Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хорошая блесенка!

 Уточните на каких лесках и каких глубинах она показада наивысшую эффективность.

Если укажите махи либо дерги,то будет вообще хорошо.

Есть такого плана марапедки,на дергах  "не работают".Здесь что то среднее..Интересна подача на раздрочке.

Дерг как  ДЕРГ болше короткого КД использовали.?

Или все таки махи?Если так.то это всё же будет марапедка,хотя и латентная)

С интересом. :Santa-Claus:

Привет.Лески до 0.14 Но чаще я ловлю с комбинированной леской(поводок 0,12-0,13)

Глубина для легкой версии до 3м.для тяжолой до 4.5

Ловящие махи средней скорости высотой 30 см.

Раздрочка стандартная сбросы,дерги без паузы и т п

КД только на раздаче.

Эту блесну я использую в паре с Маропедкой. Часто бывали случаи когда на Копринскую ловилось,а на Маропедку нет. И только когда сделал Маропедку из олова с алюминевой коронкой широкую,то на нее тоже стало клевать,но хуже чем на Копринскую

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняйте размер окуня в сериях.Если речь про спортивные подходы.то уточняйте сразу.

Такого плана блесны могут сильно проигрывать на активном,условно акивном,стайном  средне-крупном на некоторых водоёмах.

Отсюда столько вопросов!Хочется услышать больше информации.

 

На Ильмене такая игра вполне может показать результат на неактивном окуне,но по другим моментам могут возникнуть трудности.

 

Не забываем,на ходовых рыбалках мы ловим активного,условно активного окуня.

Часто ищем стайного,если не находим,то применяем железо способное создать некоторую стайность и обладающее большим привлекающим моментом. и по битым полям соответственно тоже.

Привет.Вопросы я люблю)они помогают развиваться и прогрессировать!

Окунь разный ловился,откровенная Пиписька плохо. На Рыбинке от 80 до 400г.

Лучше ловит стайного капризного запрессованного окуня.

В Саратове работала по стайному капризному мелкому 20-100г. Там видно он прикормлен Калединскими)

Активную рыбу лучше ловить и искать Маропедкой или Балансом.

Блесна сложнее в изготовлении и игре по сравнению с Маропедкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сезон уже ее тестирую, не снимая, даже наступил на горло собственной песне и привязал ее глухим узлом. Сейчас моя основная, по последнему льду и по первому всех превзошла, очень стабильная. Ни разу не удалось перехлестнуть, в отличие от маропедок и саук всяких, допускает очень резкий дерг, что иногда ЕМУ нравится.  Нильсы и сальмы любимые пока отдыхают, так иногда макаю для сравнения.

 

Но на название от слова "копро" категорически не согласен, за что ее так? :Pouting-Face:

Валера, давай чуть покороче, "Анатолич". Спасибо за удачную приманку!

Похожая и наверно игра тоже) название от названия базы Коприно у которой она "выстрелила" Каждый думает в меру своей испорчености))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю такую блесну года три, но не знал что её название "корпинская". Судя по игре и виду блесны.  Называю её  Анатольевич.

А можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом блеснильщики! От меня подарок, изготовление блесны Копринская. Она классно отработала сезон 2017г. в Саратове и на Рыбинке в районе Коприно и т.д.

Размеры: длин.35мм.;вес 2.2-2.9гр.;до шир.места 6мм;шир.место 9мм.

Игра похожа на маропедку только медлинее и с покачиванием на взлете и падении.

Изготовление: заготовку загибаю в тисках прутком и шайбой(можно и выкатывать и сгибать под 150)

Заливаю посом по края.

Сгибаю либо в одну либо в другую сторону,больше нравится загиб,что бы на взлете коронка смотрела в низ (на окуня) Наливаю припой чтоб получился радиус.(не люблю блесны с прямыми гранями)

Впаиваю петли(для лески подлиннее ,чтобы крепче блесна получилась)

Обтачиваю надфилем как на фото.

Вешаю крюк на два кольца и настраиваю в ведре с помощью надфиля и изгибов.

Проводка:мах желательно повыше и помедленее. Паузу можно делать 4-5 сек.т.к.долго сохраняются вращения,движение блесны,на раздаче КД,сбросы без ускорения в верхней точки тоже работают.

Удачи всем!

https://vk.com/video383323143_456239040attachicon.gif_6Pe-s48itU.jpgattachicon.gifpJMPM1wUurk.jpg

attachicon.gif8S98RY30RII.jpgattachicon.gifqCEFTIa1wZs.jpg

attachicon.gifWebd6L99mbo.jpgattachicon.gif8S98RY30RII.jpg

А по моему это просто Глазопорка...

 

http://i12.pixs.ru/storage/0/1/9/DSC95551jp_4507289_28857019.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достало все....:) 

Начитался тему... Насмотрелся видео... Плюнул себе под ноги.... Заказал блесну Паромонку!)))

А вы.... Ну вообщем я молчу ) Всех с Новым годом и новыми уловами!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лёха!Нам бы лёд увидеть)И тут мы конечно выйдем))

Паромонка для Ильменя прокатит по перволедке и ходока точно без рыбы не оставит.Но потребует отдачи много сил на толстом льду.

На Ладоге я стриг такого плана впайкой прибрежного Дубненского до 100гр.окуня на активации.Прсто впарывался в толпу и через 3 минуты ловил между дырками мелкого,сериями.

Аналогичных блёсен у местных(Ильменьских) мастеров очень много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему это просто Глазопорка...

 

http://i12.pixs.ru/storage/0/1/9/DSC95551jp_4507289_28857019.jpg

По виду ДА,по игре НЕТ)

Роулинг как раз и дает изгиб.

Глазопорка "не ловит" крупного ,"не ловит" сериями средне крупного.

Ловит каматоза(при правильной подаче)и косит мелочь!

В моих кривых руках естестественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду ДА,по игре НЕТ)

Роулинг как раз и дает изгиб.

Глазопорка "не ловит" крупного ,"не ловит" сериями средне крупного.

Ловит каматоза(при правильной подаче)и косит мелочь!

В моих кривых руках естестественно)

По виду Нет и по игре НЕТ

Сериями ловит спортивного. :pisya: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду ДА,по игре НЕТ)

Роулинг как раз и дает изгиб.

Глазопорка "не ловит" крупного ,"не ловит" сериями средне крупного.

Ловит каматоза(при правильной подаче)и косит мелочь!

В моих кривых руках естестественно)

Гы... Других слов нет...

Хотя не... Есть другие слова..

Артурио. У тебя есть эта блесна??? Только честно... Без пиздежа... У тебя есть блесна Глазопорка???

 

Совершенно, разные приманки.

Только одно в них общее, металлическая коронка и припой...

Ну... Припой все блёсны объединяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес.ты думаешь  один такой счастливый на белом свете?

  Кроме Гы),у тебя есть чего рассказать про глазопорку?Я писал весь прошлый сезон и в отчётах тоже,а ты как всегда не читал видимо)

Посмотрим твои отчёты в этом году,советую упереться)

 

Лови:14f545b3fbd9.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отчеты, льда нету нехуа, и хрен будет. Нет конечно можно вдоль тросты скакать по льдинам выдрачивая в траве полосатых, наблюдая купание неудачливых конкурентов, но ну его нахуй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отчеты, льда нету нехуа, и хрен будет. Нет конечно можно вдоль тросты скакать по льдинам выдрачивая в траве полосатых, наблюдая купание неудачливых конкурентов, но ну его нахуй.

Коля , это ты с кем разговариваешь ? Береги себя ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отчеты, льда нету нехуа, и хрен будет. Нет конечно можно вдоль тросты скакать по льдинам выдрачивая в траве полосатых, наблюдая купание неудачливых конкурентов, но ну его нахуй.

 

Ну вчера некоторые наскакали аж превышение нормы вылова. Только АДчётов что то не пишут...

 

И никто и не купался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отчеты, льда нету нехуа, и хрен будет. Нет конечно можно вдоль тросты скакать по льдинам выдрачивая в траве полосатых, наблюдая купание неудачливых конкурентов, но ну его нахуй.

Хоть я и живу далеко,но по слухам из Питера не всё так плохо :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не с Мальдивских островов ?

ты Юра на тусу Айса едешь в Роджер скоро, окуня ближе к Зеленцам планируешь искать или в сторону Кареджа двинешь?? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

 

 

 

Извините, если кого позабыл, в Новогодней суете... :pisya:

. Конечно забыл - БАВ знатный блеснодел и корабел, знаком ему не только скальпель, для производства блесен им используется стапель.
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес.ты думаешь  один такой счастливый на белом свете?

  Кроме Гы),у тебя есть чего рассказать про глазопорку?Я писал весь прошлый сезон и в отчётах тоже,а ты как всегда не читал видимо)

Посмотрим твои отчёты в этом году,советую упереться)

 

Лови:

Артурио. Ты не поверишь, но я один такой на белом свете. Второго Санчеза нет :Smile: А счастливый или нет, это уж не твоё дело...

 

А теперь касательно блёсен. Точнее их названий.

Вот есть две фотки. Моя и Артурио. Надо быть абсолютно слепым, что бы не увидеть, что блёсны разные и называться одинаково не могут. Соответственно, когда в разговоре упоминается какая то блесна, например "Глазопорка" - я представляю себе именно то, с чем имел дело. Артурио представляет то, с чем он имел дело. В итоге мы можем до усёру говорить о разных вещах, свято веря в то, что говорим об одном и том же...

 

Артур, дружище. Сделай фотку своей глазопорки вот так как я сделал. Тогда всем станет понятно, что мы говорим о разных вещах...

 

http://i12.pixs.ru/storage/9/7/8/DSC95581jp_9912494_28862978.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...