Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Когда я на данном водоеме занимался ловлей рыбы на продажу, мне удавалось поднять средний вес подлещика до 330г (три штуки на кило). Закилошные почти каждый выезд были.

А плотва этих озер крупной да, не бывает.

А за популяцией мелкого подлещика ранее прекрасно следил судак. А за плотвой - крупный окунь. Ранее на этом озере под тростой и на паре грядок ловился ладожский окунь (рекорд 730г у меня там).

А кто? Само сдохло?

 На берегах выросли предприятия- Парфинский фанерный завод. А фанеру делают на основе формальдегидной смолы. Надо обЪяснять что это такое? Чудовский  Флайдерер. Птицефабрики. Стоки в реку, а та всё говно в озеро. Бесконтрольный лов промыслом в любые сроки.  Снетка ильменского, что пропал семь лет назад, тоже любители выловили,  труселями? ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На берегах выросли предприятия- Парфинский фанерный завод. А фанеру делают на основе формальдегидной смолы. Надо обЪяснять что это такое? Чудовский  Флайдерер. Птицефабрики. Стоки в реку, а та всё говно в озеро. Бесконтрольный лов промыслом в любые сроки.  Снетка ильменского, что пропал семь лет назад, тоже любители выловили,  труселями? ))

При этом озера без предприятий и в которых сроду снетка небыло - они тоже пострадали от фабрик, да?

Ленчик, это самая пиздатая конечно позиция... Виноваты все. Особенно те, с которыми я сделать ничего не могу. Предприятия, промысловики, депутаты, президент и госдеп. А раз виноваты они, то я буду допижжевать то, что они еще не допиздили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноваты производители рыболовных товаров. :Grinning-Face:  Раньше хрен по прилавку покати было и снасти дефицитные не такие изощренные продавались.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал прайс. Одобряю. Ибо жадность порождает бедность. Очень хочу надеяться, что нормы и сроки, а так-же запретные виды будут одинаковы для всех. Стараюсь соблюдать правила.

Виноваты производители рыболовных товаров. :Grinning-Face:  Раньше хрен по прилавку покати было и снасти дефицитные не такие изощренные продавались.

Во всем виноват Макс. Ибо нех делать качественные и доступные вещи. :-) пися

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем пороть рыбу в стиле "поймал отпусти" правда хрен знает сколько поймал :)))

Мне в принципе мелочь уже не интересно ловить...

 

Мне вот интересно еще, а как спортсмены там свои уловы будут взвешивать? или в садок это "отпустил в водную среди минимально травмируя" будет инспектором трактоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноваты ...

Я полагаю, что со мной согласятся, виноваты:

- промысловики,

- любители, 

- экология,

- природные факторы.

В основном, сыр-бор идет в отношении первых двух категорий. Кто больше виноват? У каждого форумчанина есть свое мнение и он при нем и останется. Расскажу только как подсчитывался ущерб, наносимым любителями-новгородцами. В городском обществе охотников и рыболовов состоит 5 тыс. человек. Сюда же добавили еще 5 тыс., не имеющих рыболовного билета. Итого - 10.000. Каждый день каждый рыболов вылавливает минимальную норму - 10 кг. Итого в день - 100 тонн. В месяц - 3000 тонн.

Утопия блин! Я частенько выезжаю в озеро и вижу, что в рабочий день там рыбачит катеров 20-30. В выходной - 70, ну максимум 100, и это при хорошей погоде, в т.ч. отсутствии ветра, что редко бывает. Так что даже в выходной день на Ильмене ловит максимум человек 200 (по 2 на катер), но никак не 10.000. И я не помню, когда я этим летом поймал 10 кг. Вот такие мы варвары - ловим тысячами тонн. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что со мной согласятся, виноваты:

- промысловики,

- любители,

- экология,

- природные факторы.

В основном, сыр-бор идет в отношении первых двух категорий. Кто больше виноват? У каждого форумчанина есть свое мнение и он при нем и останется. Расскажу только как подсчитывался ущерб, наносимым любителями-новгородцами. В городском обществе охотников и рыболовов состоит 5 тыс. человек. Сюда же добавили еще 5 тыс., не имеющих рыболовного билета. Итого - 10.000. Каждый день каждый рыболов вылавливает минимальную норму - 10 кг. Итого в день - 100 тонн. В месяц - 3000 тонн.

Утопия блин! Я частенько выезжаю в озеро и вижу, что в рабочий день там рыбачит катеров 20-30. В выходной - 70, ну максимум 100, и это при хорошей погоде, в т.ч. отсутствии ветра, что редко бывает. Так что даже в выходной день на Ильмене ловит максимум человек 200 (по 2 на катер), но никак не 10.000. И я не помню, когда я этим летом поймал 10 кг. Вот такие мы варвары - ловим тысячами тонн.

Я хуй знает как оно на ильмене, но вот осенний ладожский окунь и свирский судак от любителей пожрать ой как страдает. И разговор там не о кг, а о десятках кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Снетка ильменского, что пропал семь лет назад, тоже любители выловили,  труселями? ))

 

Лёнчик, у нас на Чудском, тоже снеток был пропавши. Совсем. Думали кирдык. Даже ризцы уже на него не ставили. В этом году ловил (промысел) столько, что девать некуда было.

 

https://rus.postimees.ee/343604/snetka-v-chudskom-ozere-pochti-ne-ostalos

 

http://pravdapskov.ru/society/0000588.html

 

    Может ещё и у вас появится, хотя от куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеток - штука метеозависимая, на сколько помню. Пару лет говнопогоды (уровень, температура) и ему пизданасмерть. Потом пару лет кайфа и его опять хуева гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного пофлужу на эту тему. Выехал рыболов-любитель в озеро, не клюет ни на что. Выпил с друзьями 100 гр., развернулся и довольный поехал домой. А промысловику неважно - есть у окуня жор или нет. Трал запустили и выловили всех (и голодных, и сытых). Если за одну тоню ничего не поймали, сделали вторую, третью, т.к. пустыми домой ехать нельзя - надо семью кормить, да и машину старую поменять. 

Непогода, дождь, ветер (как сегодня). Любитель выглянул в окно, послал эту рыбалку на х.. и придвинулся поближе к жене. Промысловика же жена сама из квартиры выпихнет - "иди зарабатывай". Мотивация разная. Любителю надо просто получить удовольствие и отдохнуть. Для промысловиков - это деньги, и еще раз деньги. А денег много не бывает.

      Из практики. Стою как-то в шалаше в Аркадских, охочусь на утку. Приплыло 2 соймы, завели невод. Выбрали рыбу, уплыли. Через полчаса заходят другие 2 соймы и по этому же месту опять тралят. И так 5 раз! Вечером приплыл катер с любителями и кидают там спиннинг. Слышу - ругаются, "типа не клюет". Хотелось им крикнуть - "ребята, тут 5 раз за день по одному месту трал прошел, там и ершей-то наверное не осталось".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за снетка и надо ебать по самые помидоры............

 Как раз это и не сложно. Ловится он  всего две недели в апреле-мае, когда на нерест приходит. Потом начинает попадаться вперемешку с ершом и как правило снетковые снасти снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В довесок к вышесказанному. Меня удивляет разное отношение, подход к любителям и промысловикам. Любителям в нерест ловить нельзя, промыслу - можно. Любителям щуку на жерлицы ловить на Ильмене нельзя, промысловикам в сети - можно. Любителям маленьких судачков - нельзя, промыслу - можно (называется "прилов"). Ну и т.д. 

    Это мне чем-то напоминает анекдот. В книжном магазине - "дайте мне правила дорожного движения для Мерседесов".

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пока в воде будет хоть какая то живность плавать, всегда найдутся те, кто захочет её изловить. И продать. Всё от нашей нищеты. Была бы возможность у промысла зарабатывать в другом месте, хрен бы их на воду кто загнал. Там работёнка ещё та, ни хуя ни в офисе сидеть, а семью кормить надо. И это...Почти халява получается.Ни сажать, ни выращивать ничего не надо.Только черпай, пока черпается. Так было всегда. Кивать на других, почему этим можно а нам нет, не выход.Каждый сам для себя нормы устанавливает.Только у всех они почему то разные получаются. Печально всё это.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ... Была бы возможность у промысла зарабатывать в другом месте, хрен бы их на воду кто загнал...

Спрашивал как-то у промысловика, типа, "а вы не думаете о завтрашнем дне? Сейчас все выловите - что будете на следующий год ловить!?"

Он в ответ - "а мне насрать на завтра, мне сегодня деньги нужны. А кончится рыба ловится, пойду лес валить или еще куда наймусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал как-то у промысловика, типа, "а вы не думаете о завтрашнем дне? Сейчас все выловите - что будете на следующий год ловить!?"

Он в ответ - "а мне насрать на завтра, мне сегодня деньги нужны. А кончится рыба ловится, пойду лес валить или еще куда наймусь".

 

 Иногда мне кажется, что 90%людей вокруг меня так живут. Или даже больше.И  не только рыбы это касается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чтобы говорить о промысловиках, надо хоть немного самому там поработать и обогатиться)))

Мало того, что у них расходов пиздец сколько (мотор, лодка, бенза, взятки на квоты и участки,...) так их ещё и ебут куда как сильнее, чем любителей.

 

А касательно вылова рыбы я уже много раз тут писал отличие промысловика и любителя.

Промысел возможен только в определённых местах водоёма.

А любитель с сегодняшними снастями и знаниями выебет рыбу везде. И в траве и в коряге и на фарватере. Там, где раньше рыба отдыхала от пиздюлей.

И второе. Промысловику удобнее ловить массовую мелкоту. А любителю подавай трофей. То есть самую пиздатую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А любителю подавай трофей. То есть самую пиздатую рыбу.

тот же профессор с МГУ гворил про щуку что самые нужные популяции это щуки 3-7 лет, все трофеи уже не дают такого хорошего потомтсва и популяции обуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касетельно промысловиков, листал прошлым летом свои старые журнальчики Рыболов (1990-91г), еще при СССР.

Натолкнулся на интересную статью, дескать рукгалось там какое-то общество любителей, на то что им выделили водоем, в котором промысловики выбили всю рыбу, водоем забросили поэтому, в итоге водоем дали любителеям, они там его зарыбляли, построили базу, хотели уже гостиницу организовать, и тут нарисовалось государство с промысловиками и забрало водоем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же профессор с МГУ гворил про щуку что самые нужные популяции это щуки 3-7 лет, все трофеи уже не дают такого хорошего потомтсва и популяции обуза.

А 3-7 кг это не трофей?

Сколько тут народа поймало рыбу крупнее 5кг в этом году?

А касетельно промысловиков, листал прошлым летом свои старые журнальчики Рыболов (1990-91г), еще при СССР.

Натолкнулся на интересную статью, дескать рукгалось там какое-то общество любителей, на то что им выделили водоем, в котором промысловики выбили всю рыбу, водоем забросили поэтому, в итоге водоем дали любителеям, они там его зарыбляли, построили базу, хотели уже гостиницу организовать, и тут нарисовалось государство с промысловиками и забрало водоем обратно.

А это к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как к чему? К тому, что любитель делает для себя и с перспективой. А промысел в один день и до нуля.

Вот простой пример: я в охотколлективе. У нас в аренде кусок леса. Мы делаем просеки,ставим солонцы, валим осины, сеим поля.Для чего? Чтоб зверь был. А когда безхозное и колхозное - взял по максимуму и ебись оно конём на завтра.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как к чему? К тому, что любитель делает для себя и с перспективой. А промысел в один день и до нуля.

Вот простой пример: я в охотколлективе. У нас в аренде кусок леса. Мы делаем просеки,ставим солонцы, валим осины, сеим поля.Для чего? Чтоб зверь был. А когда безхозное и колхозное - взял по максимуму и ебись оно конём на завтра.

Ахуеть... Как интересно... Вот у нас тут любители судачатины свеженькой - они дохуя гнезд для судака выкопали? Или мальков выпустили? Или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но для Ильменя актуально одно правило- не ловить рыбу в нерест. И контроль за промыслом+экология(сбросы). Если это соблюдать , то рыбы будет палкой не размешать.

Любители - это хуйня и мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...