Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ультегра

силк шок? давно ее не юзал уже....

На самом деле всё началось с Большого Взрыва , по другой версии - со Слова .

Юра, секты у нас не приветствуются, не начинай))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парамонка действительно своеобразная блесна. Весь прошлый сезон, я успешно на неё отловился на разных водоемах. Пробовал везде, где можно и не было ни одного водоема, чтобы на неё не реагировал окунь. Правда пришлось поменять кардинально, как саму технику, так и тактику ловли. Блесна лучше всего подходит к принципу - руки, ноги, голова. Рыбалка превращается по настоящему в спортивное занятие. Частые перемещения по водоему, большое количество просверленных лунок, дальние переходы и т.д. Облов каждой лунки не более 2-3 минут и снова в поиск. Собирает активного окуня. Если попал на место с активом, раздача обеспечена. С лунки можно поднять от 4 до 12кг смело. Часто попадают трофеи. С другой стороны блесна, не для ленивых и подходит не каждому. Бывает целый день пробегаешь и только под вечер наткнешься на актив. Не каждый вытерпит такой темп, когда "язык на плече".

С помощью данной блесны на разных водоемах, я вычислил в какое время и место выходит кормиться активный окунь. Забил в навигатор точки, которые в последующем приносили постоянно профит. В этом сезоне хочу проверить и сравнить работоспособность таких мест на наличие привязанности к ним полосатого.

 

По самой блесне. Блесна прямая. Ни каких подгибов со стороны коронки не делаю, т.к. считаю что инертность такой блесны, гораздо выше, чем у "кривулек". Такая блесна ведет себя предсказуемо, как на подъеме, так и на сбросе. Главное в блесне развесовка, с помощью которой игру блесны можно сделать от банального гвоздения, до небольшого планирования. Делаю блесны в разных размерах и разных весах. Припой одинаковый, без "слоев". Есть более менее универсальные варианты, которые отрабатывают в большинстве случаев на разных водоемах. Блесна проходимая в коряжнике и траве, что тоже не маловажно, для моих условий ловли. Вообщем пробуйте, советую!

Подскажите пожалуйста какой угол изгиба коронки , и вес в 40 размере у Парамонки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ультегра, у меня на поплавочке, превратилась в гавно за месяц.

Аналогично. В начале зимнего сезона поставил новую. Весной при ловле судака - обидный обрыв. Попробовал руками порвать - "гнилая нитка". Просто надо своевременно следить - "старость" может наступить и через месяц, а может и через 5 лет. Видимо, "собака зарыта" в дате изготовления. Могли продать леску, которая года 2-3 валялась где-то на складах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же китайская Трабукко на порядок лучше ультегры. Да диаметр чуть завышен, зато не путается и не рвётся в самый неподходящий момент. 

Ещё открыл леску "Наутилус", тоже от узкоглазых. Тоже привирает с диаметром, в остальном, включая цену, намного опережает "фирму".

 

Так же перед началом сезона, разматываю все удочки, пробую на разрыв, примерно замеряю остаток длины, смотрю чтобы не было узелков и заломов.

Основные диаметры 0,12-0,16. (честные)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с микрометром в магаз хожу, один раз на леске 0,12 замерил реальный диаметр 0,16. А продавец, сказал " то то она сильно крепкая" :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ловлю я летом. Летом у меня елка, ть-фу ты - Домик в деревне. Собаки, кошки, яблоки, малина, абрикосы и т.д. и т.п.

Собак и кошек на зиму усыпляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с микрометром в магаз хожу, один раз на леске 0,12 замерил реальный диаметр 0,16. А продавец, сказал " то то она сильно крепкая" :smile:

"Врут" практически все. В среднем, на 0.02 мм. Иногда на 0.04 мм. Большего "вранья" пока не встречал. В магазин микрометр не беру (хотя, наверное, надо), а покупаю, заведомо зная величину обмана. Если нужна леска 0.17, то беру 0.15. Дома замеряю уже точно и приклеиваю скотчем бумажку на катушке с истиным диаметром лески.

      Никто не пробовал блесны фирм "Koi"  и "Kutomi"? Впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а весы, а метр?

Кстати веса джиг-головок тоже "пляшут" в большом диапазоне. Дома перевешиваю и раскладываю по соответствующим коробочкам. А насчет метра тоже не все так просто... Положите на стол друг напротив друга две линейки (рулетки) встык делениями и увидите, что уже на 20-30 см. они будут не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати веса джиг-головок тоже "пляшут" в большом диапазоне. Дома перевешиваю и раскладываю по соответствующим коробочкам. А насчет метра тоже не все так просто... Положите на стол друг напротив друга две линейки (рулетки) встык делениями и увидите, что уже на 20-30 см. они будут не совпадать.

у меня проверенные рулетки и линейки)))

но перевешивать джиг-головки вряд ли стану - жена в дурку сдаст не задумываясь..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати веса джиг-головок тоже "пляшут" в большом диапазоне. Дома перевешиваю и раскладываю по соответствующим коробочкам. А насчет метра тоже не все так просто... Положите на стол друг напротив друга две линейки (рулетки) встык делениями и увидите, что уже на 20-30 см. они будут не совпадать.

 Наукой доказано ) , что вселенная расширяется(за счёт китайцев) ... Вот и сантиметры с каждым годом становятся всё больше , а банки с пивом и со сметаной всё легче ((.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, когда стоял за прилавком, никогда не давал леску рвать и микрометром мерить. Старался просто сразу сказать, что эта 0,12мм 1450г на самом деле 0,135 и держит без узла 950г. Но рвать не давал. Покупай и рви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Врут" практически все. В среднем, на 0.02 мм. Иногда на 0.04 мм. Большего "вранья" пока не встречал. В магазин микрометр не беру (хотя, наверное, надо), а покупаю, заведомо зная величину обмана. Если нужна леска 0.17, то беру 0.15. Дома замеряю уже точно и приклеиваю скотчем бумажку на катушке с истиным диаметром лески.

Никто не пробовал блесны фирм "Koi" и "Kutomi"? Впечатления?

А если ласка толще, клевать штоле не будет?))) Я никогда не перемеряю , похуй мне))) Хочешь четкий диаметр - бери ксило, только надо ли оно ( о стихи поперли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждого выловленного окуня измеряю в длину, в ширину и вес. Записываю на бумажку параметры измерения и место вылова и приклеиваю к окуню. Потом ,когда из морозилки достаю,уже точно знаю ,что это за окунь и какое блюдо из него лучше приготовить, потому как в мороженном состоянии хуй поймешь, что это вообще за говно. :Smiling Face With Halo:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждого выловленного окуня измеряю в длину, в ширину и вес. Записываю на бумажку параметры измерения и место вылова и приклеиваю к окуню. Потом ,когда из морозилки достаю,уже точно знаю ,что это за окунь и какое блюдо из него лучше приготовить, потому как в мороженном состоянии хуй поймешь, что это вообще за говно. :Smiling Face With Halo:

А я думаю что ты там вечно ковыряешся)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждого выловленного окуня измеряю в длину, в ширину и вес. Записываю на бумажку параметры измерения и место вылова и приклеиваю к окуню. Потом ,когда из морозилки достаю,уже точно знаю ,что это за окунь и какое блюдо из него лучше приготовить, потому как в мороженном состоянии хуй поймешь, что это вообще за говно. :Smiling Face With Halo:

 

 Смех-смехом, но мой один товарищ так и делает. Только он охотник и работой не обременён. Постоянно в разъездах. Все пакеты и вакуумные упаковки подписаны. Ну типа: гусь с Нарьян-Мара и число, перепела с Краснодара, лось с Новгородчины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...