Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Ну так правильно! Блесноделы как раз так и относятся. Хотя... Скорее как к сексу за деньги))))))

А я говорю про РАБОТУ. Ну как бля токарь на заводе ебашит или шахтер в шахте. Минимум творчества, максимум работы. Да, такая вот монотонная работа по 8 часов 5 дней в неделю. и тогда 30шт в день нехуй делать.

Блесноделы это не поймут или сделают вид... Удивительно, что ты это понимаешь! Откудова в тебе такое понимание работы , Петрович?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блесноделы это не поймут или сделают вид... Удивительно, что ты это понимаешь! Откудова в тебе такое понимание работы , Петрович?!

Так я же всю жизнь... Смотрел как люди работают)))

А так то год фрезеровщиком в вечернюю смену после школы и летом целый день.

Но могу сказать, что реально РАБОТАТЬ я стал 3 года назад, как мфтрейд открыл. Так не заебывался на работе никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б реч шла о качественной серии, я бы поступил след образом. Сделал бы разборную форму с рабочей модели(акрил) х N моделек. Вольфрамовый порошок+компаунд.

Вместе с арматурой захуячиыаешь в форму,ну и пусть себе полимеризуется. Вынимаешь ,опиливаешь покрываешь латунной пылью и в гальваническую ванну меднить. Дальше можно никель,серебро,........+электрополировка . Всё это компактно и одомашнено.... всё достовабельно и решабельно.

Так то всё заебись в твоём варианте, но... Это уже не паяная блесна и будет отличаться от китайского литья только качеством литья. У меня сейчас есть литые из чистой бронзы. Качество ахунное, повторяемость 100 %, никаких литьевых заусенцев, но... Такого литого много дешёвого. А у такого литья (и у твоего варианта) себестоимость +трудозатраты лишь немного меньше, чем у пайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же всю жизнь... Смотрел как люди работают)))

А так то год фрезеровщиком в вечернюю смену после школы и летом целый день.

Но могу сказать, что реально РАБОТАТЬ я стал 3 года назад, как мфтрейд открыл. Так не заебывался на работе никогда

Снёс танчики чтоль?)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то всё заебись в твоём варианте, но... Это уже не паяная блесна и будет отличаться от китайского литья только качеством литья. У меня сейчас есть литые из чистой бронзы. Качество ахунное, повторяемость 100 %, никаких литьевых заусенцев, но... Такого литого много дешёвого. А у такого литья (и у твоего варианта) себестоимость +трудозатраты лишь немного меньше, чем у пайки.

Литые блесны от Нильса сейчас стоят прилично, дороже , чем паянные ,ювелирного качества от Сергея (Деятеля) , продаются во всех рыболовных магазинах, например                                             Рыболовные блесны зимние Nils Master (Финляндия) — купить финские зимние блесны Nils Master для снастей и удилищ в ассортименте для ловли рыбы на поплавок, доставка курьером, почтой в каталоге 2018 года интернет магазина РыбачОК - интернет магазин РыбачОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стОит не блесна, а бренд. Это другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе кажется, а я по 20-30 шт в день через себя пропускаю таких. И нету там брака. Никакого...

 

Технолог маропедку делает примерно 1-2 часа. Если вариант удачный, на аналогичные уходит больше времени, т.к. нужно учесть все параметры оригинала. Это вручную от начальной стадии вырезанием ножницами макет из металла, до окончательной полировки. Блесна сделана полностью вручную и соответствует своему названию.

 

В последнее время появились мастера, которые изготавливают блесны, чешуйки вырезают лазером, форму выдавливают штампом, заливку делают автоматом. У тех да и сотня штук в день не предел! Только вот к блеснам "ручной работы" они ни какого отношения не имеют, т.к. фактически человек занимается сборкой полуфабрикатов.

 

Брак блесен в основном имеет быть место у блесен размером до 40мм, т.к. блесну с "хитрой" формой легко увести несколькими движениями напилинга. Тот же нужный центр тяжести поймать, при соблюдении необходимой формы блесны гораздо труднее, нежели у блесны размером в 50мм. На глаз такой брак практически невиден, зато поведение блесны может быть совсем другим в отличии от оригинала. Помню на одном известном форуме продавали блесны "капля"  в размере примерно 30мм совсем недешевые. Первые покупатели были в восторге от этих блесен. Зато следующие партии были откровенным г..м, о чем свидетельствовали множественные отзывы. А причина была банальна. Автор блесен в первом случае изготавливал блесны вручную, с соответствующим контролем, а во втором случае уже начал применять полуфабрикат, без особого контроля качества.

 

Недавно разговаривал с человеком, который в хороших отношениях с одним мастером блесен. Так вот, с его слов: - мастер (не буду называть его имени), для себя и своих знакомых делает отличные блесны, на продажу, как получится (народ схавает). Покупают только из за имени Мастера...вот такие дела.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер (не буду называть его имени), для себя и своих знакомых делает отличные блесны, на продажу, как получится (народ схавает). Покупают только из за имени Мастера...вот такие дела.

Это не мастер, а мудак конченый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четвертой фотке среднюю блесну никто не угадал. Она к Красару не имеет никакого отношения. Делается мастером из Зеленогорска и называется Хариус.

Миша я угадал, мы вместе с Иванычем у тебя их тогда забирали, писать не стал потому что кроме Витиных и Бавовских других не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог маропедку делает примерно 1-2 часа. Если вариант удачный, на аналогичные уходит больше времени, т.к. нужно учесть все параметры оригинала. Это вручную от начальной стадии вырезанием ножницами макет из металла, до окончательной полировки. Блесна сделана полностью вручную и соответствует своему названию.

 

В последнее время появились мастера, которые изготавливают блесны, чешуйки вырезают лазером, форму выдавливают штампом, заливку делают автоматом. У тех да и сотня штук в день не предел! Только вот к блеснам "ручной работы" они ни какого отношения не имеют, т.к. фактически человек занимается сборкой полуфабрикатов.

 

Брак блесен в основном имеет быть место у блесен размером до 40мм, т.к. блесну с "хитрой" формой легко увести несколькими движениями напилинга. Тот же нужный центр тяжести поймать, при соблюдении необходимой формы блесны гораздо труднее, нежели у блесны размером в 50мм. На глаз такой брак практически невиден, зато поведение блесны может быть совсем другим в отличии от оригинала. Помню на одном известном форуме продавали блесны "капля" в размере примерно 30мм совсем недешевые. Первые покупатели были в восторге от этих блесен. Зато следующие партии были откровенным г..м, о чем свидетельствовали множественные отзывы. А причина была банальна. Автор блесен в первом случае изготавливал блесны вручную, с соответствующим контролем, а во втором случае уже начал применять полуфабрикат, без особого контроля качества.

 

Недавно разговаривал с человеком, который в хороших отношениях с одним мастером блесен. Так вот, с его слов: - мастер (не буду называть его имени), для себя и своих знакомых делает отличные блесны, на продажу, как получится (народ схавает). Покупают только из за имени Мастера...вот такие дела.

То есть нажницами и напильником ты сделаешь блесну точнее, чем штампом??? Хуйня полная.

Паялтником ты припой положишь точнее, чем автоматом?

Снова хуйня.

Гравировка на блесне - это полуфабрикаты, а напильником припой - это ахуеть высокоочная ручная работа?

Ну и про Технолога, раз уж речь зашла... Ты лично дохуя видел, КАК он делает блесну? Я лично видел полный цикл не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна без души мастера не может быть лучше))

Не один уже испортился когда погнался за большим сам наблюдал.

Петрович штам со временем сильно уходит от первоначального заданного. Имею дело с таким производством. А в блесне лишние граммы дают знать как и уведенные углы.

Есть мастер очень у нас уважаемый и руки у него золотые , делает не много по видам блесен, а вернее две три, спрос большой, когда рыбалка он их не делает вообще.

Заказали штамп в очень мощном месте связано с военной, и не пошло со временем, разница колоссальная, визуально только кто паяет отличита обычный даже не заметит. Только практика показала, что все вернулись к его ручным блеснам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович штамп со временем сильно уходит от первоначального заданного. Имею дело с таким производством. А в блесне лишние граммы дают знать как и уведенные углы.

 

А как же заводские блёсны, среди которых есть очень неплохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна без души мастера не может быть лучше))

Не один уже испортился когда погнался за большим сам наблюдал.

Петрович штам со временем сильно уходит от первоначального заданного. Имею дело с таким производством. А в блесне лишние граммы дают знать как и уведенные углы.

Есть мастер очень у нас уважаемый и руки у него золотые , делает не много по видам блесен, а вернее две три, спрос большой, когда рыбалка он их не делает вообще.

Заказали штамп в очень мощном месте связано с военной, и не пошло со временем, разница колоссальная, визуально только кто паяет отличита обычный даже не заметит. Только практика показала, что все вернулись к его ручным блеснам.

В штампе ушли размеры? В стальном каленом штампе? И ножницами получается точнее, чем сталтным штампом из мягкого материала?

Тогда давай уж, говори, у какого это мастера блесны от штампа со временем изменились. Я конечно в штампах не профи, но сколько реально может в мм уйти у штампа хорошего качества при штамповке например 0.15 латуни? Микроны? Да хуй кто из мастеров глазами эти Микроны поймает. А уж то, что на игру это никак не повлияет - 100%.

А хуйня с неуловистостью таких блесен - она в головах только лишь.

Макс, хочу тебе одну хуйню сказать...

Скажи хуйню и лечи спину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажи хуйню и лечи спину)))

Представляешь как нам бы тут всем было нелегко, если бы ты научился паять блёсны?!))
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же заводские блёсны, среди которых есть очень неплохие?

Юра ты не встречал среди них разных потому что взял одну и ловишь, а если даже в магазине посмотреть то можно найти отличия)) сказывается не на всех блеснах .

Но бывает по разному работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о вырубном штампе...

Чтобы все коронки были одинаковыми.

Очень трудоёмко подгонять их друг к другу в Ромбодротике.

А всё остальное - в сборке. Можно сделать очень разные по характеру блёсны из абсолютно одинаковых коронок.

Это уже от сборщика зависит. Но, опять-же, если основные характеристики соблюдены, то рабочей будет любая их них.

Дима... а надёжный выход на изготовителей штампов остался?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляешь как нам бы тут всем было нелегко, если бы ты научился паять блёсны?!))

Я, Иваныч, не оставляю попытки! Но решил пойти по иному пути. Теперь я их тупо контруирую.

Беру какую нибудь блесну, рабочую и красивую внешне. В общем которая мне нравится. Беру вторую такую же пиздатую. И мысленно представляю как плавает первая и вторая. И совмещаю их. Иногда сразу сам напильником и клеем. А иногда в карандаше на бумажке.

А потом всё это рукастым людям даю и они делают. Вот сейчас три такие сделали, но мне по итогу понравилась одна. Вот она в серию тереть идёт.

На очереди ещё три прототипа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о вырубном штампе...

Чтобы все коронки были одинаковыми.

Очень трудоёмко подгонять их друг к другу в Ромбодротике.

А всё остальное - в сборке. Можно сделать очень разные по характеру блёсны из абсолютно одинаковых коронок.

Это уже от сборщика зависит. Но, опять-же, если основные характеристики соблюдены, то рабочей будет любая их них.

Дима... а надёжный выход на изготовителей штампов остался?

Я вообще сильно удивлён, почему ты до сих пор его не сделал. Там цена вопроса в мотор 9 сил... Ваще хуйня при твоих объёмах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штампе ушли размеры? В стальном каленом штампе? И ножницами получается точнее, чем сталтным штампом из мягкого материала?

Тогда давай уж, говори, у какого это мастера блесны от штампа со временем изменились. Я конечно в штампах не профи, но сколько реально может в мм уйти у штампа хорошего качества при штамповке например 0.15 латуни? Микроны? Да хуй кто из мастеров глазами эти Микроны поймает. А уж то, что на игру это никак не повлияет - 100%.

А хуйня с неуловистостью таких блесен - она в головах только лишь.

Скажи хуйню и лечи спину)))

Маэстро спорить с тобой бесполезное занятие))

Ты в виду своего авторитета любого заставишь поверить что все гвозди в одной упаковки одинаковые))

А через пять лет скажешь что не так это, но я ими торговал)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о вырубном штампе...

Чтобы все коронки были одинаковыми.

Очень трудоёмко подгонять их друг к другу в Ромбодротике.

А всё остальное - в сборке. Можно сделать очень разные по характеру блёсны из абсолютно одинаковых коронок.

Это уже от сборщика зависит. Но, опять-же, если основные характеристики соблюдены, то рабочей будет любая их них.

Дима... а надёжный выход на изготовителей штампов остался?

Такой штамп надо обслуживать , Пуансоны изнашиваются , у матрицы тупятся края и надо шлифовать . Вопщем одним платежем тут не отделаешся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро спорить с тобой бесполезное занятие))

Ты в виду своего авторитета любого заставишь поверить что все гвозди в одной упаковки одинаковые))

А через пять лет скажешь что не так это, но я ими торговал)

Не, ладно про уловистость. Но ты мне технически объясни, на сколько микрон может уйти качественный стальной штамп при работе с тонкой латунью? В Китае на производстве ебашат из цветмета толстенного (4-5мм) десятками тысяч. Там да.

А тут пару тыщ коронок из тоненькой латуньки... Не может этого быть.

Ну или штамп из говна и веток сделан.

Такой штамп надо обслуживать , Пуансоны изнашиваются , у матрицы тупятся края и надо шлифовать . Вопщем одним платежем тут не отделаешся

Обслуживание штампа там же, где его заказываешь. Не дорого совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 блесен? 8 часов рабочий день? 30 маропедок в день легко. 24 рабочих дня - 600штук. По 100р на инструмент и материалы. По сотке навара. Не платя налоги 60000р в месяц в сезон (5-6 месяцев) легко.

Но дело в другом. Я вот волею судьбы сейчас очень с большим числом мастеров общаюсь. Как правило это люди, кто денежку хочет, но хочет ее за работу творческую. Эти люди не готовы сидеть 8 часов у верстака. У них то рыбалка, то водка, то потолки побелить надо. То есть они не относятся к данной деятельности как к работе.

И в этом вся проблема дороговизны подобных блесен.

 Я маропедки не делаю, но когда делаешь двухкорончатый листик , то сначала выгибаешь и заливаешь припоем две коронки. Потом стачиваешь на коронках припой заподлицо..

 Получаются две широкие маропедки.))   У меня на такую "маропедку " уходит 20 минут.  Но у меня переменный угол загиба коронки, так что обычную маропедку можно сделать быстрее. Потом впайка ушек и шлифовка. Шлифовка там тоже быстрая, так как поверхности не деформированы и не заляпаны припоем.

  За 30 минут можно сделать готовую блесну . 10 часов - 20 блёсен )). Со штампом ещё быстрее .

 Проблема дороговизны ручных блёсен  во времени их изготовления. Сколько должна стоить блесна на которую уходит 3-4 часа с точки зрения производителя ? ))

 Но вы с Тулосом  правы . Продаётся не блесна, а имя,бренд. , и блесну - пятиминутку можно продать дороже блесны на которую уходят часы работы )).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...