Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая идея ! Нам самим интересно посмотреть, что там делают наши блёсны на десятиметровой глубине..

В свою очередь предлагаю попросить администрацию Максфишинга выдать(подарить) авторам блёсен  качественные подводные камеры для сбора ценного научного материала)) .

У меня есть камера, приму авторские в дар для съемок =)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил родной затон, Иртыш наконец то встал и дорога свободна. Затон находится в острове посреди реки и ранней осенью и поздней весной недоступен. Пришёл с утра а на затоне никого ! Красота! После оптовки на городских затонах нетронутая целина нашего любимого затончика выглядела, как невинная девица. Даже жалко было нарушать эту девственность. Рыбка ловилась , мелкий и средний окушок до 200 гр. Котам и на уху наловил, потом просто ловил в кайф и топил их гадов полосатых. Пока в фаворе в этом сезоне берилковый гвоздь а-ля Парамонка , обловил также пару минских листиков. Глубины небольшие до 2,5м. Также и блесенки миниатюрные 30-35 мм, от 1,5 до 2 гр.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, заезжай. Только набери меня накануне.

Спасибо, но это будет ближе к к середине зимы,  когда прозрачность лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеяться, что МФТ подарит кому-либо хоть что-либо - УТОПИЯ! :Face-Savouring-Delicious-Food:

Да Бог с этими подарками! Главное, что быы повышенных наценок не было!!! :-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSC02564м (2).jpgСуть моего вопроса такая:можно ли меняя вес,ширину,смещая центр тяжести сделать из маропедки универсальную блесну , под разное настроение окуня?Так как маропедку новечку проще сделать чем многие другие блесенки.

Да, и Технолог об этом уже писал.  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиво делать или нет ? :Flushed-Face:

Добрый вечер!Я спросил,чистить лунку перед ловлей иль нет,как это влияет на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вообще.Когда кого-нибудь спрашиваешь про маропедки,то все как один шлют тебя в одно и тоже место:)))На сайт Москанеллы  к Воробьеву Александру,читать труды его.Как-будто ни у кого собственного опыта ловли на них нет.Разве кроме него никто не делает их разной формы,веса и т.д.Просто интересно послушать опыт других людей!Подайте люди добрые какой-нибудь информации бедному начинающему блеснильщику:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вообще.Когда кого-нибудь спрашиваешь про маропедки,то все как один шлют тебя в одно и тоже место :)))На сайт Москанеллы  к Воробьеву Александру,читать труды его.Как-будто ни у кого собственного опыта ловли на них нет.Разве кроме него никто не делает их разной формы,веса и т.д.Просто интересно послушать опыт других людей!Подайте люди добрые какой-нибудь информации бедному начинающему блеснильщику :)))

Дима! Зачем так далеко на москаенеллу ходить. Вот гораздо ближе.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маропедки начать хотите?)Ну ну)Махи сможете сделать ровно?Хорошо сможете.а дальше?

"Нет "ответов на Ваши вопросы,вот все и молчат)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Я спросил,чистить лунку перед ловлей иль нет,как это влияет на результат.

Чистстить зачем?Постоянно непонятки в вопросах)

Если ,чтобы блесна  легкая тонула,то да.Если блесна 10гр то можно не сильно.

 

Если окунь до 80 гр,можно проткнуть лунку палочкой.только зачем это Вам?На  клев новичка повлияет лишь косвенно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём я хотел услышать мнение других людей!К Александру Воробьеву огромное уважение!Но хотелось бы и других людей послушать.Сколько людей столько и мнений(не зря  ак люди говорят).Всё-таки здесь много опытных именно Ладожских рыбаков,а это как мне кажется отдельная каста.Это моё субъективное мнение.Как-то так!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистстить зачем?Постоянно непонятки в вопросах)

Если ,чтобы блесна  легкая тонула,то да.Если блесна 10гр то можно не сильно.

 

Если окунь до 80 гр,можно проткнуть лунку палочкой.только зачем это Вам?На  клев новичка повлияет лишь косвенно.

))))Да не!:)Пугает ли свет,который попадает через лунку рыбу.Я это имею ввиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугает конечно,ежели лед закрыт снегом.Вы слепите рыбу и ей нужна адаптация.Солнце ни кто не отменяет.Но это ни как на количество пойманной рыбы не влияет на прямую.Рыбу надо просто учиться ловить с "любых" лунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маропедки начать хотите?)Ну ну)Махи сможете сделать ровно?Хорошо сможете.а дальше?

"Нет "ответов на Ваши вопросы,вот все и молчат)

Спасибо за Ваше мнение!Хоть один добрый человек на Москнеллу не послал!:)))В ведре очень даже ровненько всё получается:)))А вот дальше ведра прям и не знаю чё будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугает конечно,ежели лед закрыт снегом.Вы слепите рыбу и ей нужна адаптация.Солнце ни кто не отменяет.Но это ни как на количество пойманной рыбы не влияет на прямую.Рыбу надо просто учиться ловить с "любых" лунок.

А если ее там нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугает конечно,ежели лед закрыт снегом.Вы слепите рыбу и ей нужна адаптация.Солнце ни кто не отменяет.Но это ни как на количество пойманной рыбы не влияет на прямую.Рыбу надо просто учиться ловить с "любых" лунок.

Во!Спасибо за совет!Всё понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение!Хоть один добрый человек на Москнеллу не послал! :)))В ведре очень даже ровненько всё получается :)))А вот дальше ведра прям и не знаю чё будет :)

Все просто!))) Непосредственно практика на водоеме!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого вот точно не бывает))Это самоутешение)


А если ее там нет?)))


Во!Спасибо за совет!Всё понял!

Без фанатизьму только))И это,с ведром поаккуратнее)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во!Спасибо за совет!Всё понял!

Я хочу ещё раз пояснить почему я это спрашиваю относительно блесны.Я ловлю на безмотылку и это координально влияет на результат!Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто!))) Непосредственно практика на водоеме!)))) 

Пока я только плавать могу практиковаться!:)Даешь лёд  на озёра!!!!!!!!!Да по толще чтоб был!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я только плавать могу практиковаться! Даешь лёд  на озёра!!!!!!!!!Да по толще чтоб был!!!

Ты же в поплавке!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...