Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Некоторые сектанты утверждают, что аромат брожения по ихнему "вино" отпугивает мелочь, а карася привлекает. Бахни в воду на которой замешиваеш тесто, винца чуток. В коньяках скорей всего карась не разбирается )))).

 

Так всё правильно. Так и нужно ловить по классике, как я понял. Огружаешь поплавок чтоб нижний крюк был на дне и торчало два/три деления антенки поплавка. Так ведь вроде?

Я сегодня как раз вино замешал и мотыля. В итоге пришлось туда глютена наебашить много, иначе жопа.

А в 20м от меня на соседнем карьере клевало на опарыша)

На моем карьере булочника обловил примерно в 5 раз. А на фидер ни поклевки почему то, правда не у меня, а у Володи.

Как оно по классике - я хрен знает. Пока понимаю только, что карась ловится по всему горизонту. А дно нужно для фиксации в точке при ветровом сносе и для избавления от мелкоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сэры - повелители Херы :)

Получил удилку сегодня вот такую https://ru.aliexpress.com/item/32969996081.html?cv=47843&pvid=b18ddea3-1da0-4500-ab65-a647371dc24a&af=857570&mall_affr=pr3&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.115306.0&dp=535acae179410279b7e7a3e8fe554113&scm-url=1007.13338.115306.0&scm_id=1007.13338.115306.0&onelink_thrd=0.0&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&onelink_item_to=32969996081&onelink_duration=1.051971&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32969996081&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&afref=&aff_platform=aaf&cpt=1561924745651&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=abe87b10cc604f78a43353063b5d702d-1561924745651-00899-VnYZvQVf&terminal_id=f9e19d18d6d74744b000763725c1fa25, специально заказал кит, чтобы посмотреть что там да как.

Тесто не заказал, а зря. Ну откуда я мог знать что в моём ауле глютен не купить :)

Но ничего прорвёмся.

Как оказалось, глютен тоже ооочень разный. Наш глютен больше подойдёт для долгоиграющей насадки. У него волокна толстые и мощные. У китайского глютена волокна тоненькие и многочисленные. Для теста по феншую нужен китайский глютен.

Я просто вчера сравнил на воде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, глютен тоже ооочень разный. Наш глютен больше подойдёт для долгоиграющей насадки. У него волокна толстые и мощные. У китайского глютена волокна тоненькие и многочисленные. Для теста по феншую нужен китайский глютен.

Я просто вчера сравнил на воде)

Разницу уже чувствуешь на этапе замеса.

 

Петрович, тесто с булкой получилось? Видео вроде хотел запилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу уже чувствуешь на этапе замеса.

 

Петрович, тесто с булкой получилось? Видео вроде хотел запилить?

Да, тесто с булкой нормуль. Только я его делал долгим, на нашем глютене. На следующую рыбалку сделаю на твоём китайском. Думаю что получится лучше.

Просто на водоёмах с говнорыбками (уклейки всякие) фейшуй не работает. Но вроде как в выхи еду на пруд без говнорыбы - там попробую пару замесов - с булкой и с мотылем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тесто с булкой нормуль. Только я его делал долгим, на нашем глютене. На следующую рыбалку сделаю на твоём китайском. Думаю что получится лучше.

Просто на водоёмах с говнорыбками (уклейки всякие) фейшуй не работает. Но вроде как в выхи еду на пруд без говнорыбы - там попробую пару замесов - с булкой и с мотылем.

Напиши рецепт, попробую на выходных в Аннолово.

Там правда мелочи этой тоже дохрена но попробовать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши рецепт, попробую на выходных в Аннолово.

Там правда мелочи этой тоже дохрена но попробовать интересно.

Так рецепт по сути ты выкладывал в видосе. Берешь пару долек булки, мелко рвешь на кусочки и заливаешь водой. Она размокает, ее мнешь до состояния примерно сметаны жидкой. Что бы равномерно всё было. В нее добавляешь картошку и основу, например панировку и глютен. Соотношение картошка 2, панировка 1, глютен 1. Количество зависит от жидкости этой массы. Я делал так: беру на воду баночку с разведенной до сметаны булкой и баночку с сухой смесью (картошка, панировка и глютен). И на водоеме в баночку с булкой сыплю сухое, пока не получится нужна консистенция. Если глютена мало - можно его уже в сырую добавлять. Запах булки остается.

Имей в виду, что если поплавок огружен под китайские виды теста, то нашего теста надо либо вешать больше, либо догружать поплавок. Китайское тесто при равном объеме весит больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, глютен тоже ооочень разный. Наш глютен больше подойдёт для долгоиграющей насадки. У него волокна толстые и мощные. У китайского глютена волокна тоненькие и многочисленные. Для теста по феншую нужен китайский глютен.

Я просто вчера сравнил на воде)

Предполагаю, что возможно, глютен у них не пшеничный.

Короче затрахался по городу искать, тем более погода +30 в тени, заказал в озоне, глютен и Панифарин.

Получу буду экспериментировать.

Картоха, сухари, отруби на каждом углу, купил на всякий случай пшённые хлопья, думаю должны норм зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сэры - повелители Херы :)

Получил удилку сегодня вот такую https://ru.aliexpress.com/item/32969996081.html?cv=47843&pvid=b18ddea3-1da0-4500-ab65-a647371dc24a&af=857570&mall_affr=pr3&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.115306.0&dp=535acae179410279b7e7a3e8fe554113&scm-url=1007.13338.115306.0&scm_id=1007.13338.115306.0&onelink_thrd=0.0&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&onelink_item_to=32969996081&onelink_duration=1.051971&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32969996081&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&afref=&aff_platform=aaf&cpt=1561924745651&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=abe87b10cc604f78a43353063b5d702d-1561924745651-00899-VnYZvQVf&terminal_id=f9e19d18d6d74744b000763725c1fa25, специально заказал кит, чтобы посмотреть что там да как.

Оснастку сразу подрезать по размеру и коннектор поменять на более надежный.

 

Сгонял сегодня опять на тот же дикий водоем. Берег весь занятый, народу тьма. Пришлось качать нднд и херабунить с воды. Народ вокруг сосет, ну и я туда же. Периодически, в час по чайной ложке у кого нибудь залетит карасик. В общем проходит нудных часа три, в зачете один карасик и куча потраченных ингредиентов, в том числе и нервные клетки. Народ  потихоньку сваливать начал, один я торчу посреди болота, как три тополя на Плющихе. Уже не до фэн-шуя.  Взболтал манку-ничего. Покопался в пакетиках, нашел ваниль, бадьян и чеснок.  

Обмазываю крючки болтушкой и макаю в пакетики. Дошел до чеснока, и тут случилось. За час 45 шт. мерного двухсотграмовика. Вода аж кипела, я такое первый раз в жизни видел.

Но ведь это же не херабуна, так что пока с экспериментами наверно завяжу. Появится у меня китайское тесто, тогда и буду пробовать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оснастку сразу подрезать по размеру и коннектор поменять на более надежный.

 

 

Вот тут не понял...

Какую оснастку подрезать? Удочка с оснасткой идёт в комплекте?

И чем коннектор плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не понял...

Какую оснастку подрезать? Удочка с оснасткой идёт в комплекте?

И чем коннектор плох?

Оснастка от Готур имеет длину как и указано на упаковке. Удилища редко совпадают с маркировкой. Именно эти удилища короче, чем маркировка на 10-20см. 4.5 имеет длину 4.3м., вот на эти 20см леску оснастки и укоротить. Коннектор поплавка, который использован в оснастке Готур говняный силикон который разлетается на 2-3 рыбалке. Нужна резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошли руки, распаковал пришедшую пару недель назад 6.3-метровую херабунку... ту самую, что заказал вместо маховой удочки и которая всколыхнула движение... :-)

На потрях очень понравилась, несмотря на компактнось сложения - остальное посмотрим на рыбалке.

Первый вопрос специалистам, которые в спецгруппы позаписались и вообще: какой узел для привязывания лески к матерчатому хвостику считается в ваших сектантских кругах наиболее кошерным? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал так: беру на воду баночку с разведенной до сметаны булкой и баночку с сухой смесью (картошка, панировка и глютен). И на водоеме в баночку с булкой сыплю сухое, пока не получится нужна консистенция. Если глютена мало - можно его уже в сырую добавлять. Запах булки остается.

Имей в виду, что если поплавок огружен под китайские виды теста, то нашего теста надо либо вешать больше, либо догружать поплавок. Китайское тесто при равном объеме весит больше.

 

Ок. Спасибо!

Даже не сравнивал грузоподъёмность наших и китайских составов. Нету дома такой тары.

Доогружать свинцом наверно не лучший выбор, а вот на верхний крюк больше теста это не плохо. Поплавок как раз будет показывать правильно и поклёвку и осыпание прикормочного теста.

Сухари вроде работают как глютен но слабее и тогда получается что тесто медленно осыпается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошли руки, распаковал пришедшую пару недель назад 6.3-метровую херабунку... ту самую, что заказал вместо маховой удочки и которая всколыхнула движение... :-)

На потрях очень понравилась, несмотря на компактнось сложения - остальное посмотрим на рыбалке.

Первый вопрос специалистам, которые в спецгруппы позаписались и вообще: какой узел для привязывания лески к матерчатому хвостику считается в ваших сектантских кругах наиболее кошерным? :-)

На леске просто петелька. Петельку удавкой к коннектору. На коннекторе не забыть узелок завязать.

Ок. Спасибо!

Даже не сравнивал грузоподъёмность наших и китайских составов. Нету дома такой тары.

Доогружать свинцом наверно не лучший выбор, а вот на верхний крюк больше теста это не плохо. Поплавок как раз будет показывать правильно и поклёвку и осыпание прикормочного теста.

Сухари вроде работают как глютен но слабее и тогда получается что тесто медленно осыпается?

Сухари работают скорее как мука. Они без волокон. Просто липкость дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Оснастку сразу подрезать по размеру и коннектор поменять на более надежный.

Блин, оказывается речь о поплавковом конекторе, а мне мысль пришла про тот что на кончике удилки конектор херня.)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухари работают скорее как мука. Они без волокон. Просто липкость дают.

Если липкость дают то распад долгий получается? 

Не помнишь сколько по времени распад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если липкость дают то распад долгий получается?

Не помнишь сколько по времени распад?

Ну если со средним сжатием и микрорыбы не мешают, то 5 минут такой состав держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если со средним сжатием и микрорыбы не мешают, то 5 минут такой состав держится.

Пять минут это хорошо.

Булку свежак покупал для такого замеса?

Эффект был по сравнению с другими рецептами теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять минут это хорошо.

Булку свежак покупал для такого замеса?

Эффект был по сравнению с другими рецептами теста?

Свежесть тут не особо нужна наверное. Хотя у меня свежая была.

А эффект трудно оценить при числе поклевок по числу пальцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, карась сейчас капризный, хотя бывают всплески активного клёва.

Это тесто сравнивать наверное нужно изначально с самой булкой, а не с другими составами.

Завтра куплю свежий и попробую замесить дома, чтоб иметь представление перед рыбалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошли руки, распаковал пришедшую пару недель назад 6.3-метровую херабунку... ту самую, что заказал вместо маховой удочки и которая всколыхнула движение... :-)

На потрях очень понравилась, несмотря на компактнось сложения - остальное посмотрим на рыбалке.

Первый вопрос специалистам, которые в спецгруппы позаписались и вообще: какой узел для привязывания лески к матерчатому хвостику считается в ваших сектантских кругах наиболее кошерным? :-)

На видео будет более понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=6Mq68QOdCpw

 

Сам привязываю по второму варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херобунёй не страдал, но на пруд сегодня сходил

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_07_2019/post-14-0-53025900-1562013779.jpg

 

Три насадки - тесто с корицей и мёдом, булочка (прищип) ну и черняшка с чесночком. В принципе, поклёвок на всё примерно поровну, но с булочкой реализация была почему то получше. А оная сегодня сильно хромала - 1 из 10 поклёвок в лузу.

  Карасики наши, стандартные

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_07_2019/post-14-0-92396300-1562013777.jpg

 

ничего выдающегося. Просидел только часа полтора, зорьки ждать не стал. По мне - в карасёвой рыбалке самый кайф - поплавок на зеркале, а тут - ветрюга, рябь, леску тащит

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_07_2019/post-14-0-29543100-1562013776.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про снятие удавки с хвостика - тоже актуально...

На конце петельки делаешь ещё петельку, вот за неё и тянешь для роспуска удавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...