Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Из переписки

 

Пробоина от сучка топляка была небольшая - не более полутора сантиметров - но воздух вышел почти сразу.

 

Конструкция двухбаллонная, поэтому я остался на плаву, но спереди был привязан рюкзак - он весело тянул вперед (дело было на течении), пока выбирался к берегу, ткань шустро расползалась, во внутрь баллона заливалась вода, что увеличивало разрыв, и на берег я вылез уже с гигантской дырой (от небольшого продольного разрыва).

 

 

 

Я это к тому, что связываться с ПВХ 400, деньги на ветер как и двухсторонний ТПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ротан с большой буквы это катамаран прочее нах

Солар - выебнуться в канале и обоссаться в Ладоге

Кто не пробовал их писать про них не должен

Андрюха не бойся пиши что хошь я не читаю :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

Вову Хантер-Туриста слушайте - он и байдарочник прожженный и клейщик профессиональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так моя лодка с двиглом еще не проданы, поэтому не переживаю. Уже думаю, может нуегонах пипетку брать. Взять прицеп и возить что то от 3,8-ми...

Саша, правильно. Выбор прицепов с ложементами  для пвх не малый. Ежели до воды не доедешь на прицепе, скинул и повёз на колёсах транцевых, дел то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Солар - выебнуться в канале и обоссаться в Ладоге

 

 

Коля, наговариваешь (хотел сказать  "пиздишь"  :Face-With-Stuck-Out-Tongue: ) ты на Солар

 

 

Если есть часок посмотри тут:  они продираются по таким местам, где никакая баядерка не прошла бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где ротан с водометом пройдет солар не пройдет

Ротан с водометом по мелкому это пиздец как ахуенно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где ротан с водометом пройдет солар не пройдетРотан с водометом по мелкому это пиздец как ахуенно

Андрей, не совсем согласен с тобой. Во время сплава по Кольскому видел как народ канаёбился с ротаном, в то-же время мы на обычной пайолке проплывали в тех же местах без проблем. Без глисса осадка Ротана больше чем у обычной лодки, а на порожистых реках разница в 5 см уже может быть критичной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вову Хантер-Туриста слушайте - он и байдарочник прожженный и клейщик профессиональный

 

А по основным моментам у нас разногласий нет - 400-ая тряпка соплива, односторонняя лучше, чем 2-сторонняя, а ещё лучше 550 (у которой совсем другой корд), если вес не критичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая надувнушка, кроме Ротана (кат - Братан), обыкновенный ганднон.

Априори.

И спорить не о чем.

А на видео - отсутствие дисмадура в клеевом составе, что является обыкновенной оплошностью производства (если это не постановка)....

Кстати, спорить не берусь, но, сдаётся мне, что это ньюротан, а не старый (нынешний - Братан)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у кого есть конкретные вопросы спрашивайте отвечу а просто так трындеть неохота

Кроме Дениса и Володи про пвх здесь не знаю к кому стоит прислушиваться.

Денис + просто с телефона не поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у кого есть конкретные вопросы спрашивайте отвечу а просто так трындеть неохота

Кроме Дениса и Володи про пвх здесь не знаю к кому стоит прислушиваться.

Денис + просто с телефона не поставить

Коля, а ты? В пизду ложную скромность)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня таких кадров тоже не мало, Пакрафт Спутник например разорванный пополам от сучка.

 

тоже выкладывать?

Да! Было бы очень интересно. Как предостережение. Что может случиться. И  как это по возможности избежать.

 

 Вот это, что за "заплатки"? Похоже, что этот пакрафт, эксплуатировали, "жестко". Напрашивается вопрос. А только ли в "сучке" дело?   Хотя в них всегда дело.... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

 

304be7130ded.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот это, что за "заплатки"? Похоже, что этот пакрафт, эксплуатировали, "жестко". Напрашивается вопрос. А только ли в "сучке" дело?   Хотя в них всегда дело.... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

 

 

Ну так всегда виноват лишь жалкий сучок, а не мощь какого-нибудь категорийного порога, которая на этот сучок с размаху насадила :)

 

Так что для спокойных рыбалок, без экстрима, тебе с твоей 400-ой ТПУ вряд ли что-то грозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Было бы очень интересно. Как предостережение. Что может случиться. И  как это по возможности избежать.

 

 Вот это, что за "заплатки"? Похоже, что этот пакрафт, эксплуатировали, "жестко". Напрашивается вопрос. А только ли в "сучке" дело?   Хотя в них всегда дело.... :Face-Savouring-:Smile:Delicious

 

304be7130ded.png

Спрашивал. По ним тоже. Нет, это не сквозные дыры в дне, это потёртости, но до корда, поэтому хозяину пришлось их подклеить.

 

Это не карельские шкуродера, это тверские речки.

 

Это не в эксплуатации проблема, проблема в ткани.

 

650 гр на дне тоже протирает на раз. У сына на каяке такая стоит, попал камешек под подушку небольшой, так протёрли за 15 мин.

 

Гусаковский знает как у меня бронируется низ лодок. Катать груженой по асфальту можно.

 

ПВХ очень слабый на истирание.

 

Но дёшево. Билюта из Бурятии можно взять за 10 рублей, но и рвётся тоже легко.

 

А российский рынок сейчас заполнен псевдопакрафтами из ПВХ.

 

 

Форма скопирована с американского пакрафта, только содержание хромает. Но цена зато в 3-4 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а ты? В пизду ложную скромность)

а просто неохота - по работе сейчас приходится много языком колотить - тупо экономлю усилия да и некогда особо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти лодки уже у клиентов.

 

Изготовлены из ткани ТПУ нейлон. 280 гр/м2

 

Красная размером 280*120, баллон 35 см

 

Жёлтая 320*140, баллон 37.5 см.

 

https://photos.app.goo.gl/8GxJ8DUY3RmDbqS52

 

Низ бронирован плёнкой ТПУ 350 мкм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья!

Есть вопрос к знатокам и практикам.

В баллонах ПВХ лодки появилась утечка воздуха на стыках лент.

Дофига. Прошёлся по всем стыкам - нашёл 8 точек утечки.

То-есть, сквозит из-под лент, маленькие  невидимые щёлочки.

Подскажите, как и чем лучше устранить эти свищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья!

Есть вопрос к знатокам и практикам.

В баллонах ПВХ лодки появилась утечка воздуха на стыках лент.

Дофига. Прошёлся по всем стыкам - нашёл 8 точек утечки.

То-есть, сквозит из-под лент, маленькие невидимые щёлочки.

Подскажите, как и чем лучше устранить эти свищи.

отвезти в баджеровский сервис и не ибать себе мозг, пока время есть :pisya:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья!

Есть вопрос к знатокам и практикам.

В баллонах ПВХ лодки появилась утечка воздуха на стыках лент.

Дофига. Прошёлся по всем стыкам - нашёл 8 точек утечки.

То-есть, сквозит из-под лент, маленькие  невидимые щёлочки.

Подскажите, как и чем лучше устранить эти свищи.

Можно начать с простого.

 

Отслоить немного ленту в местах свища, и подклеить.

Возможно после этого травить будет в другом месте.

Стареет клей.

Надо пройтись не острым шилом или отвёрткой по краю ленты и посмотреть, отслоение от основы баллона пооисходит или нет.

 

В худшем случае поверх старых лент наклеить новые, было так что это заканчивалось тем что во всём швам новые ленты клали.

 

 

Есть ещё один способ, из разряда хуже не будет.

 

Грунтовка полимерная строительная глубокого проникновения. Вливаем в баллон около 200 гр. И бултыхаем по швам. Чтобы давлением протащило во все поры и швы.

Микро течи коксует.

 

Есть минус от этого, надо сушить дольше, спуская накачивая. Слить излишки грунтовки.

После высыхания, возможно подлипание баллонов внутри после длительного хранения.

Обычно несколько раз подлипание, потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После высыхания, возможно подлипание баллонов внутри после длительного хранения.

Обычно несколько раз подлипание, потом проходит.

 

Было дело - человек так лодку испортил. Слипалось капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело - человек так лодку испортил. Слипалось капитально.

Подлипание тальком не устраняется разве? Накачиваешь сдуваешь несколько раз, а перед хранением горсти две талька в баллоны.

По крайней мере с резиновым клеем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...