Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как тебе объяснить, Витя...?

В классическом исполнении , от Еремеева или Ткаченко, Дротик имеет небольшой изгиб продольных граней верхней коронки в районе перехода в плоскость. В моём исполнении, помимо этого изгиба, присутствует ещё и изгиб этих граней до точки "перелома". А также, изгиб плоской грани. Что-то, типа изгибов на КТР СержиКа.

Максим попросил сделать Дротик совсем без них. То-есть, все грани - плоские.

Это изменило развесовку. ЦТ стал не явно выраженным, масса припоя как-бы "размазалась по блесне и вниз и вверх. При взгляде сбоку теперь ничего не понятно. ЦД остался на месте, так-как внешняя геометрия плоскостей не сильно поменялась.

Мне кажется, что в таком варианте сложнее контролировать правильность распределения масс при стабильность качества при дальнейшем копировании.

 

...

Здесь видно, если присмотреться. Новая блесна - спереди.

Кажется, что она более "концевая, но это не так... Развесовка почти идентичная второй.

Частота колебаний уменьшилась за счёт отсутствия "псевдодол"на гранях, а "размазанный" ЦТ дал меньшую склонность к переворачиванию на резком КД.

Вот так, как-то...

 Кажется, я понял тебя , Андрей .. Я делаю себе лодочки с прямыми гранями. Ну разве что , в месте перегиба они чуть чуть скругляются , что бы обеспечить плавность перехода между

гранями . Так как я выгибаю коронки вручную, то у меня технологически получается небольшой S-образный изгиб  профиля . То есть , если положить блесну на стол, то хвостик оказывается немного приподнят, носик касается стола, а в районе перегиба и ближе к носу возникает небольшой зазор..  Сначала , я думал убрать этот зазор и опустить хвостик, но потом решил, что(теоретически)  S-образный   профиль должен стабилизировать падение блесны и не давать ей выходить на "закритические" углы атаки ).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  нашёл Харю 70.. .. А что, на неё кто то ещё ловит ? ))) 

 

Некоторые (даже из тут присутствующих) в основном только на неё и ловят (не только на 70ку, конечно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... солидные штуковины. Берёшь в руку - маешь ВЕЩЬ! :Winking-Face:

А вот кое-кого я сегодня расстрою...

Максим, спаял я Дротик так, как ты просил, со всеми прямыми гранями.

Некрасивый получился, совсем некрасивый. Сверху ещё ничего, а сбоку ...- бе-е-е.

И игра изменилась. Не пойму только, в лучшую или худшую сторону. Быстрее стал и стабильнее на КД. На сбросе - сильно быстрый, сыпется с крупными колебаниями, тюк чётче.

Надо пробовать на рыбе.

 

Да, ещё одного парня расстрою. :Face-With-Rolling-Eyes:

Сашкент... ты уж прости меня, но твою "сороковку" отобрали у меня сегодня... :Flushed-Face:

Если тебя это утешит, то отобрал Толян. :Face-Savouring-Delicious-Food:

Не сцы!) Я его отполирую и будет красавчег)))

Из серебра спаял с берилькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черненькие на беленькую)

 

А у меня сегодня беленькие на беленькую :)

 

1eb377b1f069.jpg

 

И таких аж 5 шт.! Заглатывали по честному в пасть, на впайку пилотка, хотя у мормышечников плотва сегодня вообще не брала.

С климатом в этом году одни непонятки - ветра, дожди, постоянная смена уровня воды...

Не успел лед встать, а окунь сразу принял позу ступора.

Вода прибывает, лед поднимает...рыба уходит "на дальний кордон".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько весит - сказать не могу. А ловил на 0.1

Тоненькая однако... А если бы 0.18 или 0.20 то как думаешь поймал бы или нет???

Я просто вчера маленькую блесну пробовал на 0,14 и на 0.22 разницы в клеве окуня не заметил...

А у меня сегодня беленькие на беленькую :)

 

1eb377b1f069.jpg

 

И таких аж 5 шт.! Заглатывали по честному в пасть, на впайку пилотка, хотя у мормышечников плотва сегодня вообще не брала.

С климатом в этом году одни непонятки - ветра, дожди, постоянная смена уровня воды...

Не успел лед встать, а окунь сразу принял позу ступора.

Вода прибывает, лед поднимает...рыба уходит "на дальний кордон".

А на Паромонку была бель хоть раз? Она тоже впайка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоненькая однако... А если бы 0.18 или 0.20 то как думаешь поймал бы или нет???

Я просто вчера маленькую блесну пробовал на 0,14 и на 0.22 разницы в клеве окуня не заметил...

 

Я бы не смог натолстую ловить. Не чувствовал бы блесну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты с Яйцами и "усатыми" капельками продолжаются.

Попытался использовать разные варианты "усиков",а Яйца максимально приблизить к творениям Фаберже :Face-With-Stuck-Out-Tongue: -вставил стразы...

post-5944-0-90189400-1514133785_thumb.jpgpost-5944-0-43501900-1514133836_thumb.jpgpost-5944-0-97508900-1514133874_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думаю , что на Ладоге на мели предпочтительны более широкие блёсны, а на глубине более прогонистые. Это соответствует  физическим законам, и пропорциям малька, которым питается окунь.. Ряпушка на глубине более прогонистая, чем плотвичка у берега )).

Со всем возможным почтением попрошу уточнить по поводу физических законов.

Ибо до текущего момента пребывал в заблуждении, что дело обстоит категорически наоборот - т.е. с понижением глубины блесна постепенно перестает планировать и все более гвоздит...  За счёт увеличения давления водяного столба и влияния длины лески.

Даже видео какое-то на этот счёт существует с демонстрацией игры на разных глубинах - вроде у братьев Коэнов Щербаковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем возможным почтением попрошу уточнить по поводу физических законов.

Ибо до текущего момента пребывал в заблуждении, что дело обстоит категорически наоборот - т.е. с понижением глубины блесна постепенно перестает планировать и все более гвоздит...  За счёт увеличения давления водяного столба и влияния длины лески.

Даже видео какое-то на этот счёт существует с демонстрацией игры на разных глубинах - вроде у братьев Коэнов Щербаковых.

А каким образом давление мешает блесне планировать?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял маралистик в берильке,прикольно смотрится на поверхности

с чеканкой,отдаёт на солнышке золотым отливом,вот только лёд

на всех прудах  растаял,сегодня ночью вроде минус был,но лёд

пока 2 см,так что ждём второго перволедья.

post-19839-0-05804000-1514136323_thumb.jpg

post-19839-0-72598600-1514136324_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сцы!) Я его отполирую и будет красавчег)))

Из серебра спаял с берилькой?

 

Эту я тебе не дам.  :Face-Savouring-Delicious-Food: 

Сам хочу погонять такой вариант.

А Серебро-Бериль для тебя, в стандартном исполнении, спаял сегодня.

Грани, по возможности, сгладил. Совсем ровно не вышло, металл, что серебро, что бронза - тонковат для этой блесны.

Пришлось делать четыре коронки, добавил две медные, чтобы прочнее и красивее было со стороны.

Кстати, игра получилась схожая со вчерашней. Всё-таки, прогиб граней даёт более интересное осыпание, чем ровная поверхность.

Итак - Дротик58, Серебро, Бериллиевая Бронза, Медь. Вес 6.7гр.

 

IMG_1688.jpg

 

IMG_1689.jpg

 

IMG_1690.jpg

 

Да, ещё...

Восстановил популяцию "сороковок". Оба Саши могут забрать поделки для тестирования. :Winking-Face:

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял маралистик в берильке,прикольно смотрится на поверхности

с чеканкой,отдаёт на солнышке золотым отливом,вот только лёд

на всех прудах растаял,сегодня ночью вроде минус был,но лёд

пока 2 см,так что ждём второго перволедья.

Угол больше!!! Если это мой заказ) Нужна более широкая. Хотя может это на фотке так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Итак - Дротик58, Серебро, Бериллиевая Бронза, Медь. Вес 6.7гр.

 

 

Да, ещё...

Восстановил популяцию "сороковок". Оба Саши могут забрать поделки для тестирования. :Winking-Face:

А я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем возможным почтением попрошу уточнить по поводу физических законов.

Ибо до текущего момента пребывал в заблуждении, что дело обстоит категорически наоборот - т.е. с понижением глубины блесна постепенно перестает планировать и все более гвоздит...  За счёт увеличения давления водяного столба и влияния длины лески.

Даже видео какое-то на этот счёт существует с демонстрацией игры на разных глубинах - вроде у братьев Коэнов Щербаковых.

 

Гы... Братья ввели в заблуждение почти всю страну, а теперь опомнились и даже признали свою ошибку. Эти их новые видео не так давно тут обсуждались, так что искать не буду. Ты вроде дядькО продвинутый, найдёшь сам.

 

 

А Серебро-Бериль 

 

 

Андрюха, снимай НЕ под лампой накаливания. Иначе все металлы на твоих фото выглядят одинаково желтоватыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол больше!!! Если это мой заказ) Нужна более широкая. Хотя может это на фотке так...

Не,это сороковка,с тем размером что ты просил ещё надо поработать,у нас льда нет и обкатать наверное

только после Нового года получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,это сороковка,с тем размером что ты просил ещё надо поработать,у нас льда нет и обкатать наверное

только после Нового года получится.

Так ты делай - я обкатаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал "типа дротик" ГЛУБИНА 2-2,5 , ОКУНЬ КУШАЕТ, блесну слышно и понятно что делает, обловил...

64e565ab5558.jpg

356cbd2c0d33.jpg

a7d2712a6b8a.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, снимай НЕ под лампой накаливания. Иначе все металлы на твоих фото выглядят одинаково желтоватыми...

 

Это под светодиодами снято. Жёлтыми. Других пока нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...