Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я на удочках, телескопах, заменил крайние пустотелые хлысты на монолит, получилось класс, чуйка супер, сломать их очень сложно, по сравнению с пустотелыми

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совсем сопля. А если отрезать верх - тяжёлые получаются.

?

Саша ты хоть одной такой ловил? Или как обычно догадки, я тебе свое мнение по этому уже говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ты хоть одной такой ловил? Или как обычно догадки, я тебе свое мнение по этому уже говорил.

 

Дима, я много лет их делаю, и пробовал использовать всякие хлысты. Моё мнение - фидерный годится только на удилку под вибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у вас хлысты разные? Они же и стеклянные, и угольные бывают. И жёсткость разная. 
Я как-то стекляшку поставил, пожёстче - чё-то не очень пошла. Хотя ловить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у вас хлысты разные? Они же и стеклянные, и угольные бывают. И жёсткость разная. 

Я как-то стекляшку поставил, пожёстче - чё-то не очень пошла. Хотя ловить можно.

Любой фидерный хлыст сделан для того, что бы показывать поклевку. То есть он по своей сути мягкий. А в зимней блеснилке наоборот, ценится жесткость и минимальные остаточные колебания. Хлыст от фидера и хлыст обычный - они ну очень разные. К тому же не надо замиматься лишней еблей со сниманием кучи лишних колец и платить за эти кольца тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой фидерный хлыст сделан для того, что бы показывать поклевку. То есть он по своей сути мягкий. А в зимней блеснилке наоборот, ценится жесткость и минимальные остаточные колебания. Хлыст от фидера и хлыст обычный - они ну очень разные. К тому же не надо замиматься лишней еблей со сниманием кучи лишних колец и платить за эти кольца тоже не надо.

Жесткие хлысты, которые идут под тяжёлые кормушки, да на сильном течении - они не совсем сопли. Особенно, если подрезать вершинку.

Под лёгкие блёсны потянет. Если нет выбора. А в остальнм согласен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет однополчане! Сегодня убирал удилки в долгий тубус, и вспомнил, о чём хотел написать. Ещё один вариант тюльпанчика.

Взял подходящий по размеру нержавеющий карпоый крючок, откусил цевьё, в колечко плотно вставил заострённую спичку, аккуратно залудил стык, ну и природбилдил :)

За качество фото примите мои извинения. Но понятно и так.

post-5309-0-43024200-1553371579_thumb.jpg

post-5309-0-83036300-1553371642_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы. Я не хотел пилить кончик хлыста, а так то можно, подточив полый хлыстик, вклеить колечко вовнутрь хлыста. Будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Макс,а объясни тормозу. Ти вроде гутаришь про разные формы ручек бляснилок. А в магазе я не вижу вариантов этих (s m l ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я думал,что для каждого "теста" можно выбрать свою рукоять...

Ну для средних тестов и есть варианты.

Просто ставить пиписочную ручку на мощный хлыст - ручка сломается, да и просто неудобно. Как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие удилки получились.

Макс, может каждому размеру свой цвет?

Кмк, отличная идея. От белого к черному. Помежуточные - оранжевый и красный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие удилки получились.

Макс, может каждому размеру свой цвет?

Это уже следующий сезон... Там не так просто с цветами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своих удилках мучаюсь с проблемой надежной фиксации лески, чтобы она не слетала

с мотовила при отбрасывании удильника. Надрезы в пенике и втыкание

зубочистки помогают ненадолго из за того, что разбалтываются при частой

подмотке-размотке (зажиме-разжиме). Надо бы вклеить какую нибудь "хреновинку" из 

пластика для зажима лески, да вот какую и куда? К тому же лишние детали-лишние заморочки.

Ум карячится.

 

Яркая обмотка на среднем колечке отвлекает внимание от кончика удилки кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Яркая обмотка на среднем колечке отвлекает внимание от кончика удилки кмк.

Не надо смотреть на удильник, "слушай" свою руку
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...