Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос к Петровичу, БАВу и др. профессионалам блеснения Ладожского окуня. Не делал ли кто-нибудь подводных видеозаписей окуневых раздач? Как обстоят дела с прозрачностью Ладожской воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня реально раздавало на Дротик-впайку, Максим Петрович на стал ничего снимать, а пытался сохранить своё лидерство, ловя на "подвесной". С большим трудом ему это удалось.

Фотки с корытами были. Но он их тоже зажал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Петровичу, БАВу и др. профессионалам блеснения Ладожского окуня. Не делал ли кто-нибудь подводных видеозаписей окуневых раздач? Как обстоят дела с прозрачностью Ладожской воды?

У меня есть видео раздач, только ни одного окуня я не поймал =)) Но там ловля на мормыху и прочее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня реально раздавало на Дротик-впайку, Максим Петрович на стал ничего снимать, а пытался сохранить своё лидерство, ловя на "подвесной". С большим трудом ему это удалось.

Фотки с корытами были. Но он их тоже зажал...

БМП просто научную фантастику не снимает :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос к Петровичу, БАВу и др. профессионалам блеснения Ладожского окуня. Не делал ли кто-нибудь подводных видеозаписей окуневых раздач? Как обстоят дела с прозрачностью Ладожской воды?

У меня камеры подводной нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Петровичу, БАВу и др. профессионалам блеснения Ладожского окуня. Не делал ли кто-нибудь подводных видеозаписей окуневых раздач? Как обстоят дела с прозрачностью Ладожской воды?

 

 

Когда у меня реально раздавало на Дротик-впайку, Максим Петрович на стал ничего снимать, а пытался сохранить своё лидерство, ловя на "подвесной". С большим трудом ему это удалось.

Фотки с корытами были. Но он их тоже зажал...

 

 

У меня камеры подводной нету)

Снять на именно подводную  камеру "раздачу" окуня.... на БЛЕСНУ ...... на Ладоге. Это надо совместить в одном  не один-два фактора , а .........даже не представляю сколько...столько  " НЕ ВЫПИТЬ."

Перечислять их не буду , сами всё знаете. Вот только интересно , кто сможет возить в поисковых рыбалках за собой "чемодан без ручки"  (оператор)....который  зафиксирует эту раздачу подводной камерой , не нарушив  этот долгожданно- поисковый момент. Ответа  просто не знаю.......т.к оператор - не рыбак нарушит этот процесс , а у оператора -рыбака сработает рефлекс. "КИНА НЕ БУДЕТ ". :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня камеры подводной нету)

Жаль... Видел много твоих "надводных" Ладожских записей. Очень познавательно и интересно. А вот сделать бы еще и подводные съемки, и совместить на одном экране: сверху (полэкрана) - какой "дерг" ты делаешь удочкой, снизу (полэкрана) - как на это реагируют окуни? Было бы очень интересно посмотреть такой фильм, в т.ч. в "учебном" плане. Видел подобное в Ютубе, но только с балансиром. А хотелось  бы с блесной и именно на Ладоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять на именно подводную  камеру "раздачу" окуня.... на БЛЕСНУ ...... на Ладоге. .... "КИНА НЕ БУДЕТ ". :Winking-Face:

1. Просто надо поехать на рыбалку не с целью половить окуня, а с целью сделать "кино".

2. Не обязательно ехать в выходные и бегать за толпой в поисках мега раздач. Достаточно поехать на неделе в заведомо уловистое место и заснять любой клев окуня. Пусть и без особых раздач. Получится хотя бы фильм - "как ловить коматозного окуня".

3. Не так уж все и сложно. Камера лежит в санках. Подъезжаешь к месту, сверлишь 2 лунки, в одну - удочку, во вторую - камеру. Смотришь 5 мин. - рыбы нет, пошел дальше. Сам так делал, но ... Нет пока устройства записи, и видимость часто никудышная (нет солнца, толстый лед, мутная вода в Ильмене). На лесных озерах, карьерах картинка более менее хорошая.

4. Оператор на льду не нужен. Положил рядом GoPro  и снимай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает. Камеры нету, а так бы снял. Если ловить без привязки к выходным, при наличии снежика и пары толковых напарников (у которых в мозгах не только окуни) - то можно красивое кино снять.

Хорошо бы по первому льду конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Просто надо поехать на рыбалку не с целью половить окуня, а с целью сделать "кино".

2. Не обязательно ехать в выходные и бегать за толпой в поисках мега раздач. Достаточно поехать на неделе в заведомо уловистое место и заснять любой клев окуня. Пусть и без особых раздач. Получится хотя бы фильм - "как ловить коматозного окуня".

3. Не так уж все и сложно. Камера лежит в санках. Подъезжаешь к месту, сверлишь 2 лунки, в одну - удочку, во вторую - камеру. Смотришь 5 мин. - рыбы нет, пошел дальше. Сам так делал, но ... Нет пока устройства записи, и видимость часто никудышная (нет солнца, толстый лед, мутная вода в Ильмене). На лесных озерах, карьерах картинка более менее хорошая.

4. Оператор на льду не нужен. Положил рядом GoPro  и снимай себя.

Все так легко и просто - я за тот год 2 раза смог только рыбу заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает. Камеры нету, а так бы снял. Если ловить без привязки к выходным, при наличии снежика и пары толковых напарников (у которых в мозгах не только окуни) - то можно красивое кино снять.

Хорошо бы по первому льду конечно

По первому льду на снежике можно конечно)), но очень быстро и никаких остановок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Петровичу, БАВу и др. профессионалам блеснения Ладожского окуня. Не делал ли кто-нибудь подводных видеозаписей окуневых раздач? Как обстоят дела с прозрачностью Ладожской воды?

Прозрачность на Ладоге херовая, особенно в начале сезона и особенно у берега. При хорошем раскладе видно на 5 метрах но цвета уже практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Просто надо поехать на рыбалку не с целью половить окуня, а с целью сделать "кино".

2. Не обязательно ехать в выходные и бегать за толпой в поисках мега раздач. Достаточно поехать на неделе в заведомо уловистое место и заснять любой клев окуня. Пусть и без особых раздач. Получится хотя бы фильм - "как ловить коматозного окуня".

3. Не так уж все и сложно. Камера лежит в санках. Подъезжаешь к месту, сверлишь 2 лунки, в одну - удочку, во вторую - камеру. Смотришь 5 мин. - рыбы нет, пошел дальше. Сам так делал, но ... Нет пока устройства записи, и видимость часто никудышная (нет солнца, толстый лед, мутная вода в Ильмене). На лесных озерах, карьерах картинка более менее хорошая.

4. Оператор на льду не нужен. Положил рядом GoPro  и снимай себя.

Если соблюдать эти пункты , то ....я просто не поеду на рыбалку , а буду лежать у тёплой лунки.....без всяких камер. Тем более пункт №2 для меня СОВСЕМ не приемлем.....бегать за толпой..... Я ЗАЕБАЛСЯ бегать от них (пешком) , .....могу  "заподжопить" только своих друзей-товарищей и то , только для встречи-общения......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так легко и просто - я за тот год 2 раза смог только рыбу заснять.

Вообщем-то не так уж и сложно. Немного муторно - это да. Прошлой зимой идем по льду с приятелем вдвоем. Он - первый. Сверлит лунки через 50 м. и пробует ловить блесной. Я иду сзади и после него смотрю в лунки камерой. У него лунках на 15-20 ни поклевки. Я подтверждаю - рыбы тут нет. Наконец-то в одной вижу приличное количество окуней, изредка проплывает плотва. Он считал себя до этой рыбалки приличным блеснильщиком. Перепробовал кучу блесен, разных подач - ноль. Окуням все "до лампочки". Достал безмотылку, одного кое-как "уговорил" клюнуть. После того случая немного снизил свои амбиции и купил себе тоже камеру, но более навороченную, с записью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то не так уж и сложно. Немного муторно - это да. Прошлой зимой идем по льду с приятелем вдвоем. Он - первый. Сверлит лунки через 50 м. и пробует ловить блесной. Я иду сзади и после него смотрю в лунки камерой. У него лунках на 15-20 ни поклевки. Я подтверждаю - рыбы тут нет. Наконец-то в одной вижу приличное количество окуней, изредка проплывает плотва. Он считал себя до этой рыбалки приличным блеснильщиком. Перепробовал кучу блесен, разных подач - ноль. Окуням все "до лампочки". Достал безмотылку, одного кое-как "уговорил" клюнуть. После того случая немного снизил свои амбиции и купил себе тоже камеру, но более навороченную, с записью. 

Я один раз только смог попасть в тот момент, когда окунь стоял под лункой сразу, все сложилось в один момент и окунь был и камера сразу смотрела на него. А так не поймать его в объектив просто так.

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ....я просто не поеду на рыбалку , а буду лежать у тёплой лунки.....без всяких камер. 

Тебе просто это не надо. У каждого есть свои ценности, приоритеты и пр. Кто-то ездит на рыбалку , чтобы рыбы наловить, кто-то полюбоваться природой, кто-то водки попить и пр. Должна быть цель. Вот Петрович снимает серию фильмов про ЗБ. Я полагаю, что если бы в этих фильмах были и подводные съемки, то "сериал" бы только выиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая видяшка!Даже стало жалко сорванца,как долго его жизнь висела на волоске и он почти ....выжил в данной дуэли.Но увы...от суддьбы....

Смотрится как казнь,последние минуты жизни окуня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая видяшка!Даже стало жалко сорванца,как долго его жизнь висела на волоске и он почти ....выжил в данной дуэли.Но увы...от суддьбы....

Смотрится как казнь,последние минуты жизни окуня)

Артурио - будь спок. Окунь съебал по дороге на "верх".

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе просто это не надо. У каждого есть свои ценности, приоритеты и пр. Кто-то ездит на рыбалку , чтобы рыбы наловить, кто-то полюбоваться природой, кто-то водки попить и пр. Должна быть цель. Вот Петрович снимает серию фильмов про ЗБ. Я полагаю, что если бы в этих фильмах были и подводные съемки, то "серил" бы только выиграл. 

Саныч,сними и нам покажи.Ведь нет у тебя ограничений.А то снимите.покажите)Давайте скинемся на камеру тогда,а то все только  воздух содрагають)

Артурио - будь спок. Окунь съебал по дороге на "верх".

Фу,отпустило! :Person-Facepalming: инфаркт схватит с такими съемками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фу,отпустило! :Person-Facepalming: инфаркт схватит с такими съемками))

Конечно, особенно от таких  съемок, когда каждый окунь тебя нах посылает ..... и даже сиг =)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз только смог попасть в тот момент, когда окунь стоял под лункой сразу, все сложилось в один момент и окунь был и камера сразу смотрела на него. А так не поймать его в объектив просто так.

 

Пусть и короткая, но удачная съемка. Согласен, что трудно поймать в объектив блесну. Поэтому я кручу ее подо льдом не на кабеле (иначе не понятно в какую сторону смотрит объектив), а на жесткой телескопической штанге. Тогда поймать блесну в объектив не проблема. Кстати, пробовал подсекать окуней (при поклевке), глядя на монитор. Получается херня, какой-то несинхрон. Лучше получается, когда подсекаешь глядя на кончик удилища.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...