Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Показательный пример сегодняшней рыбалки.

 

Погода опять преподнесла очередной сюрприз, с минус 12С, температура резко спала на 0+1. Да, ладно бы это...

Приехали на водоем, а уровень воды подо льдом очень большой, залило даже луга. Где искать рыбу?

 

Решил начать с проверенных точек : 4 часа коту под хвост...Но мы не сдаемся и снова в поиск!

Есть, есть!!! Первая поклевка в 14-00...охренеть, я такого вообще не припомню... :Flushed-Face:

Сразу первая мысль -ЭТО ФИАСКО БРАТАН!!! Ну вы помните этот видеоролик?

56 просверленных лунок впустую...время третий час и снова ожесточенная борьба, за хотя бы один единственный "Тынц"! 

Не "тынц", а явный шиш по всей небритой...ну вы поняли. :Grinning-Face:  Следующие 15 лунок даются с большим трудом, т.к. все что можно упало (хотя и не поднималось вообще, до первой поклевки, да и поклевкой то назвать трудно, так щелбанчик по тройничку слегка заполучил и все). Далее сверлю ещё 4 лунки, просто от нечего делать и ЗАМЫКАЮ всю цепочку лунок в ОДНОМ МЕТРЕ  от самой первой, которую сделал ещё утром и ...получаю раздачу неплохого окуня в районе 6 кг !!!  :Flushed-Face:  

 

Намотав в среднем 6км по водоему и сделав приблизительно 75 лунок, на последней лунке следует РАЗДАЧА !!! При чем в метре от самой первой утренней лунки !

Вот так. Джек пот был сорван в самый последний момент...

Сейчас меня мучает только один вопрос, на хрена я поперся налево нарезать круг, когда можно было сделать ШАГ ВПРАВО и ...

вот здесь самое интересное:

 

ea4d36bc3e6f.jpg

 

Интересны Ваши мысли по этому поводу?

Такая же фигня, то +то-, воды много, рыбка клюет 1-2 с лунки, с ручьев и речек прет мутная вода, окунь с червячком (стоячий) и видимо пока ему под нос не сунешь он сам не засуетится, хотя были кто и попадал в рыбку и отлавливались 3-5 кг... вариант "В" (но для пенсионеров-направо... думаю там рыба...) а так именно после обед активизация случалась..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,помогите Технологу новый лыжный ящик сделать! А то скора придется ему стоя ловить,а на горбу тяжело столько рыбы таскать!

 

Александр,ты говорил в том году,что хочешь переделать свой ящик с лыжами. Если не трудно,напиши размеры идеального ящика,лыж(длину,высоту,ширину,...) Уверен многим будет интересно,может и массовый производитель возьмет на заметку))

 

 

 

Одними размерами тут не обойтись. Надо проектировать, потому что необходимо учесть много мелочей. Но подробно заниматься этим мне лень, пока мой ящик не сломался окончательно. Проще, если я буду находиться непосредственно рядом с изготовителем, но это тоже сложно осуществить, хоть и наметки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз апельсинку даст или хуй резиновый. :smile:

Технолог тоже не раздаёт свои блёсны направо и налево . Такой же жмотяра ...

А его ящик ... Если бы на него не присаживался ещё Ленин , то его давно следовало бы выкинуть или подарить какому-нибудь деревенскому дедку . Но у Технолога , как у всех пожилых людей , сильная привязанность к старым вещам .

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но у Технолога , как у всех пожилых людей , сильная привязанность к старым вещам .

 

Этот "пожилой" приехав к нам перед Кубком России на треньку, со своим ящиком легко (нам так показалось) оббежал вокруг  не маленькое, озеро Увильды. При этом дырявил лёд и доставал окуней. 

Мы немного прихуели, в хорошем смысле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кокой же он "пожилой", ведь он еще салага...

"Пожилой" это когда за 60-т.

А в том возрасте, он забросит рыбалку, и будет например клеить марки, или играть в шахматы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кокой же он "пожилой", ведь он еще салага...

"Пожилой" это когда за 60-т.

А в том возрасте, он забросит рыбалку, и будет например клеить марки, или играть в шахматы...

клеить  марки   http://vsezavisimosti.ru/narkomaniya/vidy-i-stadii/narko-marki-chto-eto-takoe.html  не плохо, но лучше собирать. С рыбками.  ))   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кокой же он "пожилой", ведь он еще салага...

"Пожилой" это когда за 60-т.

А в том возрасте, он забросит рыбалку, и будет например клеить марки, или играть в шахматы...

 

Как вариант  - делать кормушки, для птиц... :Smile:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кормушки да - прекрасно, давно советовал Максу снять про изготовление зимней блесны своими руками видео наподобие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормушки да - прекрасно, давно советовал Максу снять про изготовление зимней блесны своими руками видео наподобие

Ну когда я пытался паять блесну - примерно так и вышло))) Только у меня коньяк был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "пожилой" приехав к нам перед Кубком России на треньку, со своим ящиком легко (нам так показалось) оббежал вокруг  не маленькое, озеро Увильды. При этом дырявил лёд и доставал окуней. 

Мы немного прихуели, в хорошем смысле... 

Вот такие у нас , в Питере , пожилые ! Это ты ещё наших стариков-спортсменов не видел : Аверьяныча (за 70) , Феликса (82) и Иваныча (самый старый) - хрен за ними угонишься !

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас , в Питере , пожилые ! Это ты ещё наших стариков-спортсменов не видел : Аверьяныча (за 70) , Феликса (82) и Иваныча (самый старый) - хрен за ними угонишься !

Юра, ты забыл добавить что у меня разница между детьми 25 лет, а между внуками и того больше. Пусть боятся нас, питерских пенсионеров))
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хуле ей не ловить то)) После рыбалки можно смело говорить что поймал - дохуа, нихуа или так себе хуевастенько.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил я на рыбалку с этой елкой. Думал обловить, запостить, похвастаться. Сначала ничего на нее не клевало. Думал уже после рыбалки на настоящую новогоднюю елку повесить. В общем потом произошел обрыв на первой рыбе. Грустно стало несмотря на то, что блесна удалась. Часа два ж ее делал! Две коронки, канавки пол углом, шлифовка, матированое под углом, чтобы как будто иголочки.... Только замеры забыл сделать, думал после поимки это сделать. Длина около 45 мм. Вес около 6 гр.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...