Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Кажись, понял -- палочка с конусами - это типа основы для скользящего груза, который делается намоткой фольги?

Так и есть

А я только что бобышки заказал. Китайская классика. Думаю будет ахуенно по меляку ловить.

И мне кажется что этой хренью можно даже с катушкой ловить, кидая метров на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так и есть

А я только что бобышки заказал. Китайская классика. Думаю будет ахуенно по меляку ловить.

И мне кажется что этой хренью можно даже с катушкой ловить, кидая метров на 20.

 

Это та херь, похожая на секс-игрушку? Думаю, работать нормально только при зеркальной поверхности воды будет. Если рябь будет, то хрен чё разглядишь. 

И удивился на сколько это суко красиво - тихий маленький прудик, гладь воды, пение птичек, тишина... По сравнению с огромными водоемами с вечным ветром и гонками на моторах. А тут - 10 метров от машины отошел, сел в кресло и смотри на поплавочек. При этом размер рыбы очень разнообразный. А поклевка на херо-поплавок - по кайфу близка к удару крупного судака. 

 

Хаха! Тебе для полного комплекта точно нужна наша лодка - та, которая 2.8 кг весит, которая ещё и форму кресла имеет изнутри, и даже насоса не требует для накачки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, назрел ещё 1 вопрос!

Какой длинной удилок, ты чаще всего пользуешься?

Что то мне подсказывает, что следующую удочку буду заказывать 3.6 - 3,9 метра максимум.

И возможно сигаретку 2,7 для ловли на бобышки :) Но это пока не точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это та херь, похожая на секс-игрушку? Думаю, работать нормально только при зеркальной поверхности воды будет. Если рябь будет, то хрен чё разглядишь.

 

 

Хаха! Тебе для полного комплекта точно нужна наша лодка - та, которая 2.8 кг весит, которая ещё и форму кресла имеет изнутри, и даже насоса не требует для накачки. :)

Есть такое. Склеили лет 10 назад. Раз выехал на ней и теперь в гараже гниёт.

Фишка в херабуне - комфорт. Встать, походить. Вещей минимум. А лодка - это уже серьёзно. За рыбой.

А у меня полный комплект был на бобинке, начиная с лески заканчивая крючками :)

Ну и поплавок тоже был.

А кто какими коробками пользуется, я пока не решил что заказать на заметке вот эти 3 варианта.

 

https://ru.aliexpress.com/item/32739708227.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.63fb5922Py2U05&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=f1c222a2-4632-4a18-ba5f-9e6a48a016be

https://ru.aliexpress.com/item/32903330806.html?spm=a2g0o.detail.1000014.15.5d147c09nX0LuC&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0&scm-url=1007.13338.122670.0&pvid=75c3ebf1-520d-4498-924f-aa6916cc302d

https://ru.aliexpress.com/item/32903288280.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.7b423d8b5awewm&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=eb2c9a54-7698-4b75-8f40-ca2bae57c5ed

 

Визуально удобно должно быть.

Я вот из этих взял себе https://m.ru.aliexpress.com/item/32998779543.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.32998779543&aff_trace_key=fa1daf0eb31d44f9bd06dbd6e48baf47-1551021043124-09216-UneMJZVf&aff_platform=msite&m_page_id=3024amp-UeCXgf-SaTmYLaZUJIkWlw1562609011332

Максим, назрел ещё 1 вопрос!

Какой длинной удилок, ты чаще всего пользуешься?

Что то мне подсказывает, что следующую удочку буду заказывать 3.6 - 3,9 метра максимум.

И возможно сигаретку 2,7 для ловли на бобышки :) Но это пока не точно :)

У нас специфика... Мелко. Близко не подходит. Поэтому 5.4 и 6.3

3.6 есть, но ловит только жена и обычно безрезультатно. Сейчас думаю о 7.2 или даже больше. Хотя удочками длиннее 5.4 уже не китайская, а корейская оснастка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох тыж, как же это посмотреть то?

А можно нормальную ссылку?

 

Всё, разобрался, нужно было всё до али экспресс удалить.

Пластиковые на али кто брал - все плевались. А деревяшки хвалили. Поэтому и взял дерево
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хз там две ссылки на магазин Топпори, рейтинг у магазина очень высокий, в отзывах никто не ругается на пластик.

Спорить конечно не стану, потому что ни тех ни тех в руках не держал.

Выскажу лишь соображения, дерево оно сука с водой херово дружит.

 

Хотя ценник очень адекватный за дерево. Даже дёшево как то, пластик дороже получается.

 

А ты уже получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Склеили лет 10 назад. Раз выехал на ней и теперь в гараже гниёт.

Фишка в херабуне - комфорт. Встать, походить. Вещей минимум. А лодка - это уже серьёзно. За рыбой.

Херабуну пока не пробовал в деле, а вот для развлечения с XUL-спиннингом лодка - милое дело. Только более чем уверен, что та самая лодка, что тебе 10 лет назад делали - не то, что сейчас делаются. Это даже не материалов касается, а формы, прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По феншую надо безбородые. Народ хвалит маруто спецсерии (в России хуй) 

 

Вот какие то безбородые маруто в шамане нашёл.

А так как с феншуем не знаком, не знаю по по нему они или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так лёгким движением пассатижей бородатые крючки превращаются в безбородые... :)

Ну так кто спорит.

Вопрос то был не как сделать безбородый, а есть ли они у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие то безбородые маруто в шамане нашёл.

А так как с феншуем не знаком, не знаю по по нему они или нет :)

Ну в шамане всё практически есть. Только не сильно дешево)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне кажется что этой хренью можно даже с катушкой ловить, кидая метров на 20.

Кидать то можно, а вот на сколько видна будет осторожная поклёвка?

Да ещё если смешанное светло тёмное отражение на воде от неба и деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в шамане всё практически есть. Только не сильно дешево)

Можно проще сказать - довольно дорого :)

Максим а ты свою коробчёнку- пенал, получил?

Я повнимательне посмотрел, качество изготовления довольно говённое.

Начиная с пазов под петли заканчивая потёками от лакокрасочного покрытия.

Вчера в магазине Топпори смотрел пенал деревянный, там совсем другое качество, на фото.

https://ru.aliexpress.com/item/32817696513.html?storeId=2823055&spm=a2g0v.12010612.8148356.11.70c76e7cFvTTXb

Одна беда у них пенал только под поплавки, а мне хотелось бы поплавки, поводки, мотовильца и под всякую мелочёвку отделения, короче всё в одном.

Не хочется 25 коробок таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще сказать - довольно дорого :)

Максим а ты свою коробчёнку- пенал, получил?

Я повнимательне посмотрел, качество изготовления довольно говённое.

Начиная с пазов под петли заканчивая потёками от лакокрасочного покрытия.

Вчера в магазине Топпори смотрел пенал деревянный, там совсем другое качество, на фото.

https://ru.aliexpress.com/item/32817696513.html?storeId=2823055&spm=a2g0v.12010612.8148356.11.70c76e7cFvTTXb

Одна беда у них пенал только под поплавки, а мне хотелось бы поплавки, поводки, мотовильца и под всякую мелочёвку отделения, короче всё в одном.

Не хочется 25 коробок таскать.

Неа, пока не пришла коробочка.

Пока вожу поплавки или в той коробке, в которой они пришли, либо в фидерных тубусах.

Пока это не так важно. По неумению вожу с собой большую сумку всякого говна малонужного. Но потихоньку лишнее удаляю.

Хочу всё минимизировать. Стул придёт, под него рюкзачок маленький и всё. Ещё народ советует чехол под удочки. В него и стойки и все снасти кроме стула, садка и подсака.

 

Никак не дойдёт до меня свинец блин... А очень нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не по феншую всё ношу в зимнем рыболовном ящике, на нем же и сижу. И в лодку отдельный купил, оказалось очень удобно,  чо раньше не догадался. :Face-With-Rolling-Eyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не дойдёт до меня свинец блин... А очень нужен

 

Молоток у тебя тоже отсутствует? :)

Одну чебураху расплющил - на дюжину херабун фольги хватит. А держак - из ватной палочки, кончики оплавить зажигалкой...

Кстати, а подставку юзать в херабуне по феншую? Или надо только в руках держать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток у тебя тоже отсутствует? :)

Одну чебураху расплющил - на дюжину херабун фольги хватит. А держак - из ватной палочки, кончики оплавить зажигалкой...

 

Кстати, а подставку юзать в херабуне по феншую? Или надо только в руках держать?

Свинцовая лента имеет отметки по 0.1 или 0.05г. Видно сколько намотал.

Можно конечно и самому чебурашки лить и резину в микроволновке делать, но...

 

А подставки да, используются. Но в китайской классике переброс каждую минуту или две - некогда ставить. Ну у меня не выходит.

А в корейской технике обязательно. Там и по несколько удочек используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если очень горько надо, можно и в шамане перехватить рулончик другой.

https://oldshaman.ru/svincovaya-lenta-dlya-gruzil-linnhue-linhu-1-sht

2-3 дня и посылочка в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если очень горько надо, можно и в шамане перехватить рулончик другой.

https://oldshaman.ru/svincovaya-lenta-dlya-gruzil-linnhue-linhu-1-sht

2-3 дня и посылочка в Питере.

Да у меня с трех мест едет с али и с одного по опту для торговли. По сути 2 недели как уже жду)

За то поплавков теперь вагон))) Сегодня даже в магазин лишние отнёс для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подкиньте, плз, ссылку на эту самую фольгу на алишечке. Я не брезгую и молоточком и наковаленкой, но один хрен стоит копейки, небось, и один хрен с алишки постоянно что-то заказываю. Закажу до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, глупый вопрос. У меня запас Миловских грузил от 0.1 г. Шарики-хуярики. Не феьшуй штоле? В херабуну не врывался, но поплавки от 0.4г. огружаю нормально.

Я в смысле фольга на классический поплавок интереснее, чем шарики? Или это чисто херабунельный изврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, глупый вопрос. У меня запас Миловских грузил от 0.1 г. Шарики-хуярики. Не феьшуй штоле? В херабуну не врывался, но поплавки от 0.4г. огружаю нормально.

Я в смысле фольга на классический поплавок интереснее, чем шарики? Или это чисто херабунельный изврат?

 

А фольга на трубочке, как ни крути, удобнее. Огрузить можно точнее (в херабунских поплавках огрузка-то идёт по антенне, у которой "водоизмещение" вообще никакое. Да и не будет гемора с пережатием лески дробинками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...