Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня батя (сварщик) в советские времена многим помогал откручивать разные резьбовые соединения с помощью нагрева газовой горелкой. Но горелкой там не подойдет - краску можно на моторе подпалить. Феном? Не знаю - хватит ли его температуры... Можно было бы нагреть работой самого мотора, но это чуток гемморойно. Вспоминаю детство - что-то мы откручивали с помощью замачивания в керосине. Вот только вопрос - проникнет ли он в резьбу?

 

Игорь кмк предложил неплохой вариант с кондовым советским медным паяльником.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь кмк предложил неплохой вариант с кондовым советским медным паяльником.

Наверное, сейчас это - дефицит.

Немного погуглил на эту тему. Некоторые умельцы делают самодельные проникающие смазки, намного превосходящие WD-40. Например один из рецептов: сухая смазка + уайт-спирит + преобразователь ржавчины. Попробую, может и поможет. У меня только есть чисто теоретический вопрос. "Прикипевший" болт это - заржавевшее резьбовое соединение или молекулярное проникновение одного материала в другой? Возможно и способы откручивания тогда будут разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы выяснить какой шаг резьбы на этом болте. Ну можно ли потом без геммора найти такой же.

И тогда поиздеваться над ним. Наварить рычаг, вырезать шлиц болгаркой, тупо аккуратно высверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете натыкался  на большой форум болтооткручивателей. Русболтинг вроде бы.

 

:Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: :Rolling-on-the-Floor-Laughing: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете натыкался  на большой форум болтооткручивателей. Русболтинг вроде бы. Наверно там помогут.

А на меня падре производил впечатление добродушного и смиренного фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поменять масло в 4-х тактной "Ямахе". Но не тут-то было - "прикипел" болт слива масла. Вороток гнется, а болт ни туда - ни сюда. Боюсь сорвать на нем грани и сделать круглым. Посоветуйте, что делать? Может попрыскать его какой-нибудь гадостью?

P.S. а не может на нем быть левая резьба?

Ты вд-хой-то брызгал? Это то, что нынче вместо керосина идёт. Брызнул, дал нашрузки в обе стороны, подождал несколько минут. Снова покачать туда-сюда. Можно ещё вд. Один винтик у меня через сутки только, зто сказочно легко выкрутился.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить надо правильным струментом.

Я купил отвёртку с широким шлицом.

Напильником довёл его жало до плотной посадки в паз винта.

На оси отвёртки сделал две выборки напильником, под ключ на 8.

Плотно упираю отвёртку в винт и кручу ключом.

Всё откручивается и закручивается без проблем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вд-хой-то брызгал? Это то, что нынче вместо керосина идёт. Брызнул, дал нашрузки в обе стороны, подождал несколько минут. Снова покачать туда-сюда. Можно ещё вд. Один винтик у меня через сутки только, зто сказочно легко выкрутился.

Знакомая проблема,

Очень хорошо помогают ударные нагрузки на винт/болт.

Нужно не сильно постучать по отвертке/воротку,перед "раскачкой", воздействуя строго вертикально.

Жижу лучше посмотреть в автомагазинах, типа "жидкий ключ", в аэрозольной таре. Поможет однозначно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая проблема,

Очень хорошо помогают ударные нагрузки на винт/болт.

Нужно не сильно постучать по отвертке/воротку,перед "раскачкой", воздействуя строго вертикально.

Жижу лучше посмотреть в автомагазинах, типа "жидкий ключ", в аэрозольной таре. Поможет однозначно.

И не терять терпения. Не торопиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, ты-ж недавно выкручивал сложный болт. Выложи технологию.)))

там сначала надо шуруповерт у друга взять, это важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там сначала надо шуруповерт у друга взять, это важно

Он сказал не друг я ему больше

Альберт, ты-ж недавно выкручивал сложный болт. Выложи технологию.)))

Я и говорю, купи новый! У нас все так делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё больше по вкручиванию спецы)))

Кстати, да! Не понимаю, почему не зайти, не помочь по соседски?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Во вторник надо ложиться в областную больницу, на операцию, но дело не в этом. 

если, конечно не сдохну в больнице, есть и такой шанс.

 

Саня,Блеснюк,как ты там?Может надо чего?

 

Если кому интересно.

Сегодня Саньку отвезли в больничку.

Ленинградская Областная Клиническая больница

 

пр. Луначарского, 45-49, Санкт-Петербург, 194291

8 (812) 670-18-88

 

https://g.co/kgs/hdvhQP

post-34052-0-66939000-1554458278_thumb.jpg

 

post-34052-0-83815600-1554458289_thumb.jpg

 

post-34052-0-64044700-1554458299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно.

Сегодня Саньку отвезли в больничку.

 

Дима, а когда операция? Когда можно навестить, часы приема посетителей? И что можно Сане можно, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а когда операция? Когда можно навестить, часы приема посетителей? И что можно Сане можно, а что нет?

Пока не знаю. Сейчас будет допобследование и после этого принятие решения. Остается только ждать и надеяться на относительно благополучный результат.

Отвез его Дима71. За что, ему огромная благодарность.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...