Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так "курская" от китайцев родилась не с потолка. Лично мне больше всего нравится в ней то, что она ( в оригинале) лишний раз доказывает, что ловит не количество драгметалла в сплаве, а количество смысла, заложенного в каждую точку тела. Идеал конечно работать блесну со срупулёзностью автора, но сама геометрия КТшки позволяет небольшое раздолбайство с сохранением задуманного результата. По мне, КТшка - "калаш" среди блёсен околоспортивного размера.

В  Питере,  по  занавес  сезона (да в  начале тоже)  очень достойно  отработала  ТТ45. Особенно впайка...Пока,  среди   узкого  круга...На  Рыбинке  с прошлого  сезона)- стабильно...

post-18723-0-60463400-1493553925_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давай ТТ в ракурсах, как говорил Рэйган Горбачёву "дофьерай но профьерай". Проверить на просторах необъятной умельцев хватает :) А пока буду стоять на своём: Геометрически самая дуракоустойчивая блесна для рукоблуда -КТ, для начинающего дрочильщика:)- КТ.

Кстати, хоть ты и называешь Нарочанку гешелью, по своим генам она ближе к КТ, тока слегка надувшаяся. Ну, кмк, естественно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай ТТ в ракурсах, как говорил Рэйган Горбачёву "дофьерай но профьерай". Проверить на просторах необъятной умельцев хватает :) А пока буду стоять на своём: Геометрически самая дуракоустойчивая блесна для рукоблуда -КТ, для начинающего дрочильщика :)- КТ.

Кстати, хоть ты и называешь Нарочанку гешелью, по своим генам она ближе к КТ, тока слегка надувшаяся. Ну, кмк, естественно.

 

 

Давай ТТ в ракурсах, как говорил Рэйган Горбачёву "дофьерай но профьерай"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

... Не спеши..

 

 Сергей ).. Так что нам теперь всё лето и осень не спать ночами , мучатся и гадать, что это за секретная ТТ  ?  )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сергей ).. Так что нам теперь всё лето и осень не спать ночами , мучатся и гадать, что это за секретная ТТ  ?  )))

Виктор,  фото нет - а паять  пока нет  возможности.  Подробности в личке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайны бобруйского двора?  :pisya:

При  чём  здесь Бобруйск...У вас  сезон  ловят -  и молчат.  Так у  кого  тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё хуйня ! КТ - самое яркое тому подтверждение ! Делает КТ сейчас хуева туча народу , половина не знает , что она должна работать выебакой вверх , никто не может ответить для чего тогда эта выебака нужна , но все говорят что КТ - збс ! Вывод - всё в головах ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Понабежали как тараканы)))

Фсё хуйня ! КТ - самое яркое тому подтверждение ! Делает КТ сейчас хуева туча народу , половина не знает , что она должна работать выебакой вверх , никто не может ответить для чего тогда эта выебака нужна , но все говорят что КТ - збс ! Вывод - всё в головах !

Переделал КТ под баланс, к борадавке тройник подвесил. Бомба!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сектанты наверно

или многоходовая  маркетинговая акция к следующему сезону

Мне,  чтобы  маркетинговые  акции в  жизн  воплотить -  ещё  кучу  рук  пришить  нужно. Я  и  так в сокращение   изготовления  ухожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё хуйня ! КТ - самое яркое тому подтверждение ! Делает КТ сейчас хуева туча народу , половина не знает , что она должна работать выебакой вверх , никто не может ответить для чего тогда эта выебака нужна , но все говорят что КТ - збс ! Вывод - всё в головах ! 

Обычная блесна. нет в ней ничего  отличительного от других конфигураций блесн, ( сложнее в изготовлении не более)можно спровоцировать поклевку, может и не быть её, мне лично. больше по душе другие мелко-блесны

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная блесна. нет в ней ничего  отличительного от других конфигураций блесн, ( сложнее в изготовлении не более)можно спровоцировать поклевку, может и не быть её, мне лично. больше по душе другие мелко-блесны

Думаю обычная торпедка не уступит ей .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю обычная торпедка не уступит ей .

больше скажу, ловит лучше, кмк.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условности все это. Лучше, хуже, кривей, ровней и т.д.

Голова, руки и крепкие ноги.

Вот это трио ловит. А блесна не ловит. Ей ловят.

У меня в последние годы вместо понимания все больше раздрай мыслей по поводу железа. Есть ловчие блесЕнки с такой распиздяйской игрой. что в пору выбросить. А вот и хуюшки. Ловят и исправно. Есть стабильные как автомат Калашникова. Тоже ловят, но иногда молчат. Есть от мастеров железо. То стреляет, то сосет.

Наверное пора переходить на принципы Петровича в отношении количества. И строго следовать опыту Олегыча - ромб всему голова.

Что забавно. Чем больше ловишь, тем лучше осознаешь, что нихуа не понимаешь. Алгоритмы сбиваются. Стратегия рушится и тактика ломается.

Иногда от собственной тупизны хочется волком выть. Только вчера или позавчера начинал думать, что вот оно - беспроигрышный и непобедимый и абсолютно стабильный подход. Ура...! Я самый пиздатый и самый-самый. И тут - хуяк.

Вся эта теория и практика в одночасье превращается в какую-то галиматью. Не работает и хоть тресни.

Как жить дальше?

Наверное по этому на рыбалку и ездим.


деЯтель

Серега. дай ТТ-шку посмотреть. Вдруг в ней счастье. :nm439:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условности все это. Лучше, хуже, кривей, ровней и т.д.

Голова, руки и крепкие ноги.

Вот это трио ловит. А блесна не ловит. Ей ловят.

У меня в последние годы вместо понимания все больше раздрай мыслей по поводу железа. Есть ловчие блесЕнки с такой распиздяйской игрой. что в пору выбросить. А вот и хуюшки. Ловят и исправно. Есть стабильные как автомат Калашникова. Тоже ловят, но иногда молчат. Есть от мастеров железо. То стреляет, то сосет.

Наверное пора переходить на принципы Петровича в отношении количества. И строго следовать опыту Олегыча - ромб всему голова.

Что забавно. Чем больше ловишь, тем лучше осознаешь, что нихуа не понимаешь. Алгоритмы сбиваются. Стратегия рушится и тактика ломается.

Иногда от собственной тупизны хочется волком выть. Только вчера или позавчера начинал думать, что вот оно - беспроигрышный и непобедимый и абсолютно стабильный подход. Ура...! Я самый пиздатый и самый-самый. И тут - хуяк.

Вся эта теория и практика в одночасье превращается в какую-то галиматью. Не работает и хоть тресни.

Как жить дальше?

Наверное по этому на рыбалку и ездим.

деЯтель

Серега. дай ТТ-шку посмотреть. Вдруг в ней счастье. :nm439:

Я как то бросил что либо систематизировать . Просто ловлю рыбу в удовольствие . Если я какое то время ловлю на одну блесну , это значит только то что она новая и она ловит , другую сляпаю , буду на  неё ловить .

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то бросил что либо систематизировать . Просто ловлю рыбу в удовольствие . 

  Вот в одном предложении вся суть писанины в 100 страниц.

Ну  немного преувеличено что бросил,а так все коротко и ёмко!

 

Ребята.ну не систематизирует ни кто ни чего из обычных рыболовов.Систематизируют только статисты,либо  инженеры(блесноделы-блеснотворцы) известных фирм.Им нех.ло..платят.Да и не много таких)

 Ещё есть люди которые постоянно на воде и им рассказывать свою статистику не интересно.Но и у них не 20 железок))Потому как есть статистика уже своя в голове.

 

Простому пользователю преподносится(через инернет.либо по сарафану.либо по некой связи)некое железо,опять же повторюсь-некое.

А дальше сам,можно как Дима Никоненко, уповать на руки.место,голову.ноги,не понимая что это именно ТО,хотя ТО ни кто и не видел))

Нет, видел кто то,а уж как ловил.!Короче все это только для личного самоуспокоения.

  Есть куча скрытых нюансов.В любом деле.Внешне они не заметны и многие ведуться на форму,вид и считают,что всё, дело сделано.

 

   Даже блесны от мастерв не имеют 100% повтряемости,если не настраиваются отдельно и технологии те что у нас показаны на форуме.

По этому каждый мастер.что дорожит своим именем не будет рекомендовать кучу разных видов,а сделает упор на одну-две модели,но доведет их ,хотя бы, до 90% от оригинала и то сделает отбраковку.

   Про блесны с прилавка писали переписали и даже именитые шли с "браком".Это наша раша пропустила их сюда.чтобы подзаработать.Иного объяснения я не нахожу.

 

Так вот про системный подход.Это не реальная задача для потребителя и верно подмечено,что ездим мы на рыбалку чист(а для удовольствия,как я понимаю- отдыха)Акромя тех.кто ездит на рыбалку- работу(за рыбой и статистикой соответственно мать её)

  Всем желаю в новом сезоне,найти(обрести)своё железо,а заходить сюда только в минуты отдыха,а вовсе не за поиском той-самой пи... ой!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то бросил что либо систематизировать .

 

 

  

 

Ребята.ну не систематизирует ни кто ни чего из обычных рыболовов.

 

Если вы имеете в виду записи , дневник наблюдений , то , наверное - да . Но в голове-то , хошь не хошь , всё равно работа идёт ! Анализируешь , сравниваешь ... не все умеют отключать у себя эту функцию .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду записи , дневник наблюдений , то , наверное - да . Но в голове-то , хошь не хошь , всё равно работа идёт ! Анализируешь , сравниваешь ... не все умеют отключать у себя эту функцию .

Канешна на корочку то пишется,))) Но желания " разложить все по полочкам " нет .а тем более обернуть все это в непроглядный слой из слов. Щитаю цель " при любом сосеве ловить своих 15 акунек " более достойной нежели " включить мастера " на готовой рыбе.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...