Перейти к контенту

Философия жизни и вся херня


Рекомендуемые сообщения

Я так понял , что девушка похоронила свою лошадь . Достойно ... как положено .

Почему нет ? Смерть очень немногих людей расстроит меня так , как расстроила меня смерть моего кота .

Все так, на канале "конный мир". Спорить не буду, у каждого своя философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 485
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блин, меньшой иногда ошарашит, так ошарашит...

  Сегодня просит меня объяснить ему скрытый смысл Есенинского "Чёрного человека". А я, к своему стыду, дальше хулиганского цикла в творчество поэта и не влезал то.Ну прочёл сам по быстренькому. Посмотрели с сыном поэму в исполнении Безрукова. Парня, смотрю, вштырило ещё больше. А что сказать то ему - и не знаю. Как по мне - так это плоды самобичевания в постзапойную бессонницу, да ещё накрытые лёгким приступом белочки, правда записанные талантищем. Но не расскажешь же это 12ти летнему пацану, да и взрослый, не прошедший на своей шкуре, вряд ли поймёт. Ну промямлил что то про "второе я" (слова "альтерэго" малой не знал). А как ещё то объяснить? ХЗ. Ланда. ты где? Может ты, как филолог пособишь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предисловия:
Текст ниже - это всего лишь отчет о рыбалке, но боюсь, что под формат отчетов с рыбалки он не подпадет, поэтому нашел самую флудистую тему для размещения рыболовного отчета :)

Génération perdue
Генерасьйон перду (рус. потерянное поколение) - это мы, родившиеся в начале 80-х. Мы успели поклясться в верности Ленину и партии, но верность хранили не дольше, чем пьяная пионервожатая девственность. Мы бы и рады повторить подвиг Павки Морозова, но количество мешков с мукой в погребах наших отцов ни партию, ни ментов почему-то не интересовало. Закрывать своими телами амбразуры маджахедских пещер нам в силу юного возраста не полагалось.
Мы не кричали "Мы вместе". Мы были с ними не вместе. Нас к ним не брали. Мы были сопляками. Поэтому мы не плакали на могиле Цоя. У нас были дела поинтереснее: мы менялись вкладышами от турбо, выпрашивали у родителей рубль, чтобы посмотреть Терминатора в видеосалоне, лазали по стройкам и гаражам.
Мы не знали лишений. Максимум наших страданий - очередь в продуктовый, сосиски по талонам и когда на день рожденья дарили не игрушку, а свитер.
Из совка мы вышли без потерь. Наши сбережения не обнулились, потому что у нас их не было. Падение Дзержинского не нарушило наше эмоциональное равновесие. Мы не делили гос. собственность, не участвовали в приватизации, не открывали кооперативы. Нас не крышывали и мы не крышывали. Мы просто играли в денди и сегу, а пиздили друг друга исключительно из-за разногласий в музыкальных предпочтениях. Правда, пиздили от души, в согласии с духом времени. 
Нам Шевчук не "пел рок-н-рольные песни" в Грозном. И не говорил, что "всё будет нормально". Мы прошли по самому краю чеченской. Даже в штабе писарями, как Данила Багров, не отсидели. 
Мы не осваивали целину, не покоряли космос и не строили БАМ. Вместо космоса мы покоряли Интернет. Вместо целины обживали жж-шечки, аськи и кроватки. Зачитывались не Ремарком, а Удаффом и Башоргом. Мы первыми вошли в соц.сети.

Потерянное поколение - это не Хэмингуей. Потерянное поколение - это мы, родившиеся в начале 80-х. Мы прошли мимо всех основных движух нашего времени. Повзрослели в жирные нулевые в борьбе за машину, квартиру и отдых в Турции. И что нам остается? На митинги ходить - детям на смех. Писать на стенах "Фейс нот дэд" - перед соседями стыдно. За Прилепиным на Донбасс - опять неувязочка, начальник. Захар 75-ого года выпуска. Он еще идейный. Он прошел свой путь филфак-Моздок-Ичкерия. А мы совершенно безыдейные.
А поэтому все что нам остается - это просто ехать на рыбалку, невзирая на температуру, ветер, снег, волну и прочие мелкие неприятности.

vEF4N1ISGFo.jpg

 

PHu4zuI6GwA.jpg

zfo8JmHkhDY.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил?

 

В принципе ничего. Была хуйня. Пришёл Илья - нет хуйни) Вот бы со всей хуйней на Земле так легко решалось..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего. Была хуйня. Пришёл Илья - нет хуйни) Вот бы со всей хуйней на Земле так легко решалось..

 

Вот и - кандидат в президенты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел подходящую темку. Не возражаете?
_______________________________

Смотрю на сына и удивляюсь. Малому ещё и 5 нет, а он уже - настоящий мужик. С чего? Его воспитывают три тетки - мама, бабушка и сестра. Папа работает просто семейным водителем. Но, видимо, наличие писюна решает вопрос не в пользу женщин. Ему ещё нет 5, но знаете, что он любит больше всего? Лежать на диване с телефоном; когда с ним играют; и ущипнуть сестру за жопу.


Он никогда не признает своей вины. Самое унизительное для мужика - это признаться в том, что был не неправ. 
- Андрей, ты зачем ударил Соню? 
- Не-е-е, я ее не бил. 
- Да ты только что меня ударил! 
- Андрей, я же видел как ты ее ударил. 
- Не-е-е, она сама начала.

Знаете, что делает Андрей когда просыпается? Женщины не поймут. Он берет своей маленькой ладошкой пижамные штаны между ног и проверяет наличие члена. В смысле он наводит порядок в хозяйстве, но на самом деле он просто проверяет, что за ночь с ним не произошло гендерных изменений. В момент этой ритуальной утренней переклички членов Андрей становится частью всего мужского сообщества. Иногда эта проверка происходит в середине дня. И единственное отличие от меня - это то, что Андрею не приходится для этого прятать руку в кармане брюк.

К выбору одежды Андрей относится чисто по-мужски. Его не интересует фасон, чистота и то, чтобы одежда не была такой же, как у Максима. Ему важно всего две вещи: чтобы одежда не была розовой, и чтобы на ней не было цветочков. Откуда он знает, что розовая рубашка с цветочками - это самое страшное, что может случиться с мужчиной?

Недавно мы лежали на диване, и жена стащила с меня носки. Дело было вечером и жена знает, что проще самой снять мне носки, чем долго уговаривать оторвать жопу от дивана и отнести носки в ванну. Знаете, что сказал Андрей? Он сказал: "и мне сними". Он захотел, чтобы женщина сняла ему грязные носки, пока он пялит в ютубе Желейного медведя Валеру. Пока мама снимала ему носки, он никак не пошевелился и ни на секунду не оторвался от телефона. Откуда эта мускулинность? Я не разу не слышал, чтобы Соня просила снять ей носки. 
У меня все. Всем хороших выходных и незабываемого народного единства.

ow0Ul14tQKk.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чудесно, но непризнание своих поступков и ошибок - не очень то хорошая черта. И к чертами, определяющим половую принадлежность, тоже не относится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чудесно, но непризнание своих поступков и ошибок - не очень то хорошая черта. И к чертами, определяющим половую принадлежность, тоже не относится))))

Так и хуй рукой поправлять негоже. И в телефон тупить. И носки разбрасывать. Речь не идет о том, что это хорошая черта. Я говорю о том, что мужики не любят признаватьться перед бабами, что были не правы.

- Я тебе говорила же, а ты меня не слушал.

- Все нормально! Не ссы. Так и было задумано!

 

И не говорите мне, что у вас по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хуй рукой поправлять негоже. И в телефон тупить. И носки разбрасывать. Речь не идет о том, что это хорошая черта. Я говорю о том, что мужики не любят признаватьться перед бабами, что были не правы.

- Я тебе говорила же, а ты меня не слушал.

- Все нормально! Не ссы. Так и было задумано!

 

И не говорите мне, что у вас по-другому :)

Вот Женя, чесслово - всегда считал непризнание своей неправоты больше женской чертой, чем мужской)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Женя, чесслово - всегда считал непризнание своей неправоты больше женской чертой, чем мужской)

 

Совершенно нехуй возразить! Тоже всю жизнь так считал. Да и продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, чесслово - всегда считал непризнание своей неправоты больше женской чертой, чем мужской)

 Согласен. +500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признайте уже - свою ошибку! )))

Умение признавать свои ошибки - не женская черта. И не мужская.

Это черта человека, который уже достаточно сформирован - как полноценная, зрелая личность. Стал достаточно сильным и мудрым - для этого.

И пох., мужчина он или женщина. Другое дело что, далеко не все мужчины - успевают стать такими - хотя бы к старости. А женщины - тем более.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так подитожил))

Ну можно развести философию и всю херню насчёт того, что молодому гормоны не позволяют осознавать и признавать ошибки, старому и умудрённому бывает трудно понять, что неправ, в силу гнетущего груза жизненного опыта и косности мышления и т.п.

Но если уж понял, что неправ, хули пальцы гнуть.

Пидарство это. Или, если хотите, блядство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...