Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Макс, глупый вопрос. У меня запас Миловских грузил от 0.1 г. Шарики-хуярики. Не феьшуй штоле? В херабуну не врывался, но поплавки от 0.4г. огружаю нормально.

Я в смысле фольга на классический поплавок интереснее, чем шарики? Или это чисто херабунельный изврат?

Я тоже считал что похуй. В первых киношках так и говорил - можно дробинками.

Но ты вспомни, на какую леску нужны дробинки 0,1г? Но очень тонюсенькую. А тут у меня основная 0.15-0.18мм. Эту дробинку 0.1г на такой леске хер получится зажать. А если зажал, а на водоеме стал применять насадки покрупнее - нужно снимать (иначе поплавок тонет нахуй). А снять дробинку пиздец как гиморно.

И еще момент. Там заброс не такой как в махе и если грузики шариковые и их штук 5 стоит - запуты неизбежны. Поэтому у китайцев 1 груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отличное видео с нюансами!

И рыбас - Линь красавец! 

 

По тесту, как раз почти бросил с экспериментами самопала, верней в вяло текущем режиме рецептую, но пока что не могу приблизится к китайцам и япошкам. Да тесто в руке получается мягким картофельным, почти как заводское, а вот нужного осыпания нету.

Если нужного осыпания нету то мне проще на мякиш ловить, но здесь и минус по сбору рыбы на точку.

Уже накупил всяких пачек от СП, так же от Васи (мёд и пыль) и так же КН от Демьяна. 

Это должно дать понятие к экспериментам со своими компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное видео с нюансами!

И рыбас - Линь красавец! 

 

По тесту, как раз почти бросил с экспериментами самопала, верней в вяло текущем режиме рецептую, но пока что не могу приблизится к китайцам и япошкам. Да тесто в руке получается мягким картофельным, почти как заводское, а вот нужного осыпания нету.

Если нужного осыпания нету то мне проще на мякиш ловить, но здесь и минус по сбору рыбы на точку.

Уже накупил всяких пачек от СП, так же от Васи (мёд и пыль) и так же КН от Демьяна. 

Это должно дать понятие к экспериментам со своими компонентами.

Как я понял, наше тесто не осыпается просто потому, что оно легче. Оно не так охотно отваливается от комка.

 

Ничего, я на следующий сезон привезу насадок китайских и может Васиных для торговли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, наше тесто не осыпается просто потому, что оно легче. Оно не так охотно отваливается от комка.

 

Возможно. 

Ради интереса буду экспирементировать повозможности. 

Понятно что наши компоненты это сыромятина по сравнению с производством более очищенных фирменных.

Но всё равно интересен процесс и результат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По тесту, как раз почти бросил с экспериментами самопала, верней в вяло текущем режиме рецептую, но пока что не могу приблизится к китайцам и япошкам. Да тесто в руке получается мягким картофельным, почти как заводское, а вот нужного осыпания нету.

Если нужного осыпания нету то мне проще на мякиш ловить, но здесь и минус по сбору рыбы на точку.

Уже накупил всяких пачек от СП, так же от Васи (мёд и пыль) и так же КН от Демьяна. 

Это должно дать понятие к экспериментам со своими компонентами.

 

 

Как я понял, наше тесто не осыпается просто потому, что оно легче. Оно не так охотно отваливается от комка.

 

Ничего, я на следующий сезон привезу насадок китайских и может Васиных для торговли)))

 

 

Возможно. 

Ради интереса буду экспирементировать повозможности. 

Понятно что наши компоненты это сыромятина по сравнению с производством более очищенных фирменных.

Но всё равно интересен процесс и результат.)

 

Мужики, а вы решили между собой пообщаться?

По телефону проще наверное :)

Это ни в коем случае не наезд.

Очень хочется понимать написанное на русском языке :)

Расшифруйте пожалуйста, можно со ссылками.

С уважением.

 

ПС Понял только СП, хотя не уверен но наверное Старый призрак :)

Видео ещё не смотрел, но одобряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тесто можно делать самому.

Из компонентов: клейковина, сублимированный картофель, сухарь, отруби, ароматика и т.д.

Можно купить: Старый призрак(СП) и ещё есть китайские производители, есть япония " маракю" или как то так.

Физические свойства самопального теста и фирменного различаются в самой главной фазе, фазе распада/осыпания.

Правильно когда стабильно тесто осыпается, прикормочное быстрей, а насадочное чуть медленней.

С самопалом получается но только в начальной фазе, потом уже просто висит и комком отпадает.

В общем суть в этом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я половину сокращений тоже не понимаю))) СП только вот сейчас узнал, хотя так и не понял, что это такое)))

Как понимаю один из крупных производителей насадочного теста в теме херабуна.

Чаще всего на форумах можно встретить рецепты замеса теста от двух производителей, либо СП Китай либо Marukyu Япония.

Наверняка много производителей в этой теме но эти самые пока популярные и легкодоступные у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не понял только вот это :)

 

СП и маркву я знаю.

Это два дядьки которые хорошо разбираются в данном виде ловли. Вася фартовый и Дмитрий Демьянов.

Делают свои наработки по рабочим составам теста и делятся с желающими. Конечно же не альтруисты.

КН - конструктор насадок. С этим ещё не разобрался но бывалые говорят всё просто.

Мёд и пыль два состава. Мёд насадочное тесто с аромой и средним распадом. Пыль это состав прикормочного теста с сильным распадом. Тоже ещё не пробовал.

У каждого своя группа в вацапе, так же группа в ВК херабуна сити, ютуб канал Дмитрий Демьянов, ютуб канал Вася фартовый, раздел "японская поплавочная удочка" на форуме матчфишинг, где отвечают на вопросы интересующихся херабуной.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь всё встало на свои места.

Оба ютуб канала видел.

Демьянова смотреть не могу :)

Фартовый - норм канал, слушать интересно, но операторская работа мягко говоря - говно.

Посмотрел ролик Петровича, совсем другое дело, всё норм видно, и заброс, и поплавок, и поклёвка.

Кстати у Васи прикольный момент есть в одном из видео, когда он Тортиллу выудил :)

 

Дима, или я что то не понимаю, или в старом шамане смеси Старый Призрак, дешевле чем у китайцев.

Смотрел в магазинах Топпори и Dongbory Fishing Tackle Store

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дима, или я что то не понимаю, или в старом шамане смеси Старый Призрак, дешевле чем у китайцев.

Смотрел в магазинах Топпори и Dongbory Fishing Tackle Store

Да, есть такое.

Сам был удивлён ценовой политике шамана и магазина Топпори на али.

Шаман раскручивается как понимаю, а на али  магазин с историей и рекомендациями плюс доставка, может по этому?

 

Сам брал и там и там но разные составы, по этому сравнить эдентичность не могу. Да и вообще мало ещё ловил на эти смеси.

Для понятия и выводов нужна хоть какая то стабильность в рыбалках, а у меня от случая к случаю, даже в  отпуске не было возможности плотно половить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал я херабунищу...

Проанализировав путь до работы, понял, что это просто карасёвое эльдорадо... 5.5 км от дома до работы, езжу ща на велосипеде, по пути 5 (!) водоёмов с карасём. Вот и думаю, что херабуна - самое то, чтобы часок после работы порасслабляться с удочкой.

 

И такой вопрос -- а какое бы сделать самое простое и "долгоживущее" тесто для карася, чтобы замешал с утреца, а к вечеру ещё не прокисло? А ещё лучше, чтобы пару дней не прокисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 чтобы замешал с утреца, а к вечеру ещё не прокисло? А ещё лучше, чтобы пару дней не прокисло.

Пенициллина добавь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал я херабунищу...

Проанализировав путь до работы, понял, что это просто карасёвое эльдорадо... 5.5 км от дома до работы, езжу ща на велосипеде, по пути 5 (!) водоёмов с карасём. Вот и думаю, что херабуна - самое то, чтобы часок после работы порасслабляться с удочкой.

 

И такой вопрос -- а какое бы сделать самое простое и "долгоживущее" тесто для карася, чтобы замешал с утреца, а к вечеру ещё не прокисло? А ещё лучше, чтобы пару дней не прокисло.

Так сделай сухую смесь и на водоеме пару капель добавь, пять минут и готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Волжанка начнет херабуной торговать уже?

Волжанка вряд ли))) А мфт надеюсь к весне.

Щас пока в магазе поплавки и мелочевка.

Но надеюсь к весне будут удилки, поплавки и насадка под своим брендом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борной, блять, ещё скажите! Там и удочка не нужна. 

Помню, в 3-4 классе когда учился,  был один из способов рыбачить: булка + борная кислота. Накидаешь в воду, а потом всплывшую рыбу собираешь сачком. После получения живительных пиздюлей крапивой от дедушки, такой способ применять перестал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой - то когнитивный диссонанс возникает, однако.

В одной ветке рассуждают, как рабу реанимировать, в другой - какую кислоту лучше использовать. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой - то когнитивный диссонанс возникает, однако.

В одной ветке рассуждают, как рабу реанимировать, в другой - какую кислоту лучше использовать. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

 

и не говори)

 

хорошее дело - ХЕРАБУНОЙ не назовут!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня Онлайнтрейд шокировал и все планы порушил :)

Заказал вчера в 19-00 добавок Сенсас и пакетик копро-мелассы, получил сегодня в 18-20.

Вот это скорость доставки, почти как у почты России  :Face-With-Tears-of-Joy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...