не оценил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, как то рыбный запа с карасем не сочитаю. На методе карась не оценил.

А целевая рыба на методе была карп?

На самом деле карась и рыбный запах это нормально.

Из практики, ловил карася на кусочек филе самого карася только что выловленного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А целевая рыба на методе была карп?

 

Целевая, был карась. На том водоёме, он не подходит к берегу, шумно у берегов. Достать до него только фидер, метод, матч. Из того что предлагал, рыбный запах был в игноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...