Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Лех, ну хуйню же сморозил. По-твоему и рыбалкой тогда должны заниматься только специалисты

Не так.

Специалисты берут по 5 кг...Остальные сколько смогут))

Замечено не раз)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ты слишком бурно отреагировал на пост Карела. Вопрос то чисто теоретический. Хотя я бы добавил для судака еще ограничение и по общему весу. Иначе херня в самом деле получается. Лично видел как человек забрал 5 особей судака весом в среднем 1,5 кг, а если бы было ограничение еще по весу то он бы взял хоть на 1 но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а ты себя к кому относишь?

Новичёк-специалист)

5шт судака мне нравится.Это у меня зачетная рыбалка)И она всегда больше 5кг как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь живу на берегу Онеги,От дома 32шага,до реки(бывшей лососевой) метров150.После 60лет перестал принимать гостей-надоели.Всем нада нахуячить.Хожу зимой раз-два в неделю,просто пока ноги носят.По любым нормам в год ловил бы тонну.Вопрос-на хуя.Даже неправильными снастями.А с рыбоохраной ндо что-то делать-мафия все 60 с лишним лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, ну хуйню же сморозил. По-твоему и рыбалкой тогда должны заниматься только специалисты

Илюх, ты не путай хобби и увлечение и принятие и разработку Законов. По мне это разные вещи.

 

Теория Макса, как я её вижу:

Мы с Максом филателисты. Блять! Хобби у нас такое. Я собираю ширпотреб, на почте покупаю. Мне это нравится, раскладываю в альбомчике, показываю друзьям, но мечтаю о редкой и эксклюзивной.Но, не могу себе позволить.

Макс собирает редкие и эксклюзивные. Хуярит и откладывает, на этот эксклюсив. И в определённый момент, жизненный, ну и мне оооочень захотелось эксклюзива. И моему другу Саше и его другу Пете. И начали мы дружно хуярить и зарабатывать миллионы. Все, все на Земле стали зарабатывать миллионы. 

Заработали, нахуярили.

Приходим в магазинчик ( аукцион Сотбис) всей толпой,все семь миллиардов,  за эксклюзивом. У каждого чемодан денег. И что? 

А продавец и говорит:- Хуй вам!  Дохуя вас что-то на этот эксклюзивчик.  И цена ему теперь в сто раз больше.

Это я к тому, что если все будут хуярить( к чему ты призываешь)и станут милиардерами(теоретически) , то на Сейшелах катеров будет как ПВХашек в Креницах. Но их там не будет, потому как цена рыбалки на Сейшелах возростёт до........  лимонов. И позволить себе такую рыбалку смогут лишь немногие как не усирайся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь. Хочется ловить поближе и крупненькую. И чтобы чисто было. А толп у нас и так нету - нам проще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу зимой раз-два в неделю,просто пока ноги носят.По любым нормам в год ловил бы тонну.Вопрос-на хуя

Если бы ты был бухариком , то такой вопрос перед тобой не стоял бы - менял бы рыбу на водку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала отменить все запреты. Пожить. А потом запретить всё.

Так мы так и делаем : в молодости разрешаем себе всё , а в старости всё запрещаем . Другим ...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если за дело возьмутся,то это будет неплохая кормушка))

Например вчера,на выходе с Ладоги,поставить засаду. Людей 500 точно выходило. Инспектор с безменом,и кто больше 10кг-штраф))

 

Правда 10 кг вчера мало кто наловил,но бывают и более успешные дни,пару рыбаков в качестве разведчиков,к вечеру звонят- народ вроде наебенил.

Экипаж инспекторов выдвигается)))

 

Не надо по льду ездить,не надо заморачиваться,рыбак сам идет в руки))

 

Лично для меня будет с корюшкой проблематично,тк я начинаю ездить,если как раз больше 5 кг уловы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообтище если за дело возьмутся,то это будет неплохая кормушка))

Например вчера,на выходе с Ладоги,поставить засаду. Людей 500 точно выходило. Инспектор с безменом,и кто больше 10кг-штраф))

Правда 10 кг вчера мало кто наловил,но бывают и более успешные дни,пару рыбаков в качестве разведчиков,к вечеру звонят- народ вроде наебенил.

Экипаж инспекторов выдвигается)))

Не надо по льду ездить,не надо заморачиваться,рыбак сам идет в руки))

Лично для меня будет с корюшкой проблематично,тк я начинаю ездить,если как раз больше 5 кг уловы идут.

Тоже вариант... Но только народ все-равно найдет лазеку, как обойти "заслон" :) Да и каждого проверять, когда народу тысячи по всем акваториям, не реально...

Интересно, почему кори всего 5 кг? Не стало рыбы или очень ценный вид? Хотя для себя 5кг за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы двумя руками за такой расклад!)

За какой Макс ты расклад? За норму или за каждое взвешивание уловов на выходе со льда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант... Но только народ все-равно найдет лазеку, как обойти "заслон" :) Да и каждого проверять, когда народу тысячи по всем акваториям, не реально...

Интересно, почему кори всего 5 кг? Не стало рыбы или очень ценный вид? Хотя для себя 5кг за глаза!

Ну вот вчерашний выход был просто идеален для засады))

какой-то процент слился бы,да,но большинство бы прошло через безмен))

 

 

По кори- вроде 5 кг. Но 100% не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За норму и за еблю, если больше.

 

Понял. Надо каждому рыбаку покупать безмен, на глаз можно наебаться, за что и отъебут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ,как известно, все законы и нормы на благо человека пишут. Вот написали норма вылова 10 кг. Теперь каждый должен купить весы и таскать их с собой. Чего проще было установить норму вылова  в штуках-50 окуней например, как у Максима в Канаде. Кто желает больше ловить-ПО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ,как известно, все законы и нормы на благо человека пишут. Вот написали норма вылова 10 кг. Теперь каждый должен купить весы и таскать их с собой. Чего проще было установить норму вылова  в штуках-50 окуней например, как у Максима в Канаде. Кто желает больше ловить-ПО.

Вот и я про тоже Палыч! Без весов, на глаз все примерно....

В Канаде разумное решение, в шт...!  Поймал два десятка на уху или жарёху, потом лови ещё 30шт и уже сортируй, то есть выбирай крупняк для себя :)

Правда им легче... Ребенок(кому привили любовь к рыбалке) уже с детства знает, что норма вылова не более 50шт окуня по льду... Нам же нужно перестраиваться, особенно хапугам)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 судаков, 5 кг щуки леща кори, остальных рыб не более 10 кг

Весь улов за день не более 10кг

Помоему, трактовка не верная.  На Ладоге суточная норма на рыбака сиг-5 штук, судак -5 шт., щука-5 кг, лещ-5 кг,корюшка-5кг + к этому 10 кг других видов рыб разрешенных к вылову, т.е. если условно примем вес сигов и судаков по 1 кг то поймать за сутки можно -35 кг                                                                                                                                                                                                                             

0_909d1_84e036fb_orig.jpg 

 

27 июля сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с представителями ГИМС МЧС по Ленинградской области в акватории Сестрорецкого разлива и Финском заливе в целях предотвращения нарушений, связанных с незаконным выловом рыбы, и обеспечения эффективного контроля и надзора за соблюдением Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна и изменений, вступивших в силу с 30 июня 2017 года, была проведена информационно-разъяснительная работа с рыбаками-любителями с вручением им буклетов и брошюр. 

 

Кроме того, материалы, содержащие сведения о внесенных в Правила рыболовства изменениях, размещены инспекторами рыбоохраны на базах отдыха, лодочных станциях и магазинах рыболовных товаров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

 

Напомним, что в соответствии с Приказом Минсельхоза от 24 мая 2017 г. № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2014 г. № 427» установлены предельно допустимые лимиты добычи водных биоресурсов на одного рыбака-любителя в сутки. 

 

Так, в Финском заливе рыбак-любитель может в день наловить по 5 кг корюшки, щуки и леща, а также 5 судаков. Остальных видов можно добыть в сумме не более 10 кг, или один экземпляр, превышающий этот вес. 

 

Аналогичное количество рыбы разрешено за сутки поймать на Ладожском озере и в бассейнах впадающих в него рек. Кроме того, для данной акватории предусмотрена норма по сигу – 5 экземпляров. 

 

Для рыбалки на водных объектах рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга и Ленинградской области прописаны следующие нормы: по 5 кг леща и щуки, 5 судаков, 50 г мотыля. Остальных видов ВБР – 10 кг или один экземпляр более 10 кг. 

 

Нарушение Правил рыболовства влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. 

 

С более подробной информацией можно ознакомиться в отделе государственного надзора, контроля и рыбоохраны по телефону: 8 (812) 498-89-91.

                                                                                                                                                                    

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я все же не юрист, но последним абзацем в каждой таблице по нормам идет следующее:

"В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там  больше половины акцизы государтсвенные - туда вопросы...

ФАС на днях отчиталась, что налогов в цене аж две трети (65%) , соответственно цена 95-го - 14,5 рублей: https://fas.gov.ru/documents/605770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...