Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

За норму и за еблю, если больше.

Ровно неделю назад правительство окончательно определилось с интенсивностью ебли - даю ссылку на интересный документ: "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурса".

Про белугу и осетров опустим, а за такса за каждого "лишнего" или выловленного в запрет судака, независимо от веса и размера, отныне будет 3305 руб., форель и щуку - 925 руб., окунь с плотвой - 250 руб., каждая корюшка - всего по 55. 

Вступает в действие с 17 ноября, так что готовьтесь морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно неделю назад правительство окончательно определилось с интенсивностью ебли - даю ссылку на интересный документ: "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурса".

Про белугу и осетров опустим, а за такса за каждого "лишнего" или выловленного в запрет судака, независимо от веса и размера, отныне будет 3305 руб., форель и щуку - 925 руб., окунь с плотвой - 250 руб., каждая корюшка - всего по 55.

Вступает в действие с 17 ноября, так что готовьтесь морально.

Ещё бы ебали пожестче и почаще - ваще бы супер было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил рыбы на льду у промыслов. Ловили толпой, все пешком ушли давно, а я вывожу, потому что на технике. Нашёл, блять, чей-то пакет хуй знает с чем, несу сдавать в полицию. Где мои 25% от найденного кстати?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 за каждого "лишнего" или выловленного в запрет судака, независимо от веса и размера, отныне будет 3305 руб., форель и щуку - 925 руб., окунь с плотвой - 250 руб., каждая корюшка - всего по 55. 

 

 

Это за каждого "лишнего". А за выловленного в запрет на 2 помножается, см. примечание №1 там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил рыбы на льду у промыслов. Ловили толпой, все пешком ушли давно, а я вывожу, потому что на технике. Нашёл, блять, чей-то пакет хуй знает с чем, несу сдавать в полицию. Где мои 25% от найденного кстати?)))

Поэтому я и предлагал сразу расстрел без объяснений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это за каждого "лишнего". А за выловленного в запрет на 2 помножается, см. примечание №1 там же.

Несмотря на богатый опыт чтения всякой чиновьечьей хуйни, так и не смог слёту расшифровать "100% таксы, дополнительно к таксе" :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на богатый опыт чтения всякой чиновьечьей хуйни, так и не смог слёту расшифровать "100% таксы, дополнительно к таксе" :-)

Поэтому в своё время я предлагал расстрелять всех юристов, адвокатов и прочих пишущих по русски на инопланетном языке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому в своё время я предлагал расстрелять .... прочих пишущих по русски на инопланетном языке)))

 

Шо? И Артурио тоже?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на богатый опыт чтения всякой чиновьечьей хуйни, так и не смог слёту расшифровать "100% таксы, дополнительно к таксе" :smile:

 

Тоже с третьего прочтения эту фразу понял. А сидел на сертификациях и переписке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а блеснА кто покупать тогда будет?

Буду патроны продавать) Ромбопуля АКМ37 - летит с покачиваниями, не перехлестывается, при касании входит с роулингом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на богатый опыт чтения всякой чиновьечьей хуйни, так и не смог слёту расшифровать "100% таксы, дополнительно к таксе" :smile:

потому что это жадность у писавших :)))

 

мне вот интересно, я понимаю, там судак рыба крупная, можно мелочь поотпускать.

Но, например, частая же тема ездить зимой половить подлещика, он там в осноном весь мелкий (меньше норматива), нормального я 1-2 всего поймал за все свои рыбалки зимой на него.

Теперь получается вообще его смысла ловить нет, т.к. 500р за подлещика это перебор несколько.

 

Ну и понятное дело наказывать будут только любителей, промысловики как ловили судачков по 20см так и будут для ОКЕя ловить безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще получается самая безопастная рыбалка зимой остается на плотву и окуня, этих хоть в длину не меряют.

 

Хотя штрафы несколько странные, ранее, например, у меня на малой родине также штрафовали за корюха, навагу и сига меньше допустимого размера, две зимы назад ко мне в палатку заглянул инспектор, причем так бодро подъехали на буханке что случайно успел их увидеть, чуть не отложил кирпичей, т.к. единственный сиг был в размер сантиметр в  сантиметр, могли докопаться, штраф там 2000р базовый плюс 200р за каждую рыбину.

Сейчас получается базу отменили чтоли только за рыбу берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... зимой половить подлещика, он там в основном весь мелкий...

За мелкого подлещика можно штрафовать каждого второго, ловящего "белую" рыбу как зимой, так и летом. Поскольку многие даже не могут отличить мелкого подлещика (детеныша) от той же густеры. Некоторые так и считают: мелкая рыба - это густера, а крупная - подлещики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мелкого подлещика можно штрафовать каждого второго, ловящего "белую" рыбу как зимой, так и летом. Поскольку многие даже не могут отличить мелкого подлещика (детеныша) от той же густеры. Некоторые так и считают: мелкая рыба - это густера, а крупная - подлещики.

Это точно. В размере "лавровый лист" идентифицирую только по одному признаку - возрастному.

Лещ этот размер перерастает почти мгновенно, к осени уже крупнее существенно и легко опознаётся, а густёрке год нужен минимум.

Потому всю лавруху считаю густерой.

Бывают такие развлекательно-познавательные рыбалки, обычно с детьми и женщинами, когда весь улов, кроме ценных видов, утилизируется котами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мелкого подлещика можно штрафовать каждого второго, ловящего "белую" рыбу как зимой, так и летом. Поскольку многие даже не могут отличить мелкого подлещика (детеныша) от той же густеры. Некоторые так и считают: мелкая рыба - это густера, а крупная - подлещики.

на последней рыбалке так и было, ловились пождещи по 500-600гр + между ними мелоч до 100гр, на рыбалке так и думал что все подлещи, только одна густерина на 200гр попалась, когда же стал чистить дома, вся мелочь оказалась с зеленой икрой, т.е. густера.  Хотя вроде как я умею густеру от подлеща отличить. И как вот потом рыбачить. Ну ладно летом выкинул всю мелочь, да и хрен с ним. А зимой, переться со скарбом, закармливать лунки, в итоге клюет мелкий подлещь на вялку, а его в итоге в озеро обратно, и пошел довольный назад без улова. Крупняк так редко клюет, что я поймал за 2 сезона только одног (правда рекорд)  на 1385гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупняк так редко клюет, что я поймал за 2 сезона только одног (правда рекорд)  на 1385гр.

Вот интересно, почему же он так редко клюет то??? Не потому ли, что его дети на вялку пошли?

А, ну да... сети же, бреки и сливы заводов же во всем виноваты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему же он так редко клюет то??? Не потому ли, что его дети на вялку пошли?

 

может и так,  но говорят на озерах много крупного не выростает. Может стать так, что если популяцию не прореживать, то просто весь мелкий будет из-за нехватки кормовой базы. Там и плотвы мелкой как грязи, самая крупная даже до мелкого ладожского размера недотягивает. Не думаю что кто-то выловил всю плотву.

Я ловил на о. Красногвардейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я застал времена, когда бреднем черпали рыбу, ставили сети, лучили с острогой, жерлицы и рыбы было дохуя. Крупной рыбы. Вашим мелкоподлещиком и густерой свиней кормили и не считали.  Сейчас сети в озере не ставят, бреднем ваще не знают что это такое, а рыбы нет. Любители выловили? На спиннинг?  Ага ))))))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так,  но говорят на озерах много крупного не выростает. Может стать так, что если популяцию не прореживать, то просто весь мелкий будет из-за нехватки кормовой базы. Там и плотвы мелкой как грязи, самая крупная даже до мелкого ладожского размера недотягивает. Не думаю что кто-то выловил всю плотву.

Я ловил на о. Красногвардейское.

Когда я на данном водоеме занимался ловлей рыбы на продажу, мне удавалось поднять средний вес подлещика до 330г (три штуки на кило). Закилошные почти каждый выезд были.

А плотва этих озер крупной да, не бывает.

А за популяцией мелкого подлещика ранее прекрасно следил судак. А за плотвой - крупный окунь. Ранее на этом озере под тростой и на паре грядок ловился ладожский окунь (рекорд 730г у меня там).

Я застал времена, когда бреднем черпали рыбу, ставили сети, лучили с острогой, жерлицы и рыбы было дохуя. Крупной рыбы. Вашим мелкоподлещиком и густерой свиней кормили и не считали.  Сейчас сети в озере не ставят, бреднем ваще не знают что это такое, а рыбы нет. Любители выловили? На спиннинг?  Ага ))))))))))

А кто? Само сдохло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...