Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как рассчитывается плата за отопление?  

 

Там несколько вариантов и формулы разные, в зависимости от того, оборудован ли общедомовым счетчиком тепла или нет и т.д. У тебя в квитанции это должно быть отражено. А вопрос этот лучше задать в бухгалтерию УК или ТСЖ, чего там у тебя я не знаю. Они тебе скажут по какой формуле делается расчет.

 

Общая логика такая: ты платишь за отопление своей квартиры + долю за отопление нежилых помещений и теплопотерях. Доля эта твоя зависит от площади твоей квартиры в метрах в соотношении с общей площадью всех жилых и нежилых помещений дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос этот лучше задать в бухгалтерию УК или ТСЖ, чего там у тебя я не знаю. Они тебе скажут по какой формуле делается расчет.

 

ага щаз - когда судился с УК по офису (не платил им более трех лет именно потому что подтвердить расчеты они не могли) - даже в суд они не смогли представить данные расчеты, несмотря на его требование, посему и проиграли....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага щаз - когда судился с УК по офису (не платил им более трех лет именно потому что подтвердить расчеты они не могли) - даже в суд они не смогли представить данные расчеты, несмотря на его требование, посему и проиграли....

 

Хз, у нас нормально в бухгалтерии УК всем разъясняют такие вопросы. Тебе просто повезло))) Впрочем, у нас на каждую квартиру индивидуальный прибор учёта тепла, помимо общедомового - там расчёт-то уровня арифметики 6 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага щаз - когда судился с УК по офису (не платил им более трех лет именно потому что подтвердить расчеты они не могли) - даже в суд они не смогли представить данные расчеты, несмотря на его требование, посему и проиграли....

 

Совершенно верно, это нерешаемый вопрос для темы "Уровень тупизны" У нас тоже ничего обосновать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас на каждую квартиру индивидуальный прибор учёта тепла

Есть такие? В старых домах любой может установить такой счётчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие? В старых домах любой может установить такой счётчик?

 

В старых это малореально по ряду причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рассчитывается плата за отопление?

Берется потребленное отопление от ресурсника по всему дому за месяц, вычитается потребленная горячая вода и раскидывается по площадям квартир.

Если у кого-то в в квартире установлены счётчики тепла, то им рассчитывается по счетчику (соответственно, их расход вычитается из всего дома, а что осталось, раскидывается между остальными, без счетчиков).

Если квитанции к тебе приходят в виде конверта, а номер личного счёта 13-значный, то скорее всего, могу дать тебе точные цифры... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, у нас нормально в бухгалтерии УК всем разъясняют такие вопросы. Тебе просто повезло))) Впрочем, у нас на каждую квартиру индивидуальный прибор учёта тепла, помимо общедомового - там расчёт-то уровня арифметики 6 класса.

Ну дома и у меня все в порядке, а любая УК старается наебать всех "нежильцов" и за их счет решить вопрос с неоплатой или долгами. Хуй там было! Теперь все с юристами.

Например наша УК ( я про офис) ну очень долго считала нас частью многоквартирного дома, но обосновать не могла, потом хотела плату за газ - раз мы часть дома (хотя у нас отдельный литер и отдельный кадастр), а в доме газ есть - типа платите. Вызвали ПГ и те УК популярно объяснили что в нашем литере газа нет. Потом появилась графа "вода на общедомовые нужды", по сумме и тарифу - 80 кубов в месяц!!!!! на мытье лестниц, ага щаз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте малогабаритный, но эффективный, не очень дорогой, безопасный обогреватель для палатки (для зимней рыбалки).

Если нужен, готов расстаться с таким за символические 1000 руб.8bbab79da6666a27ac4d29f96c6814e8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен, готов расстаться с таким за символические 1000 руб

 

баллон или дихлофос?

А, понял куда дихлофос вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У половины левая, подсовывают всякую херню на компе распечатанную.

В Гатчинском такси нормальные выдают. Номерные, на типографских бланках. Не раз в бухгалтерию сдавал.

Вот это дело! Иван, есть номер Гатчинского такси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...