Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

 

Maik.spb, 16 Nov 2018 - 09:10, написал:snapback.png

 

Тоже много раз слышал и читал на разных форумах, ссылались на указы Ивана Грозного, Петра I, Л.П. Сабанеева, "мне наши деды рассказывали". Читал различные дореволюционные опубликованные законы по рыболовству и множество литературы по рыбопромысловым исследованиям. Нигде ничего про колокольный звон не встретил...

 

Ну наверное было парочка случаев таких))) А далее по нарастающей легенды)

 

Допустим щуку нельзя ловить до 30 мая, то как она может лежать на прилавке 15 мая?

Ага, тресут так что аж потряхивает.))) Магазины, типа сельпо? А как насчет Супермаркетов гигантов сетивиков?

На самом деле ту же Ленту ебут и в хвост и в гриву. Из первых рук знаю) При случае спрошу про рыбу. Но касательно всяких сроков годности и прочей хуйни ебут очень жестко. Их ебут, они отмазываются, их снова ебут. Жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой логике, заморожено с осени, из другого региона привезенная, и т.п. об чем разговор тогда? Родина у нас большая и фирм однодневок дохуя. еще забыли про армейские запасы, с госрезерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть спрос на свежую рыбу, ее будут вылавливать и продавать. Чтобы что-то сделать, нужно чтобы ответственность кратно превышала прибыль бракош. Да и то, как показывает практика, даже угроза тюрьмы не очень работает, на Каспии за икру сажают, бракош всё равно ловят осетра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, колокола))) главное поувереннее пиздануть)))

У нас язь как нерестился до войны на первых перекатах после наволока, так и нерестится там же по сей день. Не взирая на строительство бетонного моста прямо на нерестилище лет 20 назад и грохочущих по нему лесовозов на сегодня. При этом мост, ямы и намывы вокруг него, стали самым нерестовый местом. Жалко видео не вставить. Колокола, бля))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, хорош правду искать. Нет ее тут. У нас, на Алтае - руководитель рыбохраны - руководит самой крупной браконьерской сетью. Стерлядка, черная икорка...

Головное подразделение - в Новосибирске. Там начальник, вообще имеет судимость за эти дела .

Думаете у вас по другому? У вас, ближе к кремлю, поэтому грамотней шифруются.

А с браконьерами - в руководстве рыбохраны... какой смысл рассуждать о колоколах?

 

Они уничтожат все. Рыбхозами, продажей губительных лицензий... В общем, своей жадностью и неограниченной властью.

А мы тут, искренне спорим о размере судака - которого изьять не стыдно, да и закон разрешает...

 

Сука. Напьюсь сегодня. Нельзя мне такие темы читать, Нервы, как шины - сточились к старости - от стартов и торможений )))

 

Всем, доброй пятницы!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть спрос на свежую рыбу, ее будут вылавливать и продавать. Чтобы что-то сделать, нужно чтобы ответственность кратно превышала прибыль бракош. Да и то, как показывает практика, даже угроза тюрьмы не очень работает, на Каспии за икру сажают, бракош всё равно ловят осетра.

Вот именно. Только она не лежит на прилавке, а лежит под. Приди на рынок, там икра черная есть, Сцуко откуда она там берется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, хорош правду искать. Нет ее тут. У нас, на Алтае - руководитель рыбохраны - руководит самой крупной браконьерской сетью. Стерлядка, черная икорка...

Головное подразделение - в Новосибирске. Там начальник, вообще имеет судимость за эти дела .

Думаете у вас по другому? У вас, ближе к кремлю, поэтому грамотней шифруются.

А с браконьерами - в руководстве рыбохраны... какой смысл рассуждать о колоколах?

 

Они уничтожат все. Рыбхозами, продажей губительных лицензий... В общем, своей жадностью и неограниченной властью.

А мы тут, искренне спорим о размере судака - которого изьять не стыдно, да и закон разрешает...

 

Сука. Напьюсь сегодня. Нельзя мне такие темы читать, Нервы, как шины - сточились к старости - от стартов и торможений )))

 

Всем, доброй пятницы!

Да всё просто на самом деле. 

Хищения, наебалово и браконьерство есть и будут. Ну может когда нибудь... не скоро это и сойдет на нет, но пока хули тут думать.

А думать можно о том, что было 1000 судаков, из них 900 забречили и осталось 100. И если мы с тобой возьмем по 1шт, то останется их 98. И в следующий раз мы будем ловить в водоеме не с сотней судаков, а с 98 судаками.

То есть сам говна не сделал и хорошо. И совесть чиста и настроение хорошее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ебать надо, начинать с реализации, а не с ловли. Если Торгаш заплатит штраф в разы больше, чем его выручка за месяц. В следующий раз будет думать, стоит ли с этим связываться.

Рыба на стол попадает в первую очередь, у большинства людей, ИЗ магазина. по крайней мере у меня соседи, к брэкам в Черное за сигом не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik

 

да ты не горюй.   у нас в Ленинградской области-   г л а в а    администрации  В-го района  сам по осени в лососевых речушках током бьет в компании гаишников.  То есть для к а й ф а блеать. ))))   Они же и так бы ему занесли если надо ))))      Этой осенью уровень низкий в речках,  все выжжены нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И если мы с тобой возьмем по ...

Да, все мы - кто общается на правильных форумах - на 90% нормальные люди. Бережем свою природу. И за неотпущенного мелкосудачка - сами друг друга - так припозорим - никакого рыбнадзора не надо. А вот, то - что сгнило с головы......... Ну, в общем - нахрен это всё.

Жена уже поджарила черный хлеб. Наделала алко-канапэ ))) С небольшими кусочками селёдки + лимночик... Запотевшая стекляшка с правильным самогоном... В общем, не буду напиваться со зла. Прав Клок - не стоят они того. Просто, отмечу пятницу.

post-4247-0-91916500-1542368620_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik

 

да ты не горюй.   у нас в Ленинградской области-   г л а в а    администрации  В-го района  сам по осени в лососевых речушках током бьет в компании гаишников.  То есть для к а й ф а блеать. ))))   Они же и так бы ему занесли если надо ))))      Этой осенью уровень низкий в речках,  все выжжены нахуй.

Пидорасы во власти, больше чем просто пидорасы

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ту же Ленту ебут и в хвост и в гриву. Из первых рук знаю) При случае спрошу про рыбу. Но касательно всяких сроков годности и прочей хуйни ебут очень жестко. Их ебут, они отмазываются, их снова ебут. Жизнь)))

Все равно, я у них плотву, корюшку и судачков покупать не буду, лучше пойду и поймаю, всяко свежее будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все мы - кто общается на правильных форумах - на 90% нормальные люди. Бережем свою природу. И за неотпущенного мелкосудачка - сами друг друга - так припозорим - никакого рыбнадзора не надо. А вот, то - что сгнило с головы......... Ну, в общем - нахрен это всё.

Жена уже поджарила черный хлеб. Наделала алко-канапэ ))) С небольшими кусочками селёдки + лимночик... Запотевшая стекляшка с правильным самогоном... В общем, не буду напиваться со зла. Прав Клок - не стоят они того. Просто, отмечу пятницу.

IMG_20181116_184124.jpg

Почему то мне хочется с тобой бухнуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С небольшими кусочками селёдки + лимночик... 

лимон то к селедке зачем? лучок и укропчик..... блииин такой самогон испортил.......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел винца купить, похоже куплю по крепче))

Ник сгоношил блин)) тоже задумался, дома бутылочка коньяка мается... Так вкусно у него на фото))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то мне хочется с тобой бухнуть)))

Взаимно. 1 декабря, кстати, я тут в Барнауле - замутил небольшой алтайский фестиваль. Первый лёд 2018. Вчера разговаривал с "Волжанкой" (Москва).  Они через Новосиб узнали про это дело. Хотят поучаствовать.  Посланчика грозятся прислать - на мастерклассы и презентацию продукции. 

Поговори с ними - скажи, что без тебя этот праздник будет дохлым. Я подтвержу.  Пусть раскошелятся на билеты. Приезжай. 

Побухаем по-алтайски. Посверлим лёд - половим чё нибудь. Поржём на свежем воздухе. 

Жизнь штука короткая. Надо успевать - общаться. 

лимон то к селедке зачем? лучок и укропчик..... блииин такой самогон испортил.......

Нормально. после пробы - жена чуток (наполовину) уменьшила кусочки лимона. Самогон - от основоположника Иту-Тай. Вещь! )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел винца купить, похоже куплю по крепче))

Леша, по пути зайди в белормагаз, там нынче сельдь слабой соли ахуенна, лучка репчатого в тему, ну, в общем сам знаешь, не мальчик! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лимон то к селедке зачем? лучок и укропчик..... блииин такой самогон испортил.......

Лимон к любой рыбе +, другое дело когда добавлять - до или после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...