Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

а вдруг придет и я с кучей мелкого подлещика :)))) по 500р хвост

Ну так не лови подлещика. Выпускай. В чем проблема то? Или тебе его неприменно пожрать надо?

Лови в темноте. Мелкого нет вообще. Редко, но от 500г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг придет и я с кучей мелкого подлещика :)))) по 500р хвост

На Красногвардейском? Есть там инспекция. Раза 2 в неделю точно. Но поплавочников Иваныч не трогает - только мотористов да брэков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови в темноте. Мелкого нет вообще. Редко, но от 500г.

Фигвам. Не редко, но от 100. А 500 не каждую ночь попадает.

Это летом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Но поплавочников Иваныч не трогает - только мотористов да брэков.

Теперь, видимо, будет. Все-таки 500р, да еще помноженные "на...", на дороге не валяются.;0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигвам. Не редко, но от 100. А 500 не каждую ночь попадает.

Это летом.

 

Я про зиму. Раз пять ловил после захода солнца там. От 400 до 1500г только. А днем 150-500.

А крупного надо выкармливать там. Постоянно одни и те же дырки. Без спортивных прикормок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови в темноте. Мелкого нет вообще. Редко, но от 500г.

я как-то решил съездить на вечер начало ночи в феврале того года,  с 16ч до 1-2ч ночи сидели с сыном. Думали вообще ноль будет, но один клюнул грамм на 200. Если бы  он не клюнул еще раньше бы ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я так и делаю, у меня редко получается достичь даже норму. Ну теперь буду крупняка ловить, и так мелочь уже давненько отпускаю.

Вот только с Красногвардейским как теперь быть, не ездить чтоли совсем, т.к. думаю второй трофей мне уже не клюнет :)))

 

 

На Красногвардейском? Есть там инспекция. Раза 2 в неделю точно. Но поплавочников Иваныч не трогает - только мотористов да брэков.

Что там ловить на Красногвардейском, кроме китайских сетей.

Крайний раз две штуки к берегу с ямы отвёз с протухшей рыбой, вернулся, впоролся в третью.

Судачок от 200г до 700 в этих сетях.

На Зеркальном промысёл поработал, после распаления льда до нереста, ты же Андрей сам писАл. Там даже в куске старой сетки рыбы не было в этом году.

Желания туда ехать уже не возникает.

Так что нихера там не работает этот рыбнадзор, только для отвода глаз выписывает за моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще - сидите дома, полируйте приманки - https://www.fontanka.ru/2018/11/26/124/

А у нас есть любители зимней рыбалки в границах СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - если я на лёд выйду на лодке - это нарушение?

Во, как в прошлом году открывался:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же ж блять... Пошёл по пизде любимый водоемчег...

Это город, а не область. Или ты про стоки Александровской больницы?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это город, а не область. Или ты про стоки Александровской больницы?)))

Так я про город. Там окунек крупный и ехать от тебя ваще близко. Но ебут за выход...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но ебут за выход...

У нас, к сожалению, один рыбачек утонул. Дано указание всем Администрациям районов срочно подготовить постановления о запрете выхода на лед. Скоро начнутся "показательные" рейды с показом по ТВ-новостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйню придумали, а ретивые инспекции и рады в рейды.

Смотрим Карелию, тоже есть запрет, но, людей до становления льда в 10 см и техники в 15 см. Никаких дат, никаких синоптиков.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, к сожалению, один рыбачек утонул. Дано указание всем Администрациям районов срочно подготовить постановления о запрете выхода на лед. Скоро начнутся "показательные" рейды с показом по ТВ-новостям.

Вот долбоебизм этот никогда не понимал... Зачем останавливать людей? Как по мне, так надо разрешать всё, что не влияет на окружающих. Поставил табличку у водоема - типа "выход опасен" и всё окей. Хочешь - тони, хочешь - дрочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю кого хотят остановить этими запретами. Нормальный рыбак  сто раз перестрахуется а дурака не какими штрафами не научишь. По 5 см льду пиздуют пьяные, с ящиком на шее, плеером в ушах и без пешни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот долбоебизм этот никогда не понимал... Поставил табличку у водоема - типа "выход опасен" и всё окей. Хочешь - тони, хочешь - дрочи.

Полностью согласен. Неоднократно по этому поводу высказывался. Обычно они пишут так - "В целях обеспечения безопасности людей запретить...". На водоемах гибнут единицы, на дорогах - тысячи людей. Но никому не приходит в голову из-за этого запретить движение машин по дорогам. Везде нужно соблюдать технику безопасности. Мне же не может Администрация запретить пользоваться электрочайником, т.к. меня может ударить током. Просто не суй пальцы в розетку. Так и со льдом. Тонкий, опасный лед - не суйся. Утонул - твои проблемы, причем тут Администрация. И работа ГИМС зимой меня всегда возмущала:

- во-первых, зимой я на льду не на маломерном судне. И это не входит в вашу компетенцию.

- во-вторых, вместо предупредительно-профилактической работы они только рейды делают. Нет чтобы накануне выходных выступить по местным ТВ-новостям и рассказать, что в том-то углу Ладоги лед - 20 см., ловите рыбаки спокойно, а там-то всего - 3 см., будьте осторожны. Поставьте знаки на льду - где опасно, где есть полыньи. Ну и т.д.

     А еще вспомнил случай, когда однажды в Козынево приехал ОМОН и они стали кричать в мегафон с берега, чтобы все покинули лед. Мужики, в основном пенсионеры, ловящие "бель", не отреагировали и продолжали ловить. Тогда для устрашения раздалась очередь из автомата вверх (холостыми или нет - не знаю). Вот так мы боремся с собственным народом, который кстати, согласно Конституции, имеет право на отдых, а также право на свободное передвижение (нахождение в любой точке), кроме естественно запретных зон (граница, военные объекты и пр.).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот долбоебизм этот ...

Вспомнил еще один случай такого ....изма, теперь уже армейского. По-пьянке летом где-то утонул какой-то прапорщик. Вышел приказ аж Министра обороны - "запретить всем военнослужащим купаться". Вот только сейчас уже не помню - было ли уточнение - только в служебное или и в личное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...