Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В больших магазинах такая леска имеется, но размотка такая же "вкось и вкривь", и наклейки приклеены криво.

Янво, что продают лажу. Даже можно сказать не так, не грамотным менеджерам впарили эту леску...

А разве сложно купить через инет? Есть же куча магазинов с нормальной репутацией. Собрались пара-тройка человек и заказали. Доставка либо ваще бесплатная, либо ну рублей 300 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на СЛР ловил в мелких диаметрах, сейчас на Алвегу уже несколько лет. Хорошо мотают, мне нравится

Лёша,а ты Алвегу с каким названием пользуешь.В прошлом году тоже хотел попробовать .Очень много появилось в магазинах,но и разновидностей много-не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак и кошек на зиму усыпляешь?

С чего бы это. Живут, как баре. Написал же- домик в деревне. И зимой там живем. Просто зимой не надо поливать, полоть, садить, пересаживать, удобрять,опрыскивать и тому подобной фигней заниматься. Вот время на рыбалку и освобождается. Да и люблю я зимнюю- не жарко,комаров, мух и мошек(вот твари!!!) нет, лодку не надо надувать, до любой части водоема дойдешь и в нужном месте лунку проковыряешь. Красота!!! А ЗБ - это просто ЗаеБись!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме показан тигровый маролистик, если не секрет как делается такой окрас?. Можно в личку, я не конкурент- блесны на продажу не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме показан тигровый маролистик, если не секрет как делается такой окрас?. Можно в личку, я не конкурент- блесны на продажу не делаю.

ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лёша,а ты Алвегу с каким названием пользуешь.В прошлом году тоже хотел попробовать .Очень много появилось в магазинах,но и разновидностей много-не решился.

Топовую, турнамент кажись. Если надо со скидкой помочь, дай знать. Поповцев может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовую, турнамент кажись. Если надо со скидкой помочь, дай знать. Поповцев может

Блин!!!!Я уже подкупился Колмиком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве сложно купить через инет?

А где гарантия, что она свежая?

 

1. Когда проверяю леску в магазине, отматываю 1-1,5м. и смотрю:

- если она прямая, то леска свежая, можно брать, но только после проверки микрометром, и на разрыв, заявленной в кг;

 

-если кольцами то она старая;

 

- а если очень кольцами, то вообще п...ц;

 

2. Японцы дают гарантию на леску пол года, т.е. на 6-ть месяцев, и пишут на этикетках дату изготовления.

 

3. После заказа в инет. тебе обязательно вышлют то, что годами уже лежит на складе...

 

4. Остается одно, выехать в столицу( 1000р. туда + 1000р. обратно + пожрать 1000р.),

или съездить на рыболовную выставку в сентябре или феврале на ВДНХ ( что я каждый год

и делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как повезет. В прошлом году покупал ультегру в инетмагазе "Рыболов спортсмен" - все нормально. Друган года три назад привозил из Москвы, с выставки, несколько японских лесок - SLR была в их числе. Через полгода я ее всю выкинул, рваться стала где захочет. Ни к одному брэнду претензий нет, просто леска долго лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гарантия, что она свежая?

 

1. Когда проверяю леску в магазине, отматываю 1-1,5м. и смотрю:

- если она прямая, то леска свежая, можно брать, но только после проверки микрометром, и на разрыв, заявленной в кг;

 

-если кольцами то она старая;

 

- а если очень кольцами, то вообще п...ц;

 

2. Японцы дают гарантию на леску пол года, т.е. на 6-ть месяцев, и пишут на этикетках дату изготовления.

 

3. После заказа в инет. тебе обязательно вышлют то, что годами уже лежит на складе...

 

4. Остается одно, выехать в столицу( 1000р. туда + 1000р. обратно + пожрать 1000р.),

или съездить на рыболовную выставку в сентябре или феврале на ВДНХ ( что я каждый год

и делаю).

Чего то мы в разных галактиках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или как!)))) расчерчиваю по шаблону, вырезаю и гну на руках в приспособе (аля тиски). заполняю припоем, стачиваю лишнее потом снова гну, спаиваю обе коронки. Ну и напилинг и наждачинг!))))

Да,этот напилинг с наждачингом задолбал,...

Сегодня тоже гнул,на одну пузатую торпедку в 45 размере часа полтора убил.

post-19839-0-46549500-1512571789_thumb.jpg

post-19839-0-73398500-1512571791_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,этот напилинг с наждачингом задолбал,...

Сегодня тоже гнул,на одну пузатую торпедку в 45 размере часа полтора убил.

Так не удивительно.... :-) там одной резьбы "Рыбак-68" минут на 40 :-D :-D :-D :-D :-D
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

он хоть оклемался? сорри что здесь спрашиваю...

 

Вроде да (тьфу-тьфу) последние анализы и МРТ в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мы в разных галактиках)

Макс,реально, в последнее время заказывать леску в наших инет магазинах становится проблемой. Из 6 крайних мотков (0.08-0.14) - 4 на выброс.

Вообще не выдерживает мононить никакой критики. Что интересно... В прошлом году нашел моток Момой (0.12),купленный еще десяток лет назад на ВВЦ,так вот эта "старая" леса держала четче новых... Из японии в этом сезоне с диджитаки заказывал катю, в нагрузку к ней брал флюр Торей Баво Ехтрид для летнего мормышинга -тоже все пучком,товар отвечает всем предъявляемым требованиям. Здесь же подсосывают палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,реально, в последнее время заказывать леску в наших инет магазинах становится проблемой. Из 6 крайних мотков (0.08-0.14) - 4 на выброс.

Вообще не выдерживает мононить никакой критики. Что интересно... В прошлом году нашел моток Момой (0.12),купленный еще десяток лет назад на ВВЦ,так вот эта "старая" леса держала четче новых... Из японии в этом сезоне с диджитаки заказывал катю, в нагрузку к ней брал флюр Торей Баво Ехтрид для летнего мормышинга -тоже все пучком,товар отвечает всем предъявляемым требованиям. Здесь же подсосывают палево.

Так флюр не портиццо жы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду,что там заявлено кило - кило он и держит! Эти же сальмы-хуяльмы чуток поддернул,порвалась,хотя заявлено 1.5-2,а навскидку дай бог гр. 700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду,что там заявлено кило - кило он и держит! Эти же сальмы-хуяльмы чуток поддернул,порвалась,хотя заявлено 1.5-2,а навскидку дай бог гр. 700...

Вот по этому у меня для каждой хуйни свой магазин ))) Меня там знают и что мне там надо знают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...