Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно как будет с базами, которые на берегу понастроили? Тот же Роджер и в Леднево новая. Там же машины рядом с водой стоят. Или у них свой закон и им пох общие правила?

И природоохранная зона только для открытой воды? А зимой можно?

зимой тоже нельзя. Касательно баз, там возможно работает те же оговорки, что и для строительства домов в водоохранной зоне. Когда есть септик типа пожалуйста.

Ну или щебенки могут сыпануть уже типа дорога :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не везде так? У нас по закону за городом 90кмч скорость, но мало кто так ездит. Однако штрафуют только обнаглевших.

Точно так и тут. Если ты проехал мимо или живёшь тут - всё нормально. Но если приехал к воде шашлык жрать или парканулся у воды и рыбу ловить уплыл - плати, ибо нехуй.

Ну и так для справки... Ты полностью прочёл весь закон этот со всеми ссылками и поправками?

Как камеры определяют обнаглевших и не обнаглевших?

 

Нет закона о водоохранной зоне, есть водный кодекс, в котором прописано для какой длины реки водоохранная зона 50м и для какой 200м. Там нечего сложного нет. У меня у самого был опыт когда меня хотели привлечь за мытье машины в водоохранной зоне (по молодости и незнанию) в 2010г, правда за водоохранную зону не получилось, т.к. это был съезд к паромной переправе, кроме того там стояли и другие авто. Тогда им пришлось переквалифицировать мое нарушение в "КоАП РФ Статья 8.33. Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов", дескать я моющим средством отравил жизнь рыбе. Вобщем виноват, получил штраф 300р.

 

вообще вот тут все написано, пару страниц текста http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/#dst100571

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйню из пальца высасываете.)) Не надо так все принимать близко к сердцу.)

Это как ввели новый налог и сразу паника... А какая тебе разница, если ты и старые не платишь?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не хочется срач раздувать, но вот такие петиции зло. Наконец-то взялись за то, что бы люди перестали бензин и масло пить с водой вместе, так нет, кому-то лень жопу 200 метров пронести... Закон отличный, наконец-то.

 

Вот объясните, что плохого в том, что нельзя осуществлять СТОЯНКУ (не подъезд, блядь, чтоб кастрюлю спустить! а СТОЯНКУ) а/тр средства за 200 м от берега?

Потому что по нынешнему закону нельзя ПЕРЕДВИГАТЬСЯ в водоохранной зоне на ЛЮБОМ транспортном средстве. Это глупость.

Стоянка дальше 200 м. это нормально. За срач на берегу - ебать нужно нещадно.

Однако спустить лодку кастрюлю в воду по закону в нынешней редакции - штраф . Проехать по грунтовке вдоль берега ближе 200 м. (читай через деревни на берегу реки) - штраф. Потому как грунтовки не входят в понятие "дороги с покрытием".

Данный закон, на мой взгляд, требует серьёзной редакции.

З.Ы. За выезд на лёд - ипать, за стоянку ближе положенных норм - ипать, за срач вообще на природе, не только в водоохранной зоне - ипать втридорога. Но движение в пределах водоохраной зоны как таковое надо отрегулировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но движение в пределах водоохраной зоны как таковое надо отрегулировать.

Это сложнее, чем всё запретить и за всё - ипать )))  Поэтому будет то, что будет. Выбрали в думу - спортсменов и артистов - получите грамотные законы.

А мне похуй , главное что бы обычную тележку к транспортному средству не приравняли .

Зря ты им подсказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто уже обилечивался за водоохранную зону? Интересует, какие нормативы озвучивали?

Поясню в чем интерес. В основном все кричат за 200 м. от берега. Только эти метры от берега озера, а дрючат за метры от канала. А согласно ст 65 водного кодекса что ВЗ каналов равна ширине полосы отвода, и если верить комментария к данной статье то ширина от17 до 45 метров а никак не 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот объясните, что плохого в том, что нельзя осуществлять СТОЯНКУ (не подъезд, блядь, чтоб кастрюлю спустить! а СТОЯНКУ) а/тр средства за 200 м от берега?

закон-то почитай.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:

 

 

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, "имеющих твердое покрытие" относится только к специально оборудованным местам, или и к дорогам?  Если и к дорогам, то всем жителям Кобоны, Черного, Новой Ладоги и иже с ними по всей стране надо скидываться на асфальтирование всех дорог в пределах населенных пунктов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, "имеющих твердое покрытие" относится только к специально оборудованным местам, или и к дорогам? Если и к дорогам, то всем жителям Кобоны, Черного, Новой Ладоги и иже с ними по всей стране надо скидываться на асфальтирование всех дорог в пределах населенных пунктов.

Вот я про эту же херню выше говорил уже.

И таки да. От озёр и рек протяжённостью до 50 км. вроде 50 метров. На реках более 50 км. 200 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео

тут человек толкает тему что водоохранная зона должна быть отмечена в роскадастре, не совсем понял, он намекает на то что если она не отмечена то привлечь не могут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео https://youtu.be/uceGHtjg40Q

тут человек толкает тему что водоохранная зона должна быть отмечена в роскадастре, не совсем понял, он намекает на то что если она не отмечена то привлечь не могут что ли?

с чего вдруг? Сейчас начнётся "назовите причину остановки, а у вас приборы не сертифицированы, а я негр-пидор-ниибацоверующий-некурящий мне можно". Тьфу, блеать... Иксперды нахх. Есть сомнения - отмеряй 200 метров от берега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего вдруг? Сейчас начнётся "назовите причину остановки, а у вас приборы не сертифицированы, а я негр-пидор-ниибацоверующий-некурящий мне можно". Тьфу, блеать... Иксперды нахх. Есть сомнения - отмеряй 200 метров от берега.

С хуя ли? Либо действуют по закону, либо идут в пизду. А то дойдет до того, что каждый местечковый царек будет трактовать законы как ему выгодно. Не очень давно на трассе М-4 на посту в Цукеровой балке проехать бесплатно было сродни выигрышу в лотерею. Вроде бы прижали и стало спокойнее. Это нормально? Ты едешь отдыхать, а какой то пидар облеченный властью решает себе срубить бабла(палку в показатель) и обсирает тебе отдых. Не потому что ты нарушил, а он так захотел. Все эти государевы люди поставлены следить за соблюдением законов, вот пусть действуют в рамках закона.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хуя ли? Либо действуют по закону, либо идут в пизду. А то дойдет до того, что каждый местечковый царек будет трактовать законы как ему выгодно. Не очень давно на трассе М-4 на посту в Цукеровой балке проехать бесплатно было сродни выигрышу в лотерею. Вроде бы прижали и стало спокойнее. Это нормально? Ты едешь отдыхать, а какой то пидар облеченный властью решает себе срубить бабла(палку в показатель) и обсирает тебе отдых. Не потому что ты нарушил, а он так захотел. Все эти государевы люди поставлены следить за соблюдением законов, вот пусть действуют в рамках закона.

В рамках закона - от 50 до 200 метров от берега, в зависимости от водоёма, движение и стоянка транспортных средств вне дорог с твёрдым покрытием запрещены. Вот и весь сказ. И пока закон не отредактируют - любой пидор может вполне официально стричь бабло с граждан, ибо мы 100% нарушаем (пример со спуском кастрюли на воду уже приводил). И это всё по действующему закону. Вся это хуйня с картами - нелепая отмазка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Границы водоохранных зон зависят от типа водоема и его размеров. Подробное описание их ширины дается в статье 65 водного кодекса. Вот краткое описание:

Реки и ручьи длиной до 10 км - 50 м.

Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км - 100 м.

Реки и ручьи длиной от 50 км - 200 м.

Озера и водохранилища (кроме озера Байкал) - 50 м.

Моря - 500 м.

Каналы - По ширине полосы отвода

 

При этом расстояние отсчитывается либо от линии берега, либо от парапетов набережных. У морей водоохранная зона отсчитывается от точки максимального прилива.

 

Всё. Где здесь про обозначения на картах? Бери рулетку и хуярь меряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я на кадастровой карте на сайте rosreestr.ru выделить и увидеть водоохранные зоны - ничего оно мне не показало... нет водоохраных зон в Ленобласти. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...