Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что 10 твоих самых крупных рыб весят больше, чем суммарный улов Миши за всю жизнь, вместе с самим Мишей)))

Да, только Турист ловил ее не в московском регионе, и даже не в питерском:)

И ваще я его к этой теме не приплетал...так шо не надо....

И кстате, щаз, я конечно старый стал. семья, бюджет, но раньше выезжал почти по первому зову в Питер и чей-то не поразился ахуенности клева у товарищей из Питера...да Мухарев поразил, да ты- тут без вопросов...но в остальном..... Кстати, тема про эхо была по отношению к тем. кто кино ставит выше некоторых вещей напрямую связанных с рыбалкой....

Ловишь говняными шнурами- лови без вопросов никто не скажет, а вот когда начинается что говеный шнур "самый лучший" типа как у артурио- тут то и возникают проблемы...

хотя...в общем, мне по хуй.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве шнур и регион ловли как то соотносятся? Типа в Москве надо ловить японскими, а в Твери только китайскими?)))

примерно также как и наличие ХДС12 или Х-4 Про или же общественный транспорт и Л200:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно также как и наличие ХДС12 или Х-4 Про или же общественный транспорт и Л200:)

То есть в Москве нужен неприменно xds12, а в Твери можно и пешком? Или наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в Москве нужен неприменно xds12, а в Твери можно и пешком? Или наоборот?

Миша наверно про то что у тебя рыбы не размешать, в окно на капроновой нитке выкинул приманку и тягай)))

А ему по ухабам три дня и три ночи ехать, искать яму с одним хитрым окунем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша наверно про то что у тебя рыбы не размешать, в окно на капроновой нитке выкинул приманку и тягай)))

А ему по ухабам три дня и три ночи ехать, искать яму с одним хитрым окунем))

Ну даже если так (хотя с Москвы до рыбы ближе чем от Питера), ну хуйсним. Пусть. Но при чем тут шнур то? Эхолот - понятно. Чем лучше эхо - тем проще найти рыбу. Авто позволяет доехать. Лодка - доплыть.

Но шнур то что? Допросить? Хуйня! Во первых есть лодка, а во вторых "кидучесть" шнура - это преувеличенная хуерга.

Что еще? Вынуть рыбу? Так рыба рвет шнур либо у совсем криворуких, либо редкие исключительные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз,меня просто кумарит толстые шумящие мохеровые шарфики,а если ещё намотанные на гавнокатушку с гавноудочкой то вообще пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз,меня просто кумарит толстые шумящие мохеровые шарфики,а если ещё намотанные на гавнокатушку с гавноудочкой то вообще пиздец.

Говеные катушки и удочки тоже бесят. А шарфиков я уже лет 10 не видел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти споры эквиваленты спорам на тему: зачем пить дорогой коньяк, если есть дешевая водяра, если результат (на утро) приблизительно схожий....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти споры эквиваленты спорам на тему: зачем пить дорогой коньяк, если есть дешевая водяра, если результат (на утро) приблизительно схожий....

Не совсем так... Можно пить вино 1863 г с северных склонов провинции бордо стоимостью пиздец за бутылку. А можно пить просто вкусное вино по 600р.

Для пиздец гурманов (в нашем случае спортсмннов-пиписочников) разница есть. А вот я тонких ноток в вине не вижу. Оно для меня есть отвратное (подвальный Китай волосатый рыхлый) и есть вкусное (всё остальное).

 

Если бы для меня основными шнурами были от 0.2 до 0.6 и рыбалки основные были на водоемах малорыбных и еще бы условия требовали сильно дальних забросов - наверное я бы стал рассматривать дорогих япошек.

Но на шнурах от 0.8 и толще я ну нихуа не вижу практической разницы между японцем за 2000 и китайцем за 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так японец то тыщу стоит. Разница в 200 рублей. Но проверено, гарантировано и душа в тепле.

Я конечно давно не следил за ценами на японские шнуры... Но что-то мне подсказывает, что это как "японский" спиннинг за 5000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YGK 4х жильный 150 м - меньше тыщи продают. И Варивас так же. 8ми жилки 1200 руб за 150 метров. Это применительно к размерам от #1 и выше.

как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

YGK 4х жильный 150 м - меньше тыщи продают. И Варивас так же. 8ми жилки 1200 руб за 150 метров. Это применительно к размерам от #1 и выше.

как то так

Где продают то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где продают то?

так на просторах инета. Предложений много.

YGK G-SOUL UPGRADE PE X8 200m - #1.5  - 1500 рублей

любимец Артура DUEL  HARDCORE X4 PE 0.6 (12LB) 150m - 900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на просторах инета. Предложений много.

YGK G-SOUL UPGRADE PE X8 200m - #1.5 - 1500 рублей

любимец Артура DUEL HARDCORE X4 PE 0.6 (12LB) 150m - 900 рублей

Ну у меня мало уверенности в том, что тот дуель японский))) Ну то есть он такой же японский, как спиннинг Дайва за пять тыщ.

 

Просто так получилось, что я знаю сколько стоит четверка ижк в закупке. Продать ее тут за тыщу в розницу конечно можно...Но только в самом дешевом диаметре и на самой говняной бобине.

Разбежка в закупочной цене у разных японцев на самые дешевые шнуры - она маленькая.

Хуй знает конечно, может япошки цены уронили за последние три года конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послал тебе в личку картинку

По упаковке сможешь сказать?

Думаю, что не япошки цены уронили, а продавцы аппетиты убавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послал тебе в личку картинку

По упаковке сможешь сказать?

Думаю, что не япошки цены уронили, а продавцы аппетиты убавили.

То, что ты прислал - это нечто типа Авито рыболовного, как мне показалось. Возможно левые поставки. Не знаю. Мне с телефона не посмотреть средние рыночные цены на этот шнур.

Но вот уверен - японская четверка в том диаметре (0.6) в розницу меньше тыщи стоить не может. Нормальная цена на чистокровную японскую четверку около 1200-1400 за 150м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, какие поставки, левые или правые, мне , как потребителю , не важно и похрену. Важен продукт( оригинал) и его цена. И это не штучно, типа случайно повезло. это в количестве продают.  Я покупал блёсны одного вида сразу 30 штук. Попросил бы сто - продали бы сто.


Ты по упаковке можешь определить фейк или не фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, какие поставки, левые или правые, мне , как потребителю , не важно и похрену. Важен продукт( оригинал) и его цена. И это не штучно, типа случайно повезло. это в количестве продают. Я покупал блёсны одного вида сразу 30 штук. Попросил бы сто - продали бы сто.

 

Ты по упаковке можешь определить фейк или не фейк?

Ленчик, фейк тут ни при чем. Скорее всего нет.

Ладно, забей... Мы про разное говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где продают то?

Весь Aliexpress завален: https://ru.aliexpress.com/af/ygk-x8.html?site=rus&g=y&origin=n&blanktest=0&filterCat=202002292&jump=afs&groupsort=1&SearchText=ygk+x8&SortType=price_asc&initiative_id=QRW_20180426134047

Получил на днях пару катушек - тестирую.

Первый вопрос уже возник - только что намотанную 1,5-ку мне сегодня запутавшаяся, низколетящая утка порвала.

Правда она ныряла, может умудрилась о камни обрезать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кто то неёб... сам себя )И других походу  вводит в непонятки )

Видать и Петровичу нынче веры нет?Ахуеть , дописались)

Вообще нах .непонятный Али Экспресс,кто его проверять будет?Снова я?Не,я пас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...