Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Смех-смехом, но мой один товарищ так и делает. Только он охотник и работой не обременён. Постоянно в разъездах. Все пакеты и вакуумные упаковки подписаны. Ну типа: гусь с Нарьян-Мара и число, перепела с Краснодара, лось с Новгородчины и т.д.

Дык он не смеется, на самом деле рыбу подписывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой угол изгиба коронки , и вес в 40 размере у Парамонки? 

 Блесна проста в изготовлении, попробуйте сделать с углом  90 - 120 градусов и посмотреть какой вариант вам и окуню понравится. Если для изготовления коронки будете использовать латунь толщиной 0.4мм и заливать её свинцом, то вес должен получиться в пределах 3 - 3.5 гр.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ласка толще, клевать штоле не будет?))) Я никогда не перемеряю , похуй мне))) Хочешь четкий диаметр - бери ксило, только надо ли оно ( о стихи поперли)))

 

 

бывают покупатели с микрометрами

 

вот эту очень уважают

 

https://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai/goods/item/nano-soft хз почему ссылка не работает - см ниже

 

даю - мерьте - им очень нравится что правда написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой угол изгиба коронки , и вес в 40 размере у Парамонки? 

Углы никогда не измерял. Есть удачные образцы по ним и копирую. Вес впаек тоже может быть разным. Допустим в размере 40мм одна блесна весит 3,0 г,  другая 3,5 г. Припой ПОС-61. Со свинцом не вижу смысла заморачиваться. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же китайская Трабукко на порядок лучше ультегры. Да диаметр чуть завышен, зато не путается и не рвётся в самый неподходящий момент. 

Ещё открыл леску "Наутилус", тоже от узкоглазых. Тоже привирает с диаметром, в остальном, включая цену, намного опережает "фирму".

 

Так же перед началом сезона, разматываю все удочки, пробую на разрыв, примерно замеряю остаток длины, смотрю чтобы не было узелков и заломов.

Основные диаметры 0,12-0,16. (честные)

Лучше-хуже, можно сравнить, если взять лески одной даты выпуска с одного склада. И одного - фактического диаметра, а не что там написано. У китайцев, как раз со стабильностью по лескам никак. Ну и не круглые они нихуа - очень часто. Несколько лет пользуюсь ультегрой, ни разу не подводила. Может кому то просто - столетняя хуйня досталась, не стоит бренд хоронить... Спортсмены мормышечники много лет пользовали.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот с Максом тоже рыбу ловит))))

Леша ,а шо у кота за блесна?И это , ты смотри что б мяукающий не отгреб за поджопничество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают покупатели с микрометрами

 

вот эту очень уважают

 

https://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai/goods/item/nano-soft хз почему ссылка не работает - см ниже

 

даю - мерьте - им очень нравится что правда написана

У них на правду лучше клюет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хз - мне тоже нравится когда не на..ывают

Кмк у лески много качеств не менее важных чем диаметр . И тут микрометром не проверишь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать 0,4 латунь и свинец для Парамонки- это если нужна тяжелая блесна. Я обычно гну из фольги 0,2-0,25 с углом 90. Его проще сделать. Заливаю по края коронки ПОСом 61. С весом особо не заморачиваюсь. У меня в 36 размере вес от 2 гр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мелких рыболовных магазинах продают в основном китайскую леску.

Но этикетки печатают от разных брендов, намотка на "коленке" вкось и вкривь.

Этикетки приклеены вручную, как правило криво.

Леска почти всегда старая, на разрыв не соответствует заявленной нагрузке.

На 2 сотки всегда выше.

Может быть в Питере по другому, а у нас так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше-хуже, можно сравнить, если взять лески одной даты выпуска с одного склада.

Ни разу не видел дату выпуска на упаковке с леской. Это не водка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мелких рыболовных магазинах продают в основном китайскую леску.

Но этикетки печатают от разных брендов, намотка на "коленке" вкось и вкривь.

Этикетки приклеены вручную, как правило криво.

Леска почти всегда старая, на разрыв не соответствует заявленной нагрузке.

На 2 сотки всегда выше.

Может быть в Питере по другому, а у нас так...

Ну это написано, совсем про "китайщину", ей грешат маленькие рыболовные лавчонки, но есть много лесок сделанных на хорошем оборудовании, круглых (!!!) с небольшим отклонением в диаметрах от написанного, которые продаются в больших рыболовных магазинах. Конечно, они подороже, зато цена--качество на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сворганил сейчас ещё одну аля саукку. Лекала прежние. Медь латунь. Решил облегчить припоем и перешёл на пос 90. Но что-то пошло не так!))) Как то потяжелела она на олове. Размер 60 вес 9.8. прошлая такая же только на пос 61 весила 9 гр.))) Поуже наверное чуть чуть чем прошлая.! Ну и фото как полагается.

post-38001-0-14844200-1512506278_thumb.jpg

post-38001-0-77815900-1512506289_thumb.jpg

post-38001-0-18427100-1512506301_thumb.jpg

post-38001-0-38740100-1512506312_thumb.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В малых диаметрах использую Maver SLR и Colmic xilo, Мавер на мой взгляд помягче и более растяжима, хорошо подходит под безмотылку, даже если влетает бонус всегда есть шанс, Колмик больше под блесны, с диаметров 0,26 на мой взгляд производитель не столь важен, они все прочные. Маленькие диаметры ни когда не наматываю более 15 м, все равно ловля на мелкоблесны не привышает 3-4 м, так что меняя леску каждый год, катушки в размотке 50 м хватит на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел дату выпуска на упаковке с леской. Это не водка...

Это понятно, я лишь равноценные условия для сравнения озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Раньше на СЛР ловил в мелких диаметрах, сейчас на Алвегу уже несколько лет. Хорошо мотают, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сворганил сейчас ещё одну аля саукку. Лекала прежние. Медь латунь. Решил облегчить припоем и перешёл на пос 90. Но что-то пошло не так!))) Как то потяжелела она на олове. Размер 60 вес 9.8. прошлая такая же только на пос 61 весила 9 гр.))) Поуже наверное чуть чуть чем прошлая.! Ну и фото как полагается.

А ты коронки при помощи пуансона делаешь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты коронки при помощи пуансона делаешь или как?

Или как!)))) расчерчиваю по шаблону, вырезаю и гну на руках в приспособе (аля тиски). заполняю припоем, стачиваю лишнее потом снова гну, спаиваю обе коронки. Ну и напилинг и наждачинг!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В малых диаметрах использую Maver SLR и Colmic xilo, Мавер

В больших магазинах такая леска имеется, но размотка такая же "вкось и вкривь", и наклейки приклеены криво.

Янво, что продают лажу. Даже можно сказать не так, не грамотным менеджерам впарили эту леску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...