Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пару лет назад был на Оби недалеко от Хантов. Казанки с моторами верёвкой привязаны к деревьям. Моторы как правило Ямы. Никаких замков.Прямо как в детство попал.

В России, к огромному сожалению, не встречал...

Но когда много лет начал ездить на рыбалку к соседям, особенно посевернее - охуевал от стоящих в совершенно безлюдных местах лодок с моторами...

post-41792-0-52147300-1524476431_thumb.jpg

Особенно от того, что у меня за пару лет до до этого в псковской деревне, на озере длиной в пару километров всего, буквально от дома, спиздили пластикового Ерша, с таким трудом туда, на крыше Москвича доставленного... :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хантах и машины бросают вдоль дороги не закрытые. Сам удивлялся, а потом местный объяснил, что тут всего 2 дороги, и быстро поймают угонщика. И лучше, если менты первыми будут. если менты не успеют первыми, то местные жители не будут сюсюкаться.... Да и с лодками там так-же дела обстоят.

Ну это может в какой глуши.

И то в деревне у родни, севернее Х- Мансийска, раньше лодки стояли на берегу, потом появились первые вахтовики и сначала стали пропадать винты, народ стал снимать на ночь, потом моторы стали воровать, потом лодки, так что или на цепь или во двор. Как сейчас не знаю, но дороги везде хорошие и своротов в лес много, украсть и спрятать на время не проблема. А брошенные у дороги машины после ДТП так же растаскивают как и везде. Много союзников стало на северах и прочего говна ищущих лёгких денег. В Сургуте только так трескают гаражи со снежниками и моторами, фиг чего находили когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сегодня, для моего друга с Нарвского водохранилища мы попиздим за Альбакор. Для чего? Да просто что бы он не сделал ошибку и не купил эту поебень!

Начнём, епта!

Ну для начала - что это?

 

http://albakore.ru/products/29696316

Ну и заябись бы? Ан нет. Давайте приглянемся!

Длина габаритная, мм

4430

Ширина габаритная, мм

1900

Высота борта на миделе, мм

800

Высота транца, мм

380/510

Толщина днище/борт, мм

3 / 2

Материал корпуса

Амг 5М

Килеватость на транце, град.

10

 

Что не радует.? Да вобщем то всё!

На МЛ не раз говорили что нельзя впихивать в корпус абсолютно не впихуемое. Но же блять отечественные менеджеры охуев от своей же глупости начинают плести бредятину. Эта лодка полная бредятина, на которой можно ходить по внутренним водоёмам, на которых до кучи и ход на моторе запрещён!

Вот так вот Саня, П-4 наш лучший друг на сегодня, без пезды!

Костя. Ты об чем? Ходил на ней? Видел в живую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды пестеть не было!

 

Костя. Ты об чем? Ходил на ней? Видел в живую? 

Саша, о ТТХ Альбакора 440. Для этого не обязательно на ней  ходить отбивая сраку, даже на малой волне, что бы понять что это за шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды пестеть не было!

 

Саша, о ТТХ Альбакора 440. Для этого не обязательно на ней  ходить отбивая сраку, даже на малой волне, что бы понять что это за шедевр!

Тебе напомнить про килеватость прогресса4?

 

И вообще, я на харлей коплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе напомнить про килеватость прогресса4?

 

И вообще, я на харлей коплю.

Саша,  при ширине 190 см и килеватости 10 эту шнягу будет колбасить на волне не меньше чем П4 (шириной 160 см). Это та же плоскодонка по сути.

Масса 290 кг в сухую это много даже для полтоса. Румпель с полтосом  совсем уж стрёмно кмк. 

Остойчивость будет оч. хор., а мореходность полный ацтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,  при ширине 190 см и килеватости 10 эту шнягу будет колбасить на волне не меньше чем П4 (шириной 160 см). Это та же плоскодонка по сути.

Масса 290 кг в сухую это много даже для полтоса. Румпель с полтосом  совсем уж стрёмно кмк. 

Остойчивость будет оч. хор., а мореходность полный ацтой!

 

Костя. Дорогой мой, диванный эксперт по лодкам.

1. П4 ширина 172.

2. П4 весит 220 и ходит, у меня , под 20кой, мне хватает.

3. в рыбалке, последние годы, а в частности в лодках, для меня важнее комфорт и пространство, а не мореходность, ибо, не выхожу на рыбалку при не комфортном ветре(больше 3м/с).

 

Ни Прогресс, ни, тем более, твоя лодка моим требованиям не отвечают. Альбакор в живую не видел, но по компановке, по ТТХ, по картинкам, по отделки и т.д. мне очень нравится, и именно румпельная версия. На нее 40ку двухтатную(а мне хватит и 30) и АйПилот. Все.

 

И вообще. Мне есть на чем рыбу ловить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 ку двухтактную?Да ну нах.18-20л в топку в час?Непозволительная нынче рокошь)Тогда уж 30ку (4т)

Есть нюансы. У каждого - своя рыбалка. И свои условия.

Один - привозит лодку на прицепе. И рыбачит рядом - не уходя особо, от машины, стоящей на берегу. Ему и двухтактная 40-ка подойдёт. И полтинник. 

Другой регулярно ходит на лодке, по 2-3 часа до места рыбалки (в одну сторону). Ему уже просится 4-тактник. 

В ценах (на бензин) десятилетней давности - я считал, что 4-ёхТактник, надо брать - начиная от 40 л.с.

Сейчас и мой Suzuki DT 30, начинает напрягать. 

 

Мой Крымейка

 
Когда, почти на каждую рыбалку уходит по 80 л. бенза + масло. Хочу поменять его на четырёхтактную 25-30 л.с.   И денег в топку, поменьше кидать. Да и полная лодка канистр с бензом - неудобняк. 
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл водный сезон на новой лодочке. Спасибо Hunter-Turist за методические рекомендации и помощь с приобретением!

Весьма доволен. Оба :)fa45d52f9f8656e468d9c0b923e30ae5.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл водный сезон на новой лодочке. Спасибо Hunter-Turist за методические рекомендации и помощь с приобретением!

Весьма доволен. Оба :)fa45d52f9f8656e468d9c0b923e30ae5.jpg

О! Класс!, а я все хотел узнать как лодочка?

 

я кстати на своей первое место занял среди пакрафтов.

https://photos.google.com/share/AF1QipOn_SBQvFV9ncRRf2HuM8wJgQNXp3wAuQFVjuc54iLlIJ57VInzXMbZ-HTtDeRuUw?key=YXhSMEc4SDR6LVZncFdiTS1OUmp4SkpxQ3RoOEJn

https://photos.google.com/share/AF1QipModzV_TCeQ9btnb22AklxgqP9teZmgXxzuKeBkP-avZpkAbPPYeOjtU4W0t7SMOQ?key=eXRsQ0o1MnpBY2JNRlFycjNxQjVJdmVFM0IwcU9n

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Не зря в рыбалках себе отказывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя. Дорогой мой, диванный эксперт по лодкам.

1. П4 ширина 172.

2. П4 весит 220 и ходит, у меня , под 20кой, мне хватает.

3. в рыбалке, последние годы, а в частности в лодках, для меня важнее комфорт и пространство, а не мореходность, ибо, не выхожу на рыбалку при не комфортном ветре(больше 3м/с).

 

Ни Прогресс, ни, тем более, твоя лодка моим требованиям не отвечают. Альбакор в живую не видел, но по компановке, по ТТХ, по картинкам, по отделки и т.д. мне очень нравится, и именно румпельная версия. На нее 40ку двухтатную(а мне хватит и 30) и АйПилот. Все.

 

И вообще. Мне есть на чем рыбу ловить.

Сидя на диване почитываю соответствующую литературу по корпусам маломеров. :smile:

Саша, П4 при ширигн в 170 имеет длинну 4.6 метра. Альбакор 440 при длине всего 4,4 метра имеет ширину 190. Разницу понимаешь? Килеватость 10 гр. для такой ширины это ниачем, по сути плоскодонка, которую будет колбасить на малой волне и забрызгивать сильнее чем П4. Нехуя там в живую и смотреть и так всё ясно. 220 кг и 290 разница очень большая для этого класса лодок. Кароче учи матчасть, епта!  :smile:

ХЗ, но румпель строго на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на дачу. Посмотрел на свой Прогресс..... на хуя мне другая лодка?!?!?!

А вот это очень правильный подход, когда Харлей в фаворе. Осталось отрастить не вьебенную бороду, одеть кожанную кальчугу с космошлемом и очками от Каррера и пиздануть на слёт байкеров!! :Grinning-Face: 

Вспоминаю свою Яву 350 и жалею что тогда продал! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Выбирая лодку мы не всегда можем на ней прокатиться (тем более новодел) и оценить её мореходные качества. По этому нужно анализировать циферки ТХ в паспорте судна, которые очень о многом говорят и пишутся ЗИ вовсе не случайно. Циферки ТХ Альб. 440, указанные выше, меня не обнадёживают. Эта лодка для малых водоёмов, на которых у нас в ЛО ход с мотором в большинстве своём запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там и в описании написано что легкая лодка для небольших водоемов

Водохранилища разные бывают и комфортно насладится не получится, на Нарвском так точно.

 

 

Это небольшая современная лодочка в размере 4,4 м позволит Вам насладиться комфортной рыбалкой на реках, небольших водоемах, водохранилищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...