Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня вытяжка зажигалку тушит в ванной, поэтому сушу в ванной и летом и зимой, трое суток обычно, потом в пакет и в холодильник, моя только напрягается маленько: "Голову поднимаешь, а они там висят с открытыми ртами :Neutral-Face: "

:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средненькая будет лучшей.

А мне большой размер больше нравится. Простите за тавтологию. Большому куску рот радуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три блесны одинаковы по размеру  и колечки к блеснам одинаково заведены и тройники тоже ,на фото просто  у средней тройник по другому к блесне развернут.Задал Андрей задачку  :smile: с тремя блеснами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот маропедки получились. 45мм.

 

А мне маропедки не понравились. Сделал несколько штук разных размеров. Роллинга у них нет совсем, чистый "планер", на Ильмене такие не ловят (по крайней мере у меня). Поставил на них большой и жирный "крест".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне маропедки не понравились. Сделал несколько штук разных размеров. Роллинга у них нет совсем, чистый "планер", на Ильмене такие не ловят (по крайней мере у меня). Поставил на них большой и жирный "крест".

А мне очень даже понравились, особенно на крайней рыбалке.)) Все таки надо выбраться на Ильмень, проверить "неправильные" блесны. Что такое роллинг, пропаганда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое роллинг, пропаганда?

Артурио, может быть, вкладывает в это понятие что-то свое. Но для меня это - частые боковые колебания (сыпанье) при уходе блесны в сторону. Никакой пропаганды и рекламы чего-либо.

P.S. Алекс (Москва -Курган) правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне маропедки не понравились. Сделал несколько штук разных размеров. Роллинга у них нет совсем, чистый "планер", на Ильмене такие не ловят (по крайней мере у меня). Поставил на них большой и жирный "крест".

Сделай маропедку пошире, а припоя поменьше. Я стачивал вдоль круглым напильником. Окуням на меляке понравилось.

post-4101-0-37002500-1547401205_thumb.jpg

post-4101-0-07128900-1547401239_thumb.jpg

Что там с роллингом, я не в курсе, но Артурио, судя по всему, ввёл явочным порядком живучий термин.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень даже понравились, особенно на крайней рыбалке.)) Все таки надо выбраться на Ильмень, проверить "неправильные" блесны. Что такое роллинг, пропаганда?

Приезжай и лови, все проверено, работают и на ильмене и сегодня товарищ на них пусть не крупного окуня но ловил. Саныч правильно написал что у него не идут они.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сделай маропедку пошире, а припоя поменьше. 

2. Что там с роллингом, я не в курсе, но Артурио, судя по всему, ввёл явочным порядком живучий термин.

1. Я делал "классический" угол - 90 гр. Ты прав - надо видимо делать явно шире.

2. Авторство этого термина не Артуровское, я нередко встречал его и у других рыболовов. В частности, в статьях про манеру движения летних воблеров. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я делал "классический" угол - 90 гр. Ты прав - надо видимо делать явно шире.

 

Угол и здесь 90. А вот сама коронка пошире обычной. В полном весе работала не очень, тяжеловата оказалась. Кое-как полавливала мелочь метров до 6. Когда облегчил, заработала на мели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему?)

 

ЦТ ближе к "Технологическому" варианту Ладожской Маропедки.

Я в него боьше верю, чем в варианты подражателей.

А я никогда не ошибаюсь в уловистости блёсен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦТ ближе к "Технологическому" варианту Ладожской Маропедки.

Я в него боьше верю, чем в варианты подражателей.

А я никогда не ошибаюсь в уловистости блёсен.

Не верить тебе нет оснований,

что скажешь ты мне, про такой вариант,

моих изысканий? :Grinning-Face:

п.с.  размер 56 мм

_54359e21d2732785d89351117f8da166.jpeg _e4fed23409e5b24cfc99cfad4c08219b.jpeg

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеловата, для нынешних доступных глубин.

Я бы ещё сместил ЦТ. В этом сезоне ему по нраву более долгое зависание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В этом сезоне ему по нраву более долгое зависание.

 

Я бы не стал так безапелляционно про ВЕСЬ сезон и ВСЕГО окуня во ВСЕХ местах.

В декабре, на раздаче в Рёгово окуню клевал только при жёстком гвоздении, любой отыгрыш  был вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...