Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, romul78 сказал:

Там два компрессора. Супруга размораживала морозилку и как это частенько бывает - немного помогала ножичком. В итоге фреон вытек, компрессор крякнул. 

Либхер надо размораживать? И при этом помогать ножичком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, romul78 сказал:

Там два компрессора. Супруга размораживала морозилку и как это частенько бывает - немного помогала ножичком. В итоге фреон вытек, компрессор крякнул. 

А то что компрессор крякнул это100℅ факт? 

Не факт, в этом случае как я понимаю мастер скорее всего должен был наверное запаять трубку в месте повреждения или сделать вставку если именно в этом месте её не запаять и откачав заправить  систему. 

Не всё компрессоры помирают при отсутствии фреона, я например во втором холодильнике в старом доме даа раза паял протечки и ни разу не менял компрессор. Не обижайся, просто не разводят ли тебя на дорогой ремонт вместо нормального ремонта? 

Я увы не холодильщик, но может есть смысл вызвать другого мастера поискав? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коммунар сказал:

А то что компрессор крякнул это100℅ факт? 

 

Я бы на прямую попробовал подключить компрессор - если гудит, то может быть он работает и уже дальше пробовать паят, варить и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из древнего самсунга начала течь вода. Беда не большая, может быть, но примерз нижний ящик в морозилке и не известно, что будет дальше. Покурил интернет, проблема не редкая, начал с того, что сам стал разбирать холодильник. Любопытный что ли? Дошел до того момента, когда надо прилагать физические усилия, и сказал сам себе- не навреди. Вызвал ремонтника по бумажке из почтового ящика.  Звонок от жены на работу- он от семи тысяч просит за диагноз, а ремонт будет больше. Дело было давно, цена была запредельной. Говорю. шли его на хуй, если стесняешься дай ему трубку. Из интернет советов самый простой был отключить холодильник на сутки-полторы, дабы разморозился до конца. Попробовал, помогло. Окончательно решил проблему когда приклеил отставшую резину к стенке. То же совет с какого то форума.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alpine сказал:

Я бы на прямую попробовал подключить компрессор - если гудит, то может быть он работает и уже дальше пробовать паят, варить и все такое.

Логично. 

Но не пробовал ни разу сам так как всё равно потом требуется горелка , насос для вакуумирования и фреон . 

Кроме того инверторные подключаться будут по другому, не просто напрямую. 

Я бы просто вызвал нормального частника  и сказал бы ему что фреон вытек так как жена размораживала морозилку ножом. 

Вообще то поршневой компрессор при включении вроде должен завибрировать если конечно он не страхуется прессометром как в промышленных чилерах.

Изменено пользователем Коммунар
Неполный ответ
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, romul78 сказал:

В итоге фреон вытек, компрессор крякнул.

Точно компрессор крякнул? Дырку заделывают, фреон закачивают и все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iwan сказал:

Точно компрессор крякнул? Дырку заделывают, фреон закачивают и все работает. Мне так первый холодильник ремонтировали. А вообще еще один в деревне стоит, с вытекшим фреоном. Но компрессор точно рабочий. но там таких спецов нет чтоб отремонтировать, а у самого не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, eloff сказал:

Либхер надо размораживать? И при этом помогать ножичком?

Перед этим дверку в морозилку не до конца закрыли и естественно всё инеем покрылось. Так то конечно размораживать не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iwan сказал:

Точно компрессор крякнул? Дырку заделывают, фреон закачивают и все работает. 

Мастер напрямую его подключал - тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, romul78 сказал:

Мастер напрямую его подключал - тишина. 

Ему ж надо тридцатник заработать. Терзают меня смутные сомнения. Поищи знакомого.

А так, брал Атлант двухкамерный (вторым) - 3 года полет нормальный

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SER сказал:

Ему ж надо тридцатник заработать. Терзают меня смутные сомнения. Поищи знакомого.

А так, брал Атлант двухкамерный (вторым) - 3 года полет нормальный

Меня сомнения не терзают, потому что заметил я, что морозилка не работает только через сутки. То есть сутки компрессор молотил не выключаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, romul78 сказал:

Меня сомнения не терзают, потому что заметил я, что морозилка не работает только через сутки. То есть сутки компрессор молотил не выключаясь. 

На работе кондиционер так работал из-за не достатка фриона в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romul78 сказал:

Меня сомнения не терзают, потому что заметил я, что морозилка не работает только через сутки. То есть сутки компрессор молотил не выключаясь. 

Матери кпил пару лет назад такой. Норм работает. https://megamarket.ru/catalog/details/holodilnik-s-nizhney-morozilnoy-kameroy-atlant-hm-4423-000-n-100000402458/#?details_block=prices

А вообще в этом бюджете конечно тяжело найти. Если только Индезит. Вот норм предложение, с кэшбеком в 12 тыр, т.е. обойдется тебе в 22 тыра. Ну а бонусы Спасибо потихоньку израсходуешь. https://megamarket.ru/catalog/details/holodilnik-indesit-itr-4180-w-white-100028092381/#?related_search=холодильники

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не тыкать ножом при разморозке, направляем в морозилку обычный вентилятор. Процесс ускоряется на порядок. Полчаса и вуаля. А то и быстрее.

В морозильный ларь его можно просто засунуть, эффект тот же.

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Шитик сказал:

Чтобы не тыкать ножом при разморозке, направляем в морозилку обычный вентилятор. Процесс ускоряется на порядок. Полчаса и вуаля. А то и быстрее.

В морозильный ларь его можно просто засунуть, эффект тот же.

Я раньше обычно кастрюльку горячей воды ставил, в старых холодильниках

Теперь можно и фен у женщин приватизировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Iwan сказал:

Я раньше обычно кастрюльку горячей воды ставил, в старых холодильниках

Теперь можно и фен у женщин приватизировать 

Греть  вообще не обязательно.

Просто гоним воздух комнатной температуры.

Кстати, если вентилятор направить на батарею отопления, её кпд резко вырастет. 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шитик сказал:

Греть  вообще не обязательно.

Просто гоним воздух комнатной температуры.

Кстати, если вентилятор направить на батарею отопления, её кпд резко вырастет. 

Вообще с точки зрения физики КПД обогревателя что так 100 процентов, что сяк 100 процентов, потому что он всю потребленную энергию преобразует в тепло))) Так что хоть удуйся на него - КПД его не увеличится. 

Но теплоотдача действительно увеличится, но не из за резко увеличения КПД)

  • Thanks+ 1
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шитик сказал:

Кстати, если вентилятор направить на батарею отопления, её кпд резко вырастет. 

Мда))) Была у меня зуда в мозгу навешать за радиаторы отопления карлсонов от пк. Но потом как то отпустило от этой затеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леший сказал:

Вообще с точки зрения физики КПД обогревателя что так 100 процентов, что сяк 100 процентов, потому что он всю потребленную энергию преобразует в тепло))) Так что хоть удуйся на него - КПД его не увеличится. 

Но теплоотдача действительно увеличится, но не из за резко увеличения КПД)

Паша, я не про электрический радиатор. Там да, 100%.

А вот при прохождении жидкости через трубу эта труба может отнимать тепло у жидкости и отдавать его в комнату с разной степенью эффективности в зависимости от силы ветра😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шитик сказал:

Паша, я не про электрический радиатор. Там да, 100%.

А вот при прохождении жидкости через трубу эта труба может отнимать тепло у жидкости и отдавать его в комнату с разной степенью эффективности в зависимости от силы ветра😄

Если я отвечу, меня опять обзовут занудой :0007:

  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леший сказал:

Если я отвечу, меня опять обзовут занудой :0007:

Тогда я побуду. Кпд радиатора в количестве переданного тепла от теплоносителя в окружающую среду. И 100 % в системе отопления он быть не может. Да вообще не может, ибо это противоречит законам термодинамики. Не охладится вода до абсолютного нуля.

  • Like 1
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Шитик сказал:

Греть  вообще не обязательно.

Просто гоним воздух комнатной температуры.

Кстати, если вентилятор направить на батарею отопления, её кпд резко вырастет. 

Я тот же принцип использую наоборот для охлаждения квартиры летом. Собаке жарко дюже, открываю окно в 5 утра, вентилятор к окну минут на 20. Гораздо попрохладней становится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...