Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

А чего мять то тему эту. Лови немножко, остальное отпускай и никто слова не скажет тебе.

так я так и делаю, у меня редко получается достичь даже норму. Ну теперь буду крупняка ловить, и так мелочь уже давненько отпускаю.

Вот только с Красногвардейским как теперь быть, не ездить чтоли совсем, т.к. думаю второй трофей мне уже не клюнет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я так и делаю, у меня редко получается достичь даже норму. Ну теперь буду крупняка ловить, и так мелочь уже давненько отпускаю.

Вот только с Красногвардейским как теперь быть, не ездить чтоли совсем, т.к. думаю второй трофей мне уже не клюнет :)))

А там то в чем проблема? Там есть инспекция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле если есть шанс встретить какую-то инспекцию и ловля предполагает нарушение - я просто туда не еду.

Ловить и ждать, когда тебя нахлобучат... Не моё. До сих пор в памяти Кольский. На столько противно небыло никогда. Чувствуешь себя как школьник сопливый, разбивший лампочку в подъезде. Противно.

Поэтому нахуй. Ловлю где можно, когда можно и сколько можно. Или там, где нет инспекции.

Вот всё же просто блеать... Ну почему такие простые вещи не все понимают. И, блять, власти поносят на чём свет стоит за то что у самих жадность и лень зашкаливают.

Ну лови где, когда и сколько можно и никаких проблем. Езди без нарушений и забудь про ГИБДД. Не воруй, не убий... Нет, сцуко... Гаишники пидоры, рыбнадзор поборами занимается, ГИМС хапуги.

Пиздец пиздецкий.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, наши люди могут понять только пиздюлину. Причём чем сильнее пиздюлина тем быстрее поймут. Вот если бы в Кобоне нынче выписывали не по 2 а по 5 тыр то нам на тусу окуня осталось бы в разы больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, наши люди могут понять только пиздюлину. Причём чем сильнее пиздюлина тем быстрее поймут. Вот если бы в Кобоне нынче выписывали не по 2 а по 5 тыр то нам на тусу окуня осталось бы в разы больше.

Ну это же глупо.

Почему за границей у 90% наших людей внезапно просыпаются уважение к ЧУЖИМ законам, а дома опять про всё забываем.

Просто не понимаю.

И таки да... Всё соревнования проводятся в соответствии с законами и правилами рыболовства в том числе. Плюс согласовываются со всеми инстанциями. Так что если соревнования официальные - читай правила и лови по ним. На официальных согласованных соревнованиях никогда и ни к кому рыбнадзор не станет подкатывать. Нехуй придумывать глупости чтобы самому напугаться и других пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё же просто блеать... Ну почему такие простые вещи не все понимают. И, блять, власти поносят на чём свет стоит за то что у самих жадность и лень зашкаливают.

Ну лови где, когда и сколько можно и никаких проблем. Езди без нарушений и забудь про ГИБДД. Не воруй, не убий... Нет, сцуко... Гаишники пидоры, рыбнадзор поборами занимается, ГИМС хапуги.

Пиздец пиздецкий.

Сейчас столько всяких запретов, что проще на них забить, чем выполнять. С тобой согласен в одном : поймали - не ной!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему за границей у 90% наших людей внезапно просыпаются уважение к ЧУЖИМ законам, а дома опять про всё забываем.

Просто не понимаю.

 

Может быть, потому, что там законы простые и понятные? В Финке, например, покупаешь дешёвую годовую лицензию - и лови себе спокойно. Никаких запретов (кроме лосося).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, потому, что там законы простые и понятные? В Финке, например, покупаешь дешёвую годовую лицензию - и лови себе спокойно. Никаких запретов (кроме лосося).

Возразить нечего. В наших законах чёрт ногу сломит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, потому, что там законы простые и понятные? В Финке, например, покупаешь дешёвую годовую лицензию - и лови себе спокойно. Никаких запретов (кроме лосося).

Почему те же немцы, очень законопослушные граждане своей страны, с весьма сложными и бюрократическими правилами рыбаловства, так нагло и интенсивно нарушают простые и понятные правила Скандинавии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему те же немцы, очень законопослушные граждане своей страны, с весьма сложными и бюрократическими правилами рыбаловства, так нагло и интенсивно нарушают простые и понятные правила Скандинавии?

А что они нарушают? Привозят свою колбасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они нарушают? Привозят свою колбасу?

Постоянно нарушают нормы вылова. Занимаются заготовками и вывозят всеми возможными способами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно нарушают нормы вылова. Занимаются заготовками и вывозят всеми возможными способами

 Про Швецию ничего не знаю, а в Норвегии и наши занимаются заготовками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Швецию ничего не знаю, а в Норвегии и наши занимаются заготовками.

Даже до проверок на наших границах, мы выглядели детьми по сравнении с немцами. Это я видел сам и самое главное слышал от норгов на всех базах, где был. Достаточно увидеть специальные чемоданы-холодильники для перевозки рыбы в багаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно нарушают нормы вылова. Занимаются заготовками и вывозят всеми возможными способами

Иваныч, это точно "наши" немцы. У моего знакомого тесть во Франкфурте на Майне живёт а на рыбалку во Францию ездит - дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, это точно "наши" немцы. У моего знакомого тесть во Франкфурте на Майне живёт а на рыбалку во Францию ездит - дешевле...

Это чистые немцы и их много, ловят бригадами, всё организованно как в армии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну это же глупо.

Почему за границей у 90% наших людей внезапно просыпаются уважение к ЧУЖИМ законам, а дома опять про всё забываем.

 

Там пиздюлины увесистее. Как только аборигены приличного забугорья попадают в места, где за руку не поймают, так хуже любого нашего хапуги становятся.

Примеры - пропуск пешеходов, ремни безопасности - как ввели штрафы, так сразу законопослушность выросла.

О, написали уже, пока я с мыслями собирался ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже до проверок на наших границах, мы выглядели детьми по сравнении с немцами. Это я видел сам и самое главное слышал от норгов на всех базах, где был. Достаточно увидеть специальные чемоданы-холодильники для перевозки рыбы в багаже...

Так вроде норвеги не ограничивают? Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде норвеги не ограничивают? Ошибаюсь?

Лов в море бесплатный, в том числе и красной (кроме королевского краба), но объем вывоза ограничен. Есть норма филе на человека. Иногда проверяют. Говорят, немцев чаще. Ещё ввоз продуктов и алкоголя проверяют выборочно.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лов в море бесплатный, в том числе и красной (кроме королевского краба), но объем вывоза ограничен. Есть норма филе на человека. Иногда проверяют. Говорят, немцев чаще. Ещё ввоз продуктов и алкоголя проверяют выборочно.

Оказывается не так много разрешено к вывозу : http://www.mynewsdesk.com/ru/visitnorway/pressreleases/novyie-pravila-vyvoza-ryby-2192544

Я так понимаю, что речь о филе. Может, и нам филеровать окуня прямо на льду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чистые немцы и их много, ловят бригадами, всё организованно как в армии

Там ещё чехи с поляками славятся... Но немцы, приезжающие автобусах с рефрежираторами, это да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё чехи с поляками славятся... Но немцы, приезжающие автобусах с рефрежираторами, это да!

Я самых самых выбрал)) мы на их фоне чисто отдыхающие: отдохнуть, половить, покушать
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...