Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Мне еще числа до 20-го апреля со льда ловить можно. Так, что рано  отчет сочинять... :)

  Я в этом сезоне попробовал реплики ваших блёсен. У меня напарник  делает по "видеоруководству". Очень понравился Грошик, и окуню и рипусу, интересная блесна. Также работала СС в 36 размере. 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_694/gallery_19270_694_41133.jpeg

 

Ждём продолжения сериала по изготовлению приманок ))

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тут есть один секрет : если ты дёрнешь 500 грамм коньяку в одно рыло, то тексты Вити станут для тебя абсолютно понятными и логичными, прозрачными и глубокими, как воды Байкала.

Я тебя понимаю и сочувствую.. Накатив в одно рыло 500грам становится легче. Но на следующий день проблемы никуда не исчезают (((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репутация самых невъебенных блеснильщегов зоны рискованного земледелия подтверждена, +100500 к карме.

 

 

 

А какое же у нас тогда энто земледелие? А по сезону зачетище! При одном замерзшем прудике на мильон народу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока предварительные. До нового года чисто живцов блеснил, щукой занимался. Конечно, и сковородочные проскакивали, но задача как раз была не укрупниться, а умельчиться))) Самую безотказную сальму1 оторвал еще в ноябре, Андреич внял моему горю, спаял типа листика с особенностями, потом еще по результатам изменение вносил, назвали Казоломская, мелкоокуня косит. Единственно, любит привязку узлом, в разы лучше работает. Надеюсь, за лето мне копию сваяет, а то боязно утерять. Примерно так выглядит заготовка живца. Приезжаю на озеро, навстречу рыбаки возвращаются, время час дня. Ты куда, говорят, после обеда уже не берет, а на блесну уже неделю как не берет. Пока они у машин собираются-тусуются, я уже норму 70 шт поймал, воды набрал и уезжаем вместе.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_101208.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_94250.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, еще суперсекретная лежит, типа жабродерка или что-то такое, обещал разловить, но снегу ввалило и на местные было не пробраться, а потом ладога, так воды и не видела, но еще сезон не кончился. А на ладоге неожиданно заработал увеличенный Анатольевич, мелким то уже третий сезон стабильно ловлю, теперь и крупный рабочий появился, пяток кило за день  приносит при отсутствии раздач. Да, на раздачи не попадал в этом сезоне и не видел их. Отсосных рыбалок не было не одной, стабильно 3-5 кг. И даже по рипусу отработали оба размера. Почему-то никак не могу понять ромбодротик, рыба на него конечно берет, у меня есть и оригинал от БАВа, и копия Андреича, но без энтузиазьму... Может видео какое есть, как им играть?

 А пока так:

 

В мусорку выбрось

                                ромбодротиков

                                                          горсть.

Вистикам

                 доверия

                                нет.

К чертям собачьим

                                маропедку

                                                  брось.

Анатолич -

                   наш новый

                                      тренд!

 

:Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :pisya:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вы видели на прозрачном тонком , чёрном льду как листики или ромбики планируют ?  Если правильно бросить листик в лунку,то первый раз он уйдёт на полтора -два метра параллельно льду.  Потом леска его затормозит,  он замедлится ,нырнёт на метр, наберёт скорость и опять уйдёт в сторону на метр, потом нырнёт и уйдёт на полметра. Дальше у нас не видно ))  Ко дну он немного выравнивается, но всё равно надо какое то время подождать , когда он вернётся к вертикали. В это время можно уже начинать дёргать при поиске ))

 При раздаче,надо аккуратно опускать блесну, что бы она не уходила далеко от лунки

Сразу представил себе как срабатывает электроника внутри блесны - включается система стабилизации, подтормаживания ,выпускается парашют...ну всё как у космонавтов)

Чудные вы производители блесен))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуеть стишки.

По меньшей мере - неприлично так высказываться о труде людей.

Даже если не научился ловить их блёснами.

Всегда готов забрать свою блесну, если она не ловит у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуеть стишки.

По меньшей мере - неприлично так высказываться о труде людей.

Даже если не научился ловить их блёснами.

Всегда готов забрать свою блесну, если она не ловит у вас.

 

Андрей, вот совсем не хотел обидеть, ну шутка же, Маяковского перефразировал чуть. Извини. Надеюсь разловить ромбодротик, придет его время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нечего итоги сезона подводить!

Рано ещё.

Как говорится -"Зимний сезон не закрыт, пока не выловлен последний зимний окунь!".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нечего итоги сезона подводить!

Рано ещё.

Как говорится -"Зимний сезон не закрыт, пока не выловлен последний зимний окунь!".

 

А когда у нас сезон закроется, эту тему никто не будет уже читать, плотву вялить будут и спиннинги-воблеры присматривать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вот совсем не хотел обидеть, ну шутка же, Маяковского перефразировал чуть. Извини. Надеюсь разловить ромбодротик, придет его время.

Когда то подражал Маяковскому.. Всё уже не помню

Нашёл ..

 

Sic transit gloria mundi.. 

 

Вот и жизнь пройдет,

как прошли Азорские острова.

В. Маяковский

 

Скоро полночь, но мне не до сна.

Загадку старую хочу решить:

"Если в бочке уже нет вина,

Разве философ в ней сможет прожить?"

 

На столе бутылка почти пустая.

Рюмками время сегодня мерю я.

Крутится мысль в голове простая.

Сознанье вторично- первична материя.

 

Не надо прошу вас яркого света.

Сумрак колдует - грустный факир.

Я понимаю того поэта,

Который в капле увидел мир.

 

Уходят годы. Куда? Не знаем.

Дни утекут, как сквозь пальцы вода.

Жалко, что поздно мы вспоминаем.

Что слава земная проходит всегда.

 

Новый год, рву календарь.

Помянем старый.. Вина глоток.

И если жизнь наша - это спираль.

То с каждым годом, уже виток.

 

1985 г.

Сообщение отредактировал victorust

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу представил себе как срабатывает электроника внутри блесны - включается система стабилизации, подтормаживания ,выпускается парашют...ну всё как у космонавтов)

Чудные вы производители блесен))

А ты ни разу такого не видел ? Это же не про листики, а про любые планирующие блёсны. Просто я ловлю только на листики и другие блёсны только изредка испытываю))

Я все блёсны называю листиками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ни разу такого не видел ? Это же не про листики, а про любые планирующие блёсны. Просто я ловлю только на листики и другие блёсны только изредка испытываю))

Я все блёсны называю листиками ))

Витя, привет ! говоришь времени мало на испытание ?! Всегда рад заехать взять на пробу :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое же у нас тогда энто земледелие? А по сезону зачетище! При одном замерзшем прудике на мильон народу)))

А вот и не угадал. Это про мильён народу. Ставропольск это вам не Питер. В иные дни мы с Димкой(99 проц. рыбалок были вдвоём)вообще одни были. Да и когда народ присутствовал, большого ущерба рыбе не было. В основном мужички сидели на бель, именно сидели. Проще говоря, зимой у нас не оч. много народу любит ездить на рыбалку, а ещё меньше умеет ловить. Видел блеснильщиков со среднеколеблом на леске и "корюшиным" кивком на удилке :). Самое много что видел-это чел.20-25 на весь водоём. О поджопниках только в страшных сказках читаем :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуеть стишки.

По меньшей мере - неприлично так высказываться о труде людей.

Даже если не научился ловить их блёснами.

Всегда готов забрать свою блесну, если она не ловит у вас.

А я дак "за чужие блесны" не обижаюсь...  Но, за Маяковского обидно малость. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дак "за чужие блесны" не обижаюсь...  Но, за Маяковского обидно малость. :)

Маяковский всё сделал до нас. Любовная  лодка разбилась о быт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера друг потащил на озеро . Говорит в ЖД он там был, окунь спортивного и не только размера клевал на блёсны и  игнорировал всё меньше 50 мм .

Но вчера всё было по стандартной схеме . Клевал конечно на Ромб 45 мм , Листик 40 мм и даже на неведомую хуйню ( гибрид саукко с торпедкой ) 52 мм , но серии не больше 5 рыбок . На марапетку же 30мм херачил от души , по 20 - 30 шт с дырки . Хотел снять кино , но смысл пропал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отлично показал себя "ромбодротик" БАВа. Глубина - 3 м. Активно, с хорошим ударом брал неплохой окунь, иногда проскакивали щучки.

4.jpg

Спасибо автору! :Thumbs-Up:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...