Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так правильно. Вася стал ловить на маропедку и попал в рыбу. Коля спросил у Васи на что клюет. Вася сказал и Коля уже не верит в листик, а ставит маропедку. И Сережа тоже перестал ловить на дротик. И понеслось. Все ловят на маропедку и некоторые ловят. Остальные думают, что у них хуевые маропедки. А всего то надо посверлить и найти активную рыбку)))

В каких-то случаях так и есть , ещё могу добавить , что когда рядом с тобой порют , а ты сосёшь , то начинается мандраж и ты суетишься и делаешь всё не правильно ...

Но в некоторых случаях окунь всё-равно чрезвычайно избирателен к приманкам . Жалко тебя не было с нами , когда мы с БАВ ловили в Кириково и окуня было очень много , но он брал тока на балансы , причём тока на 84-й , причём на маленький 84-й в два раза лучше , чем на большой 5 см ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ога, а ещё иногда окунь ловится исключительно на мормыхи))))

А что мормышка ?! Всего лишь один из вариантов доставки капли в нужный горизонт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен! Мормыха - это ну как сказать, что бы не обидеть блеснильщиков. Тут Петрович образами начал сыпать, ну и я попробую. Пришел Петя и начал играть на скрипке, собралась небольшая толпа его поклонников. Тут пришел Вася и стал фуячить рок на гитаре, любители симфоний разбежались, но собралась большая толпа поклонников рока. Кстати , известный мне офигенный мастер мормышки профессиональный музыкант. И дрочит под мотивы некоторых песен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы! Хорошо Вам с Вашими просторами так рассуждать. А у нас поблизости кооперативов нет, одни заводики мля стоят. Ближайший хороший кооператив в 250 км, и еще один в Новосибирской обл. в 400 км. Не  наездишься.Я вот на своем местном заводике размером  примерно метров 800 на 300 всю зиму ишачу. Еще и бляди браконьерские весь затон сетями перегораживают  ссуки!(голод же в стране!).Приходится извращаться и с блеснами и техникой. Средний улов от1,5 до 5-6 кг. среднего окуня (100-300 гр.) в перемешку с мелкой щукой.А на "стоячку"  за весь день можно и поклевки не увидеть. Вот в кооперативах, там да. Но озера мелкие, без всяких изьебов с рельефами и окунь на блесну там берет в основном по перволедью. Местные окуня, как поросенка прикармливают мормышем. Бурят лунки по кругу, кормят их и ходят весь день снимая дань.  Такие круги работаю по нескольку недель.Там особой дрочки не нужно, достаточно нацепить мотыля или мормыша. А на Чанах и просто шерстинку красную наматывают и фуячат. А у нас возле города рыба привередливая, но зато на блесну ловится всю зиму. А вот есть у меня знакомый мормо -дрочер, тот творит с мормышкой чудеса. Ловит рыбу по заказу, Надо окуня- вот проводка для окуня, надо плотву- вот плотвиная. Есть у него еще и щучья проводка и карасевая. Судак только пока науке не поддается, но он берет периодически на окуневую проводку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю , что среди мормышечников тоже есть люди , но , будь моя власть , повесил бы на всех них колокольчики , чтобы блеснильщики могли заранее узнавать  об их приближении и успевать  отбежать подальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю , что среди мормышечников тоже есть люди , но , будь моя власть , повесил бы на всех них колокольчики , чтобы блеснильщики могли заранее узнавать  об их приближении и успевать  отбежать подальше .

Да ладно. Очень редко с ними пересекаемся. У них своя рыба, у нас своя. Еще безмотыльщики какое то подобие конкуренции могут создать, но их мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойди к любому блеснильщику в толпе-пидоросятнике и он тебе , скорее всего, скажет , что тут случайно , просто мимо шёл - присел отдохнуть , а по жизни он , конечно , поисковик-романтик . Мормышечники - другие ... они пропитались духом пидоросятничества наскрозь ! Те блеснильщики , что постоянно пасутся в толпах , по сути , скрытые мормышечники - снасти они сменили , а душа осталась прежняя , червячная ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы! Хорошо Вам с Вашими просторами так рассуждать. А у нас поблизости кооперативов нет, одни заводики мля стоят. Ближайший хороший кооператив в 250 км, и еще один в Новосибирской обл. в 400 км. Не  наездишься.Я вот на своем местном заводике размером  примерно метров 800 на 300 всю зиму ишачу. Еще и бляди браконьерские весь затон сетями перегораживают  ссуки!(голод же в стране!).Приходится извращаться и с блеснами и техникой. Средний улов от1,5 до 5-6 кг. среднего окуня (100-300 гр.) в перемешку с мелкой щукой.А на "стоячку"  за весь день можно и поклевки не увидеть. Вот в кооперативах, там да. Но озера мелкие, без всяких изьебов с рельефами и окунь на блесну там берет в основном по перволедью. Местные окуня, как поросенка прикармливают мормышем. Бурят лунки по кругу, кормят их и ходят весь день снимая дань.  Такие круги работаю по нескольку недель.Там особой дрочки не нужно, достаточно нацепить мотыля или мормыша. А на Чанах и просто шерстинку красную наматывают и фуячат. А у нас возле города рыба привередливая, но зато на блесну ловится всю зиму. А вот есть у меня знакомый мормо -дрочер, тот творит с мормышкой чудеса. Ловит рыбу по заказу, Надо окуня- вот проводка для окуня, надо плотву- вот плотвиная. Есть у него еще и щучья проводка и карасевая. Судак только пока науке не поддается, но он берет периодически на окуневую проводку.

Если бы у меня было два толковых водоема в 250 и в 400км и на них было бы народу хотя бы раза в 4 меньше чем на Ладоге - с удовольствием бы променял это ебаную Ладогу с ее толпами на такие водоемы. Что есть зимой 250км? При коротком световом дне? Да хуйня! На час раньше выехать и на час позже домой вернуться, чем у нас на Ладоге. Наша то ладога это от 100 до 200км от Питера. Но бля лучше на пару часов дольше ехать, чем бегать в толпах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные они мормышечники , как и блеснильщики. Я вот в блесну после мормышки перековался. И в ящике пара Михеевок постоянно живет. В позапрошлом сезоне ни разу не доставал, в прошлом было пару раз. В толпу никогда не лезу, ищу свою рыбу. Задачи разные- я на рыбалку не за мешком рыбы езжу, а за удовольствием . Свои пару кил для кошки всегда поймаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, согласен! Тоже не люблю толпы. Хоть у нас на Ике и полОмска иногда собирается, места всем хватает. Но озеро специфичное, мелкое, окунь размазан по всей акватории, есть и крупный до килошки. Хотя и рыбзавод с тралами проредил его основательно. На данный момент лучшее окуневое место в Омской обл. Но зараза не больно жалует блесну гад такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не нада мормышкой дрочить - нада искать активного окуня , который будет брать на "стоячку" !

 Тю,то же самое и с блесной,вам же ш Максим уже несколько раз об этом написал,а вы всё что-то выдумываете. :Grinning-Face:Или вы лицензию тренера пытаетесь получить?  :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тю,то же самое и с блесной,вам же ш Максим уже несколько раз об этом написал,а вы всё что-то выдумываете.

Весь мир любит нас , хохлов , за наивность и доверчивость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир любит нас , хохлов , за наивность и доверчивость ...

То-есть, таким поведением вы пытаетесь выведать "гос.тайны " ? :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть, таким поведением вы пытаетесь выведать "гос.тайны " ? :Grinning-Face:

Просто пытаюсь примазаться к мейнстриму , к генеральной линии . Это ещё одна наша особенность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир любит нас , хохлов , за наивность и доверчивость ...

Хм...рано Монолит начал играть в открытую...или видимо знает прикуп...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...рано Монолит начал играть в открытую...или видимо знает прикуп... :)

Мне кажется, просто следы хочет запутать,одним словом " мутить " что-то. :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зимние блесневые проводки все ясно - у Макса все подробно расписано. А вот про то, как удержать стаю окуней под лункой - у меня в голове полный сумбур. Одни говорят одно, вторые - другое.

Максим Петрович, просвяти начинающих блеснильщиков:

1. вот поймал ты одного окунька, второго, третьего... Что дальше? Какие основные правила надо соблюдать, чтобы стая не ушла из-под лунки и выжать из нее максимум возможного.

2. и соответственно, какие ошибки нельзя категорически допускать, чтобы не убить у стаи активность (интерес к блесне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зимние блесневые проводки все ясно - у Макса все подробно расписано. А вот про то, как удержать стаю окуней под лункой - у меня в голове полный сумбур. Одни говорят одно, вторые - другое.

Максим Петрович, просвяти начинающих блеснильщиков:

1. вот поймал ты одного окунька, второго, третьего... Что дальше? Какие основные правила надо соблюдать, чтобы стая не ушла из-под лунки и выжать из нее максимум возможного.

2. и соответственно, какие ошибки нельзя категорически допускать, чтобы не убить у стаи активность (интерес к блесне)?

Ну тут есть технические моменты и тактические... Ведь часто надо бросить лунку, даже если там клюет или на ебаном эхолота рыбы дохера)))

Как нибудь попробую киношку снять... Писать нынче лень совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, просвяти начинающих блеснильщиков:

1. вот поймал ты одного окунька, второго, третьего... Что дальше? Какие основные правила надо соблюдать, чтобы стая не ушла из-под лунки и выжать из нее максимум возможного.

2. и соответственно, какие ошибки нельзя категорически допускать, чтобы не убить у стаи активность (интерес к блесне)?

Позволю  себе  вставить свои  пять копеек(писал  недавно на"Р.Ф" по этому  поводу): думаю, всё  зависит  от   региональных  особенностей. Не всегда стоит  рассматривать специфику  питерского  клана(региона) как  догму... Вот, к  примеру у  меня(Беларусь, Могилёвская область) 7 - 10  голов с  лунки - это  норма...  Как по мне,  проще  пройтись  по  заранее  насверленным   лункам   рядом,  чем  тратить  время  на   удерживание,вымучивания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю  себе  вставить свои  пять копеек... 

Безусловно. Вопрос не только к Максу. Просто у него большой опыт в этом деле и его мнение всегда авторитетно.

 

..  чем  тратить  время  на  вымучивание... 

Как раз вымучивания-то и не хочется. Вопрос заключался в том, как сохранить активность стаи, а не "убить" ее своими неквалифицированными действиями. Т.е. поймать не 7-10 голов с лунки, а 30, 50 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас серией клюет только мелочь. Крупняка собирать количеством лунок приходится. Правда я лашара))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...