Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Слава, спасибо. Написал ему на бигбейтс. Посмотрим, что скажет.

По весне заказывал у него набор шимановских смазок, пришло по почте в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даркону. 
К катушке Касткинг 2 претензии - Слишком быстро поджимается фрикцион, трудно точно настроить. В спиннинге это было бы даже в плюс - быстро затягивать и отпускать, а для фидера точность нужна, поводки тоненькие. И трещит он невнятно на моей катухе.
Второе - ручка мягкая (это вроде её "кноб" называют :Thinking-Face: ) по оси елозит. Слишком мягкая.
Это про 4000-ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даркону. 

К катушке Касткинг 2 претензии - Слишком быстро поджимается фрикцион, трудно точно настроить. В спиннинге это было бы даже в плюс - быстро затягивать и отпускать, а для фидера точность нужна, поводки тоненькие. И трещит он невнятно на моей катухе.

Второе - ручка мягкая (это вроде её "кноб" называют :Thinking-Face: ) по оси елозит. Слишком мягкая.

Это про 4000-ник.

ну я ее как раз для спиннинга и брал, так что фрикцион подходит. А  у кноба мне сама форма не очень нравится, а люфт вообще нет. Может надо подтяуть, там под карсной гайкой наверно винт есть.

А про Sharky III опыта не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, такое ощущение что катушки Волжанка проспорт тоже самое

Смотри, забанит тебя Петрович :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рискую огрести пиздюлей, но вот эта катушка

 

http://data22.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-8ce4c-81074003-m750x740-u643c2.jpg

 

Дохаживает уже шестой сезон.

 

http://data32.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-01b14-109777886-m750x740-u3d61a.jpg

 

И до сих пор никаких нареканий. Мажу, конечно, но раз в сезон и после упаданий в воду, причём мажу обычным литолом и советским ружейным маслом..

  Ни люфтов, ни скрипов...

А это, на минуточку Аква. Правда топовая, 100 баксов стоила. Почему то сняли с производства (хотел к след. сезону ещё 2000к купить). Качественный товар производить видать не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рискую огрести пиздюлей, но вот эта катушка

 

http://data22.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-8ce4c-81074003-m750x740-u643c2.jpg

 

Дохаживает уже шестой сезон.

 

http://data32.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-01b14-109777886-m750x740-u3d61a.jpg

 

И до сих пор никаких нареканий. Мажу, конечно, но раз в сезон и после упаданий в воду, причём мажу обычным литолом и советским ружейным маслом..

  Ни люфтов, ни скрипов...

А это, на минуточку Аква. Правда топовая, 100 баксов стоила. Почему то сняли с производства (хотел к след. сезону ещё 2000к купить). Качественный товар производить видать не выгодно.

Намотка- пиздец....так у меня мотала дайва до эпохи рил фо...гыыыыыыыыыыы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рискую огрести пиздюлей, но вот эта катушка

 

 

А чего сразу пиздюлей то? Мне то какая разница, какой шляпой вы ловите?))))

 

Касательно Касткинга и Волжанки.

Да, Касткинг делается там же, где и ПроСпорт. По сути Биомастер и Стелла тоже на одном заводе делаются и внешне тоже похожи. Если к Биомастеру добавить золотинок, то практически Стелла. И внутри тоже шестеренки. 

Но по большому счету допизды - Касткинг или ПроСпорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даркону. 

К катушке Касткинг 2 претензии - Слишком быстро поджимается фрикцион, трудно точно настроить. В спиннинге это было бы даже в плюс - быстро затягивать и отпускать, а для фидера точность нужна, поводки тоненькие. И трещит он невнятно на моей катухе.

Второе - ручка мягкая (это вроде её "кноб" называют :Thinking-Face: ) по оси елозит. Слишком мягкая.

Это про 4000-ник.

В спининге все точно так же.Фрикцион играет часто не последнюю роль !На тонких шнурах требования высоки к плавности регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намотка- пиздец....так у меня мотала дайва до эпохи рил фо...гыыыыыыыыыыы

 

Так у тебя и катушки не за сотку баксов, распальцованный ты наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спининге все точно так же.Фрикцион играет часто не последнюю роль !На тонких шнурах требования высоки к плавности регулировки.

Артур, я и ультралайтом могу. Только не с 4000-ником, о коем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натрахался с эксэйджем тысячником, на тонком шнуре и петлит, и дужку недокрывает, да и весь какой-то массивный.

Хочу поменять, нужно под мелковоблеры и вертухи, м.б. мелкоджиг изредка, катушку из отеосительно бюджетных вариантов. Использовать буду не часто, под полноразмерные приманки две другие рабочие есть.

На что стоит смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натрахался с эксэйджем тысячником, на тонком шнуре и петлит, и дужку недокрывает, да и весь какой-то массивный.

Хочу поменять, нужно под мелковоблеры и вертухи, м.б. мелкоджиг изредка, катушку из отеосительно бюджетных вариантов. Использовать буду не часто, под полноразмерные приманки две другие рабочие есть.

На что стоит смотреть?

Стингеры в пластиковом корпусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натрахался с эксэйджем тысячником, на тонком шнуре и петлит, и дужку недокрывает, да и весь какой-то массивный.

Хочу поменять, нужно под мелковоблеры и вертухи, м.б. мелкоджиг изредка, катушку из отеосительно бюджетных вариантов. Использовать буду не часто, под полноразмерные приманки две другие рабочие есть.

На что стоит смотреть?

Этот тот который FA. FB.  FC ? Попробуйте FD 2500 ,петли не бросает ,шнур 0,6 ,весит 250 г.Если в заднюю опору поставить подшипник,на выходе X-ship.и получаем хорошую катушку для лайта ,за относительно не большие деньги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тот который FA. FB. FC ? Попробуйте FD 2500 ,петли не бросает ,шнур 0,6 ,весит 250 г.Если в заднюю опору поставить подшипник,на выходе X-ship.и получаем хорошую катушку для лайта ,за относительно не большие деньги.

Меня тут один ;)

1000FC, редкое говно.

2500FB - это две другие, к которым много лет нет претензий, с тем же шнуром/палками/приманками с которыми чудит тысячник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут один ;)

1000FC, редкое говно.

2500FB - это две другие, к которым много лет нет претензий, с тем же шнуром/палками/приманками с которыми чудит тысячник.

Это вы о ВЫ ? :neutral: На мой взгляд FC хорошие катушки,использовал 2500 на пикере 4000 на фидере.2500 со шнуром 0,8 и кормушками 20 грамм,за всё время петель не бросала,да и вообще замечаний не было. 4000,это вообще класика,очень хорошая и живучая катушка,до сих пор у меня на фидере до 80 грамм стоит,уже лет 6 трудится и всё нормально,правда ТОшу её каждый год,у неё практически полноценный 5000-й механизм,а вот у 4000FD,уже не тот кампот,ведущая шестерня,меньше,да и нагружать её больше 50 грамм не охота,она то работает,но уже чувствуется,что для неё тяжковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Тсуринойю FS 1000
За сезон, правда, неплотный, забыл, что такое петли. И вообще про проблемы с ул- катушкой.  Солёную воду тоже видела. И это реально бюджетно. Горе говно не посоветует :pisya: 
Эксейдж валяется с покупки, лет 10, наверное, только под моно годится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Тсуринойю FS 1000

За сезон, правда, неплотный, забыл, что такое петли. И вообще про проблемы с ул- катушкой. Солёную воду тоже видела. И это реально бюджетно. Горе говно не посоветует :pisya:

Эксейдж валяется с покупки, лет 10, наверное, только под моно годится.

Имеет место быть такая штука, очень ни чего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет место быть такая штука, очень ни чего))

И 3000-ник юзаю, только чаще фидером. Хотя и поджиговал, и потвичил. Тоже никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, Shimano Ultegra 17 в 3000 размере - нормальный вариант для джига? Веса от 16 до 30 грамм.

в принципе она ничем не будет отличаться от 2500 по тяге:)...

2500 унцию тянет, но на грани...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...