Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не-не-не! На тусы надо брать самое недорогое (в смысле - своему сердцу). Потому как один хуй - не отожмут, так спиздят!  :Face-With-Tears-of-Joy:

Саня , не греши....не пиздят , но отожмут по дружбе и добровольному согласию.....Так же как и  "закрытие " сезона...... У меня уже видимо традиция , дарить  в конце сезона   самое-самое хорошим друзьям-товарищам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, если блесну спиздить, то она точно ловить будет  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Жаль что мне спиздить не у кого тут... Скорее спиздят у меня  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ох , Лёха....не говори этого слова. Приедем  (список  знаешь ) и  твой музей вскроем ......пора уже посмотреть , Что там скопилось.........а то сами уже забывать стали. :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не понятен масштаб.

А я понимаю,что всё должно быть гармонично-соразмерно.Поэтому под каждую блесну надо делать определённый размер "яиц".Так можно поступать "по-старинке" при помощи бисера и проволоки.В моём случае были  и остаются мысли ,сделать съёмную конструкцию с эффектом свечения в УФ и темноте.

Сделать двухцветную капельку можно,но спецЫ говорят,что надо чтоб каждый из цветов отдельно перемещался по стержню конструкции.

 У меня большая бусинка 4-4.2 мм и маленькая 2.3-2.5 мм.. Такие размеры на листиках от 45 до 70 мм . Единственно, что в пачке все бусинки разные и для блёсен 60-70 мм подбираю более крупные.. На блёсны 40-35 мм ставлю две бусинки 2.5 мм

 Три бусинки не ставлю. Конструкция получается слишком длинной и может захлестнуться за крюки )).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,вся конструкция получается почти 1см?

Где  то так,  Володя совсем недавно видел, но всю бадягу собираю под Ладогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Олег, давай ещё фоток!

В прошлом сезоне, я львиную долю уделил вниманием впайкам. Размеры впаек конечно не Ладожские...В основном предназначены, для небольших водоемов с глубинами до 3м. Размер окуня от пиписни, до трофейных экземпляров, которые просто рвали леску...

 

Первый тип блесен по мотивам впайки Парамона (Парамонка).

 

http://s009.radikal.ru/i310/1711/06/138360871380.jpg
 
http://s019.radikal.ru/i621/1711/2f/fb7af2a404e2.jpg
 
Преимущество впаек - возможность ловить окуня в коряжнике, меньше потеря приманок. Более быстрый темп ловли. При снятии рыбы с крючка меньше касаешься последней, посему меньше мерзнут руки на ветру в мороз. 
 
 
Впайки требуют определенной настройки. Пробовал в двухкорончатом варианте не прокатывает...
 
В последующем, были сделаны впайки на базе блесны "Родинка", которые по моемому мнению ещё эффективней работали по полосатому. Правда и в настройке оказались ещё труднее...
 
http://s019.radikal.ru/i628/1711/86/e6ee85ffda3d.jpg
 
http://s02.radikal.ru/i175/1711/e1/b5fd5402fdaa.jpg
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно!) Дать шанс Лёхе блесну отжать или сп...ь!)))))

Ты просто не в курсе размера Кареловой коллекции

Если у него потихоньку стянуть десяток-другой блёсен, он  не заметит  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Саня , не греши....не пиздят , но отожмут по дружбе и добровольному согласию.....Так же как и  "закрытие " сезона...... У меня уже видимо традиция , дарить  в конце сезона   самое-самое хорошим друзьям-товарищам. 

 

И что-ж это я под закрытие сезона ни разу с тобой не встречался?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не в курсе размера Кареловой коллекции

Если у него потихоньку стянуть десяток-другой блёсен, он  не заметит  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

Саня, не приувеличивай :) Стянуть даже одну не получится, все по описи и постоянно проверяется)))))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока льда нету, любителям гипотез…

 

Ситуация: ловят два блеснильщика окуней. У Первого поклевки почти в каждой лунке, по 2-3 штуки, у Второго после прокачки десяти лунок нет ни тычка и только на следующем десятке, горемыка порет 40-50 штук из одной лунки. Оба рыбака ловят без смены блёсен. Такая ситуация на протяжении всего дня. Возможные причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока льда нету, любителям гипотез…

 

Ситуация: ловят два блеснильщика окуней. У Первого поклевки почти в каждой лунке, по 2-3 штуки, у Второго после прокачки десяти лунок нет ни тычка и только на следующем десятке, горемыка порет 40-50 штук из одной лунки. Оба рыбака ловят без смены блёсен. Такая ситуация на протяжении всего дня. Возможные причины?

Легко! Я - первый рыболов как раз)

Блесна привлекающая, но не ловящая. Хорошо приманивает, но ловит только активного. Плюс к тому, он и не старается добивать лунку, а только снимает пенки.

Второй рыболов имеет очень ловячую блесну, но с малым шумом и заметностью. Когда он попадает в рыбу - порет долго. Но ему надо попасть на голову.

Если перевести на лето, то первый ловит шейкером, а второй ловит слагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стянуть даже одну не получится, все по описи и постоянно проверяется)))))

ну проебать то одну ты сможешь? как любой нормальный человек))))))))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проебать то одну ты сможешь? как любой нормальный человек))))))))))))

Не поверишь... Но такое раз было :( Я проебал её у лунки, была поземка... Изрыл все, но увы :( Такого я ни когда не забуду :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что гармонично будет яйца делать в размере вылет крюка минус вылет крюка разделенный на 1.6

Золотое сечение как бы.

 

Ничего не понимаю.... :pisya:  :Flushed-Face: -гуманитарий.........

Господа яйцеведы, што велик то изобретать? В Леонардо есть все готовое.

Да ,там можно найти всё.Есть даже прорезиненная "приблуда"

http://leonardohobby.ru/ishop/good_17403103722/

 

Нет только светящихся.А вдруг,кому -то именно такие "яйца" и нужны :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа яйцеведы, што велик то изобретать? В Леонардо есть все готовое.

Находится рядом бываю часто, того что хочется не найдешь, есть- но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь... Но такое раз было :( Я проебал её у лунки, была поземка... Изрыл все, но увы :( Такого я ни когда не забуду :)

Леха у меня смешнее было, ловлю окуня один за одним, и думаю сейчас же шнурок откусит и надо снять её потому как одна такая))) снимаю окуня отцепаю блесну и по инерции в лунку хуяк ее)))))) вот хоть смейся хоть плачь))))
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Oleginov" post="7

Первый тип блесен по мотивам впайки Парамона (Парамонка).

 

http://s009.radikal.ru/i310/1711/06/138360871380.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i621/1711/2f/fb7af2a404e2.jpg

 

 

 

В прошлом сезоне спаял Парамонвки по классике, очень хорошо стрельнули по перволедью даже предыдущих лидеров обскакали, но потом замолчали.будем дальше тестировать блесна хорошая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха у меня смешнее было, ловлю окуня один за одним, и думаю сейчас же шнурок откусит и надо снять её потому как одна такая))) снимаю окуня отцепаю блесну и по инерции в лунку хуяк ее)))))) вот хоть смейся хоть плачь))))

Типа - на сцуко зубастая, подавись))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха у меня смешнее было, ловлю окуня один за одним, и думаю сейчас же шнурок откусит и надо снять её потому как одна такая))) снимаю окуня отцепаю блесну и по инерции в лунку хуяк ее)))))) вот хоть смейся хоть плачь))))

Со мной такое происходит очень часто,   больше всего когда отвлекают....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тип блесен по мотивам впайки Парамона (Парамонка).

 
Впайки требуют определенной настройки. Пробовал в двухкорончатом варианте не прокатывает...
 
В последующем, были сделаны впайки на базе блесны "Родинка", которые по моемому мнению ещё эффективней работали по полосатому. Правда и в настройке оказались ещё труднее...
 

А в чем смысл настроек? Как именно должны играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...