Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Ну ты посчитай Светлое))) Да даже обычную Вологодчину, если платить за всё по прайсу.

Если недельная рыбалка - подешевле. А если пара дней...

Тюмень. Билеты минимум 15. Всякая хуйня в дороге типа кофе, бутер, рюмаха - если через Москву, то 1,5т. Бенза авто + катер - 3р. Бухло - 1-2р. Еда - 1-2р. Жратва и прочее по дороге - 1р

Итого 23р

Добавь рыболовные расходники и получится по сути 25р за 2-3 дня ловли.

Светлое с гидом и в шикарном доме стоило 35+7дорога+жратва и питье, максимум 50 на 3 дня на двоих. Но это не типичная рыбалка

Там же в палатках на четверых на неделю, без скидок было бы по 2-3 тыщи в день

Я тебе говорю, Норвегия по 10 тыщ в день стоит, плюс жратва и бензин. Но там дом и катер входит.

Неее, не нравится мне твой расклад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по твоим постам право на хобби нужно заработать. Типа если не заработал столько-то, то хуй тебе а не рыбалка, заработал-добро пожаловать.

 

А я давно понял почему он модного кандидата в президенты поддерживает)) У них мысли в одном направлении )) :

- На дорогах должны машины ездить от 4-х лямов, тогда пробок не будет!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлое с гидом и в шикарном доме стоило 35+7дорога+жратва и питье, максимум 50 на 3 дня на двоих. Но это не типичная рыбалка

Там же в палатках на четверых на неделю, без скидок было бы по 2-3 тыщи в день

Я тебе говорю, Норвегия по 10 тыщ в день стоит, плюс жратва и бензин. Но там дом и катер входит.

Неее, не нравится мне твой расклад))))

Да мне он тоже не нравится и я двумя руками за рыбалку, стоимостью рубь двадцать. Только за рубьдвацать можно только ершей в толпе ловить среди гандонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты посчитай Светлое))) Да даже обычную Вологодчину, если платить за всё по прайсу.

Если недельная рыбалка - подешевле. А если пара дней...

Тюмень. Билеты минимум 15. Всякая хуйня в дороге типа кофе, бутер, рюмаха - если через Москву, то 1,5т. Бенза авто + катер - 3р. Бухло - 1-2р. Еда - 1-2р. Жратва и прочее по дороге - 1р

Итого 23р

Добавь рыболовные расходники и получится по сути 25р за 2-3 дня ловли.

Я вон сейчас посмотрел билеты туда обратно на выходные, прямой рейс 11т.р. На одного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне он тоже не нравится и я двумя руками за рыбалку, стоимостью рубь двадцать. Только за рубьдвацать можно только ершей в толпе ловить среди гандонов.

Будем на пенсии ершей ловить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно понял почему он модного кандидата в президенты поддерживает)) У них мысли в одном направлении )) :

- На дорогах должны машины ездить от 4-х лямов, тогда пробок не будет!

Ну по сути что-то в этом есть. Часть ведер то точно надо нахуй с дорог убрать. Одноглазых с неработающим стопами, габаритами, поворотниками)))

Я вон сейчас посмотрел билеты туда обратно на выходные, прямой рейс 11т.р. На одного

Это самая низкая в году цена. На НГ около 18 было. Летом 13-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, пожалуйста, на какой странице искать нормы вылова в ЛО? Собираюсь наебенить, а цифры забыл

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 судаков, 5 кг щуки леща кори, остальных рыб не более 10 кг

Весь улов за день не более 10кг

Странные какие-то нормы!? 

Судак 5шт, а щука 5кг или лещ 5кг http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

Интересно почему судак в шт, а таже щука в КГ???

А если я поймал щуку на 8-10 кг, отрежь половину, а вторую выброси))) Получается можно поймать 5 судаков(2.5кг, 3,8кг, 4.0 кг ну и пусть два ещё по 5кг), Теперь плюсуем и получаем 20кг 300гр http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif Какая то хуйня однако получается... ))) А поймать то 5 судаков я могу ведь, а они вот такие....Теперь плюсуем и получаем 20кг 300гр http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

 

Если корь(5кг), окунь, плотва, язь, карась, уклея и т.д. (10кг) Тут более менее понятно! Только почему урезали корь, на целых 5 кг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то нормы!? 

Судак 5шт, а щука 5кг или лещ 5кг http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

Интересно почему судак в шт, а таже щука в КГ???

А если я поймал щуку на 8-10 кг, отрежь половину, а вторую выброси))) Получается можно поймать 5 судаков(2.5кг, 3,8кг, 4.0 кг ну и пусть два ещё по 5кг), Теперь плюсуем и получаем 20кг 300гр http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif Какая то хуйня однако получается... ))) А поймать то 5 судаков я могу ведь, а они вот такие....Теперь плюсуем и получаем 20кг 300гр http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

 

Если корь(5кг), окунь, плотва, язь, карась, уклея и т.д. (10кг) Тут более менее понятно! Только почему урезали корь, на целых 5 кг???

Лёха. Просто судак стандарт килушку в большинстве случаев у нас. А щуку если больше пятерки то одна и пох на вес. Вот только таких марок рада отпускать, а брать едовую до трехи. Это правильно кмк. С уважением Артем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха. Просто судак стандарт килушку в большинстве случаев у нас. А щуку если больше пятерки то одна и пох на вес. Вот только таких марок рада отпускать, а брать едовую до трехи. Это правильно кмк. С уважением Артем.

Да я то Артём с тобой согласен! Складывается ощущение, что нормы вылова, придумал человек далекий от рыбалки! А раз он в рыбалке(размеры, вес, виды, нормы) лох, то он просто Долбоеб )))

 

КМК было бы правильнее! Щука, Судак, Лещ по 5 шт на рыло и с размерами не менее допустимых см. А все остальное(раз так решено) пущай десятка! Для меня это много) Не вплане поймать, а для стола и семьи. Мне и пяти кг с гаком и за глаза) Так-же как и хищника штучно! Взял хорошую рыбину и хоре.! Мелочь(судак, щука, лещ) за борт, трофеи тоже, это все-таки маточное стада и воспроизводители!

Раньше бы и не подумал о таком, но с возрастом приход))) Когда несколько лет назад поймал щуку почти на 13кг, то отпустил её без сожаления и даже не пожалел об этом! Теперь вообще больше ради удовольствия, а не поймать дохуя и всем хвастать)))

С ув., Алексей -Карел-     Надеюсь гуру сайта меня правильно поняли, если нет, пущай поправят!)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, при достижении максимального улова рыбалку следует прекратить. Я сам тебе лодку продырявлю, если ты на дамбу 5 судаков общим весом за 20 кг притащишь.

Не нравятся правила, участвуй в их разработке. Калининградцы и Новгородцы заточили их под себя, например.

С дивана хаять Закон, хуйня полная. Если тебе лень участвовать в его разработке, будь добр, исполняй и не гунди.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, надо стать экологическим беженцем в финку, чтобы хату дали на берегу рыбного озера и пособие платили (чтобы на блесны хватало))))

На берегу - в три раз дороже, чем в посёлке - не надейся! :-)

А блёсны можно и с собой привезти... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, при достижении максимального улова рыбалку следует прекратить. 

Но ведь это суточная норма на рыло, да? А если мы с тобой в лодке, я поймал 20кг, ты отсосал, ведь всё по честному, да? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, при достижении максимального улова рыбалку следует прекратить. Я сам тебе лодку продырявлю, если ты на дамбу 5 судаков общим весом за 20 кг притащишь.

Не нравятся правила, участвуй в их разработке. Калининградцы и Новгородцы заточили их под себя, например.

С дивана хаять Закон, хуйня полная. Если тебе лень участвовать в его разработке, будь добр, исполняй и не гунди.

Если ты мне уважаемый, то не переживай за меня!!!  Мне ты точно хуй лодку продырявишь))) И я к тебе на дамбу, точно нихуя не притащусь и не приеду)))

Из того примера, что я привел, один возьмет те (20кг судака), так как там их норма,  ровно ПЯТЬ ШТУК, а другой(я в том числе), фото с живым для памяти и за борт оного, но одного к столу можно и не спорь!

 

Закон ты разрабатывал, раз так вспылил???  Ни кто не гундит, дыши ровно и лови сколько собственная совесть позволяет! Лично мне нужен минимум и тонны нихуя не нужны... 

И с какого хуя, я должен участвовать в разработке??? Или весь МФ тут участие принимает и его завтра примут депутаты и подпишет президент!!! Не смеши меня.... А если въебал стакан "керосина", то будь адекватен, хотя матом обложить меня можешь))) Мне похуй, я не обижаюсь и тебя не знаю...

С ув., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тюмени люди общественники принимали участие в разработке этого закона. И нормы вылова предлагали и ограничения. Вроде приняли максимум 10 кг. ежедневная и норма вывоза при многодневной рыбалке три дневные. Мы предлагали 5. Севера продавили 10.

Для аренды только глухие непроточные водоёмы без естественного зарыбления. Остальные либо общедоступные либо со свободным доступом к вылову местных рыбокультур (карась, окунь бесплатно, а зарыбленные типа карпа или форели за деньги). Это нормально я считаю. Не надо обобщать и придумывать или додумывать лишнее. Прими участие в разработке правил и первый начни их выполнять. Люди потянутся.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она охуенная гражданская позиция((

Илюх, так по мне правильная позиция. Или представь, что геодезией будет сварщик заниматься или там каждый с максфишинга. Какая хуйня получится.  ))))  В каждом деле должны быть специалисты. А у нас тут каждый. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...