Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Мало съемок подводных ( а еще их совсем нет от профи ладожских.

Да уж. Видео такого бы плана,но только от мастера зимнего блеснения,стало бы крайне полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну снять такое видео наверное можно... но 

Вряд ли кто готов не ловить, а ездить 2-3 раза на ладогу только с камерами, без удочек. при этом реально подводные съемки возможны наверное 2-3 рыбалки в году.

Во первых глубина нужна ну максимум 3 метра

Во вторых нужен чистый лед без снега

В третьих нужно небитое поле окуня и не сильно дохуа народу

 

Вот сейчас на этой неделе возможно... Лигово, Сумское. Окунь там не тронутый пока, снега не дохуа и льда мало. А народ там будет только моторизованный (пешком и на авто не добраться).

 

А я снимаю видео только в том случае, когда во первых народу не сильно дохуа и только когда знаю, что сейчас качну лунку.

 

Вот вчера... ну как снимать видео, если на 40 лунок за день пришлось всего 30 окуней? 5+4+2+2+2+2+2 и остальные по 1шт? То есть половина лунок пусто. Снимать не реально вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?Нагрудное крепление,камера "постоянно" пишет. Раз в полчаса меняешь акумы (1минута) - если сильный мороз. Если тепло,то меняешь раз в час. На али я брал по 500 р за 2 батарейки (для гопро3+). У тебя не помню какая модель... Конечно,все равно будут неудобства и потери времени,но окунь у Вас зачетный,можно чуток и пожертвовать...

Для подводных съемок,конечно,все гораздо сложнее будет... Как я понял, многие опускают в лунки камеры на металлической рулетке,придется подстраиваться. Глубина,да,должна быть небольшой,прозрак отличным,иначе ничего толком не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну снять такое видео наверное можно... но 

 

 

Вот вчера... ну как снимать видео, если на 40 лунок за день пришлось всего 30 окуней? 5+4+2+2+2+2+2 и остальные по 1шт? То есть половина лунок пусто. Снимать не реально вообще.

Так в этом и интерес почему они не клюют,мне иногда просто смотреть нравится как они плавают.

вот несколько скринов.

Плавает много ,а клюют единицы.

post-19839-0-11031500-1483610294_thumb.jpgpost-19839-0-73349900-1483610310_thumb.jpgpost-19839-0-36904600-1483610333_thumb.jpg

 

А эта просто посмотрела и поплыла дальше по своим делам.

post-19839-0-37241400-1483610348_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму,,,.хоть убейте) Как можно научиться ловить на глубине у компа,даже с супер видяхой?Как это стыкуется с рукой и "холодной" головой?

    Это мне напомнило -я сейчас посмотрю мини футбол.комбинашки,там и пойду играть,типа научился)))Только связи головы с ногами(руками)без тренировок не будет. точно.И будете тупить на поле безбожно по итогу.

Так и здесь и даже  самые способные нарабатывают движения.

А коль нет понятий,на что реагирует рыба(там то-там то),даже пусть базовых-видяха может вообще увести в ЧАСТНУЮ сторону.

ВОт сколько я не ездил с эхолотом,.мои уловы не улучшались,а вот если попадал в тему и быстро ориентировался,то часто не хуже бывалых.НО и это су-ка опыт.

  Так что смотрите отснятое и улыбайтесь.Я по теории,может тоже дохуа ошибок вижу(даже у Петровича),но что это меняет?Он как был сильнее в практике,так и есть))

Да и обсуждать чужие видяшки-дело не благодарное,многим не понравится))

 

Помню себя,,,как поймал первого окуня на баланс 7КУ,где все ловили на 2-3ку ,тупо заснул секунд на 20--30и понеслось))

Так что, надо научиться у лунки скорее не дергать,нежели дергать,в этом успеха более кмк,но надо к этому уже идти...а не в видеотеку за очередным фильмом)

:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. кд я воочию в 1 раз увидел тут на видео Макса,очень помогло. Ибо всемои знакомые ловят в оснвном на мотылька,учиться нприходится самому. Поэтому и просим видео,где показано раздрочка окуня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо изучить ВНАЧАЛЕ СЕБЯ)Затем примерять костюмы и прочую бижутерию)А некоторым ещё и  к "доктору" не помешает сходить)

Может так понятнее изложил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала надо пройти Дзен, познать себя,а уж потом ехать на лед. Первые 3 года вообще на льду делать нечего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Максиму. Посмотрел последние видео. Там, где рыба активная, завелась, типа раздача...почему не ловите на впайку? И удары чётче, и темп выше. Конечно, и процент сходов возрастёт, и лунка может уйти, но ведь интереснее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Максиму. Посмотрел последние видео. Там, где рыба активная, завелась, типа раздача...почему не ловите на впайку? И удары чётче, и темп выше. Конечно, и процент сходов возрастёт, и лунка может уйти, но ведь интереснее?!

Я не Максим, но тут понятно всё. Смена удочки - лишнее действие, время отнимает, да и просто лень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо написать в Казахстан :wink:

Да Слава совсем исчез и научный подход к блеснению тоже подзабыт. Он бы уж точно разложил с каким ускорением и амплитудой нужно махать и в какой момент переходить на короткий дроч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Максиму. Посмотрел последние видео. Там, где рыба активная, завелась, типа раздача...почему не ловите на впайку? И удары чётче, и темп выше. Конечно, и процент сходов возрастёт, и лунка может уйти, но ведь интереснее?!

 

 

Я не Максим, но тут понятно всё. Смена удочки - лишнее действие, время отнимает, да и просто лень.

А вот такой вариант почему не рассматриваете"  просто нет желания(не нравиться) ловить на впай. Вот и не понятно чем интреснее, для меня.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрей сменить блесну чем удочку.

Коля -это как, быстрее, если рядом тубус, ящик подготовленных штук дцать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. кд я воочию в 1 раз увидел тут на видео Макса,очень помогло. Ибо всемои знакомые ловят в оснвном на мотылька,учиться нприходится самому. Поэтому и просим видео,где показано раздрочка окуня.

100500 верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля -это как, быстрее, если рядом тубус, ящик подготовленных штук дцать. 

 

мне сменить блесну времени нужно на 5 сек больше чем окуня снять,а тебе на новой удилке еще леску разматывать.

Это у спортсменов блесны вяжутся к леске, у меня через застежку же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще сделал парочку блесенки из берильки.прошлые которые сделал разловил вчера на ладоге и подарил вчера. Нужно еще наделать, а то ловить не настолько будет.

post-38001-0-29200700-1483620756_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сменить блесну времени нужно на 5 сек больше чем окуня снять,а тебе на новой удилке еще леску разматывать.

Это у спортсменов блесны вяжутся к леске, у меня через застежку же.

Сменить быстро. А она у тебя всегда заранее приготовлена, на столике возле ящика, или надо в карман лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Максиму. Посмотрел последние видео. Там, где рыба активная, завелась, типа раздача...почему не ловите на впайку? И удары чётче, и темп выше. Конечно, и процент сходов возрастёт, и лунка может уйти, но ведь интереснее?!

Впай надо поставить. То есть потерять примерно секунд 20. Может настать пизда лунке. В скорости ловли выигрыша нет при такой активности. По ебалу впаем больнее получается.

Для меня впай - это свежий окунь на кромке при ловле впереди толпы. Ну то есть тогда, когда ты уходишь с лунки, если после второго КД нет поклевки.

Не, ну можно и на впай ловить. Не удивлюсь если рядом профи со впаем меня обует и по такому клеву. Просто кто то трахает рыжих, кто то блондинок, кто то всеподряд... А в данном случае ебу то, что нравится в данную минуту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впай надо поставить. То есть потерять примерно секунд 20. Может настать пизда лунке. В скорости ловли выигрыша нет при такой активности. По ебалу впаем больнее получается.

Для меня впай - это свежий окунь на кромке при ловле впереди толпы. Ну то есть тогда, когда ты уходишь с лунки, если после второго КД нет поклевки.

Не, ну можно и на впай ловить. Не удивлюсь если рядом профи со впаем меня обует и по такому клеву. Просто кто то трахает рыжих, кто то блондинок, кто то всеподряд... А в данном случае ебу то, что нравится в данную минуту))))

В конкретной разловленной дырке менять блесну, конечно, не стоит, факт. А вот если понимаешь, что рядом его дофига и жрёт всё подряд, то мне удобнее ловить на впай. Иногда на морозе да на ветру выковыривать пальцами засевший глубоко тройник некомфортно. Для меня лично это один из критериев ловли на впай, немаловажный, т.к. пальцы давно уже подморожены. Вчера вот, ветер реально жёг руки, да и мороз под двадцаточку был, а впай снимался на раз-два. Ну и плюс, что темп ловли выше, в условиях нашей Ладоги это немаловажно, успеть подловить до помощников.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменить быстро. А она у тебя всегда заранее приготовлена, на столике возле ящика, или надо в карман лезть?

Угу на столике, рядом с шезлонгом и тентом от солнца. :pisya:

Коробка с блеснами во внешнем кармане штанов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...