Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Попробовал я на кадастровой карте на сайте rosreestr.ru выделить и увидеть водоохранные зоны - ничего оно мне не показало... нет водоохраных зон в Ленобласти. :)

В натуру они тоже не вынесены, табличек нет.

А чего такой шум подняли, кого то взъебали уже?

В Леднёво на первой стоянке в прошлом году, частенько в уазике на стоянке стояли и выписывали по 5 кркб.

И чем больше будут муссировать этот вопрос в соцсетях, тем активнее "слуги народа" будут в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я на кадастровой карте на сайте rosreestr.ru выделить и увидеть водоохранные зоны - ничего оно мне не показало... нет водоохраных зон в Ленобласти. :)

post-6616-0-31544500-1556178783_thumb.jpg
))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Границы водоохранных зон зависят от типа водоема и его размеров. Подробное описание их ширины дается в статье 65 водного кодекса. Вот краткое описание:

Реки и ручьи длиной до 10 км - 50 м.

Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км - 100 м.

Реки и ручьи длиной от 50 км - 200 м.

Озера и водохранилища (кроме озера Байкал) - 50 м.

Моря - 500 м.

Каналы - По ширине полосы отвода

При этом расстояние отсчитывается либо от линии берега, либо от парапетов набережных. У морей водоохранная зона отсчитывается от точки максимального прилива.

Всё. Где здесь про обозначения на картах? Бери рулетку и хуярь меряй.

Вот речь и идет скока мерить в метрах? Если по закону 50 метров то с какого хуя я должен ставить машину за 200?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот речь и идет скока мерить в метрах? Если по закону 50 метров то с какого хуя я должен ставить машину за 200?

Ты внимательно прочитал? У нас на всех реках за 200 м. надо ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно прочитал? У нас на всех реках за 200 м. надо ставить.

Да, я внимательно читал. Кроме Тюмени есть другие места и там не все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот спрошу у грамотных. Ну вот нет других окромя грунтовых, идут они все вдоль реки, стариц, полоев, пересекают оные и вброд, и по мостам, и спуски к паромным переправам тож, как ни странно грунтовые. Или есть в законе какие исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман. Я и так и сяк тыкал :) Только каньон реки лава был таким цветом показан.

Никогда ещё агент Геодез не был так близок к провалу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоны установлены Водным кодексом. Наличие их учёта в Росреестре никак не влияет на ответственность за нарушения режима их использования. Кроме того публичная кадастровая карта является чисто информационным ресурсом и не может использоваться в качестве установления каких либо обстоятельств. Для этих целей могут использоваться только выписки из ЕГРН.

А вот наличие или отсутствие координат в ЕГРН в свою очередь, также не является основанием для применения прав или ограничений. Только запись о зарегистрированном праве или ограничении имеет юридическую силу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот спрошу у грамотных. Ну вот нет других окромя грунтовых, идут они все вдоль реки, стариц, полоев, пересекают оные и вброд, и по мостам, и спуски к паромным переправам тож, как ни странно грунтовые. Или есть в законе какие исключения?

В нонешней редакции нет исключений. Потому и вопросы.

Зоны установлены Водным кодексом. Наличие их учёта в Росреестре никак не влияет на ответственность за нарушения режима их использования. Кроме того публичная кадастровая карта является чисто информационным ресурсом и не может использоваться в качестве установления каких либо обстоятельств. Для этих целей могут использоваться только выписки из ЕГРН.

А вот наличие или отсутствие координат в ЕГРН в свою очередь, также не является основанием для применения прав или ограничений. Только запись о зарегистрированном праве или ограничении имеет юридическую силу.

Именно так. Какое то мудило на хайпе умничает в камеру, а люди потом на полном серьёзе будут у инспекторов карты местности требовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какое то мудило на хайпе умничает в камеру, а люди потом на полном серьёзе будут у инспекторов карты местности требовать.

Мы теперь не карты, зарегистрированное право на ограничение будем требовать. :pisya:

См. "Геодез"постом выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уже две недели пиздуна гоняете, а за это время кто нибудь ездил по грунтовым дорогам, пролегающим в водоохранной зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь.

Хотя по судам бегать времени нет. Но 5 круб. просто так платить тоже не захочется.

В суд некогда, платить не охото, что делать будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уже две недели пиздуна гоняете, а за это время кто нибудь ездил по грунтовым дорогам, пролегающим в водоохранной зоне?

Я. На Тавдинском пляже фидерный сезон открывал. Машина от границы воды стояла метрах в 100-120. Дальше некуда было ставить. Тащил шмурдяк в три захода.

Завтра это же место будет метрах в 40-50 от воды :)

З.Ы. Тавда длиннее 50 км. По закону ставить и ездить можно не ближе 200 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я. На Тавдинском пляже фидерный сезон открывал. Машина от границы воды стояла метрах в 100-120. Дальше некуда было ставить. Тащил шмурдяк в три захода.

Завтра это же место будет метрах в 40-50 от воды :)

З.Ы. Тавда длиннее 50 км. По закону ставить и ездить можно не ближе 200 м.

я не про стоянку

вот смотри, едешь ты с превышением 25 кмч и тебя за это нарушение тормозит МЧС, ты остановишься?

пример хуевый конечно, но смысл думаю ясен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про стоянку

вот смотри, едешь ты с превышением 25 кмч и тебя за это нарушение тормозит МЧС, ты остановишься?

пример хуевый конечно, но смысл думаю ясен)

Дык до стоянки я же как то ехал вдоль реки по грунтовой дороге.

Не знаю как у вас, а у нас пресвятая троица ездит: ГИМС+Рыбнадзор+МВД. Думаю ГИБДДона привлечь тоже не проблема, если понадобится. Но у нас этого делать не будут. Наши ебут только за реальные косяки. Даже за документы на лодку могут просто предупредить на первый раз, если в жилете и в лодке есть набор всего что надо.

А вот сеть увидят в запрет - выебут во все щели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык до стоянки я же как то ехал вдоль реки по грунтовой дороге.

Не знаю как у вас, а у нас пресвятая троица ездит: ГИМС+Рыбнадзор+МВД. Думаю ГИБДДона привлечь тоже не проблема, если понадобится. Но у нас этого делать не будут. Наши ебут только за реальные косяки. Даже за документы на лодку могут просто предупредить на первый раз, если в жилете и в лодке есть набор всего что надо.

А вот сеть увидят в запрет - выебут во все щели.

это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык до стоянки я же как то ехал вдоль реки по грунтовой дороге.

Не знаю как у вас, а у нас пресвятая троица ездит: ГИМС+Рыбнадзор+МВД. Думаю ГИБДДона привлечь тоже не проблема, если понадобится. Но у нас этого делать не будут. Наши ебут только за реальные косяки. Даже за документы на лодку могут просто предупредить на первый раз, если в жилете и в лодке есть набор всего что надо.

А вот сеть увидят в запрет - выебут во все щели.

Теперь представь, приехал ты на рыбалку, а рядом брэки сетку поставили. И тебя рыбник за эту сетку окучивать будет? Или он(рыбник) дождется когда истинный виновник полезет эту сетку проверять и нахлобучит его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...