Перейти к контенту

vladgri

Trusted members
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vladgri

  1. Омск очень точно. Сколько раз не бывал там, а бывал я там очень часто, все время казалось, что вот вот из за какого ни будь забора выскочит вурдалак. Ну и сам город производит мрачное впечатление. Но наибольшие вурдалаками оказываются добродушные, внешне таксисты.
  2. vladgri

    Самогон

    Продукт перегонки сидра у меня тоже есть. Кальвадосом назвать этот напиток у меня не поворачивается язык, поскольку у данного названия есть своя история. Быстрей яблочный бренди. Напиток неплох, но "полынка" лучше.
  3. vladgri

    Самогон

    Костян- что такое отГабриеливаемый СЭМ? отГабриэливание это метод получения дистиллята, который первым использовал некий AlexeyT для перегонки сидра. Смысл данного метода и почему для сидра долго объяснять. Однако технология достаточно проста и вполне подходит для сахарной бражки для получения крепкого СЭМа пригодного для настоек и ликеров. Множественная перегонка на обычном дистиляторе( у меня 3 цикла) с небольшой подрезкой голов и хвостов и последующая дробная перегонка. Метод на раз ищется в интернете по запросу "отГабриэливание". Костян- 2 рецепт и марку травы Марку сказать не могу, поскольку не ботаник. По опыту же могу сказать, что все сорта полыни ведут себя по разному, то горечь не та то запах, и я даже не уверен, что один и тот же сорт, будет давать тот же результат в зависимости от районирования и даже из года в год. Рецепт тоже как бы отсутствует. Я настаиваю полынь отдельно достаточно густо, потом методом проб определяю дозу и делаю купаж. Это как суп посолить.
  4. Третий год, как уже, употребляю настой который я за отсутствием фантазии называю просто "полынка". Это отГабриеливаемый СЭМ настоянный на полыни. Полынь перебрал сортов 10, прежде чем устроило по вкусовым качествам. Абсент, по крайней мере тот что у нас продают, отдыхает. Вотку не пью, вино, пиво редко.
  5. Ага сделает. Считай на первом-втором колене облом. 45 и на цыпочках.
  6. С детства вяжу все крючки и с лопаткой и с колечком одним узлом. Даже не понимал зачем колечки на крючках нужны, пока спиннинг не появился.
  7. У меня работает. краткое содержание - лапша размалывается в ступке до состояния панировочных сухарей, добавляется желток варенного яйца, тщательно перемешивается, добавляется вода и вымешивается тесто. Тесто достаточно тугое, со слабым пылением.
  8. Станет. Может упростится и приобретет местный колорит. У меня, за прошлое лето, появилось с десяток "обезьянок". Которые следили за руками, и даже позу и движения имитировали. Уж больно способ уловистый. До сих пор телефон греют.
  9. У меня лучше всего срабатывает чеснок. Только не порошковый, он растворяется в тесте. Есть сушеный грубого помола.
  10. Оснастка от Готур имеет длину как и указано на упаковке. Удилища редко совпадают с маркировкой. Именно эти удилища короче, чем маркировка на 10-20см. 4.5 имеет длину 4.3м., вот на эти 20см леску оснастки и укоротить. Коннектор поплавка, который использован в оснастке Готур говняный силикон который разлетается на 2-3 рыбалке. Нужна резина.
  11. Оснастку сразу подрезать по размеру и коннектор поменять на более надежный. Сгонял сегодня опять на тот же дикий водоем. Берег весь занятый, народу тьма. Пришлось качать нднд и херабунить с воды. Народ вокруг сосет, ну и я туда же. Периодически, в час по чайной ложке у кого нибудь залетит карасик. В общем проходит нудных часа три, в зачете один карасик и куча потраченных ингредиентов, в том числе и нервные клетки. Народ потихоньку сваливать начал, один я торчу посреди болота, как три тополя на Плющихе. Уже не до фэн-шуя. Взболтал манку-ничего. Покопался в пакетиках, нашел ваниль, бадьян и чеснок. Обмазываю крючки болтушкой и макаю в пакетики. Дошел до чеснока, и тут случилось. За час 45 шт. мерного двухсотграмовика. Вода аж кипела, я такое первый раз в жизни видел. Но ведь это же не херабуна, так что пока с экспериментами наверно завяжу. Появится у меня китайское тесто, тогда и буду пробовать.
  12. Давненько не брал я в руки шашек! Нет, серьезно. Последняя моя рыбалка на мах была составной бамбуковой удочкой со стеклопластиковым хлыстиком, лет этак 30 назад. А если короче, то запрет кончился, хищник капризничает да еще и посылка пришла с али. Зубочистка длиной 4.5м. и весом как тот стеклопластиковый хлыстик ну и оснастка к ней с поплавком. В руки брать страшно. Покопался по сусекам, глютена понятно дело не нашел. Зато нашел остатки фидерной прикормки, пол пачки картошки(Интересно откуда? Не помню что бы её кто то пользовал.), пакетик ванили и конечно вездесущая манка и с утречка рванул на ближайший дикий водоем, мимо которого проезжал тыщи раз, без всякого интереса. На нем периодически замечал не очень активное присутствие рыбаков, видимо карасятников. С тестом оказалась полная жопа, но где то с шестой попытки получился состав который и пылит и не слетает мгновенно. Получилось два вида теста и на всякий случай замесил манную болтушку. Которая впрочем не показала хороших результатов. Выше всяких похвал оказалось незамысловатая смесь манки с картошкой приправленной чутком ванили. Есть нюанс приготовления. За 4 часа было поймано порядка 50 экземпляров больше 200гр. из них 8 больше 500гр. и десяток мелочевки. Что интересно, именно на эту смесь были пойманы несколько экземпляров красного(сабанеевского) карася. На остальные варианты, в том числе на червя, опарик, перловку, кукурузу у соседей, ни одного. .
  13. vladgri

    Спиннинги общее (часть 7)

    км. за 100 ниже Павлодара.
  14. vladgri

    Спиннинги общее (часть 7)

    Я тоже, до прошлого года, не кидал.
  15. vladgri

    Спиннинги общее (часть 7)

    Master Yoda и БАВ ваше мнение понятно и очень важно для меня. Но хотелось бы послушать и "начальника транспортного цеха" если он имеется на данном форуме. Меня в большей степени интересует опыт в очень тяжелом джиге, от тех кто им пользуется.
  16. vladgri

    Спиннинги общее (часть 7)

    Ого. САМ снизошел. :smile: Большой тебе гутенморг. А насчет весов, прошлым летом бухал 60гр чебура + 150 охайо на двухунцовке , до дна долетало за 5сек. Пришлось делать короткие дерги, пару судачих пятер взял.
  17. vladgri

    Спиннинги общее (часть 7)

    Тук-тук. Понимаю, пятница. Да и вопрос не жизни и смерти. Но как то хочется получить ответ от более опытных(или нет). Сейчас попробую сформулировать мыслю, более подробно. Ультра лайт, лайт безусловно большая роль именно палки(ИМХО). Универсал-медиум, да палка играет большую роль, но все же эта роль нивелируется опытом владения данной палки. Тяжелый, несмотря на мой достаточно небольшой опыт, перебрав кучу палок, понял лишь одно, есть дорогие, есть очень дорогие так же есть очень дешевый "мусор". Все они стоят приблизительно в одной практической категории. Да "мусор" подвержен более частой замене, но потеря дорогих и очень дорогих палок в результате "случайности" ну очень не приятна. Пришла очередь екс палок, и мне очень нужно "доброе слово" либо "печальная весть".
  18. vladgri

    Спиннинги общее (часть 7)

    Как бы несколько подальше. Не помню Иртыша в Новгороде.
  19. vladgri

    Спиннинги общее (часть 7)

    Э-Э-Э-Э-э. Вобщем спекся. Зима прошла даром, несмотря на подглядки, подслушки и воровство идей с данного форума. Видимо либо лыжи не едут, либо я ебанутый. :Face-With-Steam-From-Nose: Но сейчас не об этом. Прошел лед, река велика и достаточна шустра. Кто подсказку подскажет, нужно ли для екс-джига и екс-тяжелых весов какую либо "специальную" палку, либо при превышении к примеру от 40-60гр. и какого нибудь 5+" "Копыта" пойдет и какая нибудь более простая, по типу зетрикс ексилон от мида(подставляем что либо вместо)?
  20. Всем спасибо. Завтра на лед, за формулой.
  21. Всем привет. Хочу сделать каминг-аут. Я из этих самых, из спецслужб. Ну, типа Моссад, Ми6 там или Цру с Гру и прочими SiSами. Я директор vladgri.I.S. В мою компетенцию входит подглядывание, прослушивание и разнюхивание, всего того что связанно с формулой. У вас эта формула точно есть, но я уже исчерпал все свои ресурсы и дальнейшая моя скрытая деятельность становится бесполезной. Посему раскрываюсь и надеюсь внедрится поглубже. ЗЫ. Ежели примете, потом не обижайтесь. ЗЫЗЫ. Не примите, я тоже не обижусь.
×
×
  • Создать...