Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Костян сказал:

Блять, неужели даже регистратор тебе не в помощь🤦‍♂️ 

Вы могли затормозить, посмотрите за сколько метров вы увидели машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, eloff сказал:

Вы могли затормозить, посмотрите за сколько метров вы увидели машину. 

Фамилия дознавалы не Ветров случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Костян сказал:

Фамилия дознавалы не Ветров случаем?

В прошлый раз общался сначала с мужчиной-капитаном, все чинно, благородно, взял из моих рук флешку, передал женщине капитану. После просмотра она стала вести себя так, как будто я ее личный враг. Мужчина сохранял относительный нейтралитет. Сегодня женщина была одна. Я вам что не звонила? да девушка не права. Но вы могли остановиться?Вы то же нарушили. Смотрите сколько метров когда вы ее видите. Надо тормозить. Вы сейчас не можете остановиться, как вы зимой будете ездить? Это обоюдное нарушение, вы согласны?

нет

И что вы собираетесь делать? 

найму автоюриста

У вас много денег? 

Не дороже ремонта 

Приходите 28го за постановлением.

Справедливости ради надо сказать, что по записи выходит, что я вроде и не торможу. Но я ее  видел, посигналил дальним светом, я один в ряду, был бы в потоке, притормозил заранее. И повреждения не значительные, при 50км, до которых я разогнался, без тормозом все было бы намного серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Крякнул холодильник (точнее морозилка, холодильник работает). Чешу репу, что можно взять сейчас приличное в районе 30 тр? Может кто чего посоветует из личного опыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romul78 сказал:

Всем привет. Крякнул холодильник (точнее морозилка, холодильник работает). Чешу репу, что можно взять сейчас приличное в районе 30 тр? Может кто чего посоветует из личного опыта? 

Немного не в тему может, но мой личный опыт говорит, что можно отремонтировать холодильник)) В моём меняли компрессор на морозилку, меняли пластину испарителя и холодос до сих пор в строю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леший сказал:

Немного не в тему может, но мой личный опыт говорит, что можно отремонтировать холодильник)) В моём меняли компрессор на морозилку, меняли пластину испарителя и холодос до сих пор в строю)

Новый компрессор мне озвучили в 30 тр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леший сказал:

Охуеть, чо(

Вот и я о том же. А если учесть, что холодильник сильно не молодой (хоть и либхер) - не вижу смысла вкладываться в ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romul78 сказал:

Всем привет. Крякнул холодильник (точнее морозилка, холодильник работает). Чешу репу, что можно взять сейчас приличное в районе 30 тр? Может кто чего посоветует из личного опыта? 

Так они сейчас увы всё одинаковые по качеству, я хотел себе Бош взять года три назад, узнав что трубки у него тоже алюминий отказался. 

LG из далёкого прошлого (примерно 2002г) до сих пор пашет за свои 844 длллара)) 

Может мастера другого спросить? 

Если компрессор не извращённый(специально приплюснутый чтобы влез) то аналог по размерам, фреону и производительности может можно подобрать без таких потерь? 

И я надеюсь что мастер был не из ленремонта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там правда ещё инверторные компрессоры были. 

Если что, в профессионализме Ленремонта есть большие сомнения, знакомый там работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

Так они сейчас увы всё одинаковые по качеству, я хотел себе Бош взять года три назад, узнав что трубки у него тоже алюминий отказался. 

LG из далёкого прошлого (примерно 2002г) до сих пор пашет за свои 844 длллара)) 

Может мастера другого спросить? 

Если компрессор не извращённый(специально приплюснутый чтобы влез) то аналог по размерам, фреону и производительности может можно подобрать без таких потерь? 

И я надеюсь что мастер был не из ленремонта? 

Ну... 844 доллара это сильно нихуя не 30 тысяч. А всего лишь 80+К.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

Там правда ещё инверторные компрессоры были. 

Если что, в профессионализме Ленремонта есть большие сомнения, знакомый там работал. 

Ленремонт. Накрылась вторая ступень "Браво" в конце сезона. По рекламе отдал не далеко от дома на Жукова в ближайший пункт Приемщицы пытались выяснить, погружной насос или плавающий. То, что это воздушный их не волновало. нет у них такого в компьютере. Кое как добился приемки Прошел пять минут до О Кея и купил в Рыбачке большую "лягуху", на время забыл о проблеме. Прошел месяц, убирал лодку, вспомнил про насос.  Приезжаю, давайте говорю, извините, что поздно. А девушки-клуши не понимают о чем я . Звонят выясняют, оказывается за ремонт еще и не брались. Спрашиваю куда писать благодарность, благодарность не имеет границ. Разнылись, не надо мы только принимаем, а отвечать нам. Правда через два дня перезвонили, можно забирать. Два раза накачал лодку, теперь опять добиваю лягухой.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sanchez сказал:

Ну... 844 доллара это сильно нихуя не 30 тысяч. А всего лишь 80+К.

Я про качество, тогда как я понимаю ещё медь стояла где надо. 

Современные холодильники с люминем не знаю сколько проработают, я просто чуть не купил себе Lg  с системой в стенках боковых, хорошо пообщался с ремонтниками, они на телефоне показали фотки как они вскрывают стенки, из пены достают рубки, кладут медные и запенивают из баллона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, eloff сказал:

Ленремонт. Накрылась вторая ступень "Браво" в конце сезона. По рекламе отдал не далеко от дома на Жукова в ближайший пункт Приемщицы пытались выяснить, погружной насос или плавающий. То, что это воздушный их не волновало. нет у них такого в компьютере. Кое как добился приемки Прошел пять минут до О Кея и купил в Рыбачке большую "лягуху", на время забыл о проблеме. Прошел месяц, убирал лодку, вспомнил про насос.  Приезжаю, давайте говорю, извините, что поздно. А девушки-клуши не понимают о чем я . Звонят выясняют, оказывается за ремонт еще и не брались. Спрашиваю куда писать благодарность, благодарность не имеет границ. Разнылись, не надо мы только принимаем, а отвечать нам. Правда через два дня перезвонили, можно забирать. Два раза накачал лодку, теперь опять добиваю лягухой.

Ленремонт полное г. 

Знакомый знающий там работал, ради интереса сказал что не знает как и что и пошёл на курсы типа обучения, вся суть которых сводилась к "как развести клиента по максимуму"

Не выдержал, ушёл. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, romul78 сказал:

Всем привет. Крякнул холодильник (точнее морозилка, холодильник работает). Чешу репу, что можно взять сейчас приличное в районе 30 тр? Может кто чего посоветует из личного опыта? 

Кстати если там два компрессора тогда один расклад, а если один  то дело скорее всего не в нём, холодильник то работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ремонты вспомнилось... В этом году на даче  перестала сливать стиралка - как обычно надо смотреть помпу на слив. И для этого надо перевернуть машинку - ну так батя мой чинил ее. После этого перестал крутиться барабан. Все щелкает, тикает но не крутиться. Стиралка из новых но старая по году выпуска - где-то начала 2000 годов без всяких наворотов. Начал я ее смотреть и обнаружил что погорела плата управления двигателем. Сгорели пара элементов от капель воды, которые замкнули дорожки на плате, видимо когда переворачивали машинку. Кое как по фоткам этой платы я нашел что за резисторы сгорели, заменил их и нихрена не работает. Начал искать на авито такие же машинки на запчасти. И, впринципе, они были и даже в нашем городе одна. Цена ей была 2000 р полностью, правда она не рабочая - типа кнопка не работает  =) Потом наткнулся на объявы с других городов, написал продавцам что меня интересует, некоторые отвечали, что посмотрят детали и на этом с концами. Один тоже пообещал и через пару дней скинул фото платы. Я говорю давай, вроде подходит она, но он ответил что стиралка стоит 3 года в подвале и за работоспособность он не отвечает и предложил мне эту деталь бесплатно, оплатить лишь только доставку. Вообщем получил я эту плату - она такая же, но отличается одной перемычкой, которой у меня не было. Ну да ладно, что-нибудь придумаем. Воткнул я эту плату, запустил машинку - как я  и думал - плата работала не так как надо - очень быстрые обороты были барабана, да еще и реверс включался без остановки. Вообщем решил я выдернуть эту перемычку, собрал все обратно - и только я включил машинку, началось заполнение водой - пошел дым. Пилять, сказал я - неужели новую плату опять залил водой. Разобрал, ничего не увидел. Собрал обратно и опять тестировать. Правда крышку верхнюю  я не стал ставить - как обычно опять пошел дым, и тут я уже увидел откуда он - начал разогреваться замок дверцы - там механизм своеобразный дал огня. Разобрал я его почистил, выкинул ненужные детали и собрал обратно. И после этого всего я наконец то вышел на режим работы барабана - и о чудо - он стал работать как надо. Вообщем теперь не работает блокиратор двери, зато можно докинуть белья при стирке =) Вот так вот я ремонтировал машинку.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, romul78 сказал:

Всем привет. Крякнул холодильник (точнее морозилка, холодильник работает). Чешу репу, что можно взять сейчас приличное в районе 30 тр? Может кто чего посоветует из личного опыта? 

Ну 30 это минималка. Пошарь в магазах, может на какую акцию нарвёшься. Я маме в Эльдорадо покупал, у них была акция - старый забрали за скидос нормальный, давненько правда. А по модели сейчас все +- одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как варик, посмотреть холодосы с уценкой. На Гагарина магаз и ещё несколько по городу. Можно взять как старый с разбитой дверкой и поменять, или взять с царапкой на стороне, которую не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eloff сказал:

Ленремонт. Накрылась вторая ступень "Браво" в конце сезона. По рекламе отдал не далеко от дома на Жукова в ближайший пункт Приемщицы пытались выяснить, погружной насос или плавающий. То, что это воздушный их не волновало. нет у них такого в компьютере. Кое как добился приемки Прошел пять минут до О Кея и купил в Рыбачке большую "лягуху", на время забыл о проблеме. Прошел месяц, убирал лодку, вспомнил про насос.  Приезжаю, давайте говорю, извините, что поздно. А девушки-клуши не понимают о чем я . Звонят выясняют, оказывается за ремонт еще и не брались. Спрашиваю куда писать благодарность, благодарность не имеет границ. Разнылись, не надо мы только принимаем, а отвечать нам. Правда через два дня перезвонили, можно забирать. Два раза накачал лодку, теперь опять добиваю лягухой.

наверное всетаки стоило обратиться в Баджер? 🙂

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Denis. сказал:

наверное всетаки стоило обратиться в Баджер? 🙂

Баджер на Васильевском, это от Петроградки два шага. А мне с ЮЗа? И опять таки поверил назойливой рекламе. Я такой доверчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpine сказал:

Про ремонты вспомнилось... В этом году на даче  перестала сливать стиралка - как обычно надо смотреть помпу на слив. И для этого надо перевернуть машинку - ну так батя мой чинил ее. После этого перестал крутиться барабан. Все щелкает, тикает но не крутиться. Стиралка из новых но старая по году выпуска - где-то начала 2000 годов без всяких наворотов. Начал я ее смотреть и обнаружил что погорела плата управления двигателем. Сгорели пара элементов от капель воды, которые замкнули дорожки на плате, видимо когда переворачивали машинку. Кое как по фоткам этой платы я нашел что за резисторы сгорели, заменил их и нихрена не работает. Начал искать на авито такие же машинки на запчасти. И, впринципе, они были и даже в нашем городе одна. Цена ей была 2000 р полностью, правда она не рабочая - типа кнопка не работает  =) Потом наткнулся на объявы с других городов, написал продавцам что меня интересует, некоторые отвечали, что посмотрят детали и на этом с концами. Один тоже пообещал и через пару дней скинул фото платы. Я говорю давай, вроде подходит она, но он ответил что стиралка стоит 3 года в подвале и за работоспособность он не отвечает и предложил мне эту деталь бесплатно, оплатить лишь только доставку. Вообщем получил я эту плату - она такая же, но отличается одной перемычкой, которой у меня не было. Ну да ладно, что-нибудь придумаем. Воткнул я эту плату, запустил машинку - как я  и думал - плата работала не так как надо - очень быстрые обороты были барабана, да еще и реверс включался без остановки. Вообщем решил я выдернуть эту перемычку, собрал все обратно - и только я включил машинку, началось заполнение водой - пошел дым. Пилять, сказал я - неужели новую плату опять залил водой. Разобрал, ничего не увидел. Собрал обратно и опять тестировать. Правда крышку верхнюю  я не стал ставить - как обычно опять пошел дым, и тут я уже увидел откуда он - начал разогреваться замок дверцы - там механизм своеобразный дал огня. Разобрал я его почистил, выкинул ненужные детали и собрал обратно. И после этого всего я наконец то вышел на режим работы барабана - и о чудо - он стал работать как надо. Вообщем теперь не работает блокиратор двери, зато можно докинуть белья при стирке =) Вот так вот я ремонтировал машинку.

Азартный .. Я бы так не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

Кстати если там два компрессора тогда один расклад, а если один  то дело скорее всего не в нём, холодильник то работает. 

Там два компрессора. Супруга размораживала морозилку и как это частенько бывает - немного помогала ножичком. В итоге фреон вытек, компрессор крякнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, сергоf сказал:

Азартный .. Я бы так не смог.

хотелось починить за минимум денег. На самом деле много на авито продают  запчастей старой техники за муку. Была история как я наебнул жесткий диск пять лет назад на ноутбуке и в этом году я все-таки решил восстановить его, вдруг получится. Просто там некоторые файлики остались, не очень важные, но которые хотелось восстановить. Вообщем  начал я все с видосов на ютубе.  Самое интересное, если зайти с конца истории, то это как оказывается хреновая подготовка к ремонту. Надо смотреть несколько видео, а не после первого бежать и курочить винчестер. Разобрал я винт, посмотрел на него и пришел к выводу что сломалась считывающая головка и мне нужен донор. На авито нашел винт как у меня за 100 рублей. Короче чтоб не томить -  ничего у меня не вышло,но урок получен. Еще я один раз ремонтировал пылесос аккумуляторный... впринципе его можно было купить на запчасти за 500 рублей, но я проворонил это предложение.  Так что старую технику можно пробовать ремонтировать если есть свободное время.

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, romul78 сказал:

Там два компрессора. Супруга размораживала морозилку и как это частенько бывает - немного помогала ножичком. В итоге фреон вытек, компрессор крякнул. 

В морозилке прям видны трубки с фреоном??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...