Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заказал для себя в Тaim Тrial. ФишПакрафт. На базе Пакрафта -Спутник -1У (300).
Почему именно ФишПакрафт..и почему в размере - 300?

"Лодка" планировалось, именно как рыболовная. На водоемах Санкт-Петербурга и в ближайших пригородах. Поскольку, добираться до воды, предстоит, либо пешим либо общественным транспортом. Вес и компактность имели первоначальное значение. Дальние пешие многодневные походы и сплавы по "бурноводингу", не планируются вовсе. По этому, задачи добиться, максимально - минимального веса не стояло. (Это как ответ, на вопросы и советы, по поводу - лепестковых клапанов, мешка-насоса, "обвеса", фурнитуры и пр.) Вес плавсредста в "сборе" в рыболовной комплектации (под мои хотелки) до 8 кг. (а лучше меньше) меня вполне устраивал.
Изначально, присматривался к Фишкаяку. И уж было собрался брать его "в слепую". Но предоставилась возможность опробовать на воде и Фишкаяк и ФишПакрафт-1У. На тесте новинок, любезно проведенным ТТ в марте месяце. Выбор был однозначно в пользу ФишПакрафт (4,5 кг.). Фишкаяк на мой взгляд оказался слишком большим (360) и слишком тяжелым (10,4) для "пеших прогулок".

И так. ФишПакрафт. Как я увидел его для себя. И в какой комплектации заказал.

Размер - 1У (300) достаточная длина чтобы не чувствовать себя стесненно. И оставалось место, для рыболовного снаряжения. Плюс большая мореходность на "открытой" воде (прибрежная зона Ф.З. и Л.О.).
Для большей безопасности (Это очень важно!) двух секционные баллоны. Так же для большей безопасности и лучшей мореходности. Надувное дно-вкладыш НДНД.
Баллоны, НДНД, сидушка - из ткани ТПУ-400. Дно из ткани ПВХ-650.
Носовая непромокаемая сумка под вещи. 
Два держателя для удилищ.
Леерная обвязка по борту. Держатель для весла.
Поскольку не планируется сплав по "шкуродеру". По центру киля будет установлен, плавничек курсовой устойчивости.
Доп. кольца и леерный багажник на корме.
Клапана - Голубева. Накачивать буду ножным насосом Bravo. Мешок-насос не предполагался, даже в теории. Поскольку был опыт с лепестковыми клапанами на лодках ПВХ (Правда это было давно. И сейчас возможно что то поменялось). Как то они не внушают доверия. Особенно при рабочем давлении 0,2-0,25.
Весло для пакрафта 4-х секционное.

Вот как то так, я "сконструировал" свой ФишПакрафт. Общий вес в транспортном состоянии (на воде лишний килограмм - другой, особой роли не играют) предполагается, в пределе до 8 кг. Если в каких то случаях, захочется облегчить комплект на пару кг. то можно отказаться, от носовой сумки и дна-вкладыша.
Перемещать по суше, пакрафт а также прочий рыболовный "шмурдяк" буду на складной тележке. Бездорожье не планируется. 

Вот пока все, что есть сказать. С нетерпением, жду когда же его изготовят. Через пару недель обещали. В дальнейшем, постараюсь выкладывать, фото и видео отчеты. И обсудить, что получилось на практике. Да и еще. Очень понравилась посадка в ФишПакрафте. Ни каких заморочек, с установкой сидушки и спинки. Это так же стало неким плюсом, в пользу ФишПакрафта.

 

Первая сборка. И первый спуск на воду. ФишПакрафт. Спутник-1У.


Все понравилось. Простота и быстрота сборки. Еще раз убедился.В правильности решения, по установке клапанов - "Голубева" под насос "лягушка". С "лепестковыми" клапанами" и "мешком"-насосом. Замучился бы накачивать пакрафт. Качество изготовления, самого пакрафта. - Очень хорошее. "Придираться", практически не к чему. Единственно что, транспортировочную сумку, хотелось бы большего объема. Что бы в нее с легкостью, убирался, не только сам пакрафт. Но и весло, сидушка и ножной насос. К вкладному надувному дну НДНД. Так же есть небольшое замечание. Перемычки, между надувными секциями. Узковаты. По этому дно, надувается, с некоторым усилием. А "спускается". при открытие клапана. Не так быстро как хотелось бы. В целом. Выбранной комплектацией. у установленными допами на пакрафте. остался доволен. Именно то, что я и хотел. Единственно, о чем подумываю. Это установка, дополнительно - "мягких" уключин по "распашные" весла. Но решать это, буду позже. Когда данная опция, будет испытана разработчиками Time Trial.

Тех. характеристики. У ФишПакрафта получились следующие.



Длина - 3м. (300)
Вес - 5,600 кг.
Вес дна НДНД - 2,500 кг.
Носовая сумка - 400 гр.
Сидушка - 300 гр.
Общий вес - 8,800 кг.

В случаях, когда необходимо, уменьшить "транспортировочный" вес (на воде, это не имеет значения). Можно отказаться, от надувного дна и сумки. Тогда вес ФишПакрафта (300) будет составлять - 5.900 кг. Вполне приемлемо. для пеших походов.

На воде. ФишПакрафт. мне очень понравился. Достаточно легкое и прямолинейное движение. Даже с учетом, моего, очень малого опыта гребли байдарочным веслом. Очень хорошая остойчивость. И невероятно удобная посадка. Сидишь в пакрафте как в мягком надувном кресле с подлокотниками. Крайне комфортно для отдыха на воде и рыбалки. Надувное дно, можно использовать на "лагерной" стоянке. Для отдыха или в качестве надувной кровати для сна. 
В целом, ФишПакрафтом - Очень доволен. Спасибо сотрудникам Tame Trial. За создание прекрасной "лодки". И воплощение в жизнь, моих желаний и задумок.

www.youtube.com/watch?v=R9IO...
 
 
bb39463dc129.jpg
 
7ccf40b71ba3.jpg
 
d788630a534f.jpg
 
 

 

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во,я наверное,тоже к такому скоро приду.На Ладогу на этом комплекте не сунешься,конечно,а на дамбу ,например,вполне.Оно,конечно,на Компасе под Тохой9,8 мобильнее на воде и комфортнее,а вот так собрался,спонтанно,кинул мешок в багажник,палки в машину и погнал..

Евгений,сколько по деньгам вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, конечно не дешёвая. Но для себя "любимого не жалко. По индивидуальному заказу. Со всеми допами, что я хотел. Обошлось в 31,4 тыр. И это, с очень хорошей скидкой. Но оно того стоит.

 

http://images.vfl.ru/ii/1527361975/9ab3b36b/21888145_m.jpg

 

 Но при желании, есть и "базовый" вариант подешевле и немного меньше по длине. ФишПакрафт-270. Единственное, что заказывать нужно, сразу с двухсекционными баллонами + 2,5 тыр.. Для рыболовного варианта. Это даже, не должно обсуждаться!!!

 

https://timetrial.ru/produktsiya/sverkhlegkie-lodki-i-pakrafty/fishpakraft/

 

http://images.vfl.ru/ii/1527362801/64bb8808/21888270_m.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интекс :Thumbs-Up: браво :Thumbs-Down:

 

"""Единственное, что заказывать нужно, сразу с двухсекционными баллонами + 2,5 тыр.. Для рыболовного варианта. Это даже, не должно обсуждаться!!!""""  :Thumbs-Down:  :Thumbs-Down:  :Thumbs-Down:  :Thumbs-Down:

 

ну и распашные нах конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дамбе на байдарке понравилось только если четко в одно место собрался

слетать на соседний створ нифига не 5 мин получается

 

очень прикольно по маленьким озеркам особенно с островками - спустился в толпе на пляже погреб чуток и никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно показалось парусность здоровая против ветра плыть

но это запросто м б каждый кулик свое болото хвалит

я на одиссее370

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет массовый выезд на дамбу устроить. На рыбе пока не испытал, только на ребёнке

 

Могу на ФишКаяке поддержать. Ну или когда мне пакрафтик сделают, примерно как у Евгения.

 

post-23731-0-42619000-1527412970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу на ФишКаяке поддержать. Ну или когда мне пакрафтик сделают, примерно как у Евгения.

 

attachicon.gifsonar_fishkayak.jpg

Отлично. Тогда надо будет денёк или вечер выбрать на погонять полосатых на дамбе.

Лучше безветренный - я про парусность тоже отметил. Беда всех надувных судов, но на таких плоскодонках ветер еще и курс не дает держать, крутит. Ну или это потому что я такой гребубля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"""Единственное, что заказывать нужно, сразу с двухсекционными баллонами + 2,5 тыр.. Для рыболовного варианта. Это даже, не должно обсуждаться!!!""""  :Thumbs-Down:  :Thumbs-Down:  :Thumbs-Down:  :Thumbs-Down:

 

 

 

 Поясни свою мысль. По твоему отрицанию. По твоему, односекционный монобаллон - лучше? Один единственный прокол. Одна единственная дырочка. И быстренько идем "ко дну". Или купаемся. Если спасик не поленились одеть. Особая кайфушка в  октябре - ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Тогда надо будет денёк или вечер выбрать на погонять полосатых на дамбе.

Лучше безветренный 

 

 Готов присоединится. Но лучше судачка дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Готов присоединится. Но лучше судачка дождаться.

 

Долго ещё судачка ждать :)

Но окуня будет сложнее, он бегает, на байдарках его непросто на заливе искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов присоединится. Но лучше судачка дождаться.

Долго ещё судачка ждать :)

Но окуня будет сложнее, он бегает, на байдарках его непросто на заливе искать.

Когда судак пойдет - там пидоросятник будет :(

А окуня можно не особо искать - с дамбы в глубину постягивать, у створов он всегда есть. Можно просто направлением заброса его искать, где-нить да будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть в лодке с вытянутыми ногами, не только грести,но и ловить? Дануна. Для дамбы ,для одиночки пока удобней одноместного тузика ничего не видел, да и вообще для всяких пеших вариантов.

Свой как поменял сдуру на двухместный сразу и таскать лениво стало и сидеть- грести в двухместном реально неудобней , так как уключина ровно посередине между банками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поясни свою мысль. По твоему отрицанию. По твоему, односекционный монобаллон - лучше? Один единственный прокол. Одна единственная дырочка. И быстренько идем "ко дну". Или купаемся. Если спасик не поленились одеть. Особая кайфушка в  октябре - ноябре.

сколько раз было?

 

Сидеть в лодке с вытянутыми ногами, не только грести,но и ловить? Дануна. Для дамбы ,для одиночки пока удобней одноместного тузика ничего не видел, да и вообще для всяких пеших вариантов.

Свой как поменял сдуру на двухместный сразу и таскать лениво стало и сидеть- грести в двухместном реально неудобней , так как уключина ровно посередине между банками.

Пастернака не читал но ...

вся фишка как гребется - байдарка в кайф говнотузики в муках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну погреб,приплыл,а как ловить,? Коля, если мне по колени обрезать-наверно и мне удобно будет,но пока на банке сидеть удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Саша, разговор идет среди юношей ниже среднего роста. Понятное дело что всем от 190 байдарки - это пытка.

Андрей так усох??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допесделся я со своим бурным энтузиазизмом... в общем, с прошлой пятницы я работаю в ТаймТриале - главным по рыболовно-лодочному направлению. Так что если у кого есть хотелки по идеальной байдарообразной конструкции для рыбалки - обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну погреб,приплыл,а как ловить,? Коля, если мне по колени обрезать-наверно и мне удобно будет,но пока на банке сидеть удобней

 

Какая банка? Вот есть Фишкаяк, на него установлен этакий трон - здоровенный, со спинкой, высоко стоит. 

Обычная банка и рядом не стояла по удобству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допесделся я со своим бурным энтузиазизмом... в общем, с прошлой пятницы я работаю в ТаймТриале - главным по рыболовно-лодочному направлению. Так что если у кого есть хотелки по идеальной байдарообразной конструкции для рыбалки - обсудим. 

 

Привет!

На катабайд 360 какой мотор налазит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая банка? Вот есть Фишкаяк, на него установлен этакий трон - здоровенный, со спинкой, высоко стоит. 

Обычная банка и рядом не стояла по удобству.

в этот каяк можно сделать надувное дно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...