Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

касательно западного региона, вот нашел, у нас тоже поймал отпусти можно, читайте правило, поможет избежать необоснованных предъяв рыбников:

post-46913-0-63831100-1542981831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, правда, учитывая, что термин не раскрыт и дальше в разделе запретов нет о нём упоминания и исключения, думаю возможны двоякие толкования со стороны инспекторов.

ну почему, в принципе пункт 14.4.4. описывает что делать рыболову в случае привышения нормы или поймки, например Семги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему, в принципе пункт 14.4.4. описывает что делать рыболову в случае привышения нормы или поймки, например Семги.

Мой пример был за Pal. Там отпускают нихера не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет.

attachicon.gif00.jpg

attachicon.gif11.jpg

 

Так что спокойно ловишь 5 зачетных судаков процеживая пикалей и выкидывая их в лунку.

запрещенные виды это те, которых запрещено ловить, а не которые превышают норму вылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на волгабэйтс выложили видяху про ловлю троф судаков на вибы (просто любительская рыбалка), так там явно за 10кг и за один день :Flushed-Face:

 

По судакам норма в хвостах, а не в кг. И размер ограничен только минимальный. ТакШтЭ - всё у ярославцев по закону 

 

......................

...................................

 

как это нет.

attachicon.gif00.jpg

attachicon.gif11.jpg

 

Так что спокойно ловишь 5 зачетных судаков процеживая пикалей и выкидывая их в лунку.

А никак эту страничку выложить вместе с контекстом и в нормальном размере? Хотелось бы к себе сохранить...

 

В правилах для Западного бассейна ничего про ПО не нашёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пример был за Pal. Там отпускают нихера не сразу.

так в любом вроде соревновании не сразу, а после взвешивания. Что как раз и войдет в противоречие с рыбниками если брать рыбу менеше мин или больше допустимого вылова.

 

 

 

По судакам норма в хвостах, а не в кг. И размер ограничен только минимальный. ТакШтЭ - всё у ярославцев по закону 

 

......................

...................................

 

А никак эту страничку выложить вместе с контекстом и в нормальном размере? Хотелось бы к себе сохранить...

 

В правилах для Западного бассейна ничего про ПО не нашёл..

так выше я давал ссылку на .pdf файл правил. Скачивай его весь и в нем набирай в поиске слово "отпусти" сразу и найдешь, ну либо полистай до п. 14.4.3, там как раз описан принцип ловли "поймал-отпусти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

так выше я давал ссылку на .pdf файл правил. Скачивай его весь и в нем набирай в поиске слово "отпусти" сразу и найдешь, ну либо полистай до п. 14.4.3, там как раз описан принцип ловли "поймал-отпусти"

 

Так я всё пролистал. Для западного бассейна даже №№ пунктов другие и про "ПО" ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я всё пролистал. Для западного бассейна даже №№ пунктов другие и про "ПО" ничего...

так вон в посте https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/882-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B1-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page-57&do=findComment&comment=836079

как раз скрины для западного басейна, с номерами пунктов и стр 10.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруф в студию? В правилах рыболовства любительское и спортивное везде идут одним разделом, без различий.

я не ебу какой под какой бассейн попадает Питер, вроде как "северо-западный", но чет для него не нашел :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

но вообще для всех бассейнов звучит так поправка:

Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах "вставить название" рыбохозяйственного бассейна

 

Но есть одно НО первоначально документ из первых рук у нас появился такой:

 

jvWJIgLna8k.jpg

 

я тоже сразу начал подъебывать ФРС ЧО, про 5 кг и бегом на финиш кто первый, но конкретно в законе все звучит так:

 

36.1.5. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства в границах Челябинской области указана в таблице 34.1

 

про спортивное ни слова :Thinking-Face:

 

я понимаю, что про свой регион говорю, а тема про СПб, но что вам самим мешает открыть закон и прочитать? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не ебу какой под какой бассейн попадает Питер, вроде как "северо-западный", но чет для него не нашел :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

у нас есть правила для северного и западного, питер относится к западному, в правилах сразу перечислены какие субъекты федерации относятся к тому или иному региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я хуею... Читаю и ахуеваю)))

Вы правда рыбинспекцию видели? Я два раза в жизни. Один раз на Кольском и один раз на Неве. За блять 30 лет ловли рыбы. 

Спорт еще с какого то перепугу приплели сюда же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я хуею... Читаю и ахуеваю)))

Вы правда рыбинспекцию видели? Я два раза в жизни. Один раз на Кольском и один раз на Неве. За блять 30 лет ловли рыбы. 

Спорт еще с какого то перепугу приплели сюда же.

Сгоняй в Кобону за окушком.

Там всю осень рыбники как стахановцы вкалывали.

 

А по поводу "поймал-отпустил" - жопа:

post-23731-0-73643800-1543146023_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняй в Кобону за окушком.

Там всю осень рыбники как стахановцы вкалывали.

 

А по поводу "поймал-отпустил" - жопа:

 

Да этот Охота вообще редкостный долбоёб. Такую хуйню подписывает, как эта, как то, что на моторах без снастей можно - со снастями нельзя... Ну полный долбоёб!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняй в Кобону за окушком.

Там всю осень рыбники как стахановцы вкалывали.

 

А по поводу "поймал-отпустил" - жопа:

В кобону за окушком противозаконно. Нахуя мне туда? Я ж не голодный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я хуею... Читаю и ахуеваю)))

Вы правда рыбинспекцию видели? Я два раза в жизни. Один раз на Кольском и один раз на Неве. За блять 30 лет ловли рыбы.

Спорт еще с какого то перепугу приплели сюда же.

А ты Вологодчину посчитал?))) У меня под сотню встреч будет точно, раз 20 штрафовали за всякую фигню, но ни разу, конкретно, за рыбу ( то жилет, то удаление от берега, то мотор, то нарушение сроков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты Вологодчину посчитал?))) У меня под сотню встреч будет точно, раз 20 штрафовали за всякую фигню, но ни разу, конкретно, за рыбу ( то жилет, то удаление от берега, то мотор, то нарушение сроков)

Не, вологодчину не считал. Но там сам бог велел. Это ж как платник.

А жилет, удаление... - это гимс. Их 1 раз видел только.

 

На самом деле если есть шанс встретить какую-то инспекцию и ловля предполагает нарушение - я просто туда не еду.

Ловить и ждать, когда тебя нахлобучат... Не моё. До сих пор в памяти Кольский. На столько противно небыло никогда. Чувствуешь себя как школьник сопливый, разбивший лампочку в подъезде. Противно.

Поэтому нахуй. Ловлю где можно, когда можно и сколько можно. Или там, где нет инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот Охота вообще редкостный долбоёб. Такую хуйню подписывает, как эта, как то, что на моторах без снастей можно - со снастями нельзя... Ну полный долбоёб!

Ну так на моторах без снастей действительно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на моторах без снастей действительно можно.

 Это справедливо. Во многих прибрежных деревнях , лодка - самый доступный вид транспорта. В больницу съездить или в сельпо за водкой. Нельзя людям это запрещать даже в нерест.

 Мало найдётся таких придурков, которые будут кататься поздней осенью ,по нерестилищам ,без снастей ,в туристических целях).

В кобону за окушком противозаконно. Нахуя мне туда? Я ж не голодный.

 На вёслах можно . И норму вылова будет непросто перевыполнить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вологодчину не считал. Но там сам бог велел. Это ж как платник.

А жилет, удаление... - это гимс. Их 1 раз видел только.

 

На самом деле если есть шанс встретить какую-то инспекцию и ловля предполагает нарушение - я просто туда не еду.

Ловить и ждать, когда тебя нахлобучат... Не моё. До сих пор в памяти Кольский. На столько противно небыло никогда. Чувствуешь себя как школьник сопливый, разбивший лампочку в подъезде. Противно.

Поэтому нахуй. Ловлю где можно, когда можно и сколько можно. Или там, где нет инспекции.

Чистый гимс не часто встречается, почти всегда присутствует инспектор рыбоохраны (или как там их сейчас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу "поймал-отпустил" - жопа:

ты на дату смотрел? 2015г, это уже устарело.  правила менялись в 2017г, там про поймал отпусти и добавили. Уж тем более правила приоритетней писулек.

Бля, я хуею... Читаю и ахуеваю)))

Вы правда рыбинспекцию видели? Я два раза в жизни. Один раз на Кольском и один раз на Неве. За блять 30 лет ловли рыбы. 

 

я лично видел на белом море, ко мне в палатку заглядывали. А так в выходные их рейды стабильны там.

С такими штрафами не грех и здесь начать проверять, с их стороны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты на дату смотрел? 2015г, это уже устарело. правила менялись в 2017г, там про поймал отпусти и добавили. Уж тем более правила приоритетней писулек.

 

я лично видел на белом море, ко мне в палатку заглядывали. А так в выходные их рейды стабильны там.

С такими штрафами не грех и здесь начать проверять, с их стороны.

А чего мять то тему эту. Лови немножко, остальное отпускай и никто слова не скажет тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот Охота вообще редкостный долбоёб. Такую хуйню подписывает, как эта, как то, что на моторах без снастей можно - со снастями нельзя... Ну полный долбоёб!

ну в принципе на моторах без снастей можно, тут все верно. Но то что он написал про поймал отпусти, это глупость, как он будет высчитывать вылов, к каждому рыбаку по инспектору поставит с весами?

А если каждую рыбу выкидывать в воду то не кто и не узнает сколько там уже навылавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...