Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

в этот каяк можно сделать надувное дно? 

 

Конечно. Мало того, ФишКаяк изначально сделан из Ватерфлая, который то же самое, но с надувным дном и без рыболовного обвеса.

Но я разные надувные каяки уже минимум лет 5 эксплуатирую, и считаю встроенное надувное дно лишним. Лишний вес, скрадывается высота кокпита, а стоять в узкой лодке смысла не вижу. 

 

Вот вставную "доску" из аирдека - почему бы и нет? Нужно - поставил, не нужно - не ставь.

Привет!

На катабайд 360 какой мотор налазит?

 

 

В стандарте до пятёрки. Я бы рекомендовал 2-3, всё-таки, форма не для глиссирующего передвижения, а для быстрой водоизмещёнки. 

они не держатся на моем тщедушном теле)))

 

Тогда тебя и одно фишкаячное сиденье (из 2 отсеков, кстати) выдержит  :) И лодка не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, бля, заебли !  :smile:

Куда мотор налазит это бля мне очень понравилось! Ыыы, боже мой! А ведь такие лохи топчутся под ногами на фарватере и на что то претендуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя. Ептать....

Сам ты брызгучий! Я ж говорю, в ветренную погоду, нах рыблю....  

Стекло снял.

Удобно, но, ветер в харю, я хуярю :smile: :smile: :smile:

Кресло в пилотку :smile:

Пространство наше все!

Лошег, бля! Нехуй с тобой беседовать! Хуйнищу пишешь вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда судак пойдет - там пидоросятник будет :(

А окуня можно не особо искать - с дамбы в глубину постягивать, у створов он всегда есть. Можно просто направлением заброса его искать, где-нить да будет.

Я бы тоже присоеденился, но мой пакрафт в Лемболово.поэтому только на ракете своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя :Pointing-Up:ай-ай

Лёша, согласен, но ей богу....Прог оказывается не брызгучий, стекло в пень и т.д.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В стандарте до пятёрки. Я бы рекомендовал 2-3, всё-таки, форма не для глиссирующего передвижения, а для быстрой водоизмещёнки. 

 

Как раз яма-пятерочка лежит без дела, думаю куда бы ее прикрутить для дачной мелкоречки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз яма-пятерочка лежит без дела, думаю куда бы ее прикрутить для дачной мелкоречки

 

Во! Несколько сезонов назад я на штучной моторной байдарке по речке рассекал. Для речек такие длинные и лёгкие посудины - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже присоеденился, но мой пакрафт в Лемболово.поэтому только на ракете своей.

Я тоже не вдруг соберусь, каяк на даче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вдруг соберусь, каяк на даче.

 

Я до начала судачьего порева тоже, наверное, буду занят. Ну а как пойдёт клыкастый - так всегда готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч. Надо как то собраться. Всем байдарочникам , каякерам и пакрафтерам. И затестить, у кого что есть. На предмет, практического использования. В плане рыбалки. И в плане усовершенствования может какие идеи, "коллективный разум" подскажет.

Ещё, есть идея. Может сплавиться по Неве. Скажем от Петрокрепости до Невскоголесопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, согласен, но ей богу....Прог оказывается не брызгучий, стекло в пень и т.д.  :pisya:

На 2М легко можно хапнуть прямо через носовую палубу.Некоторые приезжают седыми)Лобовое стекло-это и безопастность некая для Прога.Он идет только поперёк волны,дальше мотора не будет слушаться со всеми вытекающими)Плавали.знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, про П-2М и говорить то уже не стоит - Утюг, одно слово. На него и 40-ку вроде не разрешают ставить.

П-4 это лодка до сих пор живёт и здравствует. Вот фиш вариант  после тюнинга, вполне пристойно сделано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что П-4 тюнингуй не тюнингуй, а скорости от него не добиться из-за гидродинамики корпуса, поэтому тот же 70л.с. там бесполезен в целом для этого. Я вообще не фанат советских корпусов, но та же Казанка 5м4 хотя бы быстрее побежит от мощного мотора... другое дело, насколько хватит заклепок при наших волнах на таких скоростях. :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтоса ему за глаза как и скорости с ним, разговор не об этом. Просто лодка сделана по уму для спиннинговой рыбалки. А когда стекло в пень, ветер в харю вместе с брызгами и хуярю, то это совсем другой подход к теме.

Заклёпок хватает на Ладоге лет на 20, ходят и с 80-х, при нормальной эксплуатации.

А вот отечественные швы на сварных новоделах порой не выдерживают и пару лет, а то и с завода текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заклёпок хватает на Ладоге лет на 20,

 

 Так этот Прог. уже лет 30-40 отходил. Так что? Весь корпус переклепывать? Люди, конечно молодцы. "Ручки очумелые"! Но за те деньги, что в этот Прог. вложены. Проще наверное, какой нибудь, современный сварной корпус взять. Ну хотя бы типа Беркута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтоса ему за глаза как и скорости с ним, разговор не об этом. Просто лодка сделана по уму для спиннинговой рыбалки. А когда стекло в пень, ветер в харю вместе с брызгами и хуярю, то это совсем другой подход к теме.

Заклёпок хватает на Ладоге лет на 20, ходят и с 80-х, при нормальной эксплуатации.

А вот отечественные швы на сварных новоделах порой не выдерживают и пару лет, а то и с завода текут.

Какой ты упрямец)) написал же человек, дома он сидит в непогоду. У меня в Каргополе стоит Казанка 67 года, слегка доведённая до ума. Стекло тоже снято, а вместо рундука площадка для ловли. Мы тоже не ходим по волнам...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...